Обзор реального John’s phone

Итак, вернувшись позавчера из далекого Вьетнама, я обнаружил что мне пришло извещение с Почты России, гласящее что мне надлежит получить посылку из Нидерландов. В тот день уже не успел дойти до почтового отделения, вчера оно не работало, и вот наконец, сегодня я получил заветную коробочку.

John's phone в коробке

Может я плохо гуглил, но обзора телефона реального не нашел, поэтому вот мое повествование:

Внутри невзрачной коробки мы обнаруживаем листок бумаги с указанием моего адреса и поздравлением что я приобрел сей замечательный аппарат

John's phone внутри почтовой коробки

John's phone с вложенным сопроводительным листом

Коробка достаточно компактная, выглядит как обычная упаковка от любого телефона. На ней показаны основные особенности аппарата и указано что собрано устройство в Китае, а дизайн придуман в Голландии

John's phone

John's phone

John's phone

Внутри все упаковано в пластиковый контейнер

John's phone

В котором находится телефон, кабель с микро-усб портом для зарядки, блок питания зарядки, гарнитура, книжка для телефона, инструкция (русского нет), наклейка с красным орущим существом

John's phone

При подключении гарнитуры, телефон это показывает на дисплее

John's phone с подключенной гарнитурой

Для проверки баланса лучше использовать USSD команды, которые выдают результат на английском языке, иначе вместо русских букв будут запятые. Качелькой громкости можно прокручивать текст

John's phone - проверка баланса на Билайне #102#

Проверил звонки в обе стороны. Связь хорошая. Через гарнитуру все также работает, но наушник для моего уха не подходит совершенно — просто держится в ухе «на честном слове», к тому же он глянцевый и скользкий.

Ручка-стилус пишет как и положено

В записной книжке есть отрывные листочки для отправки письменных СМС, а также листок с разметкой для игры в крестики-нолики )))))))))

При подключенной зарядке, на дисплее нарисован человечек, изрыгающий молнии.

Для набора знака «+»  нужно дважды нажать на «*»

Если нажать на кнопку посыла вызова (зеленая), то можно качелькой громкости перебирать последние принятые и набранные номера

Есть защита от дурака — случайно аппарат не выключить. Если резко перевести переключатель в положение «OFF», то ничего не произойдет. Нужно сначала заблокировать телефон в среднем положении переключателя, а затем выключить его.

Краткий видеообзор:

Связанные записи

47 комментариев на запись “Обзор реального John’s phone”

  1. Элвин 5 ноября 2010 в 14:38

    А вот и обзорчик! Видео прикольное :) Весело смотрятся рядом андроид и такая простая коробочка.

    Что, хороший телефон, по крайней мере, оригинальный. Как бы ответ всем этим навороченным с мультитачем.

    А мы как раз сёдня получили купленный за 3 тыщи китайфон.

  2. Alien 6 ноября 2010 в 11:08

    Какая прелесть :-)

  3. Жека 6 ноября 2010 в 12:36

    Видео не смотрел, надоели они уже, даже, как-то написал по этому поводу http://voshodzhizni.ru/?page_id=378 …, так ты заказывал его, покупал… или почему эта посылка пришла?… и если заказывал, то зачем там то, что у нас нельзя, сейчас всё есть!

  4. Lecactus 6 ноября 2010 в 21:36

    Жека, ничего я не понял из сказанного

  5. Жека 6 ноября 2010 в 22:30

    А чё понимать то, Иван!
    Ты его заказывал? — вопрос!
    Как он к тебе припёрся, по какому поводу?
    Не хошь — не отвечай.

  6. Lecactus 7 ноября 2010 в 17:10

    Жека, а что непонятного? я же писал ранее: http://lecactus.ru/2010/09/22/6205/ причем это на главной странице сайта видно даже

  7. Жека 7 ноября 2010 в 20:31

    Да я не шарюсь, Иван, по инету, мне пришла твоя рассылка с этой записью, я почитал и написал коммент, так что не в теме был.

  8. MalDiva 7 ноября 2010 в 20:54

    Ваня, я зачем тебе эта звонилка? Дисплей неудобный, чтобы что-то там рассмотреть, надо все время переворачивать мобилку, никаких особо полезных функций там нет. И непонятно, зачем стилус — можно и цифровой клавой обойтись, если уж сильно припрет что-то царапать) По большому счету и смс нормально не напишешь, потому что текст не видно из-за расположения дисплея. Оригинально, но мой скромный взгляд, не юзабельно.

  9. Lecactus 7 ноября 2010 в 20:57

    смс он ни принимать ни отправлять и не умеет. стилус это именно ручка сделанная «под стилус» писать заметки в книжке. это ж «чисто по приколу» аппарат был куплен. чтобы было

  10. Дмитрий 8 ноября 2010 в 0:37

    Улыбнула мобилка. :) Я так понимаю — вы приобрели ее чисто для коллекции? :)

  11. drStas 8 ноября 2010 в 15:30

    То есть надо все номера помнить?

