Ахтунги проснулись

Снова выпустили говнопродукт. На ЩАСТЬЕ! Не забудьте почитать комментарии…

PS для тех кто спрашивал недавно, я занимаюсь 3-ей версией.

Связанные записи

42 комментария на запись “Ахтунги проснулись”

  1. art 29 сентября 2010 в 10:04

    я даже не знал о таком. хотя может давно и встречал. но качал тут. но последние версии качал с офф сайта

  2. Марат 29 сентября 2010 в 10:42

    Пол рунета ждет именно вашу сборку! Не обращайте внимания на ахтунгов, не тратьте силы!

  3. Релорт 29 сентября 2010 в 10:47

    Ох как всё там весело разворачивается.

  4. Antonio 29 сентября 2010 в 10:49

    Иван, не обращайте внимания!

  5. RUSev 29 сентября 2010 в 14:30

    Чем чаще будут выходить версии WP тем меньше переведенных частей в нем будет оставаться от Кактуса.
    Я думаю это не выход и ничего этим не доказать.
    Сам склоняюсь к тому, что не дождавшись Ивана придётся переходить на официальную версию, а myWordpress пусть сами юзают свои сборки!

  6. Илья 29 сентября 2010 в 15:38

    А это правда что вы сделали редирект на свой сайт и удалили данные на сайте mywordpress?

  7. Андрейка 29 сентября 2010 в 15:43

    А я стал пользовать сборку http://ru.wordpress.com/ и ничуть не жалею.

  8. Андрейка 29 сентября 2010 в 15:45

    Сорри, поправка: http://ru.wordpress.org/

  9. Жилинский 29 сентября 2010 в 19:45

    Потроллил их немного, один из них более-менее адекватен, мысли формулирует связно. Второй истеричка. Забавно.

  10. Flector 29 сентября 2010 в 20:25

    ппц, наглость второе счастье.
    сами наживаются на продаже ссылок, на коммерческих услугах, а весь сайт и форум держится строго на энтузиастах, которые с этого ничего не имеют. вся их работа заключается в правке на свой лад уже переведенного дистрибутива, но подается это так словно они главные специалисты по вордпрессу.
    где бы они были без прав на домен..

  11. pe3ak 29 сентября 2010 в 21:38

    обычно «такое» по весне всплывает а тут такое началось. забавные разгоны. в шоке просто от их наивности и понимания себя выше кого-то или чего-то. я очень давно подсел на сборки кактусега и знаю что кого и куда и мне даже не смешно читать эту ахинею. иван не сердись, иди своим путём, не думаю что в будущем ваши пути пересекутся но это только к лучшему.

  12. Lecactus 29 сентября 2010 в 22:06

    Илья, гугл вам в помощь. все уже многократно обсуждалось.
    1 никакого редиректа не было. были дублирующие ссылки на мой сайт, а там публиковалось ровно 100% того же что и публикует КОМАНДА нынешняя. т.е. краткая новость и ссылка на скачивание
    2 удалил я ТОЛЬКО СВОИ ЗАПИСИ уже неактуальные, ПОСЛЕ ТОГО как меня решили НАЕ… т.е. послать на три буквы, забрав частично администрирование сайта. БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ
    3. я не публиковал там 100% всего ТОЛЬКО ПО ТОЙ причине, что мне НЕ ПЕРЕДАЛИ НИКАКИХ ПРАВ на домены. и НА Х.. мне было его раскручивать при этом все доходы с сайта шли непонятно кому. это уже все обсосано вдоль и поперек как в инете, так и в частной переписке с КОМАНДОЙ.
    так что все что они пишут это лишь приукрашенное, благо среди КОМАНДЫ есть ЮРИСТ, который любит всех СТАВИТЬ НА МЕСТО

  13. Виктор Амелькин 1 октября 2010 в 16:01

    Чем чаще будут выходить версии WP тем меньше переведенных частей в нем будет оставаться от Кактуса.
    Я думаю это не выход и ничего этим не доказать.
    Сам склоняюсь к тому, что не дождавшись Ивана придётся переходить на официальную версию, а myWordpress пусть сами юзают свои сборки!

