Ностальгия…

Разгребал на работе шкафы, обнаружил гору раритетной компьютерной продукции: большую библиотеку книг по DOS и Windows образца 1988-1994 годов, около 400 дискет формата 5,25″ (которые наверное некоторые и в глаза не видели, а я даже пользовался такими когда то давно) и т.п. Особенно порадовали инструкции к мышке и клавиатуре…

Лицензионный майкрософт пейнтбраш

Лицензионный майкрософт пейнтбраш


UPD: (c)
Ну куда ее пихать то?

Ну куда ее пихать то?

Связанные записи

15 комментариев на запись “Ностальгия…”

  1. Олег 6 февраля 2010 в 16:46

    У меня друг как раз недавно нашел 5′ дисковод. К компу подключил — работает… Давно я не видел диска B
    )))

  2. stalker37 6 февраля 2010 в 20:43

    Прикольно:) Когда я учился в 5-м классе (год 2000-2001) у нас пределом мечтаний было на Искре поиграть в Диггера. Делили время урока на всех и играли по несколько минут;)

  3. Keeper 7 февраля 2010 в 1:40

    Хах, помню стукнуло мне 10 лет и решили подарить к первому юбилею первый настольный Пк. 386й.
    Распаковав и все разместив на столе начал ковыряться в бумажной документации и прочей прилагающейся мелочевке. И наткнулся на да 5ти дюймовые дискеты. Долго глазел на 3х дюймовый дисковод, который был установлен в Пк-шке и никак не мог понять, как же туда ЭТО поместить :)

  4. Элвин 8 февраля 2010 в 15:14

    Эх!

    Помню, такая история была. Году наверное в 95-м.

    У отца на работе, в городе, был Duke Nukem. Мы с приятелем приехали из Академгородка с кучей дискет, с тем, чтобы игрушку переписать. Дискеты были уже новые, прогрессивные трёхдюймовые. Паковали в многотомный рар. Но дискет не хватило. И мой друг, переписав часть архивов, поехал в Академ, скинул на свой комп, тут же поехал снова в город, переписал вторую часть, и мы вернулись обратно в Академ. Паковали без информации для восстановления. И всё переписалось, ни единого разрыва битого архива, игрушка благополучно запустилась.

  5. Deimos 9 февраля 2010 в 19:29

    Да помню то время… ощущал себя королем жизни когда у состоятельного товарища взял (на пожизненное пользование) zip дискету и дисковод к ней (100mb)

  6. jobgomel 10 февраля 2010 в 1:18

    Заметил Логитеч МХ-400 )))
    Хрен знает когда свой МХ-500 покупал, до сих пор на нем работаю. Жирная мыша. А когда то не хилых денег стоила ))

  7. aquablog 12 февраля 2010 в 20:49

    Попробуй всё это хозяйство поставить на продажу на e-bay аукционе… Вдруг какой маньяк — коллекционер купит баксов за 300 — и то польза будет!!! а лет через 30 им вообще цены не будет…

  8. RUSev 12 февраля 2010 в 21:58

    Им сейчас «цены нет», а через 30 лет и вовсе!
    :-)

  9. Viktor 13 февраля 2010 в 19:22

    Пощикатало душу) ? — старые воспоминания?, я конечно не работал с такими дискетами — но помню, их…, когда лежали на столе у моего дяди :)
    Щас на фотке у тебя глянул — так аж что то зашевелилось в голове…

  10. Елена V 21 февраля 2010 в 20:05

    Ха! не померите! а не только помню компы с такими дискетами, но и клиент есть, у которого комп до сих пор этот доисторический работает и дискеты даже есть! Кстати работает отменно машина, только иногда вырубается от статического электричества :-D

  11. Lumega 1 марта 2010 в 19:40

    девочка на фотке — отпад

  12. Дмитрий 16 марта 2010 в 0:07

    А у меня на работе еще остался бабинник с магнитными лентами, на которые записывали информацию в конце 80-х.

  13. Иван Победа 6 апреля 2010 в 19:34

    А я помню как на таких дискета я с другом ходил игры покупал на 286. У нас один магазинчик в городе как раз торговал дискетами с играми. Одни дискета одна игра.

    Чётко помню как купили игру F-117 Стелс и рубились в неё с азартом. Весёлое было время :-)

  14. Timati 30 июня 2011 в 18:45

    А я коллекционирую такие дискеты, у меня 15 видов с разными обьемами есть