Русский WordPress 2.9.2 Lecactus Edition

Russian WordPress 2.9.2 Normal

Скачать
Скачали 26350 раз

Патч для обновления WordPress 2.9.1 до 2.9.2

Скачать
Скачали 3424 раз

Связанные записи

269 комментариев на запись “Русский WordPress 2.9.2 Lecactus Edition”

  1. FRSnoop 19 декабря 2009 в 21:19

    Попробовал автоматически обновиться и неудачно ((

  2. Lecactus 19 декабря 2009 в 21:27

    потому что официальной русской версии не выложена и ссылку автообновление не поймет пока. поиск рулит

  3. Jodido 19 декабря 2009 в 22:03

    А как simple tags подправить, подскажите?

  4. RUSev 19 декабря 2009 в 22:05

    Обновился. Спасибо!
    Всё работает
    Плагин simple tags поправил руками, добавив пару строк.
    Сейчас блок выглядит так:

    // Check version.
    global $wp_version;
    if ( strpos($wp_version, ‘2.8’) !== false || strpos($wp_version, ‘2.9’) !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).’/2.7/simple-tags.client.php’);
    } elseif ( strpos($wp_version, ‘2.7’) !== false || strpos($wp_version, ‘2.8’) !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).’/2.7/simple-tags.client.php’);
    } elseif ( strpos($wp_version, ‘2.5’) !== false || strpos($wp_version, ‘2.6’) !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).’/2.5/simple-tags.client.php’);
    } elseif ( strpos($wp_version, ‘2.3’) !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).’/2.3/simple-tags.client.php’);
    } elseif ( strpos($wp_version, ‘2.2’) !== false || strpos($wp_version, ‘2.1’) !== false || strpos($wp_version, ‘2.0’) !== false ) {
    add_action(‘admin_notices’, ‘simple_tagging_warning’);
    } else {
    add_action(‘admin_notices’, ‘simple_tags_warning’);
    }

  5. vechniy 19 декабря 2009 в 22:48

    Просигналили про новый 2и9. Ломанулся сюда, а тут читаю»перевод 99%». Зашел на he вордпресс. А теперь читаю тут,

    потому что официальной русской версии не выложена и ссылку автообновление не поймет пока. поиск рулит

    Так и не понял, а я тогда что скачал?

  6. Revan 19 декабря 2009 в 22:57

    Очень хотелось бы перейти на ВП вашей сборки, но никак не могу найти программу или хотя бы способ переброса базы данных ДЛЕ на ВП \\ а точнее интересуют только статьи дле (пользователи и остальная лабуда не нужна)

    Есть ли такая программа перекодировки\ подгонки под ВП или нужно начинать с нуля на новом домене чего бы очень не хотелось т.к. тИЦ набить не так уж и легко.

  7. Nik 19 декабря 2009 в 23:05

    Обновился вручную Полёт нормальный, но для главной страницы добавилось 2 запроса к БД и +2 Мбайт к потребляемой памяти. Время генерации страницы, что интересно, не изменилось (в пределах погрешности).

  8. Sergey Biryukov 19 декабря 2009 в 23:15

    потому что официальной русской версии не выложена и ссылку автообновление не поймет пока. поиск рулит

    Версия выложена в три часа дня.

  9. Lecactus 19 декабря 2009 в 23:19

    теперь вижу. у меня в опере закэшировался там сайт :-)

  10. sweatego 19 декабря 2009 в 23:41

    Обновил автоматически, вроде, все ок, но при попытке обновить базу данных, по запросу — почему-то не хочет. Появляется либо пустое окно с логотипом вордпресс, либо ошибка, мол лимит памяти на файл wp-db, хотя памяти стоит 128. Обновлял в ручную этот файл, все равно, не работает, не могу зайти в админку, в чем проблема?

  11. Nik 19 декабря 2009 в 23:51

    После обновления заметил проблему с сохранением постов. Раскопки показали, что виноват плагин wp-russian-typograph.php (ВП Типограф Лайт версии 2.3.5 с iskariot.ru).
    Проблема решилась комментированием строчки
    $text = strtr($text, _stack());

    (что это было — пока не понял до конца. Что-то связанное с $safe_blocks).

  12. Igor Bredikhin 20 декабря 2009 в 1:09

    После обновления заметил проблему с сохранением постов. Раскопки показали, что виноват плагин wp-russian-typograph.php (ВП Типограф Лайт версии 2.3.5 с iskariot.ru).

    А что именно за проблема?

  13. kopper 20 декабря 2009 в 3:47

    Установил обновление, теперь не могу попасть в админку. Логин возвращает пустым, вп-админ не грузит, плагинов использую много, подскажите, какие точно могут крешить.

  14. sweatego 20 декабря 2009 в 4:09

    Kopper, поочередно вырубай, переименуй папку с плагинами.
    Помогите мне, с моим вопросом))

  15. kopper 20 декабря 2009 в 4:15

    Kopper, поочередно вырубай, переименуй папку с плагинами.
    Помогите мне, с моим вопросом))

    Погуглив, я так и сделал, не помогло… уже напрягло… перезалил 2.8.6, восстановил из дампа бд в панеле хостинга, но чет ничего не изменилось…

  16. Igor Bredikhin 20 декабря 2009 в 4:20

    Обновился, заодно обновил 6 планинов, все работает кроме «Simple Tags»

  17. sweatego 20 декабря 2009 в 4:47

    тю…кактус же писал об этом…в самом посте…

  18. kopper 20 декабря 2009 в 4:51

    Подскажите, что делать… Уже перепробовал все… удалял бд, заливал дамп, переставлял файлы — все одно…

  19. floks 20 декабря 2009 в 7:54

    Спасибище! Только твой wordpress нормально установился! Аж полегчало…

  20. Валентин 20 декабря 2009 в 9:55

    Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы у зарегистрированных пользователей не писалось «сообщите админу, что вышла новая версия». Обновляться не хочу, и старая устраивает. Вообще, раздражают эти напоминания, плагин для запрета на проверку новых версий установлен, и плагины не надоедают криками о обновлениях, но сам wp постоянно сообщает. Мне-то ладно, но другим зачем?

  21. Vladimir 20 декабря 2009 в 15:14

    Валентин, примерно так:


    <?php

    function remove_upgrade_notices()
    {
    remove_action('admin_notices', 'update_nag', 3);
    remove_filter('update_footer', 'core_update_footer');
    }

    add_action('init', 'remove_upgrade_notices');
    ?>

    Только оформите в виде плагина :-)

  22. Vladimir 20 декабря 2009 в 15:16

    sweatego, если стоят плагины кэширования — отключи их перед модификацией базы. После успешного апгрейда можно включать.

    Вообще смотри в лог ошибок web-сервера, там часто много полезного.

  23. Nayjest 20 декабря 2009 в 15:37

    Оперативно вы с переводом! Спасибо. Кстати, панель управления все-таки больше кушает памяти. Я об этом написал в своей заметкеВремя обновить WordPress! Тестируем версию 2.9 «Carmen»

  24. tiaurus 20 декабря 2009 в 17:23

    Плагин simple tags поправил руками, добавив пару строк.
    Сейчас блок выглядит так: …

    У меня этот способ не работает: плагин вызвал фатальную ошибку…

  25. yanavit 20 декабря 2009 в 18:11

    Плагин simple tags поправил руками, добавив пару строк.
    Сейчас блок выглядит так: …

    У меня этот способ не работает: плагин вызвал фатальную ошибку…

    Просто во вставленном участке кода исправьте все одинарные кавычки на нормальные (посмотрите как они выглядят в оригинале) — некоторые из них были заменены даже знаком «?» — и будет вам счастье

  26. yanavit 20 декабря 2009 в 18:13

    Попробую, может нормально отобразится:
    // Check version.
    global $wp_version;
    if ( strpos($wp_version, '2.8') !== false || strpos($wp_version, '2.9') !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).'/2.7/simple-tags.client.php');
    } elseif ( strpos($wp_version, '2.7') !== false || strpos($wp_version, '2.8') !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).'/2.7/simple-tags.client.php');
    } elseif ( strpos($wp_version, '2.5') !== false || strpos($wp_version, '2.6') !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).'/2.5/simple-tags.client.php');
    } elseif ( strpos($wp_version, '2.3') !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).'/2.3/simple-tags.client.php');
    } elseif ( strpos($wp_version, '2.2') !== false || strpos($wp_version, '2.1') !== false || strpos($wp_version, '2.0') !== false ) {
    add_action('admin_notices', 'simple_tagging_warning');
    } else {
    add_action('admin_notices', 'simple_tags_warning');
    }

  27. Валентин 20 декабря 2009 в 22:22

    Валентин, примерно так

    Спасибо, но, к сожалению, не помогло.
    Я не сильно разбираюсь в теме, правильно ли я понял «оформите в виде плагина» — сделать, как написано в codex.wordpress.org, в пункте «Стандартная информация о плагине»? Оформил, плагин появился в списке, активировал. Но ничего не произошло.

  28. Lecactus 20 декабря 2009 в 22:26

    Валентин, может вы тет-а-тет продолжите беседу? тут не форум

  29. Валентин 20 декабря 2009 в 22:32

    Ок, извините.