  12. Lecactus 8 ноября 2010 в 19:39

    drStas, да. для особо забывчивых есть записная книжка. достаточно зайти в гугл и узнать все про телефон. все популярные сайты айтишные раструбили об этом еще 2 месяца назад

  13. Андрей 9 ноября 2010 в 2:52

    Убийца I-phona !!! А телефон какой-то не есть полезный. Даже для бабушек и дедушек не подойдёт. Есть достойные конкуренты.

  14. jobgomel 11 ноября 2010 в 18:47

    Напомни, за сколько он тебе обошелся?

  15. Carik 12 ноября 2010 в 2:42

    Ваня, назад, в прошлое? Игрушка, действительно, из серии не особо полезных. Но на то она и игрушка. По приколу — пойдет. Кстати, ваш Чемезов из «Ростехнологий» похожий Медведеву недавно показывал, только попроще и серого цвета… И экранов, говорил, два. Таких, как на твоем. Только раздельно: нижний — для входящих, верхний — для исходящих. Шучу.

  16. Сергей 14 ноября 2010 в 5:58

    Это голандия)) обкуреный дизайнер придумал и осуществил..

  17. Lecactus 16 ноября 2010 в 16:50

    Сергей, там хотя обы обкуренные дизайнеры что то делают. а у нас в стране что? ничего вообще!

  18. Lupaka 17 ноября 2010 в 19:20

    Нереально стёжный юнит)) Отличное приобретение !!!

  19. Макс 19 ноября 2010 в 7:52

    Шляпа какая-то…, какой смысл был просто выкидывать деньги?

  20. Lecactus 19 ноября 2010 в 19:00

    Макс, идите дальше. не для вас обзор

  21. mentat 20 ноября 2010 в 23:41

    Наверно, я отсталый, но что-то я не понимаю кайфа в этой мобиле. ИМХО телефон с «большими кнопками» (который для пожилых абонентов) более функционален. А это… хм! Даже как игрушка не воспринимается.

  22. Сергей 25 ноября 2010 в 19:15

    Отличный аппарат! Оригинальность и необычность, и главное практичность! Можно ссылочку на адрес магазина? =))

  23. Леша 5 декабря 2010 в 1:55

    1. Как/где заказать?(я так понял на оффсайте заказывал?)
    2. Сколько примерно по времени происходит доставка?

    заранее спасибо.

  24. Lecactus 5 декабря 2010 в 12:15

    2Леша:
    1 на сайте официальном. больше негде )
    2 Я делал предзаказ, шло около месяца. думаю сейчас быстрее получится

  25. Леха 10 декабря 2010 в 22:36

    Прикольненький!!! Только экран маленький неудобно…

  26. Пок 16 декабря 2010 в 23:03

    Аппаратец реально интересный!

  27. Вадим Демченко 26 декабря 2010 в 17:08

    Скажите пожалуйста, зачем этот телефон реально нужен?
    Можно описать его функции и возможности? Не совсем понятно зачем он будет нужен мне лично?

    Спасибо, за ранее. С уважением, Вадим.

  28. Lecactus 26 декабря 2010 в 17:13

    в первую очередь следует понимать что это ДИЗАЙНЕРСКИЙ аппарат, потому и стоит дороже некоторых более навороченных «обычных». кроме как ЗВОНИТЬ он не умеет ничего. как бы напоминание того что в первую очередь телефоны мобильные нужны для того чтобы просто звонить, а уже потом они обросли кучей сервисов. я вот с этим телефоном ездил в коммандировку в прошлом месяце и я по нему общался, т.к. мой коммуниктор использовался для других целей и часто разряжался, а Джонсфон работал у меня без подзарядки и говорил по нему я очень много.

  29. lomaxan 31 декабря 2010 в 3:33

    хорошая штука,а сколько стоит такая игрушка ?

  30. 4script 3 января 2011 в 15:58

    Ув. Лекактус! Поздравляю с обновкой и с отличной покупкой!
    Очень понравился Ваш обзор и я также заинтересовался этим аппаратом. В Вашем обзоре я вижу полный набор гарнитуры, наушник, ручку, книжку и.т.д. Скажите пожалуйста, Вы докупали эти вещи или всё это идёт в комплекте с телефоном? Я не совсем понимаю, т.к. в магазине они продают по отдельности. Цвет тоже хочу белый не потому-что он дешевле. Из видео я вижу, что аппарат сделан из прочного пластика и это меня радует :) Ответьте пожалуйста здесь или на почту. Спасибо!

