новый мобильник

Долго выбирал, собирал отзывы у друзей и в Сети и все таки отказался от «андроида» в пользу «винды». Выбор пал на огромный девайс под названием HTC HD2. На первый взгляд понравился, а как поведет себя в работе..вновь покажет время

PS гарнитура Г полное (в том смысле что неразборная конструкция и свои наушники не воткнуть) , придется искать альтернативную разборную

Связанные записи

29 комментариев на запись “новый мобильник”

  1. ksn 12 июня 2010 в 10:33

    Кактус, тебя так и тянет на покупку очередного Г, которое выведит тебя из себя.
    То, что ты понял смысл Андроида, это уже приятно. Пока не массовое не может быть удобным.

    Что касается Микрософта. Зачем оно надо, когда за те же деньги есть Айфон 4?
    Тебе что нужно от телефона с Виндовсом? Телефон с Виндоус Мобайл плавно превращается в продукт, который радости не приносит. Им и удивить никого нельзя.

    Покупай Айфон. Полюби Эппл!

  2. Lecactus 12 июня 2010 в 14:46

    ksn, купи себе сам свой эпл. я покупаю телефон чтобы не удивлять им кого то, а ПОЛЬЗОВАТЬСЯ теми функциями что мне нужны

  3. Lecactus 12 июня 2010 в 14:49

    ksn, сам вспомни что покупаешь паршивые китайские телефоны и спутниковые которые 99% населения нахер не нужны

  4. Alien 12 июня 2010 в 17:43

    А можешь научно-популярно объяснить что в Андроиде не так? Почему все-таки остался на винмобайле???

  5. Lecactus 12 июня 2010 в 21:15

    за те же деньги устройство на андроиде (возьмем 100% совместимый по цене htc desire предлагает: отстутствие в комплекте хорошей программы навигации (навител), достаточно все таки сыроватые еще сторонние программы, невозможность установить дубльгис, на вид дешевле материалы корпуса.
    да и вообще пощупал разные аппараты разных производителей и понял что не нравится оно мне если копнуть чуть глубже. у винмобайл тоже есть недостатки, в частности ГЛАВНЫЙ из них — некоторые программы стандартные и сторонние, тот же дубльгис не очень дружелюбны к нажатию ПАЛЬЦЕМ ТОЛСТЫМ, но за полдня приноровился более менее. по сравнению же с нокиевским тачскрином тут все гораздо лучше.

    спорить винда-линукс(андроид) не хочу. просто выбрал и все. может мне нравится иметь проблемы за свои же деньги. хотя в целом я новым аппаратом доволен уже после полудня использования. вылечил пару приколов и поставил нужные программы. пока мне больше ничего не нужно

    айфон я не купил по «религиозным» соображениям и то что реально на него завышен ценник. кто хочет брать айфон пусть берет его и мне не советует его брать.

  6. ksn 12 июня 2010 в 23:10

    Кактус, во-первых китайскими телефонами я не пользуюсь (у меня Nokia E61 уже 5 лет), и другим не советую. Ты, скорее всего, невнимательно читал мои обзоры.

    Во-вторых, ценник на Айфон не завышен, и сравнивать некоторое «Г» с Айфоном 4 крайне некорректно.

    В третьих, предлагаю поспорить, через сколько дней ты укокошишь очередное чудо об стенку ;)

  7. Lecactus 13 июня 2010 в 8:49

    ksn, повторяю еще раз — убей свою нокию об стенку и купи СЕБЕ АЙФОН 4

  8. Алекс 13 июня 2010 в 22:19

    Да Кактус, задрали дети Джобса напрочь :( У меня тоже партнер — совсем башню снесло от Айфона… невылазит с сайтов айфоновых… НТС новый большой клевый , а то все айфоны как близнецы — никакой индивидуальности, одни понты.

  9. Alien 13 июня 2010 в 22:33

    Мне внешний вид 4го айфона кажется нравится. :-)

  10. Alien 13 июня 2010 в 22:45

    за те же деньги устройство на андроиде (возьмем 100% совместимый по цене htc desire предлагает: отстутствие в комплекте хорошей программы навигации (навител)

    а на офсайте баннер на полэкрана что навител в подарок. наши местные продавцы воруют?

  11. Lecactus 13 июня 2010 в 22:49

    Alien, хз :-) я уже девайс свой в хвост и в гриву замучал. натвикал так что стал виснуть после смены обоев :-) сделал хардрезет, перепрошил. развлекаюсь как могу :-) сейчас вот заново все ставлю. а айфон ведь скучно — там все работает отлично в целом, не глючит. ай лав ю, виндоуз!

  12. Alien 13 июня 2010 в 23:04

    жжошь! :-)

  13. Lecactus 14 июня 2010 в 1:06

    Alien, специально поставил минимум программ. через какое то время снова если зайти в смену обоев экрана блокировки (хоть свою картинку выбираю, хоть предустановленную) и если нажать «НАЗАД», то на этом все останавливается. причем где то на форуме западном одном нашел что это не глюк винмобайла, а глюк «сенса/манилы»

  14. Alien 14 июня 2010 в 9:37

    через реестр менять?