  30. Ян 20 декабря 2009 в 23:13

    А патч для перехода с 2.8.6 на 2.9 появится вместе с финальной версией? Надеюсь она уже на подходе :)

  31. Lecactus 21 декабря 2009 в 0:00

    Ян, Патчей между версиями разных линеек я не делал и не буду делать. писал уже не раз. потому что меняется там очень много файлов и нет никакого смысла в этом

  32. Сергей, Томск 21 декабря 2009 в 9:38

    Спасибо огромное, обновился автоматически успешно с первого раза!!! Так держать!

  33. Zer0CooL 21 декабря 2009 в 9:48

    2 — sweatego, что-же у тя за хостер такой что даже с 128 ОЗУ у тя вечно какие то проблемы :-D

    2 — все остальные =) у кого там траблы типа белая страница или еще чего там
    смотрите сколько хостер дает оперативки т.к 32 уже МАЛО ! (и было МАЛО ! )
    (тем более если у вас еще и куча плагинов)
    минимум 42-48 Метра и все будет ОкГ :-D (если хостер еще там чем нить не кривит)

  34. Zer0CooL 21 декабря 2009 в 9:53

    :-D Забыл

    Админка начинает кушать на 8 Мб меньше,
    если отключить в ней русский язык либо взять версию ru_RU_lite.
    ;-) Enjoy !

  35. sweatego 21 декабря 2009 в 13:01

    Админка грузится на порядок быстрей, а сайт, чуток дольше.
    Дело было не в оперативке.

  36. Ян 21 декабря 2009 в 14:26

    Я что-то не совсем понял. Финальную версию уже можно скачать здесь http://lecactus.ru/download/wordpress-ru_RU.zip или ее еще нету?

  37. Lecactus 21 декабря 2009 в 15:10

    Ян, WP финальный. перевод 99%-ый. на работоспособность никак не влияет. просто хочу некоторые предложения подкорректировать. то что 1% не переведено жестко в файлах это видно только если ставить «с нуля» — пара экранов будет по английски. так понятно?

  38. max 21 декабря 2009 в 17:28

    а как обновить версию 2.8.6 на 2.9?

  39. Lecactus 21 декабря 2009 в 21:38

    max, FAQ

  40. max 21 декабря 2009 в 21:59

    max, FAQ

    Тоесть мне надо файлы вручную заменить какие написаны в факе? Прочто первый коммент пишет что обновлялся автоматически, но не удачно, можно как-то обновиться автоматически?

  41. Lecactus 21 декабря 2009 в 22:02

    max, FAQ еще раз. и УЧИМСЯ ИСКАТЬ. при каждой новой версии находится много 100% одинаковых вопросов КАК И ЧТО. для этого сделан FAQ который все читают по диагонали. отвечать не буду. захотите поймете

  42. Lecactus 22 декабря 2009 в 23:22

    http://ru.forums.wordpress.org/topic/Ошибка-в-версии-29 читаю это и не могу никак воспроизвести это в своей сборке, хотя мне по почте пишет один читатель что у него есть такая проблема. что именно надо сделать чтобы ошибка вылезла? если можно видеозапись с экрана. я посмотрел чот там добавлено в «официальной русской версии» но добавлял и убирал у себя это — ничего не меняется. ошибки не вижу нигде. что я делаю не так?

  43. Sergey Biryukov 23 декабря 2009 в 2:50

    http://narod.ru/disk/16239860000/290-sanitize-test.zip.html

  44. Lecactus 23 декабря 2009 в 7:47

    Sergey Biryukov, специально сейчас наделал у себя рубрик и с буквой Р вначале и в середине, со включенным и оключенным плагином рус2лат. нет такого глюка! что я делаю не так? может у меня база данных особенная?

  45. Zer0CooL 23 декабря 2009 в 8:40

    млин проспал все интересное =(((
    если там про то что пропускает буквы и т.д
    чет вроде на кодексе обсуждали
    и вроде как через 2 часа исправили….
    а ссылка не пашет уже =(

  46. Sergey Biryukov 23 декабря 2009 в 15:36

    Возможно, preg_replace() в твоём PHP по умолчанию работает в UTF-8, либо символ с шестнадцатеричным кодом A0 (неразрывный пробел, он же nbsp) не распознаётся сочетанием \s как пробельный символ. Для проверки достаточно небольшого скрипта. Если у тебя все слова отображаются корректно, попробуй запустить его на других конфигурациях.

    Такая же проблема упоминается в комментариях к preg_replace(). Впрочем, баг уже исправлен.

  47. Lecactus 23 декабря 2009 в 18:45

    Sergey Biryukov, что меня поражает у авторов WP — они слишком часто стали вносить баги вместо того чтобы избавляться от старых, причем в те места где вроде все работало отлично и зачем меняли?

  48. Sergey Biryukov 23 декабря 2009 в 19:10

    WordPress развивается по всем законам проектов с открытым исходным кодом. На текущий момент с каждым релизом количество участников растёт, но различные нюансы проявляются не всегда и не на всех конфигурациях. Единственный известный мне способ помогать исправлению ошибок — своевременно писать о них в багтрекере.

  49. Alex 23 декабря 2009 в 23:29

    Ребят что происходит подскажите.
    Начинаю русификацию WordPress 2.9 и server load начинает повышаться в 3 раза и сервак падает. Как это можно исправить?? Эта проблема была и с 2.8 тоже. В чем может быть причина? С английской версией все путем.

  50. Александр 24 декабря 2009 в 2:44

    Кажется где то косяк с кодировками :)
    В самом низу визивинга на картинке.
    a05g6qk2OB.png

  51. Lecactus 24 декабря 2009 в 6:59

    Александр, FAQ прочитайте наконец

  52. masya 24 декабря 2009 в 16:53

    Иван, а будет поверпак версия? и кодгда :)
    спасибо

  53. Bugo 24 декабря 2009 в 23:08

    Уже версия 2.9 вышла, а ошибки в русификации всё те же.

    Приведу самые бросающиеся в глаза:
    1) Во время установки надпись — «ЗапускУ установки». Что ещё за «запуску»?)
    2) Если неправильно указан логин при входе в админку — ОШИБКА: Некорректное имя пользователя. В «имене пользователя» — вместо «имени пользователя».

  54. Lecactus 25 декабря 2009 в 0:24

    2bugo — http://lecactus.ru/about/feedback/ форма для отправки ошибок по ссылке

  55. Lecactus 26 декабря 2009 в 1:02

    чтобы не спрашивали больше: powerpack и просто полную версию без плагинов выложу скорее всего уже когда выйдет 2.9.1, т.к. как обычно все косяки основные только там исправят, а один баг версии 2.9 ( приходят куча левых и старых уведомлений к постам) я уже на себе ощутил.

  56. Bogdkad 26 декабря 2009 в 4:28

    Проблема с этой версией. На странице плагинов пропали кнопки Активировать. Осталась только Удалить.

  57. Lecactus 26 декабря 2009 в 12:16

    Bogdkad, 999999% когда такие проблемы — конфликт плагинов или нехватка ресурсов. ставил на 4 разных хостингах — нет проблем нигде

  58. President 26 декабря 2009 в 15:19

    А в дальнейшем будет ли патч для обновления 2.8.6 до 2.9 ?

  59. Bogdkad 26 декабря 2009 в 15:31

    Bogdkad, 999999% когда такие проблемы — конфликт плагинов или нехватка ресурсов. ставил на 4 разных хостингах — нет проблем нигде

    Ну и как узнать, в чем именно трабл?

  60. Lecactus 26 декабря 2009 в 19:34

    Bogdkad, пользуйтесь поиском!!! отвечать при выходе каждой новой версии одно и тоже у меня нет никакого желания. все «проблемы» по сто раз рассмотрены

  61. Bogdkad 26 декабря 2009 в 20:54

    Конфликта плагинов точно нет, попробовал удалить все — ничего не изменилось. Вот скриншот, как это выглядит: http://s06.radikal.ru/i179/0912/69/4054da27aefd.jpg
    На этом же хостинге есть другие сайты на ВП — там все ок, да и здесь с самого начала было нормально. Может дело в версии 2.9?

  62. Lecactus 26 декабря 2009 в 20:57

    Bogdkad, повторяю ЕЩЕ РАЗ. проблемы никакой нет ни в версии 2.9 ни в старых. если что то не работает у вас это только лично ваша проблема — проблема хостинга, рук шаловливых или кармы. у меня и других все работает. что мы делаем не так? кто мешает вам поставить сайт НАЧИСТО, удалить весь шлак плагинов левых и потом уже писать подобные отзывы… в следующий раз просто удалю без ответа. у меня нервы не железные и доказывать что я не верблюд у меня нет никакого желания

  63. Bogdkad 26 декабря 2009 в 21:07

    Извините, можете удалить все эти посты. (плагины я удалил все, я понимаю, что у других работает, просто хотел узнать причину такой ситуации у меня..)

  64. Bogdkad 26 декабря 2009 в 21:34

    Все вопросы снимаются, дело в теме — когда она включена, то происходит такое. На стандартной все ОК. Все комменты можете удалить.

