Русский WordPress 3.3 Lecactus Edition

Русский WordPress 3.3

Скачать
Скачали 7036 раз

Состав этого дистрибутива:
Оригинальный английский дистрибутив + русский языковой пакет собственного перевода + три плагина «Cyr to Lat enhanced» и «Maxsite Russian Date», а также один плагин-заплатка «Hotfix» для исправления проблем на некоторых хостингах

Внимание! Для пользователей WordPress Lecactus Edition версии 3.2.1, желающих установить это обновление автоматически, потребуется заменить один файл языкового пакета для исправления ссылки на обновление. Для более старых версий замена файла не требуется.
Скачайте архив lecactus_edition_ru_RU.zip, распакуйте из него файл ru_RU.php и загрузите его по ftp в директорию /wp-content/languages/. После этого можно смело обновляться!

Последнее обновление дистрибутива 13.12.2011г 19:55мск

Русский WordPress 3.3 Powerpack Edition

Скачать
Скачали 14485 раз

В новой коллекции powerpack собраны уже знакомые, хорошо зарекомендовавшие себя плагины, которые я встречаю наиболее часто на чужих сайтах, так и использую на своих. Некоторые были заменены на более современные аналоги. В составе сборки присутствуют как локализованные на русский язык плагины, так и с частичной локализацией. Например некоторые для 99% пользователей не требуют никакой настройки и локализовывать их интерфейс нет смысла (но будет сделано со временем).

Состав этого дистрибутива:

  • (J)ExR —  Этот плагин делает все ваши внешние ссылки внутренними. (плагин довольно старый, но совершенно рабочий)
  • Admin Management Xtended — для расширения функциональности админки (редактирование записей и т.д.)
  • All in One SEO Pack — для SEO
  • Anti-XSS attack — Защита/предупреждение XSS-атак
  • Comment Referrers — добавляет в письма-уведомления о комментариях реферер, с которого пришел пользователей. иногда помогает понять спамер это или нет
  • Cyr to Lat enhanced — замена rus2lat для преобразования ссылок с русского на латиницу
  • FancyBox for WordPress — для красивого вывода фотографий
  • Google XML Sitemaps — для построения xml карты сайта
  • HTML Purified — фильтр кода в комментариях
  • MaxSite Russian Date — чтобы даты были на правильном русском языке
  • Russify Comments Number — нормальное отображение окончания слова «комментарий» — то есть, «2 комментария», «5 комментариев» и так далее.
  • Semisecure Login Reimagined — для повышения безопасности при процессе авторизации
  • Simple Tags — для расширенного управления терминами(метками)
  • Subscribe to Comments Reloaded — для управления подписками на комментарии
  • Unique Comments — позволяет в админке проверить уникальность комментария
  • User Locker — блокировка пользователя при попытке подобрать пароль (разблокировать можно через восстановление пароля)
  • WP-Memory-Usage — показывает в админке сколько мегабайт любит «кушать» у вас WordPress
  • WP-ServerInfo — для вывода служебной информации о сервере (иногда полезно знать)
  • WP Page Numbers — для замены навигации по страницам на «123456789….»
  • WP Super Cache — кэширование для повышения производительности
  • wp-db-backup — для резервного копирования базы данных
  • wp_stem_ru — улучшение поиска русского текста
  • Hotfix — для исправления проблем на некоторых хостингах

Некоторые самые свежие локализации плагинов есть только в этом наборе (simple tags, all in one seo pack, google xml sitemaps)! Отдельно локализации этих и других плагинов будут выложены позже и отправлены авторам плагинов для того чтобы у вас не терялись переводы при будущем автоматическом обновлении плагинов.
Последнее обновление дистрибутива 14.12.2011г 19:48мск

Небольшое объяснение почему я перестал вкладывать «лайт» перевод в дистрибутив. Если у вас установлен WordPress в режиме одного сайта, вы можете установить плагин WPLANG Lite (через панель управления, найдя его в каталоге плагинов WordPress) и он все сделает автоматически. Если у вас установлен WordPress в режиме «сети сайтов», то если в каталоге языкового пакета будет файл ru_RU_lite.mo — это сильно испортит вашу локализованную админку, т.к. в базу данных будет некорректно передаваться код языка. Удаление файла и отключение указанного плагина не поможет — только ручная правка одного значения в базе данных.