  15. Lecactus 14 июня 2010 в 10:05

    :-) да зачем через реестр. просто в настройках меняю картинку. в 50% случаев при выходе из этого меню все нормально, в остальных случаях виснет. причем после жесткого резета картинка новая на месте. ни в каких других местах никаких глюков нету. )))

  16. Vampire 15 июня 2010 в 9:27

    To Ksn
    Боюсь предположить, но учитывая ваши слова — вы счастливый обладатель Нокии и соотвественно Симбиан. Ничего плохо про Нокию не скажу. Но Айфон — вы когда нить пытались настроить его под себя, да так чтобы потом объяснить простому неискушенному пользователю как добавить музычки на другом компе отличном от того на котором настраивали, чтобы случайно так не стереть одним случайным нажатием то, что там уже есть?? Как вам работа Айтюнс? Не напоминает работу черного ящика — кладем на вход — трах тибидох тибидох и чего то на выходе, а не контролируем полный процесс копирования, резервирования ну и еще чего там обычно делают.. Вам нравится быть донатором буржуев в повышенной степени?! Работать нормально с Айфоном можно только со взломанным — тогда становится все по-человечьи вроде… но возникает много но… Так что этот вариант не подходит. Так что я бы сравнивал Айфон с НТС HD2 только ценой — причем у Айфона она в России абсолютна не адекватна. HTC тоже не блещет дешивизной — но с ним работать гораздо удобнее. А Андроид это вообще отдельная тема. Я сужу не по публикациям в интернете — со всеми система работал и работаю лично и не 5 минут, забегая в магазин.
    Да Айфон 4 по сведениям интернета в России появится не раньше сентября. Можно сказать смело только что Айфон — это симовл некоего престижа, в некоторой степени понтов и плюс у Яблока отличный маркетинг, приятный дизайн, но в конце концов мы покупаем чтобы работать с устройством, а не смотреть на него благоговейным взглядом и ждать такого «чуда» да еще и до сентября — не много ли чести..

  17. RUSev 16 июня 2010 в 0:12

    Скажите за Андроид!
    Собираюсь взять htc desire…

  18. Кировский полубомж 18 июня 2010 в 19:19

    Скажите за Андроид!
    Собираюсь взять htc desire…

    Юзаю HTC Hero на андроиде :) Радует абсолютно все! До этого юзал Win Mobile… Переход с WM на Андроид был безболезненным :)

  19. Вадим Демченко 18 июня 2010 в 21:52

    Лучше не экспериментировать с покупками телефонов (деньги на ветер). Просто купить трубу Nokia и забыть о всех проблемах. :)

  20. Lecactus 19 июня 2010 в 1:32

    Вадим Демченко, вы невнимательно читаете блог. I HATE NOKIA PHONES

  21. БезМозгоFF 19 июня 2010 в 20:12

    как вледелц HTC HD2 могу скзаать что глюки есть и ручной работы он требует, но размер экрана и удобство серфинга/просмотра ютуба/видиков перекрывает все минусы)

    хотя без глюков было бы значительно лучше.

  22. Данила 23 июня 2010 в 10:38

    Тоже себе в конце мая купил сей агрегат — глюков много. И косяки с часовыми поясами/синхронизацией времени (HTC ответили, что исправят в следующих версиях прошивки) и необходимость перегружать раз в 3 дня иначе глюки лезут. И много других мелких недочетов то ли Win Mobile, а то ли Manila. Есть много не глюков, а просто минусов. Например, нет возможности запретить обновление погоды без wi-fi — аппарат лезет через gprs.
    Может через пару версий прошивок всё устаканится.

  23. Lexinferno 23 июня 2010 в 17:54

    HD2 уже пара месяцев — на днях отважился и поставил HD2 1.12.00.RL Premium. Если до этого глюки были (хоть и мелкие) то сейчас аппарат стал радовать даже больше чем на 17,5к! Ещё как владелец HD2 могу лишь посоветовать побольше шарица по англоязычным блогам посвящённым зверьку. Вот пример — от туда частенько кормятся youhtc.ru 4pda.ru и 4pda.info ))
    Всем владельцам HD2 ку!_)

  24. Lexinferno 23 июня 2010 в 17:56

    сам блог забыл чиркануть) http://hd2apps.blogspot.com/

  25. Lecactus 23 июня 2010 в 23:49

    Lexinferno, я такую прошивку качал, но ставить не ставил. аппарат на гарантии. как дадут добро хорошие люди что можно будет потом все откатить назад, так поставлю. и я так понял в неофициальной той прошивке нету навитела. активируется ли навител который я уже активировал (скачанный обновленный) на этой прошивке неофициальной? не сменится ли ид устройства?

  26. Трион 8 июля 2010 в 17:29

    Я давно хочу себе преобрести HTC HD2.
    Но как то все денег нехватает.

  27. Stas 16 июля 2010 в 15:20

    Будь добр скажи, если тебе так нравятся SE зачем ты купил какойто HTC HD2.
    Я просто сам фанат СЕ, преемущественно вокменов. Но нужен новый телефон… уже пол года не могу модель выбрать =))) на айфон у меня не стоит, даже пробовать не хочу… вот и думаю… понравилось как ты HTC HD2 расхвалил, а что у Эриксонов нет подобных аналогий?

  28. Lecactus 16 июля 2010 в 19:49

    Stas, я рассматривал XPERIA 10. НО: андроида 2.2 на него похоже не видать, и 2.1 тоже под вопросом и только ближе к третьему-четвертому кварталу может быть будет. и уж чт ото негативно пишут в сети про динамик голосовой что очень тихий. других агрегатов из СЕ мне не хотелось

  29. RUSev 20 июля 2010 в 23:23

    Тема выбора между Х10 и HTC Desire решилась не в пользу первого, хотя всю жизнь просидел на СонЭриках.
    Проблемы СЕ в программной части и это удручает.
    В целом аппаратная часть схожа. Незначительная разница в типе дисплеев (Super TFT против АМОLED) и камеры (8Мр и 5Мр)…
    Всё сугубо индивидуально из потребностей… А вот то что от СЕ обновлений не предвидится и «сыровастенькая» оболочка это минус.