  65. Adam 27 декабря 2009 в 16:28

    Lecactus создай пожалуйста файл обновления с 2.8.6 до 2.9 на сайте все ждут этого уже давно вышла версия 2.9, за ранее спасибо

  66. Lecactus 27 декабря 2009 в 16:28

    Lecactus создай пожалуйста файл обновления с 2.8.6 до 2.9 на сайте все ждут этого уже давно вышла версия 2.9, за ранее спасибо

    НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ. ЧИТАЙТЕ Я УЖЕ ОТВЕЧАЛ ПОЧЕМУ НЕТ И НЕ СПРАШИВАЙТЕ БОЛЬШЕ. 31 комментарий в этой записи (если искать лень)

  67. Zer0CooL 27 декабря 2009 в 16:45

    Adam, А зачем патчи то ?! =)))
    все обновляется и так (просто и глупо) заменой файлов
    проверил на тест прощадке с полной базой ;-)

  68. Adam 27 декабря 2009 в 22:31

    Zer0CooL нет ну я то обновился, но есть такие люди я знаю которые не умеют обновлять ни в ручную ни авто обновлением, я просто посоветовал автору этого сайта решать делать или нет.

  69. Lecactus 27 декабря 2009 в 22:38

    Кактус сам наверное знает когда что нужно и уместно :-)

  70. Zer0CooL 27 декабря 2009 в 23:35

    Adam, если люди не умеют обновлять никак =)
    тогда интересно как же они завели блог =))) вовще….
    + есть куча блоггеров предоставляющие услуги по таким делам ;-)
    Кактус тож занялся бы я думаю =)) да и Я =)
    тут вопрос свободного времени, цены и желания заморачиваться….

  71. Mrs_Lazy 28 декабря 2009 в 0:43

    Отличная новость, Иван! Жду финальной версии, чтобы обновиться (не тороплю, терпеливо жду, так как знаю, что это — самый надежный и качественный перевод, доверяю Вашему профессионализму). Счастья личного, удачи в делах в новом 2010!

  72. Adam 28 декабря 2009 в 0:52

    Я тоже занимаюсь и созданием сайтов и веб услугами, но мы не про это говорим сейчас, я говорю было б хорошо помочь бедным людям которые ломят себе голову с вопросом ( вышла новая версия и где ее обновить ) , вы ж должны понимать что не все покупается или продается ( я про помощь ) , исходя из прочитанных комментариев я задумался не создать ли мне сайт подобного этого =)
    Так что Кактус =) подумай ведь ты создал немаленький ресурс и ответственность перед людьми тоже большая.
    Спс за внимание всего хорошего.

  73. Святослав 28 декабря 2009 в 5:57

    Установил. Все работает. Одна беда ссылки на пост русские. При включении плагина RusToLat припереходе по ссылке пишет Error 404. При отключении плагина. Работает нормально но ссылки остаются русскими. Подскажите решение проблемы. Контактные данные у вас есть.

  74. Lecactus 28 декабря 2009 в 7:21

    Святослав, сходите на форум хотя бы Mywordpress.ru/support там десятки раз уже этот вопрос задавали и писали ответ

  75. Lecactus 28 декабря 2009 в 7:22

    Adam, прочитайте наконец FAQ там более чем подробно написано что как и почему я не буду этого делать. это все равно что вы бы ПАТЧЕМ исправили винду2000 на виндуХР

  76. Adam 28 декабря 2009 в 15:52

    Lecactus согласен, извиняюсь, немного занесло меня. Вечер тяжелый был, удачи вам в вашем проекте и с наступающим.

  77. Анатолий 28 декабря 2009 в 19:40

    А по-моему и на 2.8.6 хорошо сидится, куда все спешат переходить на 2.9, лично мне не понятно…

  78. muar 29 декабря 2009 в 8:51

    Недавно обнаружила, что wordpress создает страницы из заголовка изображения. Не знаю, было ли это в прошлых версиях, или появилось в новой.
    Можно ли избежать формирования страниц такого типа: http://lecactus.ru/2009/11/29/5350/color-rose/
    поисковик иногда добавляет такие в индекс (

  79. Lecactus 29 декабря 2009 в 9:19

    muar, такое уже давно. если не ошибаюсь с версии 2.5 или 2.6

  80. hds 30 декабря 2009 в 22:42

    Обновился. Спасибо!
    Всё работает
    Плагин simple tags поправил руками, добавив пару строк.
    Сейчас блок выглядит так:

    // Check version.
    global $wp_version;
    if ( strpos($wp_version, ‘2.8’) !== false || strpos($wp_version, ‘2.9’) !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).’/2.7/simple-tags.client.php’);
    } elseif ( strpos($wp_version, ‘2.7’) !== false || strpos($wp_version, ‘2.8’) !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).’/2.7/simple-tags.client.php’);
    } elseif ( strpos($wp_version, ‘2.5’) !== false || strpos($wp_version, ‘2.6’) !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).’/2.5/simple-tags.client.php’);
    } elseif ( strpos($wp_version, ‘2.3’) !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).’/2.3/simple-tags.client.php’);
    } elseif ( strpos($wp_version, ‘2.2’) !== false || strpos($wp_version, ‘2.1’) !== false || strpos($wp_version, ‘2.0’) !== false ) {
    add_action(‘admin_notices’, ‘simple_tagging_warning’);
    } else {
    add_action(‘admin_notices’, ‘simple_tags_warning’);
    }

    спасибо.

  81. Pavel 3 января 2010 в 16:00

    Подскажите, возможно ли установить сборку wordpress-2.9-rus-lecactus-edition-normal и просто скопировать папку plugins из предыдущей сборки wordpress-2.8.6-rus-lecactus-edition-powerpack ?

  82. Lecactus 3 января 2010 в 16:02

    возможно ли

    да, почти все плагины будут работать, некоторые надо только обновить через автообновление или вручную

  83. beavern 4 января 2010 в 21:20

    Попробую, может нормально отобразится:
    // Check version.
    global $wp_version;
    if ( strpos($wp_version, '2.8') !== false || strpos($wp_version, '2.9') !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).'/2.7/simple-tags.client.php');
    } elseif ( strpos($wp_version, '2.7') !== false || strpos($wp_version, '2.8') !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).'/2.7/simple-tags.client.php');
    } elseif ( strpos($wp_version, '2.5') !== false || strpos($wp_version, '2.6') !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).'/2.5/simple-tags.client.php');
    } elseif ( strpos($wp_version, '2.3') !== false ) {
    require(dirname(__FILE__).'/2.3/simple-tags.client.php');
    } elseif ( strpos($wp_version, '2.2') !== false || strpos($wp_version, '2.1') !== false || strpos($wp_version, '2.0') !== false ) {
    add_action('admin_notices', 'simple_tagging_warning');
    } else {
    add_action('admin_notices', 'simple_tags_warning');
    }

    Единственный вариант из трех который заработал без траблов. НО если вы используете ф-цию встаиваемых клик меток, то при обновлении метки в тексте больше отображдатся не будут!!!

  84. blogG 5 января 2010 в 20:05

    Рекомендую вместе с WordPress 2.9 также обновить My Category Order до версии 2.8.7 — иначе не будет работать как у меня и писать «Рубрики не найдены».

  85. Андрей 5 января 2010 в 22:21

    Тоже поставил, основные плагины работают без ошибок, а других нам и не надо. Большинство шаблонов от старых версий встали без проблем.
    Хостинг тоже не грузит, будем тестить дальше.

  86. Bogdkad 5 января 2010 в 22:22

    2.9.1 вышла. С нетерпением жду версии от Вас. :)

  87. Vladimir 6 января 2010 в 4:28

    Bogdkad, с 2.9.1RC1 изменилось три файла:

    /wp-admin/edit-attachment-rows.php
    /wp-admin/upload.php
    /wp-includes/version.php

  88. Bogdkad 6 января 2010 в 5:07

    Vladimir, так от Lecactus 2.9.1 еще не было даже

  89. Andr 6 января 2010 в 13:32

    а с версии 2.9.0 какие файлы изменились? и с помощью какой утилиты это в будущем можно просмотреть? Спасибо.

  90. Lecactus 6 января 2010 в 13:34

    Andr, гуглом научитесь пользоваться: чем сравнить две папки с файлами?

  91. dordoy 7 января 2010 в 14:26

    Кактус, ты что такой злой стал? Вернись на землю, мы знаем что ты самый умный :)

  92. Lecactus 7 января 2010 в 14:27

    dordoy, я добрый, просто злопамятный :))

  93. dordoy 7 января 2010 в 15:51

    Кактус, C Рождеством Христовым! Кто старое помянет …

  94. sweatego 7 января 2010 в 20:07

    а будет патч на 2.9.1?

  95. Lecactus 8 января 2010 в 16:22

    вместо 2.9 выложил 2.9.1 финальный. пока без плагинов. еще тестирую

  96. RUSev 8 января 2010 в 21:15

    Спасибо! Обновился! Всё работает, даже ничего не пришлось подстраивать!
    Ещё раз большое спасибо!

