Доверяй, но все же лучше проверяй

Я с каждым днем все больше разочаровываюсь в некоторых людях, после того что от них слышу совершенно противоположное в личной беседе…

Зря удалил прошлый пост недельной давности, понадеявшись на порядочность Романа… Сегодня я увидел там же на форуме, что все гораздо хуже чем я думал — вместо продолжения развития сайта как договорились, сделали кусок #@$%@ из моей сборки WordPress 2.7, удалили все ссылки на авторство, обозвали все «своим творением«, вырезали некорректно кучу плагинов, оставив обрубки неработоспособные и все это прокомментировали так »

В будущем планируем выкладывать только самые лучшие сборки ….. Верю, что совместными усилиями у нас получится качественная, стабильная и интересная сборка.

В переводе на русский это означает примерно так: (спасибо что «нашу» сборку более года поддерживал товарищ *** (без указания кто был), а теперь у нас новый «бизнес план», и мы сами хотим заниматься тем чем не умеем толком). Также я выкупил (за очень приличные деньги) домен wordpress.ru где хочу запустить супер-пупер блогхостинг типа wordpress.com , для получения прибыли большой естественно (цитата из блога Романа).

«. Вместо того чтобы делать что то полезное свое, снова занялись банальным копипастом а-ля как SOL в свое время и ладно бы нормальным, а то просто испоганили все что отлично работает и собрано самостоятельно, без их помощи. Кроме того загадочным образом я снова исчез из пользователей блога того, хотя до этого меня там «восстанавливали». Также переписали мой пост про версию 2.7 и запостили туда ссылку уже на свою не боюсь этого слова «поделку».  тьфу, противно аж стало после всей нервотрепки за все эти месяцы и после того сколько труда было вложено в то чтобы тот проект не загнулся.

В общем что хочу сказать — настоящий WordPress Lecactus Edition с моим набором плагинов и моей локализацией — на этом блоге. То, что сейчас размещено на mywordpress.ru — это жалкая, наполовину неработоспособная подделка, состоящая из ворованных частей.

В общем если они хотят сами дальше развивать свой проект, то во первых надо было так и сказать, а не обещать чего то там и пусть либо удаляют мой перевод и все другие файлы, которые взяли из моего дистрибутива и договариваются с «официальными русскими представителями», либо переводят все с нуля и создают «чистокровную свою версию», но они в любом случае себе репутацию подмочили с первого дня «воскрешения». кому надо найдут сами эту тему на форуме…

Надеюсь «команда»  одумается прежде чем расколоть лагерь WP еще на одну часть

Связанные записи

68 комментариев на запись “Доверяй, но все же лучше проверяй”

  1. Олег 8 февраля 2009 в 0:06

    Блин надо ж какой народ, то один, то другой. Вот уроды. Ну я уже писал, что тебя поддерживаю, повторяться не буду. Вопрос, что делать.

    Все потому что нет у нас Закона ни в инете, ни вообще в государстве. Попробовал бы кто стащить в цивилизованном мире кусок кода. Мало того, там бы просто можно запатентовать сам принцип подготовки — локализации и все, других бы просто не было. Ладно, держись.

    Уважаемый Кактус, пользуясь случаем. Я сам или с помощью фрилансеров делаю шаблоны и ставлю на вордпресс. Так вот, поставив блог на свой основной сайт обнаружил, что в RSS, если подписаться с помощью Thunderbird отдает ни цитату, и даже не целый пост, а всю страницу! :)
    Откуда взялось понять не могу, нет ли мыслей?

  2. Санёк 8 февраля 2009 в 0:08

    Даже немного шокирован…Сам не привык доверять людям и может поэтому сталкивался с подобным редко. Думаю "их" проект загнется в скором времени — всех денег в одиночку не заработаешь. Обидно когда вот так нагло воруют то, во что было вложено столько труда…
    P.S. Еще раз убедился, что лучше продукт качать по возможности с оффсайта.

  3. Lecactus 8 февраля 2009 в 0:14

    в общем http://mywordpress.ru/support/viewtopic.php?pid=32876 История с Солом так ничему никого не научила. Типа «ты же работал в команде, значит и все твое — наше«. Ахтунг просто

  4. Lecactus 8 февраля 2009 в 0:38

    Вместо того чтобы ответить на мои корректные замечания по его посту он не нашел ничего лучше как просто забанить меня. http://lecactus.ru/download/topic_mywp.zip — сохраненные две разные копии той темы

  5. Астраханский Seoшник 8 февраля 2009 в 0:50

    Да вообще мудаки)))

  6. Andr 8 февраля 2009 в 0:56

    Советую перед тем как начинать с кем-либо совместные проекты оформлять соглашения где будет прописано что, кто, как и т.д. делает. это в конечном итоге будет иметь и юридическую силу, если грамотно оформить. А так жаль, что так получилось. Кто прав и кто нет, думаю не в этом дело, а в том, что у нас люди часто пользуются плодами чужого труда, а соглашение довольно сильно упростит жизнь и вам и вашим партнерам.