Связанные записи

67 комментариев на запись “Русский WordPress 3.3 Lecactus Edition”

  1. Максим 15 декабря 2011 в 12:31

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как быть с блокировкой автообновления? Старая версия, кажется, не работает…

  2. Lecactus 15 декабря 2011 в 12:55

    Максим, для этого теперь есть другой плагин Disable WordPress Updates — найдите через панель установки плагинов в админке

  3. Максим 15 декабря 2011 в 13:30

    Спасибо! Очень хочется верить, что новая версия избавилась от недостатков старой

  4. Lecactus 15 декабря 2011 в 13:57

    Автор плагина другой. я свой плагин не обновлял. нет смысла плодить еще один клон

  5. Максим 15 декабря 2011 в 14:05

    Простите, я не корректно написал) Я имел в виду версию самого ВП. Старая версия вызывала некоторые нарекания в работе. С нетерпением ждал выхода новой с Вашими локализацией и набором плагинов. Ведь, насколько я понимаю, конкретно эти плагины не конфликтуют между собой?

  6. Lecactus 15 декабря 2011 в 15:57

    Максим, конфликтов за много месяцев работы не замечено, к тому же плагины не перекрывают функционал друг друга.

  7. Максим 15 декабря 2011 в 16:18

    Спасибо!

  8. Евген 16 декабря 2011 в 17:10

    большое человеческое спасибо!

  9. yhn112 17 декабря 2011 в 1:12

    Спасибо за сборку.
    Но я не понял, а зачем нужно было делать 3.2.1, если 3.3 вышла так скоро?

  10. Lecactus 17 декабря 2011 в 14:05

    yhn112, лучше поздно, чем никогда. просто так получилось, что я выложил 3.2.1, когда сам на нее перешел.

  11. Сергей 18 декабря 2011 в 18:41

    Спасибо за дистриб.
    Вопрос только один возник, почему то после установки я не вижу выпадающего меню — работает по старому — надо заходить в каждый раздел, чтоб открылось подменю. и внутри админки виджеты не сворачиваются в полоску…
    С чем это может быть связано?

  12. Lecactus 18 декабря 2011 в 18:52

    Сергей, у вас проблемы с CSS или JS. отключите все плагины и очистите кэш браузера, проверьте заново.

  13. Сергей 18 декабря 2011 в 19:15

    Сделал, но все равно не помогает… Что за хре….

  14. Lecactus 18 декабря 2011 в 19:24

    Сергей, отключите всякие баннерорезалки, и т.д. в конце концов откройте в другом браузере. чудес не бывает ведь ) если не работает что то, значит этому что то мешает…

    у меня 3.3 версия стоит на 3х сайтах и работает все корректно во всех браузерах и в windows и в linux

  15. Lovedancer 19 декабря 2011 в 5:09

    Добрый вечер. Очень прошу вас подсказать, как в обновлённом вордпрессе 3.3, убрать с админ бара вкраплённые ссылки ru.wordpress.org и тому подобные …?

  16. Evgeniya 19 декабря 2011 в 7:01

    После закачки версии 3.3WP появилась на сайте надпись просто по шаблону: Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/z/zheniya/public_html/wp-includes/class-wp-admin-bar.php on line 342
    Что это как от неё избавиться? Кроме того загружаться сайт стал дольше!

  17. Lovedancer 19 декабря 2011 в 11:54

    Я нашёл как убрать ссылки с админ бара. Вот: Я нашёл как убрать ссылки. Если кому надо, то вот: http://premium.wpmudev.org/forums/topic/remove-wp-about-menu-from-toolbar#post-161711

  18. Сергей 19 декабря 2011 в 20:15

    Lecactus.
    Я нашел в чем была моя проблема, дело оказалось не в JS и CSS.
    Разработчики версии 3.3 допустили ошибку , которая как раз и мешала работе WordPress на моем хостинге.
    Вот здесь описание.