  97. mentax 8 января 2010 в 22:10

    Много ли отличий от предидущей версии? Сейчас вот думаю — обновляться или нет? И хочется, и боязно как то

  98. Амикецо франсе осси 9 января 2010 в 1:55

    Патча не будет, потому что много изменений, да? Всё переливать? Просто подолгу получается, люблю патчи на десяток текстовых файлов…

  99. Lecactus 9 января 2010 в 2:00

    некогда было патчи делать. дел много дома и отдыхать надо иногда…. все новогодние каникулы дома сидел, т.к. на улице уже 2 недели -30 и ниже. сегодня вот только вырвался с коллегами в бильярд на пару часов. будет патч. завтра.

  100. Koriolan 9 января 2010 в 14:58

    вместо 2.9 выложил 2.9.1 финальный. пока без плагинов. еще тестирую

    В 2.9.1 к сожалению, перестал работать Simple Tags. Установлена Версия 1.6.6

  101. Lecactus 9 января 2010 в 15:02

    В 2.9.1 к сожалению, перестал работать Simple Tags.

    1 перечитайте 5 страниц коментов выше
    2 в 2.9.1 все работает, кто смотрел пункт 1

  102. Koriolan 9 января 2010 в 15:20

    Спасибо.

  103. Lecactus 9 января 2010 в 20:34

    пока делал перевод 2.9.1, заметил один баг с кодировками при установке (там где предлагалось создать файл конфига вручную. Пофиксил его сам в своем дистрибутиве, сообщил об этом также Сергею Бирюкову. в официальной русской версии он также это исправил и написал в багрепорт http://core.trac.wordpress.org/ticket/11821. в следующей версии должно быть уже это исправлено и в оригинальной версии.

  104. Alex 10 января 2010 в 2:31

    проявился странный глюк при создании или изменении записи Не добавляется метка!
    Вернее она делает вид что добавляется — появляется в поле «метки» и в таблице меток админки но при сохранении записи метки исчезают (из записи) оставаясь в глобальном списке меток
    Подскажите, в какую сторону рыть??? Плагин»Simple tags» отключил — не помогло :-(

  105. Sashmotor 10 января 2010 в 16:39

    ищите проблему у себя… С метками все нормально, только что проверял

  106. Murzik 10 января 2010 в 21:33

    После установки новой версии все прекрасно работало, но на следующий по неизвестной мне причине в блоке «Входящих ссылок» вместо них появилась это:

    Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 23040 bytes) in /home/ukrfree/public_html/wp-includes/class-simplepie.php on line 13032

    С чем это связано? В чем может быть проблема?

  107. Lecactus 10 января 2010 в 21:35

    Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 23040 bytes) in /home/ukrfree/public_html/wp-includes/class-simplepie.php on line 13032

    ПРОЧИТАЙТЕ FAQ ПРОЧИТАЙТЕ FAQ ПРОЧИТАЙТЕ FAQ ПРОЧИТАЙТЕ FAQ ПРОЧИТАЙТЕ FAQ ПРОЧИТАЙТЕ FAQ ПРОЧИТАЙТЕ FAQ ПРОЧИТАЙТЕ FAQ

  108. Zer0CooL 10 января 2010 в 21:37

    Кактус,
    Cпасибо большое ! за очередную сборочку ;-)
    обновились и все пучком :-D

  109. DeathStar 11 января 2010 в 2:53

    Обновляться — просто заменить файлы и все? А то на 2.9 обновлялся,и блог накрылся ((

  110. Lait 11 января 2010 в 2:53

    спс за ворд прес. Поюзал вроде не норм все работает. бару багов встретил но не серьезных исправляются быстро. не привычно юзать готовое) теряюсь в чужом коде.

  111. Zer0CooL 11 января 2010 в 2:56

    DeathStar

    Обновляться — просто заменить файлы и все? А то на 2.9 обновлялся,и блог накрылся ((

    Я так и сделал ;-)
    только свои файлики не заменяем естессно ;-)

  112. Александр 11 января 2010 в 9:03

    Подскажите, пожалуйста, хороший Вы человек: почему в облаке тегов (виджет на сайдбаре) ссылки под тегами уродуются так —
    http://litdybr.ru/НазваниеБлога/tagname и никуда не приводят, окромя «не найдено»..

    При том, что теги в записи выглядят правильно: http://litdybr.ru/Название Блога/tagname (с пробелом), и срабатывают тоже верно.

    В данном случае «Название Блога» это его заголовок из ДВУХ слов.

    Версия 2.9.1, активны: RusToLat (главный подозреваемый), MaxSite Russian Date, Akismet, Блокировка запросов на новые версии.

    Тема ни при чём, на дефолтной результат одинаково печален.

    Что делать? В какую сторону гуглить? (в коде я не силён, пыхыпэ видел издалека, но боюсь его)

    Прошу помощи!

  113. Александр 11 января 2010 в 9:05

    Да, кстати, версия ВП отсюда. В 2.9 было то же самое.

  114. Lecactus 11 января 2010 в 9:42

    В данном случае “Название Блога” это его заголовок из ДВУХ слов.

    где вы вообще такой формат ссылок откопали?

  115. Александр 11 января 2010 в 10:41

    где вы вообще такой формат ссылок откопали?

    Формат ссылок тэгов я вообще нигде не мог поменять.
    Проверил на флеш-облаке (cumulus) — та же ерунда.
    Специально для того, чтобы Вам показать вернул оба косячных варианта на место, полюбопытствуйте: http://ukrkeramika.ru/ (ссылку потом отсюда, пожалуйста, затрите).
    Если что, могу дать доступ в админку.

  116. Александр 11 января 2010 в 10:50

    Эврика!!!
    (Удаляйте мой предыдущий коммент)

    У меня были заполнены по-русски «Базис рубрик» (одно русское слово) и «Базис меток» (два русских слова). А-а-а-а!

    Оставил поля пустыми и теперь всё нормально.

    Вопрос закрыт. Спасибо за внимание!

    Вам отдельное спасибо за работу над ВП.

  117. Siniy 11 января 2010 в 11:07

    Спасибо, Lecactus!
    Всё обновилось без проблем.

  118. RUSev 11 января 2010 в 17:08

    Обновился Simple Tags до версии (RC1.1).
    У меня почему то отказался работать под 2.9.1 (сборка Lecactus)
    Сижу разбираюсь, ищу причину.

    У кого то ещё есть проблемы с новой версией плагина?

  119. Сергей, Томск 12 января 2010 в 16:56

    с версии 2.1 стандартная тема тоже обновляется. так что коды счетчиков и статистики надо заново каждый раз после обновления ставить… как победить это?

  120. RUSev 12 января 2010 в 17:54

    Если обновляться вручную без замены папки wp-content, то всё останется на своём месте.
    За автоматический режим сказать не могу (не пользую темы по умолчанию), но заметил что про обновлении каждый раз влетает плагин helloDolly…
    Так что ваша версия имеет право на жизнь!

  121. Arbeni 13 января 2010 в 8:26

    У меня проблема, обновился автоматом до 2,9,1 и вышло такое сообщение: Требуется обновление базы данных. Нажимаю обновить, но БД не обновляется. А только по новой выходит это же сообщение. Не подскажете в чем проблема?

  122. sweatego 13 января 2010 в 21:13

    сделай запрос в мускуле:

    ALTER IGNORE TABLE wp_options DROP PRIMARY KEY, ADD PRIMARY KEY(option_id);
    ALTER TABLE wp_options DROP INDEX option_name;
    UPDATE wp_options SET option_value = 1 WHERE option_name = 'db_upgraded';
    UPDATE wp_options SET option_value = 12329 WHERE option_name = 'db_version';

  123. Zer0CooL 13 января 2010 в 23:47

    Кактус, нужна помощь …. или совет =(
    тут как то начали все комменты (даже те которые одобрили по 100 раз уже) падать в спам
    ну решили мож аксимет дуркует … ну зайдем в спам да одобрим от тудова ;-)
    но тока что заметил неприятность….
    почему 10.12.09 после 21:24 у всех новых комментов IP стал как у нашего сервака :-(((((
    соответственно что спам IP что не спам все попадают в СПАМ =( да и сам сервак =(((
    http://0lv.ru/07 скрин тут…

    обидно что заметил только что =(
    уже много накомментировали и постов написали =(

  124. Гоша 14 января 2010 в 13:56

    Спасибо за сборку. Только вот ошибка в RSS возникла после установки… код RSS обрывается на середине <description><![CDATA[ у меня одного такая проблема?

  125. Zer0CooL 14 января 2010 в 23:19

    Никто не знает где копать =(( ?!?!
    124 коммент …..

  126. Артем 15 января 2010 в 3:15

    У меня блог на WordPress MU 2.8.6 и вверху ссылка на этот пост, типо обновите до нормальной русской версии. У меня версия в версии 2.8.6 перевод совсем кривой. Сайт (http://novago.ru/) Подскажите, что не так, может тема не переведенная или где скачать подскажете. (У вас я скачивал сборку для 2.7.х и выше и перевод не очень.. как то)

  127. beavern 15 января 2010 в 8:17

    Спасибо за сборку. Только вот ошибка в RSS возникла после установки… код RSS обрывается на середине <description><![CDATA[ у меня одного такая проблема?