  7. MAX 8 февраля 2009 в 1:23

    То ли я тупой, то ли совсем отстал от жизни… 12 декабря 2007 года я общался с Романом по аське. Роман сказал, что он уже отправил письма в руцентр на переоформление домена на себя. Он объяснил, что вначале нужно оформить на себя, а потом уже передаст его Ивану.

    Кроме этого у меня на сайте в форуме Клуб WordPress мы (клуб WordPress) обсуждали вместе с Романом вопрос по mywordpress.ru. Позволю процитировать Романа: «Я думаю, что вы сами разберетесь, благо люди тут все взрослые, надо немного подождать пока все решится с документами. Главное чтобы не было между вами разногласий и войн, чтобы проект пошел на благо людей. А я лишь выполняю волю Антона. Письмо показать не могу по моральным соображениям, но его желание было в том, чтобы проект развивался и не канул в лету. Главным по wordpress будет Lecactus. Надеюсь, что никто не против.». «Домен будет принадлежать человеку, который сможет развивать проект и не забросит его, это единственное условие. Я вижу в качестве этого человека Lecactus’а.».

    То что домен до сих пор не передан, лично для меня — полная неожиданность. :(

  8. vanoc 8 февраля 2009 в 1:27

    Советую перед тем как начинать с кем-либо совместные проекты оформлять соглашения где будет прописано что, кто, как и т.д. делает. это в конечном итоге будет иметь и юридическую силу, если грамотно оформить. А так жаль, что так получилось. Кто прав и кто нет, думаю не в этом дело, а в том, что у нас люди часто пользуются плодами чужого труда, а соглашение довольно сильно упростит жизнь и вам и вашим партнерам.

    причем здесь это? я так понимаю все делалось на добровольной основе. => все зависит от порядочности.

  9. Александр 8 февраля 2009 в 2:21

    Все потому что нет у нас Закона ни в инете, ни вообще в государстве. Попробовал бы кто стащить в цивилизованном мире кусок кода. Мало того, там бы просто можно запатентовать сам принцип подготовки — локализации и все, других бы просто не было. Ладно, держись.

    коли зеркало кривое…

    перевод и сборка — разные вещи. коли перевод — это авторское, то собранные воедино плагины под GPL — это не есть вновь созданный программный продукт.

    хотя ситуации с бизнесменами от вордпресса это не отменяет.

  10. Lecactus 8 февраля 2009 в 2:49

    Александр, вот и я про тоже. только там посчитали по другому — качество сборки не оценили зато оценили качество перевода и посчитали что не нужно им брать официальный, хотя те и заявляли себя как продолжателями дела Mywordpress. В общем как это не неприятно, но я разрешил Роману сейчас в текущей версии, уже почти устаревшей (т.к. на днях выходит 2.7.1) использовать мой перевод раз так этого сильно хочется и переубедить иначе — себе дороже нервы восстанавливать(которые не восстанавливаются), дорабатывать его потом под себя, но «сборку свою» они пусть клепают от А до Я сами. Я же буду и далее выпускать свой вариант. и более никаких «проектов общих», не подкрепленных никак «письменно на бумаге» не буду вести чтобы избежать подобных инцедентов. Как бы того ни хотел Роман я категорически не согласен с его точкой зрения. мы не враги, но и не будем работать совместно над сборками и переводами в частности. За исключением озвученных выше условий для всех «совместных проектов». А в целом мне и лучше даже — не надо теперь лишнее время тратить на тот проект, который пусть и «чужой» мне, но для общего блага. Более чем общение на форуме там я не буду делать ничего. Раз собрались пусть развивают самостоятельно. Я и так уже дал слишком много подсказок Роману что там не хватает реально. Непонятно мне лишь одно — почему неделю назад Роман после продолжительного обсуждения по почте сначала дал мне снова доступ в блог, обещал дать и «права рутовые», но через неделю я узнаю случайно что все будет по другому и забрали все права вообще, переписали некоторые страницы в блоге и т.д.

  11. Lecactus 8 февраля 2009 в 3:56

    пересмотрел еще раз дистрибутив, который они сотворили на момент написания этого поста, мало того что перевод самого движка взяли без предварительного согласования, заметил еще пачку присвоенных авторств переводов: во всех плагинах «сборки», даже те которые они не загрузили толком, а закачали только файлы некомпилированных переводов зачем то везде прописали себя авторами и командой переводов этих самых плагинов. Вот это уже имхо через край…. + сделали хакинг движка — прописали везде пути жестко до своих фидов и разделов сайта, прописали кучу своих ссылок вместо стандартных английских в блогролл, вмешались таки в код системы обновления. в общем раскурочили все что можно… — получился 100% «не аутентичный оригинальному дистрибутив», как говорил SOL насколько помню.