    Русскоязычный дистрибутив на ru.wordpress.org уже содержит исправление. Для альтернативных сборок можно воспользоваться плагином Hotfix: http://wordpress.org/extend/plugins/hotfix/

    В моем случае, он действительно помог решить проблему выпадающего меню и остальные…
    Вам еще раз спасибо за сборку, добавьте исправление в дистрибутив, чтобы таких как я было меньше. Спасибо.

  19. Lecactus 19 декабря 2011 в 20:33

    Сергей, это уже _не первый раз_, когда авторы WordPress выпускают новые версии с такими «недоработками», которые исправляются, как правило, только в локализованных дистрибутивах. Плагин добавил в дистрибутив «на всякий случай», хотя сам я с таким не сталкивался ни разу )

  20. Сергей 19 декабря 2011 в 22:22

    при активации плагина All in One SEO Pack появляется красная полоса с текстом All in One SEO Pack must be configured. Go to the admin page to enable and configure the plugin. All in One SEO Pack now supports Custom Post Types and Google Analytics. Как исправить?

  21. Lecactus 19 декабря 2011 в 22:41

    Сергей, элементарно: пройти в настройки плагина и там «включить его» дополнительно. заполнив настройки, соответственно.

  22. Sergey Biryukov 19 декабря 2011 в 23:16

    которые исправляются, как правило, только в локализованных дистрибутивах

    Предыдущая проблема с расширением JSON была исправлена в WordPress 3.2.1. Эта будет исправлена в 3.3.1. Расширение по умолчанию доступно в PHP 5.2+, однако некоторые хостинг-провайдеры его отключают (по данным сервиса VaultPress, на момент выхода WordPress 3.2 — 3.64%, сейчас — 1.25%).

    Не стоит забывать, что WordPress, как и другие проекты с открытым кодом, развивается силами всего сообщества. Чтобы избежать подобных проблем, имеет смысл сообщать ошибках на этапе бета-тестирования, а не после релиза.

  23. Evgeniya 21 декабря 2011 в 3:38

    Ребята, какие плагины? Обновлялся Word Press до версии 3.3 А все плагины работают нормально, в этой надписи на строку 342 отсылают(лучше вообще бы послали- если недоработанная версия) Что с этим делать?

  24. Sergey Biryukov 22 декабря 2011 в 6:06

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/z/zheniya/public_html/wp-includes/class-wp-admin-bar.php on line 342

    Ошибка возникает в тех темах, где wp_footer() в footer.php вызывается дважды. Или в первый раз do_action(‘wp_footer’), а во второй — wp_footer().

    Должен быть только один вызов, перед </body>.

    В вашей теме Rising-Sun файл footer.php изначально зашифрован. После расшифровки выглядит так: http://pastebin.com/sXA0anan. В строке 11 я закомментировал лишний вызов.

  25. Воха 26 декабря 2011 в 5:57

    Lecactus, а ВП Типограф Лайт в сборке нет, его можно взять из версии 2.7.1, он будет нормально работать?

    И стоит устанавливать «Автоматическое обновление с WordPress Lecactus Edition», которого также нет в сборке?

  26. Воха 26 декабря 2011 в 6:00

    И еще «Блокировка запросов на новые версии» это теперь «Disable WordPress Updates» ?

  27. Аркадий 26 декабря 2011 в 11:30

    “Disable WordPress Updates” — это и есть дословно — «Отключить обновления WordPress».
    Автору спасибо за этот пак — как раз нужен был русский файлик для SEO, может и еще чего выдерну )))

  28. Воха 26 декабря 2011 в 16:51

    !!! ВНИМАНИЕ !!!

    ПЛАГИН —->cyr3lat (Cyr to Lat enhanced Версия 3.3.1 ) — не работает!!
    А РАБОТАЕТ следующий ——-> cyr2lat (Cyr-To-Lat Версия 3.2)

    p.s я не понимаю зачем придумывать 3.3.1 если 3.2 отлично выполняло свои функции, лишь бы сделать вид что что-то обновилось???

