«Подарок» косячный

gift

Посмотрел кино «The gift», там где мужику прислали телефон, который дает ему команды что делать. Сам фильм прикольный самой идеей что «компьютеры-зло», но тупизм на каждом шагу:

Какой нахрен «Пароль биос» они имели ввиду?
На визитке Юрия код Москвы почему то идет как 095, хотя он уже черт знает когда на 495 сменился. Ну и старый добрый американский «штамп» с номерами, начинающимися на 555. Уж давно бы что нибудь поинтереснее придумали.
После того как «Эшелон» выключился, т.е. «погасли стойки с серверами» через несколько мгновений они снова все «светятся».
Всегда удивлялся как в кино так мгновенно получают визы в любую страну?

Связанные записи

8 комментариев на запись “«Подарок» косячный”

  1. Vladimir 28 марта 2009 в 14:07

    С откровенными ошибками это понятно что компьюторщику видны компьютерные ляпы, врачам видны медицинские и тд. Сценарист редко бывает специалистом во всех сферах знаний что затрагиваются в фильме, но его бытовой уровень знаний скорее всего равен усредненному уровню целевой аудитории.
    Недавно читал обсуждение немного другой "ошибки", когда в сериале 24, один из специалистов говорит "-Файл зашифрованный Blowfish взломать вообще не проблема, автор этого алгоритма оставил в нем бекдор". Это про алгоритм который автор сознательно сделал открытым. Конечно "Все имена вымышлены, все совпадения случайны" но мозг ведь этого не знает и у многих людей отложиться в памяти Blowfish-бекдор.
    Полностью от реальных названий не отказаться. Если их не перевирать то это ограничит сюжетые ходы.
    Нужна такая таблетка чтобы посмотрел фильм, принял таблетку и стер его из памяти, чтобы он там не искажал видиние реальности. :)

  2. vanoc 28 марта 2009 в 16:53

    Vladimir, наоборот. выпил таблетку и все, что происходит в течение 1.5-2 часов в памяти не задерживается.

  3. MalDiva 29 марта 2009 в 21:37

    Всегда удивлялся как в кино так мгновенно получают визы в любую страну?

    Это называется монтаж))))))))))))

  4. Lecactus 29 марта 2009 в 21:45

    MalDiva, ну допустим что такое монтаж я знаю, но даже по самым скромным расчетам хотя бы сутки-двое должно уходить на оформление. а тут обычно дело идет на часы (взять тот же вылет главного героя из Тайланда — влегкую взял и мгновеенно изменил страну направления…). причем это не какой то представитель каких нибудь «служб», а обычный «гражданин».

  5. Вячеслав 30 марта 2009 в 19:01

    Да в фильме куча всего такого)))
    больше всего мне понравилось что компьютер который считает все в долю секунды, но при этом 3 минуты догоняет что он сам по себе угроза национальной безопасности. и вообще я долго угарал))) сидел и говорил))да выдерните вы провод и все)))

  6. juvio 31 марта 2009 в 11:20

    MalDiva, ну допустим что такое монтаж я знаю, но даже по самым скромным расчетам хотя бы сутки-двое должно уходить на оформление. а тут обычно дело идет на часы (взять тот же вылет главного героя из Тайланда — влегкую взял и мгновеенно изменил страну направления…). причем это не какой то представитель каких нибудь "служб", а обычный "гражданин".

    Учитывай, что это США. Там обычно переоформления их гражданам не требовалось столь долгого как у нас. С частью стран вообще — просто прилетел, документы заполнил и сообщил "зачем и какова ваша цель прилета в Тайланд"?

  7. Лилия 31 марта 2009 в 19:06

    Vladimir, наоборот. выпил таблетку и все, что происходит в течение 1.5-2 часов в памяти не задерживается.

    Так банки хорошо грабить, а не фильмы смотреть, ни один детектор лжы не подловит )))

  8. Агробизнес 5 апреля 2009 в 2:22

    А мне понравился момент в фильме пароль рыба-меч где хакер взламывает какую-то систему под дулом пистолата за 5 минут а в это время еще телка ему минет строчит))

    Мне интересно кто вобще сценарии пишет.