    Когда то переносил блог на другой хостинг и домен через импорт/экспорт и пока не поудалял ревизии были такие же проблемы, попробуй))

  128. bael 15 января 2010 в 23:47

    Такая же проблема с RSS пишет не закрыт тег

  129. Гоша 16 января 2010 в 0:00

    Такая же проблема с RSS пишет не закрыт тег

    Да да, тоже самое, попробую сегодня ночью поудалять ревизии, отпишусь что получится…

  130. Гоша 16 января 2010 в 13:34

    Удаление ревизий проблемы не решило, так же как и переустановка… буду искать дальше

  131. Амикецо франсе осси 16 января 2010 в 18:54

    …сегодня вот только вырвался с коллегами в бильярд на пару часов. будет патч. завтра…

    Патча не стоит ждать или я его неправильно ищу?

  132. Артем 17 января 2010 в 6:04

    Извените ещё раз, но если у меня блог на WordPress MU 2.8.6 оригинальная английская версия, то где мне скачать полный перевод??

  133. Хостинг 17 января 2010 в 17:25

    протестировала на своем сайте (www.pipkindom.ru) ставится прекрасно на хостинге via

  134. Shutter Island 17 января 2010 в 20:14

    Извените ещё раз, но если у меня блог на WordPress MU 2.8.6 оригинальная английская версия, то где мне скачать полный перевод??

    Нельзя скачать перевод, тк. переведены сами файлы (harв translate). Только скачать новую версию!

  135. Simka 18 января 2010 в 19:05

    Lecactus создай пожалуйста файл обновления с 2.8.6 до 2.9 на сайте все ждут этого уже давно вышла версия 2.9, за ранее спасибо

  136. Lecactus 18 января 2010 в 23:32

    создай пожалуйста файл обновления с 2.8.6 до 2.9

    УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ТО ЧТО НАПИСАНО НАД ФОРМОЙ КОММЕНТАРИЯ

  137. Simka 19 января 2010 в 18:49

    Спасибо:)

  138. VPS 19 января 2010 в 21:45

    Очень ждем Lecactus Powerpack версии 2.9.1 :)

  139. Алексей. 20 января 2010 в 2:40

    Это я дурак или 2.9 несовместим с featured content gallery?
    У кого нибудь работает?

  140. Алексей. 20 января 2010 в 2:41

    Это я дурак или версия 2.9 не совместима featured content gallery?
    На 2.7 настраивал с 2.9 какие то проблемы.. Работает ли у кого?

  141. Richard 20 января 2010 в 4:49

    Обновление успешно, правда RSS заглючил, но получилось запустить, как только залил на хостинг резервную копию файла .htaccess
    По-моему, с этим .htaccess уже и раньше происходили неприятности, в одних системах/менеджерах он виден, в других не виден.

  142. masya 21 января 2010 в 20:30

    Кто нибудь сталкивался еще с такой фичей в 2.9.1 — после обновления всем записям после публикации присваивается рубрика новости (которая по умолчанию), не зависимо от того в какие еще рубрики вы публикуете пост. потом приходится заходить в режим редактирования и убирать галочку с рубрики новости и потом нормально. В чем может быть дело?

  143. ZX_Lost_Soul 22 января 2010 в 0:40

    2.9.1 отказывается загружать rar-архивы, говорит небезопасный тип( Подскажите как можно направить его на путь истинный? В настройках не нашёл ничего с этим связанного…

  144. Punto 24 января 2010 в 0:16

    Ну что такое — месяц прошёл, а Паверпэк сборки до сих пор нет((

  145. Lecactus 24 января 2010 в 0:22

    Ну что такое — месяц прошёл, а Паверпэк сборки до сих пор нет((

    те кто использует старые версии и обновил до последней уже сами давно обновили плагины. некоторые не обновились или работают некорректно. когда посчитаю нужным — выложу.

  146. Rid 24 января 2010 в 14:54

    Привет всем, вот обновился недавно и заметил что во всех статьях в значениях Title — Keywords — Description пропали все значения которые я писал, а это где то 1 тысяча статей, и что мне делать подскажите ?

  147. RUSev 24 января 2010 в 17:02

    Вернитесь к предыдущим значениям используя сделанный перед обновлением бак-ап.

  148. ZX_Lost_Soul 24 января 2010 в 23:13

    Мой вопрос проигнорировали?( Неужели никто не знает?

  149. legioner14 25 января 2010 в 16:25

    поставил три дня назад этот движок и версию 2.9.1 и вчера уже взломали, все пароли сменили, а меня и мою почту удалили. это настолько дыряво всё или надо много дополнительно изучить что бы защитить сайт от такого? раньше пользовался пхп-фьюжен, ни разу не ломали за более чем три года…

  150. Lecactus 25 января 2010 в 16:52

    legioner14, а мне кажется что у вас просто хостинг ломанули

  151. legioner14 25 января 2010 в 16:56

    legioner14, а мне кажется что у вас просто хостинг ломанули

    хостинг работает, да и сайт, просто удалено всё на нём и ссылки на порнуху поставили… удалён мой профиль админа, мой е-маил для восстановления пароля, изменён пароль для входа в админку…

  152. Lecactus 25 января 2010 в 17:11

    legioner14, то что хостинг «работает» это не значит ничего. практически все случаи заражения что я видел у людей — через криво настроенные права доступа к папкам, через вирусы на компах их, через взлом соседних аккаунтов того же хостинга.

  153. cyba 25 января 2010 в 22:07

    Скачал эту версию, но почему-то не работает отложенная публикация в блог. Записи становятся просроченными и не публикуются. Помогите, кто может!

  154. Гоша 26 января 2010 в 15:45

    Проблему с битой RSS решил заменой htaccess, вот весь код:

    # BEGIN WordPress
    <IfModule mod_rewrite.c>
    RewriteEngine On
    RewriteBase /
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
    RewriteRule . /index.php [L]
    </IfModule>
    # END WordPress

  155. masya 26 января 2010 в 17:00

    скорее всего трояном утащали пароли с фтп клиента (типа тотал коммандера) ну а дальше дело техники

  156. Владимир 1 февраля 2010 в 21:11

    Обновил с 2,9 на 2,91 и перестали создаваться галереи в wp-simpleviewer.

    Выдаётся следующее сообщение: «Fatal error: Cannot use string offset as an array in /sata1/home/users/zhilistar/www/www.zhilistar.ru/wp-content/plugins/wp-simpleviewer/wp-simpleviewer-admin.php on line 992″.

    Весь мозг вывихнул, не могу понять почему и что поломалось. Откатил версию до прежней — то же самое, галереи не создаются. Подскажите пожалуйста как исправить положение!!!

  157. CuamckuyKot 12 февраля 2010 в 14:38

    Когда следует ожидать PowerPack?

  158. Anvar 15 февраля 2010 в 14:31

    Без проблем обновил с 2.7.1 на 2.9..
    Всё отлично!

  159. masya 16 февраля 2010 в 11:42

    вышел 2.9.2

  160. RUSev 16 февраля 2010 в 20:09

    В 2.9.2 засунули заплатку исправляющую работу с корзиной зарегистрированных пользователей.

  161. Александр 16 февраля 2010 в 22:29

    лучше обновиться ;) и ждать 3.0, вроде там сделают нормальный дистриб сразу с MU и обычным WP…

  162. Александр 16 февраля 2010 в 22:32

    с 2.9 траблы с RSS имеются, если их читалка очень требует правильного xml формата.. решается ковырянием php-файлика в wp-include…

  163. sweatego 25 февраля 2010 в 1:03

    с 2.9 траблы с RSS имеются, если их читалка очень требует правильного xml формата.. решается ковырянием php-файлика в wp-include…

    у меня при нажатии на рсс пишет, что такой ссылки нет, подскажите, что нужно, и как ковырять

  164. Nik 25 февраля 2010 в 16:03

    Здравствуйте, у меня вылетает такая ошибка в rss :

    Ошибка синтаксического анализа XML: лишние данные после элемента документа
    Адрес: http://site.ru/feed
    Строка 4, символ 9:

  165. Vladimir 26 февраля 2010 в 6:42

    Подскажите, плиз, у кого есть опыт.
    Что лучше оставить 2.7.1 или обновиться до 2.9.2?
    Я слышал что 2.7.1 стабильная и без всяких глюков, вроде.
    Заранее спасибо.

  166. Krivylkin 26 февраля 2010 в 16:50

    Обновился без проблем, Спасибо!

  167. pavel 27 февраля 2010 в 17:03

    В общем у меня проблема, в админке, подскажите как исправить:

    1:
    http://s39.radikal.ru/i085/1002/e6/88e879b02f68.jpg
    Вот сам код этой строчки
    } else {
    $template_mapping[ $description ] = array( _get_template_edit_filename($template_file, $template_dir), $filedesc );
    }
    }

    2:

    http://s006.radikal.ru/i213/1002/98/aee6fd03f492.jpg
    Код строчки этого файла
    $broken_themes = get_broken_themes();

    3:
    http://s002.radikal.ru/i200/1002/5f/00f3e1f5e30b.jpg

    код

    if ( 0 != count( get_page_templates() ) );

  168. Lecactus 27 февраля 2010 в 23:31

    pavel, очень просто — удалить к черту старые папки только самого движка (гуглить по блогу и читать фак) и новые закачать .у вас там какая то смесь разных версий

  169. Andr 1 марта 2010 в 3:05

    Здравствуйте. имею wp2.9.2, в настройках выставлена опция, отправлять письмо когда кто-либо прокомментирует запись, настройка стандартная. На блоге зарегистрировано 2 администратора, так вот письма к одному приходят а к другому нет. Можно ли решить данную проблему или это проблемой не является? Причем ящик тут не причем т.к. при его смене ни чего не меняется. Спасибо.