  29. Lecactus 26 декабря 2011 в 21:37

    Воха, все работает отлично. не вносите смуту

  30. Воха 26 декабря 2011 в 21:48

    У меня не пашит, вместо того чтобы переводить русские буквы на английские он пишет цифры (чпу я настроил так: /%category%/%postname%.html )

    Если название статьи «привет мир» Должно выдавать адрес http://www.site.ru/category/privet-mir.html а выдает http://www.site.ru/category/10.html. поменяв на более старый все заработало нормально.

  31. Евгений 29 декабря 2011 в 14:28

    Здравствуйте.

    А когда выйдет статья (отдельная) по русскоязычным плагинам?
    Которые переведены на 100%, ссылкой на офф источник (где можно скачать), с подробной документацией настроек (для пользователя — поставил, подправил и все. для профессионала — что умеет плагин, плюсы минусы — той или иной настройки, описание «всех» настроек)
    Чтобы плагины не перекрывали друг, друга и для версии 3.3

    Планируется ли такое?

  32. Evgeniya 1 января 2012 в 20:24

    Пожалуйста подскажите по шагам как удалить WordPress 3.3 на W P 3.04 ну ничего не работает! Картинки видео не вставить, Если-бы я была профи -возможно я разобралась-бы, а так сплошная нервотрёпка. Сайт стоит , не могу работать, плагины один за одним перестают работать. Зачем мне тогда последняя версия если она не фурычет?

  33. Evgeniya 2 января 2012 в 4:51

    Благодарю Sergey Biryukov с ляпом в футере справилась, а как быть с тем, что эта версия не даёт загрузить картинки ?

  34. Sergey Biryukov 4 января 2012 в 13:20

    а как быть с тем, что эта версия не даёт загрузить картинки?

    В общем случае картинки загружаются корректно, как и в предыдущих версиях. Стоит выполнить стандартные рекомендации:
    http://mywordpress.ru/support/viewtopic.php?id=14481

  35. Сергей 4 января 2012 в 16:43

    А версия 3.3.1 скоро?

  36. Evgeniya 4 января 2012 в 22:55

    Ребята ну помогите, Почему невозможно загрузить медиафайлы?

  37. sergei 5 января 2012 в 17:10

    Иван объясни как хот фиксы ставить в твоё отсутствие? просто качать и поверх? *на фтп или как то из админки можно

  38. Lecactus 5 января 2012 в 20:17

    sergei, если торопитесь обновиться — обновитесь английской версией. ничего не испортится. я выложу обновление завтра-послезавтра. пока нет нормального инета под рукой…

  39. Lecactus 5 января 2012 в 22:34

    sergei, 3.3.1 уже доступна у меня для автоматического обновления

  40. Sergey 6 января 2012 в 2:22

    Спасибо за оперативность.

  41. gromov 8 января 2012 в 16:02

    Евгения, это проблема не у вас одной
    сейчас оперативно ищем решение, если найдем — я отпишусь. Сами уже сутки голову ломаем

  42. Morrich 8 января 2012 в 21:29

    «..сильно испортит вашу локализованную админку, т.к. в базу данных будет некорректно передаваться код языка. Удаление файла и отключение указанного плагина не поможет — только ручная правка одного значения в базе данных.»
    на одном блоге описана инструкция по ускорению, по которой нужно вставить лайт файл, который нужно скачать у Вас
    после всех манипуляций язык стал английский, файл удалил, код тоже, но не помогло, как Вы и написали
    что делать теперь не подскажете?=)

  43. Lecactus 8 января 2012 в 23:18

    Morrich, найти в базе данных таблицу, соответствующую сайту сети (сайт указан примерно так http://lecactus.ru/images/upload/img/2012-01/2012-08-01_23-17-19_20091.png)и там найти такой параметр как на скриншоте (http://lecactus.ru/images/upload/img/2012-01/2012-08-01_23-17-53_46668.png) — если там написано ru_RU_lite, то заменить на ru_RU чтобы переключить на «правильный» русский или очистить параметр для переключения настроек на «английский»

  44. Morrich 9 января 2012 в 0:10

    а как найти эту таблицу?
    что нужно вбить в поиск? название сайта?

