Хорошо в Томске, уютненько так :-)

Съездили на четырехчасовую экскурсию в славный сибирский город Томск. Все там не так как у нас в В Новосибе. Начиная от дорог и дорожных знаков, заканчивая общим впечатлением. Как то там тихо, уютно и спокойно — причем везде куда бы мы ни заезжали. Никакой суеты, все уютно и красиво. И даже рекламные щиты необычные есть, например вот такой запомнился с блестящей надписью «SALE»
sale
Наверное , я бы даже туда поехал пожить бы на какое то время

Связанные записи

14 комментариев на запись “Хорошо в Томске, уютненько так :-)”

  1. Wrecks 24 августа 2009 в 2:06

    Прожил в Томске 7 лет…. чудный город! Особенно для студенческих време!

  2. Soul_REaver 24 августа 2009 в 12:30

    Там ещё рядом Северск есть .) Он бы тебе вообще пустырём показался %)

  3. PHP разработчик блоггер 25 августа 2009 в 11:36

    Это все просто эффект новизны. Жил бы ты в Томске тебе бы хотелось в Новосибе пожить.

  4. Lecactus 25 августа 2009 в 11:40

    2PHP разработчик, возможно. Только вот не знаю чем охрактеризовать наш город как «лучше чем Томск». дороги похуже, отдыхать толком негде, что нибудь типа того же волка «щас спою» не видел отродясь. И да — почти все ДОРОЖЕ чем в Томске. Просто расположен Новосиб как говорят удачно потому и так быстро развивается

  5. ksn 25 августа 2009 в 23:18

    Есть такое дело.
    Когда приехал по учебным делам в Томск и сел в автобус, то стало как-то неловко. Одни студенты.

    Но в Томске есть один минус — это погода. Зимой, обычно, на 10 градусов холоднее чем в Новосибирске (помимо абсолютной температуры ещё учитываю и жёсткость погоды). Руки без перчаток сводит моментально.

    В центре есть столовая Жили-Были — там замечательно и недорого можно покушать.

    Если мне назвать слово Томск, то ассоциируется со словами: студенты, «в 2 раза дешевле, чем в Новосибе», ТПУ, вкусная еда, Чехов.

  6. Lecactus 26 августа 2009 в 7:58

    Ага, есть там ЧЕХОВ. я там даже фотался :-)

  7. Иван 27 августа 2009 в 17:09

    Мне тоже Томск понравился. Я б туда даже уехал жить, но мне сказали, что там много гнуса летом и очень холодно зимой, мало что вызревает (т.к. лето короткое) по сравнению с Барнаулом.

    Самый кайф там, я так понял, с августа по октябрь примерно (именно в это время там и бывал).

    Сам город красивый. Простите меня, дорогие новосибирцы, но культура градостроения там гораздо выше чем в Новосибе. Город зелёный. Барнаул и рядом не стоит по зелёности улиц. Хотя, Томск мне очень напоминает Барнаул.

    Вобщем, Томск люблю.

  8. Антон 28 августа 2009 в 23:55

    Тоже на день ездил туда. Документы подавать в ТГУ. Пустынности не заметил, наоборот — народу много, давка, тесно, поток транспорта непрерывный, вереницей. Такой маленький городок на меня не налезет :)

  9. Семен 29 августа 2009 в 1:37

    Наш Томск Лучший:]

  10. X-Rom 29 августа 2009 в 10:31

    В общем я понял,что наш город понравился,но странно одно «Не где отдохнуть?»-у нас много мест для отдыха,острог тот же(перед ним гостиница,где все любят на крыше гулять,потом площадь перед ТУСУРом,Гор сад,Лагерный сад,Буф сад и многие другие…

  11. Vampire 31 августа 2009 в 12:24

    Напишу только цитату, стоит подписью на одном форуме у интересного человека — Мир скучен для скучных людей.. Думаю каждый сам поймет смысл.

  12. ZeDDy 3 сентября 2009 в 1:30

    Томск конечно красивый и спокойный , но я как раз из него в новосиб переехал жить :) Слишком спокойно и скучно там

  13. Юрий 3 января 2010 в 21:44

    Приезжай к нам в Красноярск, пива попьём.

  14. Lecactus 3 января 2010 в 21:45

    пива попьём.

    ознакомьтесь со страницей http://lecactus.ru/about/