  170. Ляйсан Шагалиева 1 марта 2010 в 3:11

    Здравствуйте. Сделала блог на вашем движке. У меня серьезная проблема, не могу решить и никто не смог помочь. На локалке сделала блог, потом перенесла на хостинг. Между делом потеряла пароль и не могу ее восстановить. Пожалуйста, помогите! В админку могу зайти только пройдя такой путь : phpMyAdmin находишь таблицу
    wp_users. Делаешь «Обзор». В user_login = admin. Редактируем эту запись. Поле user_pass заменяем на: Код: 21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3 После этого входим в WordPress и
    указываем пароль «admin». Потом иду логониться, ввожу данные — выдает не правильный пароль. Хотя пароль в этом случае admin , но набрав в браузере wp-admin вхожу. Иду и меняю там пароль, выхожу, но опять говорит, что пароль не верен. Короче, пробовала много других способов, не получилось. Что мне делать, как все это исправить? Умоляю, помогите, замучилась!

  171. Ляйсан Шагалиева 1 марта 2010 в 3:12

    Здравствуйте. Сделала блог на вашем движке. У меня серьезная проблема, не могу решить и никто не смог помочь. На локалке сделала блог, потом перенесла на хостинг. Между делом потеряла пароль и не могу ее восстановить. Пожалуйста, помогите! В админку могу зайти только пройдя такой путь : phpMyAdmin находишь таблицу
    wp_users. Делаешь «Обзор». В user_login = admin. Редактируем эту запись. Поле user_pass заменяем на: Код: 21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3 После этого входим в WordPress и
    указываем пароль «admin». Потом иду логониться, ввожу данные — выдает не правильный пароль. Хотя пароль в этом случае admin , но набрав в браузере wp-admin вхожу. Иду и меняю там пароль, выхожу, но опять говорит, что пароль не верен. Короче, пробовала много других способов, не получилось. Что мне делать, как все это исправить? Умоляю, помогите, замучилась! После обновления такая же песня.

  172. Riter 2 марта 2010 в 2:30

    Обновился до версии 2.9.2 Но теперь не работает rss.
    Ошибка синтаксического анализа
    строка 4 символ 2
    Помогите решить проблему

  173. Gosha 3 марта 2010 в 15:59

    Обновился до версии 2.9.2 Но теперь не работает rss.
    Ошибка синтаксического анализа

    Была такая же проблема, причину так и не смог установить, решилась сама

  174. Дмитрий 4 марта 2010 в 1:11

    Интересный вопрос, а новая версия проверялась на ошибки?
    Установил все как есть, не активировал ни одного дополнительного plugin.
    В визуальном редакторе кнопки вызывающие окна (вставка/редактирование ссылки, добавление спец. симв, вставка и редактирование медиафайлов и т.п.) работают коряво, окно jovascript открывается, но форма белая.
    Толкового решения описанной проблемы ни на одном форуме (три дня ищу) нет. Проблема судя по задаваемым вопросам на разных рессурсах волнует многих, никто толком ответить ничего не может.

    в Google Chrome выдается следующее (в виде ошибок)
    /localblog/wp-includes/js/tinymce/utils/form_utils.js?ver=3241-1141:10 Uncaught ReferenceError: tinyMCEPopup is not defined
    /localblog/wp-includes/js/tinymce/themes/advanced/js/link.js?ver=3241-1141:1 Uncaught ReferenceError: tinyMCEPopup is not defined
    /localblog/wp-includes/js/tinymce/tiny_mce_popup.js?ver=3241-1141:1 Uncaught SyntaxError: Unexpected token ILLEGAL
    XHR finished loading: «http://lecatusfull/localblog/wp-admin/admin-ajax.php».
    /localblog/wp-includes/js/tinymce/themes/advanced/js/charmap.js?ver=3241-1141:1 Uncaught ReferenceError: tinyMCEPopup is not defined

    Lecactus, может сталкивались с чем-то подобным? Подскажите что делать?

  175. Дмитрий 4 марта 2010 в 1:17

    В дополнение, при подключение плагина TinyMCE Advanced, некоторые кнопки оживают, но только часть.
    Спец. символы точно не работают. Если установлены плагины cforms и опросники, тоже не работают.

    Но все-таки самое не понятное, отчего в сборке без паков данная проблема вообще не решена (мой комментарий выше).

  176. Zer0CooL 4 марта 2010 в 1:23

    Все проблемы решились =)
    секрет =)
    мы до сих пор не обновились :-D
    зы почитаеж тут и не захочется обновляться

  177. Дмитрий 4 марта 2010 в 1:32

    Все проблемы решились =)
    секрет =)
    мы до сих пор не обновились :-D
    зы почитаеж тут и не захочется обновляться

    И как у вас решилась проблема? Напишите ясным языком )

  178. Zer0CooL 4 марта 2010 в 1:34

    Все проблемы решились =)
    секрет =)
    мы до сих пор не обновились :-D
    зы почитаеж тут и не захочется обновляться

    И как у вас решилась проблема? Напишите ясным языком )

    ээээм

    что же тут не понятного ?!
    цитирую сам себя =)))

    «мы до сих пор не обновились» :-D

  179. Дмитрий 4 марта 2010 в 1:38

    Все проблемы решились =)
    секрет =)
    мы до сих пор не обновились :-D
    зы почитаеж тут и не захочется обновляться

    И как у вас решилась проблема? Напишите ясным языком )

    ээээм

    что же тут не понятного ?!
    цитирую сам себя =)))

    Это не выход )))
    Надеюсь кто-нибудь решил проблему и отпишется тут. Сил моральных искать по форумам и в сети уже нет, осталась одна форма… спрашиватьььььь в надежде на ответ.
    (FAQ читал, на форум куда ссылка дается, не понятная регистрация.. заполняю форму, пишет detect spam.. хотя ни разу там не регился)

    «мы до сих пор не обновились» :-D

  180. SkydEN 5 марта 2010 в 23:09

    Спасибо, пора обновляться = )

  181. Николай 6 марта 2010 в 3:42

    Приветствую.
    Не подскажите как лучше всего обновится с версии 2.8.4 и 2.8.5 до 2.9.2?
    Нашёл здесь обновление с этих версий до 2.8.6, а дальнейших нет(

  182. Дмитрий 6 марта 2010 в 13:19

    По поводу всплывающих окон, решение оказалось банальным…
    добавить в доверительное адрес блока у антивирусной программы… анти-баннерный фильтер работал.

  183. Новичок 6 марта 2010 в 20:38

    Ставлю Russian WordPress 2.9.2 Normal. После установки полная новость Привет мир! недоступна, только главная. Вот что пишет при открытие:
    Not Found
    The requested URL /novosti/privet-mir.html was not found on this server.

    Добавил еще одну новость тоже самое. Подскажите в чем проблема?

  184. Lecactus 6 марта 2010 в 22:11

    Николай, FAQ!!!

  185. Lecactus 6 марта 2010 в 22:12

    Новичок, ПРОЧИТАЙТЕ 10000 коментов + сходите наконец на форум любой. таких вопросов миллион и чайная ложка

  186. Artes 11 марта 2010 в 0:13

    Здравствуйте! В WordPress новичек, воспользовался Вашей сборкой, после нее в корне отсутствует файл htaccess, подскажите по умолчанию в нем вообще какие параметры для Ворпресса прописаны? И то, что этот файл отсутствует так и было задумано изначально?

  187. Zer0CooL 11 марта 2010 в 0:20

    Artes , .htaccess отсутствует не после сборки :-D а изначально ;-)
    на моей памяти никогда и не присутствовал в WordPress’e по умолчанию =))
    параметры .htaccess описать тут не является возможным т.к список оооооочень громадный
    а если конкретно для WP то на том же офф сайте WP все есть ;-)

  188. Artes 11 марта 2010 в 2:51

    Zer0CooL спасибо за ответ :) Я просто по памяти сравнил с CMS некоторыми, помню там был этот файл, вот и возникло подозрение что не так что-то :D

  189. Zer0CooL 11 марта 2010 в 12:48

    Artes, ну эт даж не парься =)
    У некоторых CMS просто необходимость есть ;-)
    ограничения по памяти или разные переменные и т.п

  190. juiavitt 14 марта 2010 в 9:17

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, несмышленой девушке найти кнопочку «ПЛАГИНЫ» в новой версии вордпресса! в 2.9.1 кнопка была видна невооруженным глазом, а в 2.9.2 ну никак я не могу ее найти… может, не там смотрю? ткните меня носом, пожалуйста…

  191. Zer0CooL 14 марта 2010 в 16:41

    juiavitt

    http://0lv.ru/43

    ;-)

  192. Zet 15 марта 2010 в 7:48

    Залил на хостинг Russian WordPress 2.9.2 Normal, как только отредактировал конфиг — белый лист. Копировал все значения с конфига работающего блога, ошибок быть не может. Даже отдельную бд сделал — тот же результат. Что оно такое?((

  193. Zet 15 марта 2010 в 8:46

    Залил на хостинг Russian WordPress 2.9.2 Normal, как только отредактировал конфиг — белый лист. Копировал все значения с конфига работающего блога, ошибок быть не может. Даже отдельную бд сделал — тот же результат. Что оно такое?((

    Сорри, разобрался.