    Конечно иногда приходиться ставить другие сборки, но хоть десять хоть 20 новых выйдет от других, всёравно лучше чем какктус у них наврядли получиться, так как на одном интузиазме так качественно наврядли кто ещё сделает, и мало кто до конца въезжает в тему все думают только о лаве.
    А вообще, ждём…

  14. Sol 2 октября 2010 в 3:33

    Иван, не сочтешь за наглость, если я попрошу у тебя инвайт на хабр? Меня настолько выбесил этот их «вброс», что хочется поучаствовать в дискуссии как можно скорее :)

  15. Lecactus 2 октября 2010 в 11:29

    Sol, я бы дал, но эти *** так занизили мне карму и рейтинг, что даже голосовать за комментарии не могу больше. вообще Хабр за последние полгода превратился в какой то ужас. Даже статьи читать не интересно, а в комментарии лезу вообще в самую последнюю очередь.

  16. volos_86 3 октября 2010 в 7:17

    как то эта переписка на ХАбре прошла мимо, хотя и новость видел и прочитал вовремя. Пользуюсь только Вашими сборками. Надеюсь тройка скоро выйдет.

  17. Wott 3 октября 2010 в 18:52

    Иван, я, правда не в курсе всей истории, но почему-то именно Вам верю.
    Если надо в чем-то помочь — обращайтесь.

    PS. Могу и инвайт на хабре подогнать если нужно :)

  18. Lecactus 3 октября 2010 в 19:27

    Wott, ознакомиться кратко с историей можно тут
    http://lecactus.ru/2009/07/14/4567/
    http://lecactus.ru/2009/06/12/4340/
    http://lecactus.ru/2009/02/12/3723/
    http://lecactus.ru/2009/02/07/3695/

  19. jobgomel 3 октября 2010 в 20:57

    Все очень интересно ))). Я так и не понял кто пиарился ))) по моему молчаливый лекактус от этого только выиграл )))

  20. hexkey 4 октября 2010 в 1:13

    «Человеческий перевод»… :) Высказывание звучит каким то расистским… :)

  21. Sol 4 октября 2010 в 2:41

    PS. Могу и инвайт на хабре подогнать если нужно :)

    Можно мне? :) что от меня требуется?

  22. Sol 4 октября 2010 в 2:43

    Я бы сказан не расистски, а «ксенофобски». Во времена разумных роботов это будет неполиткорректно :)

  23. volos_86 4 октября 2010 в 2:49

    А когда будет Ваша версия WP?

  24. Lecactus 4 октября 2010 в 2:59

    volos_86, «голая» версия будет скоро. И практически ничем, кроме локализации она отличаться от официальной не будет как обычно (никаких грубых вмешательств в код, как это сделали «в команде», все «вмешательство в работу» заключается только в подключаемой через внешний файл в автоматическом режиме функции, изменяющей в базе данных ссылку на источник скачивания дистрибутива. этот код открытый и понятный.) Также как обычно будет изначально некоторые доработки-подсказки, упрощающие первоначальную настройку. Это все опционально, отключено по умолчанию и только для удобства пользователей (чтобы не лазить лишний раз в английскую документацию, не искать «КАК ЭТО ВКЛЮЧИТЬ?», «ЗАЧЕМ ЭТО?» и т.д.)

  25. volos_86 4 октября 2010 в 3:10

    Lecactus Только Вашими сборками и пользуюсь и всем рекомендую.
    В общем ждем-с, чтобы сразу обновится.

  26. Аноним 6 октября 2010 в 2:28

    Очень ждём 3й версии WP. Именно ваш перевод.

  27. Алексей Машин 7 октября 2010 в 12:57

    Пока пользовался WP (больше не использую) только твою версию использовал, у my кака — как у меня дочка говорит. Клиентам только твою рекомендую. А на хабре у приверженцев my аргументы какие-то жидкие, про нарушение gpl вообще абсурдные.

  28. Андрей 9 октября 2010 в 1:08

    Почитал я комментарии на Хабре… Я не знаю кто у кого и что спер, но то что я как начинающий пользователь WordPress экспериментирую по полной…. И сборки Ивана держатся и падать не собираются. Так что от меня огромное спасибо! И жду нового перевода.

