HD2, прощай дружище…

На этот раз я не стал разбивать телефон об стенку, а поступил более разумно: сдал в магазин с заявлением на возврат средств. Вчера истек 10 дневный срок и я посетил сервисный центр, чтобы узнать судьбу претензии. Естественно про телефон все забыли и «приходите завтра». Вернулся сегодня и уже с порога   получил письменный отказ со ссылкой совершенно на другие законы, которые в моем случае вообще не в тему (рассчитано на мягко скажем юридически неподготовленного клиента). После непродолжительного разговора о том что они не правы, претензия была удовлетворена.

Так что выбираю новый телефон…. кандидатов пока несколько, среди них HTC Desire (который и хотел брать изначально), HTC Legend, либо что нибудь попроще. Дороже брать ничего не хочу. Винду тоже не хочу брать больше. Хотя на нее и есть некоторые программы, которые не работают на других системах, но если посмотреть куда дует ветер, то нужно все таки смотреть в сторону Андроида (да и купивших тот же Дизайр знакомых достаточно и отзывы только положительные). Среди других производителей и выбора практически никакого нет: либо ужасные корпуса, либо дохлые батарейки и перегреваются, либо новых версий операционки официально не предвидится.

HD2 меня полностью устраивал, а его возможности по использованию различных ОС вообще очень понравились, НО его врожденные глюки поставили крест…

PS Уважаемый KSN, можешь злорадствовать, но айфон4 я все равно не буду брать. По таким конским ценам покупай его себе сам.

Связанные записи

33 комментария на запись “HD2, прощай дружище…”

  1. iKeeper 15 сентября 2010 в 10:15

    У самого Desire (правда с кастомной прошивкой, без всяких сенсов, которые жуткно не нравятся). Друг же, съездив в Китай на стажировку, привез себе Nexus One.
    Начинка та же, но качество сборки (имхо) намного выше, чем у Desire.
    Плюс у меня на данный момент иногда не срабатывает кнопка меню, хотя использую аппарат месяцев 4-5.
    Так что, если не пугает отсутствие официальной гарантии, отсутствие сенса (и есть где купить) — советую Нексус :)

  2. Allex 15 сентября 2010 в 12:11

    Как раз сегодня в ленте был положительный отзыв: http://www.solargate.ru/samsung-galaxy-s-moi-vpechatleniya

  3. Dandr 15 сентября 2010 в 14:12

    Могу добавить положительный отзыв по HTC Legend: взял себе в мае, впечатления только положительные! Отличный корпус, не раз уже промокал у меня (использую на мотоцикле в качестве навигатора). Сам по себе аппарат шустрый (прошивка родная, без root). Про обилие софта рассказывать не надо, думаю.
    Но! Новой официальной прошивки 2.2 до сих пор нет. В 2.1 софт ставится только в память телефона, а забивается она очень быстро. Только исходя из поддержки, советую посмотреть в сторону Нексуса — всё же, это Google. Думаю, у них с обновлениями будет шустрее.

  4. Lecactus 15 сентября 2010 в 14:46

    iKeeper, у нас гуглофон продается по 22300 без гарантии

  5. Viktor 15 сентября 2010 в 14:52

    А не смотрел в сторону Sony Ericson? Типа X10 и т.п.

  6. Lecactus 15 сентября 2010 в 15:30

    Viktor, смотрел сегодня в магазине. в руке идеально. менюшки нравятся. но андроид 2.2 не светит ему похоже и 2.1 неизвестно когда. + пачка аппаратных глюков судя по тому что начитался за несколько месяцев

  7. iKeeper 15 сентября 2010 в 16:57

    iKeeper, у нас гуглофон продается по 22300 без гарантии

    Ну собственно Desire думаю не дешевле? в pleer.ru он только 19.5к стоит, а так по городу я такой цены не видел. Но по тактильным ощущениям мне гуглофон понравился больше. Удобнее снимается крышка аккумулятора (простым смещением вниз, без долбанных защелок Desire, которые через несколько вскрытий не все плотно держат), плюс разноцветная нотификация с помощью трекпада имхо бонус :)
    Сам друг в Китае взял нексус за 17к (в пересчете на деревянные), и то это считалось дорого, так как партию на границе накрыли и найти было сложно :) А Desire там штук за 15 реально купить.

  8. Lecactus 15 сентября 2010 в 17:07

    iKeeper, Дизайр у нас можно купить за те же 22500 но С ГАРАНТИЕЙ

  9. maloy75 15 сентября 2010 в 18:16

    собираюсь приобрести HTC HD2 T-Mobile Edition. Какие глюки вас не устроили в вашем устройстве? это были проблемы с железом или софтом?

  10. Quarck 15 сентября 2010 в 19:43

    Как насчёт Motorola Milestione, он же Droid, считается, что это самый удачный аппарат на Андроиде.

  11. iKeeper 15 сентября 2010 в 19:48

    Lecactus, ну про лицензию я сразу сказал :) Если это решающий фактор, то да, нексус пролетает.