  12. Mustik 8 февраля 2009 в 4:10

    Мда. Помню историю с Солом, здесь еще хуже. Все равно их(трудно конечно назвать эту сборку их) сборку никогда не поставлю. Верен твоей сборке, Lecactus! C ними ничего не сделаешь. люди уже конченные. Продолжай свое дело. У тебя высокий уровень и у тебя всегда будут пользователи твоей сборки!

  13. Zaandr 8 февраля 2009 в 4:24

    Lecactus, история загадочная и непонятная.
    Хотя может быть теперь хоть майвордпресс будет развиваться? (разумеется это не значит что они могут брать всё что угодно)
    Обвинение про падеж Тица меня порадовали, особенно в свере того что щас Яндекс выпустил новый алгоритм.

    Однако, я думаю было бы интересно узнать многим. Такие люди как Sonika и Ю.Б., они вообще с кем, так сказать? То есть входят ли оги в команду Майвордпресс.

  14. Наталья Дру 8 февраля 2009 в 8:52

    Кактус, извини за резкость, но у тебя уже была подобная история, и опять ты наступил на те же "грабли". Подумай сам, что ты должен понять из этих ситуаций. Я, конечно, сочувствую тебе, представляю по твоему характеру, сколько ты себе потратил нервов. Но любая жизненная ситуация, нас чему-то учит, пока не сделаем правильных выводов, она будет повторяться и повторяться!

  15. никита 8 февраля 2009 в 10:53

    просто в шоке (( что за уроды ? сочувствую вам.

  16. Feelov 8 февраля 2009 в 14:03

    Я только с тебя выкачаиваю WP и всем рекомендую =)

  17. carik 8 февраля 2009 в 14:38

    Судя по некоторым убраным топикам с форума mywordpress, фразам типа — По поводу перевода от Lecactus была достигнута договоренность об использовании его перевода (сегодня), все движется к миру? Или как это воспринимать, Иван?

  18. Lecactus 8 февраля 2009 в 14:47

    carik, учитывая то что там удалили кое что из моих постов на форуме и информация неполная + 99% осталось за кадром в разговоре по аське можно воспринимать эту информацию так:

    пусть используют, раз так хочется, раз не хотят все сделать цивилизованно.

    все остальное я написал выше.

  19. carik 8 февраля 2009 в 15:07

    Да Иван… Вариант не красивый. Особенно не красиво , что даже в разделе на Майвордпресс — Нам помогают — для тебя места не нашлось… Все же надеюсь, что время вылечит и разрулит даже эту ситуацию. Ну и , как минимум, расставит все на свои места. А что касается сборок, то кто привык к твоим, ими и будет пользоваться в будущем…!

  20. Павел 8 февраля 2009 в 16:14

    Авторские права это всегда проблема, но доверие и авторитет которые тобой заработаны нелегким трудом возьмут свое все кто знают Кактуса кто доверяет тот всегда поддержит и не будет связываться с леваком.

  21. Georg 8 февраля 2009 в 20:03

    Хм, у меня на всех проектах стоит только Lecactus Edition :) Не понимаю, из каких соображений можно ставить "официальную сборку" или с Mywordpress? Lecactus, спасибо за работу!

  22. Арбен 8 февраля 2009 в 20:23

    Иван! Я с тобой!

  23. Димитрий 8 февраля 2009 в 22:24

    как только поставил сборку от Lecactus и всё… больше никуда :) Хоть и есть я не долго в блогосфере, но твоей работой полностью удовлетворен. А тех уродов бог рассудит, такое мимо его глаз не проходит. Уж поверьте.

  24. Пузат 8 февраля 2009 в 22:42

    Это беспредел какой-то, лекактус мы с тобой!

  25. Ilyas 8 февраля 2009 в 23:13

    Lecactus Edition — это мой выбор, продолжай в том же духе!

  26. cher 8 февраля 2009 в 23:44

    Полностью поддерживаю все вышеперечисленные посты!
    Всегда и на всех своих хостах использовал сборку Ивана, да и плагины тоже.
    Качество работы неизменно высокое — все подробно и доходчиво написано.
    Иван, не обращайте внимание на завистников — Ваши пользователи всегда с Вами.

  27. ABTOP 9 февраля 2009 в 1:41

    Да, тырить чужое всё-таки очень нехорошо.