  29. Recluse 10 октября 2010 в 2:32

    Комментарии на хабре от «команды» выдают в них отъявленных демагогов — ни на один прямой вопрос ответа не дали, постоянное переливание из пустого в порожнее, огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок (люди переводом занимаются), несогласованность предложений :D Читал и неприлично ржал, простите.

    Сейчас обновился на официальную версию — заметно выросло потребление памяти на главной. Хостер с легкостью увеличил количество выделяемой памяти, но я все равно жду перевода от Лекактуса (:

  30. Vlad 10 октября 2010 в 3:00

    Доброго времени суток, можно узнать, когда в панели управления текущей версии появится ссылочка обновить! (Устанавливал когда то Русский WordPress 2.8.6 Lecactus Edition, потом помню пришло еще одно обновление.. ) Проблема в том, что хочу перенести блог на другой хостинг в конце октября, да вот не знаю на какую версию импортировать теперь базу и файл импорта новостей, чтобы все коректно встало!?

  31. investor 10 октября 2010 в 5:18

    Почитал хабр и не выдержал, пишу комментарий со своего HTC. Всегда раньше пользовался сборками макса , когда макс отошел от дел ;) флаг продолжил нести иван, все было прекрасно, пока в один прекрасный день я не послушал веб-мастер радио. Ребята не успели стартануть как мягко говоря показали себя из нутри, столько матов, на ровном месте! Какая то агресия непонятная, вообщем если изначально и было желание сравнивать то теперь 100% cactus Edition. И дискусия на хабре лишнее тому докозательство. Нот инаф скил. Ах жаль нету ака на хабре оч.хотелось откоментить. Именно там, тут то и так все в теме

  32. Vladimir 14 октября 2010 в 14:40

    Мда… Прочитал комментарии «команды» — после их вольного обращения с правилами русского языка даже и пробовать их перевод не хочется.

  33. darmoid 15 октября 2010 в 17:15

    Плохо, что сообщество ссорится. Всегда пользуюсь твоими версиями вордпресса.

  34. Ruslan Rix 17 октября 2010 в 23:22

    Сколько пользуюсь сборками от Лекактуса, ни разу у меня не было проблем, высказанных на Хабре некоторыми индивидуумами. Вообще, удивляюсь тому, что они приплели в качестве каких-то «прувов».
    За эти 2 с лишним года всегда доверял и буду доверять сборкам от Лекактуса.

  35. Евгений 19 октября 2010 в 3:19

    Почитал комментарии по ссылке. Ощущение такое, что отвечали не люди из «команды разработчиков», а стайка троллей возрастом лет 15.
    Нда.

  36. hunt 19 октября 2010 в 5:06

    Прежде, чем других говном поливать, надо бы своевременно делать собственные хвалёные сборки. Сейчас вообще говорить не о чем. У них сборка есть, у тебя — нет. Какой смысл сравнивать 0,1 с 0, если 0,1 всё равно лучше, потому что существует?

  37. Vladimir 24 октября 2010 в 20:17

    hunt, эти 0.1:

    1) Вызывают проблему при обновлении диффами;
    2) Переведены, скажем так, посредственно;
    3) И всё же, что появилось в WP 3.x такого, что требует прямо-таки немедленного обновления с 2.9.x?

  38. Alexander Weselow 5 декабря 2010 в 6:02

    Посмотрел ветку на хабре. Пользуюсь Вашим переводом, багов не было.
    Обновляется стабильно и без проблем.
    За это Вам Спасибо!
    Можете использовать как пруф))

    П.С. насчет тех скандальных ребят — согласен с каментом выше, какие-то ребята — школьники.

  39. Николай 7 декабря 2010 в 13:24

    Тоже хочу поблагодарить лекактуса за его труд. Так держать земляк ;) Ждём 3-ю версию )

  40. 0z0n 5 января 2011 в 12:15

    Уважаемый Кактус, вы там не позабыли совсем о 3 версии WP? =)

  41. Alexander 6 марта 2011 в 14:01

    Спасибо доброму человеку. Хорошие переводы :)

Трэкбеки и пингбеки

  1. Tweets that mention Ахтунги проснулись - Lecactus Home -- Topsy.com