  31. Yozh007 4 января 2011 в 20:29

    Когда первые картинки увидел — сначала испугался… Потом вроде отошел от шока. А так идея уматная) мне на рабочий телефон как раз такую штуку тоже стоит приобрести)
    Кактус, чего то с прошествием времени всё реже и реже лицезрю твои посты, что случилось?

  32. Жека 4 января 2011 в 21:25

    Yozh007 — «Кактус, чего то с прошествием времени всё реже и реже лицезрю твои посты, что случилось?»

    Во-первых — С Новым Годом и Рождеством!!!

    Во-вторых — Иван, теряешь марку… про ахтунгов может и верно, но ты-то давно обещал свой релиз. Не делаешь, Ваня, лучше так и напиши, что передых нужен — нет настроя, а то люди ждут, а ты подводишь — мягко говоря… продолжать не буду — делай выводы — знаешь, слава то она быстро проходит и забывается, не успеешь оглянуться, как «вылетишь с трассы».

    Творческих успехов!!!

  33. Georg 5 января 2011 в 12:53

    4script, на сайте на странице каждой модели приводится информация «Package contains:»

    * John’s Phone Snow
    * Address book and pen
    * Earphone
    * Adapter with USB cable
    * Instructions for use

    То есть all included.

    А у меня вопрос — при среднем использовании батарея реально сколько держит?

  34. 4script 5 января 2011 в 21:38

    Georg, спасибо Вам большое за ответ и помощь. Видимо моего английского не достаточно было, чтобы разглядеть по внимательней описание. Спасибо ещё раз!

    По поводу батареи, моё мнение такое — должен работать долго! Там кроме светодиодного дисплея больше нечему тянуть энергию. Думаю полного заряда хватит на неделю с разговорами. имхо. Меня также интересует этот вопрос и хотелось бы услышать ответ от обладателя этого аппарата.

    А также присоединяюсь к поздравлению. Всех с праздником и С Новым Годом и Рождеством! Всех благ!

  35. Арсений 31 января 2011 в 13:04

    листая к низу страничку — постепенно появлялись фотки с открываемой коробкой, думал, сейчас будет какой-нибудь айфон, жесть конечно)) аппарат чудной))

  36. Виктор 20 февраля 2011 в 21:48

    В очередной раз убеждаюсь, что простота рулит. Дизайнер — гений.

  37. ZHIVODER 29 марта 2011 в 16:39

    Как узнал что есть такой телефон сразу купил себе! Жду. Скоро должен придти.

  38. tutor 31 марта 2011 в 18:13

    я конечно понимаю, что простота это классно, но мне кажется это слишком уже))
    экран маленький и не удобный. я вот себе взял fly ezzy телефон просто супер, большие удобные кнопки, поддержка 2х симок, fm радио, хотя я им не пользуюсь т.к есть плеер. зарядки хватает на неделю как минимум. и стоит он 1500 рублей))

  39. девушка в корсете 12 апреля 2011 в 2:16

    Два вопроса

    1 Стилус зачем ?
    2 раз выводит текст баланса то SMS может принимать ? Или нет?

    Люблю все минималистическое — кроме достоинства :)

  40. Lecactus 13 апреля 2011 в 21:56

    девушка в корсете, это ручка в стиле «стилус»
    и смс не умеет

  41. defrost 10 мая 2011 в 1:40

    А мне чета не понравилось сие чудо, пользую первый Samsung с windows mobile уже лет 5 и всем доволен, а дочке меняю уже пятый телефон, наверно надо попугать ее этим Жонафоном

  42. Libra 17 мая 2011 в 19:27

    Есть один большой минус: входящие смс прочитать нельзя, но они копятся в памяти sim карты.
    FAQ на офсайте
    http://www.johnsphones.com/support/faq/item35#Vraag 9

  43. Lecactus 18 мая 2011 в 22:41

    Libra, с главной функцией «звонки» аппарат справляется зато исправно )

  44. Катя 19 сентября 2011 в 0:55

    Не расскажете во сколько всё обошлось (доставка+телефон)?

  45. Lecactus 21 сентября 2011 в 9:56

    Катя, около 4400руб

  46. Aliya R 12 апреля 2012 в 16:37

    ну как вам телефон? пользуетесь до сих пор? кстати, John’s Phone теперь официально в России! http://johnsphone.ru/

  47. Lecactus 20 апреля 2012 в 22:07

    Aliya R, почти год с ним ходила моя вторая половина. все удивлялись что это за «калькулятор» у нее в руках. рассматривали. ржали. любопытствовали где взять. за год эксплуатации немного облупилась краска на лицевой части, потерялась ручка, крышка записной книжки немного плохо закрывается. но телефон исправно работает. батарейка тоже живая. пока он лежит в столе. отдыхает. т.к. понадобились смс-ки )