  194. Silver Ghost 15 марта 2010 в 20:35

    Залил на хостинг Russian WordPress 2.9.2 Normal, как только отредактировал конфиг — белый лист. Копировал все значения с конфига работающего блога, ошибок быть не может. Даже отдельную бд сделал — тот же результат. Что оно такое?((

    Сорри, разобрался.

    Что было? У меня такое после обновления. Не могу понять что происходит.

  195. webnet 21 марта 2010 в 19:52

    Обновился сегодня ! Вроде удачно , а вроде нет .
    Теперь при загрузке картинок к посту , ссылки выводятся не правильно . То есть не полный путь к файлу , а только имя катринки . Ни у кого не было таких проблем ? Может кто направит на решение .
    Заранее спасибочки .

  196. webnet 22 марта 2010 в 18:47

    Уважаемый , расскажите как поправить проблему !!!
    Загрузка картинок в редакторе , дает на верную ссылку на файл . Хотя я уже пробывал разные способы настроек . И указывал полнуы путь к папке в настройках -> разное , так же ссылку там прописал . Все без результатно . В пост вставляеться ссылка в виде — http://имя файла . ;(

  197. vadimon 23 марта 2010 в 2:50

    Здравствуйте. Давно скачал у вас сборку WordPress 2.8.6. Все работало нормально, но по истечении некоторого времени при добавлении новой записи выдает вот такой вот текст на новой странице:

    Спасибо за использование WordPress и перевода от Lecactus | Документация | FAQ

    Скачать версию 2.9.2

    Что делать, как быть?

  198. pe3ak 25 марта 2010 в 1:28

    Найден глюк, возможно связанный с русификацией. Если в созданном с ноля блоге ставить новые рубрики по алфавиту (у многих описания для материалов проще искать) например А, Б, В, Г и т.д. или же А-а, Б-б, В-в, Г-г и т.д, не получится создать рубрику Э или Э-э. Движок ругается что Рубрика, которую вы пытаетесь создать, уже существует! Возможно на одну и туже букву в переводе ссылаются два символа? Можете помочь разобратся?

  199. pe3ak 25 марта 2010 в 23:56

    извиняюсь господа что потревожил, нашел в чем была проблема. плагин rus-to-lat всему виною. его отключил, рубрика создалась. включил обратно, всё работает отлично. только вот все ярлыки рубрик на английском а вот Э на руском осталлась. видимо всётаки плагин тупо перевести не мог букву…

  200. Артем 27 марта 2010 в 8:19

    извиняюсь господа что потревожил, нашел в чем была проблема. плагин rus-to-lat всему виною. его отключил, рубрика создалась. включил обратно, всё работает отлично. только вот все ярлыки рубрик на английском а вот Э на руском осталлась. видимо всётаки плагин тупо перевести не мог букву…

    Это может быть из-за того, что посты сначала были написаны, потом плагин активировали. И ссылки битые были. Чтобы эту проблему устранить — переименуйте посты и обновите с включенным плагином!

  201. pe3ak 28 марта 2010 в 8:21

    нет нет, на новый установленном блоге тестировалось. когда обратно запустил плагин rustolat то рубрика с буквой «Э» есть а когда на неё захожу, отображает как «Е». печально. нужно плагин перебрать.

  202. pe3ak 31 марта 2010 в 7:42

    Нашел и поправил всё, там в ISO 9-95 два знака (Е и Э) указывались на букву Е. Поправил как в госте 16876-71 и всё заработало на отличненько. Всем спасибо!

  203. Zer0CooL 17 апреля 2010 в 15:27

    Малость мы задержались :-D (новая работа времени нет)
    Но все таки обновились ;-)
    Обновление прошло оч гладко (в прочем как и всегда)
    Все работает без каких либо проблем !

    Кактус, Благодарствую за удачную сборочку ;-)

  204. artgraphite 19 апреля 2010 в 22:52

    Спасибо за вордпресик, обновлю некоторые сайты.

  205. Герман 30 апреля 2010 в 18:04

    Помогите — проблема с wordpress
    Позавчера было все нормально. Вчера не работал с блогом. А сегодня утром обнаружил, что в адинке не работает вставка картинок в посты. Одновременно и думаю что из-за этого на КАЖДОЙ странице (не впосте, а имеено в wordprees) самым перввым символом стоит буква f. Т.е. ВСЕ страницы начинаются с кода f т.д.) В результате IE сайт отображает крайне криво. Подозреваю что поработал злоумышленник т.к. к админке пароль несложный. Переписал все файлы wordprss — непомогло. Подскажите, ради Бога, где собака зарыта!!!!

  206. Павел 6 мая 2010 в 8:40

    Спасибочки! давненько искал такую сборку вордпресса!

  207. Keyn 25 мая 2010 в 22:23

    Сегодня поставил его с нуля, после соединения с БД блог переключается на английский язык, как переключить?

  208. Keyn 25 мая 2010 в 22:32

    Уже разобрался, извиняюсь.

  209. Константин 27 мая 2010 в 0:03

    Почему не работает вкладка gkgubys при переносе движка на реальный хостинг, как это можно исправить?

  210. Константин 27 мая 2010 в 0:04

    Почему не работает вкладка плагины в админке при переносе движка на реальный хостинг, как это можно исправить?

  211. Lecactus 27 мая 2010 в 0:06

    Почему не работает вкладка плагины в админке при переносе движка на реальный хостинг, как это можно исправить?

    перенести на НОРМАЛЬНЫЙ ХОСТИНГ. ПОИСК никто не отменял

  212. Константин 27 мая 2010 в 1:35

    так в чем проблема что нужно исправить то?

  213. Илья 29 мая 2010 в 11:26

    всем доброго времени суток!, есть небольшой вопрос, я впервые буду создавать сайт и устанавливать CMS, с самим движком я уже определился — конечно же ВП!, но вот дилема где лучше скачать?, здесь, как я уже понял отредактированный Lecactus»ом или на оффе, то есть как я понимаю полностью на английском?, с английским проблем нет, но все же приятнее на своём.

  214. Илья 29 мая 2010 в 11:41

    а может даже на 2.7? 2.9 и не пробовать, ни чем они особо не отличаются?

  215. mmv 3 июня 2010 в 14:42

    а может даже на 2.7? 2.9 и не пробовать, ни чем они особо не отличаются?

    На первый взгляд слабо отличаются. Но некоторые плагины могут бытьне совместимы.

    Если скачать версию с официального сайта, скачать с официального сайта русификацию, поставить все плагины которые стоят у лекактуса в сборки и поставить ко всем этим плагинам русификацию то получится практически тоже самое что сборка от лекактуса :-)

  216. Илья 4 июня 2010 в 17:44

    ок!, установка принята, уже качаю! ))))

  217. mmv 7 июня 2010 в 17:57

    ок!, установка принята, уже качаю! ))))

    На 2.9 например Elastic Theme Editor будет работать.

    А кстати. Почеу нет 2.9.2 Powerpack ? Как то я к Powerpack привык.

  218. SEO оптимизатор 18 июня 2010 в 2:46

    Наконец то вышла стабильная версия вордпресс 3.0
    Пока что на английском. Ждем сборку кактуса.

  219. Lecactus 18 июня 2010 в 4:54

    SEO оптимизатор, ждать придется неделю и более. я сам не тороплюсь обновляться. и про стабильность тоже не уверен пока. к 3.0.1 может что то будет более мееее, а сейчас там наворотили черт ногу сломит, я даже процентов 25 еще и не переводил

  220. Recluse 18 июня 2010 в 5:56

    При смене версии, полагаю, торопиться не стоит (: Меня больше интересует потребление ресурсов — очень уж противоречивые отзывы.

  221. Мой блог, а зовут меня Артем 18 июня 2010 в 9:39

    ждем сборку На русском!! Если кто себе уже поставил отпишитесь как работает… Я пока не рискую обновляться.

  222. Illidan 18 июня 2010 в 22:20

    Вышла уже третья версия, почему кактус молчит. Все ждём от него третью, заранее спасибо!!!!!

  223. Recluse 18 июня 2010 в 23:13

    Illidan, на два комментария выше прочитать лень? (:

  224. whitik 19 июня 2010 в 17:12

    Ждем релиза версии WP 3.0!))