  45. Lecactus 9 января 2012 в 0:16

    Morrich, можно и так, а можно и догадаться, если сайтов немного, то они будут иметь номера 2,3 и т.д. в названии таблиц

  46. Evgeniya 9 января 2012 в 16:07

    sergei, 3.3.1 уже доступна у меня для автоматического обновления
    И в этой версии медиафайлы не устанавливаются, как поступать в этой ситуации?

  47. Sergey 9 января 2012 в 21:33

    Evgeniya, В смысле не устанавливаются? У меня все работает отлично, разбирайтесь с правами на папки и хостингом…

  48. Evgeniya 10 января 2012 в 22:50

    Благодарю всех с проблемами справилась, оказалась что конфликтует с WP3.3 плагин
    Social Facebook All In One отключила все плагины и включая поочерёдно обнаружила несовместимость Word Pressa и данного плагина. Совет получила на форуме: http://mywordpress.ru
    Что-то не так работает, работает не так или вообще не работает.

    1. Отключить все плагины, выбрать Тему default для WP2.*, twentyten для WP3.0-3.1, twentyeleven для WP3.2, etc.
    2. Проверить работу.
    3. Если всё ОК, включать по одному и смотреть, кто мешает жить.
    Если не ОК, перезалить файлы движка из дистрибутива.

  49. DmitryCroupier 22 января 2012 в 20:05

    Отличная работа, все время пользуюсь WordPress как себя помню, и все время удивляюсь отличной работе Лекактуса. В новой версии сделана отличная локализация движка, что нет у хостинг провайдеров. У моих клиентов и партнеров При обновлении движка возникает проблема с транслитом и появляются кракозябры. Я им советую скачивать у Лекактуса, потому, что сам не испытываю этой сложности, плюс плагины очень хорошо работают, которые идут в комплекте…

    Желаю дальнейшего развития проекта, и успехов, а так же такого же качества сборки!!!

  50. Тестовая Страница 2 февраля 2012 в 18:35

    Я просто прозреваю с тупости некоторых юзеров вордпресса, и даже уже давно не чайников.
    Кем надо быть чтобы использовать: Cyr to Lat enhanced и Russify Comments Number?
    Даже забыл уже с какой версии вордпресс поддерживает ручное редактирование адреса ссылки, и туда можно писать хоть китайские иероглифы.
    По второму, а шо слабо в теме переставить местами число и слово комментарий(я,ев).
    Написать «комментриев N» и сколько б их не было фраза будет правильной.

  51. Evgeniya 2 февраля 2012 в 21:42

    А я удивляюсь такой спесивости продвинутых в WordPresse юзеров, которые разобрались в нём и сразу на всех стали смотреть с высоты собственного величия, остыньте уважаемые, Ваших достоинств никто не умаляет, а если помогли начинающему, спасибо. А тупыми называть по крайней мере тупо!

  52. Hans.Lange 5 февраля 2012 в 12:30

    Здравствуйте.
    Не вижу набираемый текст в админке. Могу видеть, только зажав CTRL+A.
    Также не могу переключиться в режим HTML, при публикации поста.
    В чем может быть проблема?

  53. Петро 12 февраля 2012 в 8:50

    спасибо большое за переведёный движок, и плагины которые вы добавили! я только новачёк в создании блога. можете посоветувать где можна скачать плагины к движку? наперёд спасибо.

  54. Михаил Ульянов 15 марта 2012 в 16:59

    Спасибо за движок с подборкой. Не все, конечно, плагины пригодятся, но половину точно нужно будет активировать. Только вместо Ол сеопак поставлю Платинум (мне он больше нравиться).