  12. iKeeper 15 сентября 2010 в 19:49

    Тфу, про ГАРАНТИЮ :)

  13. Lecactus 15 сентября 2010 в 20:39

    maloy75, глюки железные: все они описаны на форуме youhtc.ru — зависание при входящих, зависания в меню (программный глюк родной прошивки), в конце экран просто отказал. думаю т-мобайл все таки это как нексус будет покачественнее и памяти там 1гиг идет. 99% зависаний лечатся обновлением прошивки на нестандартную — собственно у меня на нестандартной не висло вообще с радиопрошивкой подобранной методом опытов

    моторолу майлстоун тоже смотрел, но как то не легла душа, хотя на нее ценник сейчас очень вкусный — 17000.

    PS все. выбор сделан. купил Легенду все таки. за 17399

  14. Zer0CooL 16 сентября 2010 в 1:05

    Жалко очень что HD так обломился =(
    Ну Легенда думаю не подведет (у знакомых проблем небыло)
    А я буду ждать конский яблофон :-D (яблочная болезнь закрепилась)

  15. RUSev 16 сентября 2010 в 1:09

    Если отбросить то что на Легенду похоже не собираются делать официальную прошивку с 2.2, то выбор достойный.

    ЗЫ:
    Екб — HTC A8181 Desire — 20200 (гарантийный).
    Можно найти дешевле, но с сомнительными поставками.

    Сам три месяца назад взял за 21400

  16. Dandr 16 сентября 2010 в 2:55

    купил Легенду все таки. за 17399

    С обновой! :)

  17. Lecactus 16 сентября 2010 в 10:18

    RUSev, на legend, desire, wildfire 2.2 обещают точно

  18. iKeeper 16 сентября 2010 в 13:02

    Ох. Я жене wildfire подари пару месяцев назад.
    Что-то как-то страшно даже предположить, как 2.2 будет работать на ней. Вроде как там требования поболе 2.1

  19. RUSev 16 сентября 2010 в 17:10

    RUSev, на legend, desire, wildfire 2.2 обещают точно

    Свой Desire с неделю уже как обновил до 2.2
    Пока полёт нормальный… за мелкими недочётами.
    Сейчас жду, дадут или нет на Desire обновление оболочки HTCSens

  20. Lecactus 16 сентября 2010 в 17:19

    RUSev, http://habrahabr.ru/blogs/HTC/104075/ может стоит дообновить?

  21. Faster 17 сентября 2010 в 23:10

    если нет предвзятого отношения к самсунгам, рекомендую посмотреть на Galaxy S. Недавно взял себе такой за 16кр с копейками. Андроид 2.2 должен на него выдти в ближайшие дни.

  22. Lecactus 18 сентября 2010 в 11:34

    Faster, галакси эс я отбросил только по одной причине — конский ценник

  23. Faster 18 сентября 2010 в 12:16

    А на какую сумму рассчитываешь? я глянул цены, если заказывать из германии то Дизаер обойдется 17400р, а Гэлакси С 16700р (обе цены с доставкой).

  24. Lecactus 18 сентября 2010 в 12:46

    если читать комментарии внимательно, то выше я уже написал что КУПИЛ новый телефон

  25. Step 18 сентября 2010 в 15:33

    С одной стороны жаль, что так получилось и что отказался от HD2 ( потому что я купил себе позже и почитал твои обзоры, рекомендации и сразу их применил :-) ), но с другой я бы тоже не вытерпел таких проблем и поступил бы подобным образом.

  26. Lecactus 18 сентября 2010 в 16:14

    Step, я мог за 21700 купить новый HD2, но не стал экспериментировать. если бы второй раз столкнулся с такими проблемами, то точно об стенку бы его запустил. Решил сберечь себе нервы и деньги

  27. RUSev 20 сентября 2010 в 14:10

    RUSev, http://habrahabr.ru/blogs/HTC/104075/ может стоит дообновить?

    Спасибо за ссылку!
    Я в августе (первой волны апдейт) не ставил… Так что у меня и с клавой всё хорошо и камера работает :-)

  28. Belinvestor 20 сентября 2010 в 18:02

    если читать комментарии внимательно, то выше я уже написал что КУПИЛ новый телефон

    поставь себе прошивку MoDaco — и забудешь про зависания раз и навсегда!!! У меня тоже HTC и тоже были проблемы.. пока не поставил лучшую в мире, тюниную прошивку =)) надеюсь ты останешься доволен

  29. Slava 21 сентября 2010 в 1:42

    к декабрю уже на 7-ой пойдут девайсы, надо подождать. сейчас пользуюсь хд2 и доволен полностью. может даже на него и накачу 7-ю. )

  30. jobgomel 21 сентября 2010 в 15:01

    Взял себе HTC Wildfire из младшего семейства, очень доволен. Глюков не замечено. Только туповатость на забитом диспетчере задач. Проц там все же не Ггерцовик.

  31. Алексей 29 сентября 2010 в 4:34

    Берите Sasmung Galaxy S i9000. Купил пару недель назад, супер аппарат

  32. JackiLL 21 октября 2010 в 4:51

    Motorola Milestone — отличный, крепкий, идеальная сборка, никаких глюков. Не нарадуюсь :)

  33. Данила Статиевский 9 декабря 2010 в 12:37

    А меня мой HTC HD2 перестал бесить после последнего ноябрьского обновления прошивки. Реально исчезло 99% глюков — всё стало быстрее и стабильнее. А тоже хотел уже его об стену бить и брать что-то на Андроиде.