  225. masya 20 июня 2010 в 15:14

    обновил на локалке 5 плагинов из 45 не восстановились, остальное работало, в продакшен обновляться не тороплюсь. Думаю найдут пару дырок вскоре обязательно :)

  226. Nik 21 июня 2010 в 0:46

    Стоит подождать как минимум 3.0.1. Ну и русскую версия от Кактуса на её основе :)

  227. Investor 22 июня 2010 в 17:01

    Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 85147 bytes) wp-includes/functions.php on line 965

    скажите пожалуйста, что это может быть?

    — сборка 2.9.2 (лекактус)
    — раньше такого никогда небыло (ничего не обновлял)

  228. Recluse 22 июня 2010 в 17:34

    Investor, памяти на хостинге недостаточно. Попробуйте отключить ненужные плагины.

  229. Investor 22 июня 2010 в 20:23

    всё работает , эта надпись выводится в ленте : Блог Разработчиков ВордПресс (и больше нигде)

  230. Recluse 23 июня 2010 в 1:52

    Investor, значит не хватает памяти на парсинг новостей (: Выключите этот блок и не парьтесь. На хостинге ограничение в 32 мегабайта? (:

  231. Investor 23 июня 2010 в 16:50

    Investor, значит не хватает памяти на парсинг новостей (: Выключите этот блок и не парьтесь. На хостинге ограничение в 32 мегабайта? (:

    Спасибо за советы, сегодня все уже чудесным образом работает, я не знаю в чёмдело =)) потому что если не хватает памяти, оно бы уже наверное и не заработало?

    п.с
    а как отлючить все новости? (плагинов+разработчиков?)

  232. ДятелМестный 8 июля 2010 в 20:26

    SEO оптимизатор, ждать придется неделю и более.

    прошло три ))) ручки чешутся…

  233. Investor 9 июля 2010 в 16:14

    читал на одном блоге..(не помню где) гуглил как обычно.. человек говорит что был блог на ВП 2.9.2 при посещении около 19.к уников в день хостинг трещал по швам, сейчас говорит поставил 3.0 — и там уже два блога 1 основной второй на под домене.. с посещениями в 25к. всё впорядке… (типа лучше)

    п.с
    не-ужели что то подкрутили с обращениями в базу с нагрузками и т.д.. я тоже жду, когда будет больше отзывов и не спешу обновляться

  234. waiting for wp 3 translation 21 июля 2010 в 21:20

    Да все нормально с WordPress 3.0, поставил на паре блогов для теста. Действительно нагрузка на хостинг упала, да и шустрее он. Все плагины, что были работают нормально. В целом всем доволен, только перевод так себе. Жду когда лекактус перестанет лениться да сыпать отмазки и наконец сделает свою работу.

  235. Иван 30 июля 2010 в 15:16

    Запросов: 15 | Секунд: 0.475 | Потребление памяти: 29.67MB — wordpress 3.0
    Запросов: 15 | Секунд: 0.169 | Потребление памяти: 10.74MB — wordpress 3.0.1

  236. masya 30 июля 2010 в 23:38

    У меня ничего не изменилось

  237. Санёк 7 августа 2010 в 20:52

    Когда же когда выйдет 3.0.1 :)

  238. oldvovk 19 августа 2010 в 20:24

    А нуден ли 3.0.1 Я, кроме многосайтовости, толком хорошего и не увидел ничего. Опять потолстел, снова в + потребление ресурсов. Да и многосайтовость то не многим и нужна.

  239. Санёк 21 августа 2010 в 0:04

    Там конструктор меню прикольный

  240. Investor 28 августа 2010 в 15:04

    Когда же когда выйдет 3.0.1 :)

    я ожидаю затюниную версию от ЛеКактуса.. :) если её нет значит тюнится! ждёмс

  241. Дмитрий 25 сентября 2010 в 15:46

    Здравствуйте! Около года назад ставил блог на локальный компьютер, а потом забросил. Теперь решил создать блог заново. В общем, заметил, что теперь нет файла wp-config, а если я его создаю вручную от «wp-config-sample.php», при этом редактирую нужные параметры, как БД, уникальные фразы и прочее. То потом при вводе «localhost\blog» (blog — папка, где все файлы), выявляется окошко «Дата бейс еррор». Чего так замороченно все стало? Не могу блин блог поставить на локальный компьютер. А если создавать этот файл автоматически (когда предлагает вордпресс, то он не создается!). Что делать?

  242. Investor 8 октября 2010 в 19:00

    Когда же когда выйдет 3.0.1 :) реально хочется обновиться!!

  243. max 15 октября 2010 в 0:14

    Кактус что то ты затягиваешь с обновлением, люди орут от недержания.

  244. Вадим 31 октября 2010 в 19:43

    Не могу понять, а можно ли обновить wp 2.8.5 сразу до 2.9.2? или надо обязательно иметь 2.9.1?

  245. Daniel 1 декабря 2010 в 22:20

    Здравствуйте, Иван!
    Обновил Вашу сборку с 2.7.1 до 2.9.2
    Процесс обновления прошел вручную и базы обновлены успешно. В результате — сайт работоспособен, но нет доступа к админпанели (пустой экран). Вход по паролю работает исправно, однако ни админить, ни постить сайт невозможно. Подскажите, пожалуйста, как быть?

  246. Daniel 2 декабря 2010 в 15:04

    Здравствуйте, Иван!
    Обновил Вашу сборку с 2.7.1 до 2.9.2…

    Все отлично работает.
    Проблема была в дефиците ресурсов и решена посредством сноса всех плагинов и последовательном их восстановлении.

    Спасибо Вам за Вашу работу!

    С уважением…

  247. Nekramol 3 декабря 2010 в 4:27

    Вот и WP 3.02 вышел, а Лекактус все молчит… Надоело?..
    Однако если начал — нужно тащить до конца.

  248. Санёк 11 декабря 2010 в 17:29

    Уже 3.0.3 =( Лекактус, если Вы это дело забросили и Вам это уже не интересно, то так и скажите. Люде же ждут, надеются, что перевод вот-вот выйдет и не обновляются. Пошел в общем обновляться, а перевод сам допилю под себя((

  249. Investor 14 января 2011 в 20:04

    стоит твоя версия 2.9.2 уже почти пол года жду от тебя версию…и начинаю понимать что её скорее всего не будет. если не сложно выложи солюшан..как обновиться с твоей 2.9.2 на новую 3.1 и чтобы всё было ровненько… буду очень благодарен за солюшан.

  250. Zer0CooL 14 января 2011 в 21:05

    Investor,
    там если что впринципе и банальная замена файлов прокатывает ;-)
    главное бэкап базы и файлов сделай ;-) откатиться назад тогда будет на раз два :-D

  251. Investor 17 января 2011 в 17:35

    так что, поверь записать новые файлы или можно нажать кнопочку апдейт в админке? что будет с админкой и языковыми файлами ? и какие могут быть глюки…?

  252. Zer0CooL 17 января 2011 в 17:50

    ну я никогда не жал кнопу в админке
    слишком много жалоб было
    да и не всегда я автоматике доверяю
    хотя у меня хостинг потянет =)

    мне проще файло заменить ;-)
    что собсно и сделал (+ немножко там со своими заморочками)
    ну и все работает !

  253. Investor 21 января 2011 в 17:24

    тупо перезалить файлы на верх и всё? Лекактус будь другом напиши хотябы подробную инструкцию,я даже готов английской версией пользоваться.

  254. Александр 6 февраля 2011 в 1:41

    А версия 2.9.2 она без предустановленных плагинов? (как например, 2.8.6.) или также powerpack?

    Просто с 2.8.6 случилась неприятность одна — полностью слетели плагины и настройки, блог стал девстенно чистым, вплоть до php файлов в каталогах. Хорошо, что имелся ранний бэкап базы, так что блог удалось отчасти восстановить.

    Хотелось бы просто иметь более менее свежую версию блога, но так как максимальная здесь 2.9.2, то потому и спрашиваю про предустановленные плагины…

  255. Gotvald 15 февраля 2011 в 16:57

    Спасибо тебе Кактус за сборки, 2 года верой и правдой отработали, проблем не создавали, работали стабильно. Очень жаль, что ты забросил проект.
    Вчера начал переводить сайты с 2.8.6 на 3.0.5 официальную, эксперимент прошел успешно, в ближайшие дни закончу переход.

    Спасибо тебе за работу. Удачи.

  256. RUSev 16 февраля 2011 в 22:11

    Сидел 2 года на твоей сборке. Недавно со сменой хостинга и редизайна до кучи сменил и движок (официальная версия).

    Спасибо за труд!

  257. Lecactus 16 февраля 2011 в 22:20

    никуда я не пропал. как только разгребу мирские проблемы, так вернусь. к сожалению они меня одолели по полной…………….

  258. Investor 17 февраля 2011 в 21:48

    три года! сидел на твоих сборках… сейчас на некоторы сайтах понадобилось сделать

    имя.сайт.ком
    имя2.сайт.ком и т.д жду твоей сборки!!!

    уже даже были мысли что лучше 2-е (2.9.2) или одна 3.1 ?

    готов ещё подождать..раз уж ты отозвался…но ждём уже с прошлого лета =(

  259. Электрик 27 февраля 2011 в 19:28

    Спасибо за обновку)

  260. Юлия 11 ноября 2011 в 17:23

    а я всегда пользовалась автоматическим обновлением и нормально..