  55. VRS 31 марта 2012 в 7:58

    Чтобы убрать логотип, субменю о вордпрессе и переход на консоль в файл function вставляем код:


    function remove_admin_bar_links() {
    global $wp_admin_bar;
    $wp_admin_bar->remove_menu('wp-logo');
    $wp_admin_bar->remove_menu('view-site');
    $wp_admin_bar->remove_menu('new-content');
    $wp_admin_bar->remove_menu('comments');
    }

    add_action( 'wp_before_admin_bar_render', 'remove_admin_bar_links' );

  56. Константин 3 апреля 2012 в 22:25

    Добрый день, у меня два момента займут не более 10-15 секунд.
    Подскажите пожалуйста,
    — в последней сборке вордпресса. выкладываемой вами 3.3.1 уже выполнено то, о чем вы писали в своей статье Снижение потребления ресурсов WordPress в плане файла перевода? Если нет, то как это сделать?
    — в выкладываемый Вами вордпрес вы вносили какие-либо ссылки на свой сайт или это чистый архив?
    Cпасибо за Вашу деятельность и помощь.

  57. Lecactus 4 апреля 2012 в 19:42

    Константин,

    1 нет по техническим причинам, НО новость для всех: в версии 3.4, которая выйдет очень скоро это будет уже штатная функция WordPress «без бубна»
    2 ссылка только в админке в подвале и в админке сверху в разделе «помощь». на сайте в шаблонах нигде нет

  58. Сергей 21 мая 2012 в 4:48

    Здравствуйте.
    Вы писали, что должен вордпресс выйти 3.4, его еще нет, когда ожидается?
    В описании темы, которую я приобрел стоит версия 3.2. Будет ли тема корректно работать на вордпрессе 3.4, как Вы думаете?
    Спасибо!

  59. максим 22 мая 2012 в 23:34

    Admin Management Xtended — плагин не работает!

  60. Владимир 27 мая 2012 в 12:45

    Скажите, а плагин total_disable_updates.php подходит только для версий 2,6-2,9 ? Будет ли он работать на 3,3,2 или в новой версии нет необходимости в использовании данного плагина?

  61. Владимир 27 мая 2012 в 14:33

    Еще скажите, пожалуйста, какую карту сайта стоит использовать Google XML Sitemaps или BB Sitemap Generator. BB Sitemap Generator как я понимаю генерирует и карту сайта и xml файл, это лучше для индексации или достаточно одного Google XML Sitemaps?

  62. Марк 3 июля 2012 в 19:30

    Не работает переход на категории, нажимаешь на них и:

    Соединение было сброшено

    Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.
    Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
    Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
    Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

    Гугл хром выдаёт похожее:

    Данные не получены
    Невозможно загрузить веб-страницу, так как не поступили данные от сервера.
    Вот несколько советов и рекомендаций:
    Обновите эту страницу позже.

    Ошибка 324 (net::ERR_EMPTY_RESPONSE): Сервер разорвал соединение, не отправив данные.

    Поискав в инете решение этой проблем, советовали, может плагин simple tags виноват.
    Отключил — НЕ ПОМОГЛО.
    Может кто-то подскажет в чём дело?

  63. Владислав Sonax 7 августа 2012 в 15:31

    Если у вас установлен WordPress в режиме “сети сайтов”…
    Это что значит? В смысле на хосте десяток других блогов на WP? Вот у меня как раз так и есть. Но почему нельзя поставить на каждый по языковому пакету, я так и не понял? Прошу объяснить, и скинуть ссылку на лайт последней версии.

  64. Paki 18 октября 2012 в 19:10

    Благодарствую, много раз пользовал сборку разных версий — полёт нормальный ;)

  65. Евгений 5 января 2013 в 19:58

    Здравствуйте!

    Владислав Sonax
    Прошу скинуть ссылку на лайт последней версии.

    Сам очень сильно жду.
    Надеюсь после выхода 3.5.1 — появиться?

  66. Сергей 10 февраля 2013 в 17:40

    Подскажите чайнику: у меня школьный сайт сделан в конструкторе e-publish. Если я произведу установку wordpress дальше я буду работать с сайтом через конструктор e-publish или wordpress.

  67. Дмитрий 15 ноября 2013 в 13:48

    У меня профанский вопрос.
    У нас есть сайт на движке joomla. Тема — Агентство недвижимости. Теперь наш начальник хочет переделать на движок WordPress. Ничем своё желание объяснить не может.
    Ваш блог просто супер. Тут масса полезного материала. И вы наверняка сможете ответить на мой вопрос.
    Заранее благодарен.