  28. Пинк 9 февраля 2009 в 4:51

    Независимо от того, кто прав, а кто и не особенно. Всё это отталкивает потенциальных пользователей, как практически оттолкнуло меня в своё время. Самая жесть в том, что всё это напоминает партизанскую войну. Всё где-то там, в асе, внутри «команды». У ВП на данный момент есть отличный перевод Кактуса и два отличных форума поддержки. Что останется после окончания партизанских войн не совсем понятно. Моё мнение об итогах сформируется видимо того, когда я буду знать больше, чем знаю сейчас. Расстраивают все эти разборки страшно.

  29. Сергей М. 9 февраля 2009 в 16:24

    То, что они исправляют подписи — это точно через край. По цсловиям GPL редистрибьют и изменение вообще не ограничены.

    "1. You may copy and distribute verbatim copies of the Program’s
    source code as you receive it, in any medium, provided that you
    conspicuously and appropriately publish on each copy an appropriate
    copyright notice and disclaimer of warranty"

    "2. You may modify your copy or copies of the Program or any portion
    of it, thus forming a work based on the Program, and copy and
    distribute such modifications or work under the terms of Section 1
    above, provided that you also meet all of these conditions:

    a) You must cause the modified files to carry prominent notices
    stating that you changed the files and the date of any change.

    But when you
    distribute the same sections as part of a whole which is a work based
    on the Program, the distribution of the whole must be on the terms of
    this License, whose permissions for other licensees extend to the
    entire whole, and thus to each and every part regardless of who wrote it"

    Если бы речь шла о GPLv3, то пришлось бы еще и извещать каждого автора. Но, насколько я знаю, ВП под 2 версией, и тут достаточно ОСТАВИТЬ ВСЕ КОПИРАЙТЫ АВТОРОВ, ПРИЛОЖИВШИХ РУКУ К МОДИФИКАЦИЯМ. Только тогда лицензия остается в силе.

    По факту же, оставляя только одно поле "последний автор" и убирая замечания и копирайты о проделанной работе конкретными людьми — это нарушение условий лицензии. Которая, может, и не сойдет для российского суда с его пониманием авторского права, но для создателей ВП и вообще нормальных людей — очень даже.

  30. Backfont 9 февраля 2009 в 16:48

    Lecactus Edition — это мой выбор, продолжай в том же духе!

    +1

    p.s
    Кстати когда я впервые узнал о вордпресе я использовал сборку Максима, а потом сразу же! перешёл на сборку ЛеКактуса(Ивана) , честно говоря за всё это время за майвордпрес.ру один раз только зашёл =)) так что для меня, они что были что не были =) мой выбор за Lecactus Edition

  31. Эмиль 9 февраля 2009 в 17:23

    Конечно можно сколько угодно долго возмущаться (я на 100% согласен, что возмущение справедливое, я сам пользуюсь сборкой Lecactus’a и очень доволен), но каких-то особых результатов просто возмущения не пренесут..
    Смотрите, что у нас есть — есть замечательный и очень популярный движек (WP), но нет единого комьюнити. Как я вижу есть как бы официальный русскоязычный сайт (но с плохой сборкой и сомнительной репутацией) и есть данный ресурс (предлагающий качественную сборку, перевод и постоянное обновление). Но вся беда в том, что это блог известен лишь в узких кругах. И большинство новичков даже не смогут его найти (проверил сейчас позиции в поисковиках — они оставляют желать лучшего). Поэтому Иван (и остальные пользователи заинтересовнные в развитие качественного русскоязычного WP) может имеет смысл заняться раскруткой данного ресурса? Я, например, могу дать советы по продвижению в поисковиках и контекстной рекламе (опыт у меня есть). Если интересно в ближайшие пару дней могу подготовить и выслать конкретные рекомендации.

  32. Mike 9 февраля 2009 в 17:47

    Я тоже вел переговоры о покупке этого домена, хотел сделать нормальное сообщество, но киберсквоттер хотел чтобы я заплатил на 1000 баксов больше, чем ему предложил Роман. Роман я думаю сделает полностью коммерческий проект, так что обычным пользователям врядли там будет место…

    2 Иван: У меня есть предложение создать нормальное сообщество WP RUS. Есть хороший домен под данный проект, сам я php-программист по специальности и владею ремеслом оптимизации под поисковые системы. Делать данный проект одному не хватает времени. Если тебе интересно, напиши мне на мыло, обсудим.

  33. Lecactus 9 февраля 2009 в 18:45

    Эмиль, не знаю по каким запросам проверяли, но по мне так по позициям и по тем запросам (пример и т.п.) что я наблюдаю когда приходят пользователи у меня сайт намного выше остальных, включая и «официальный ресурс». при этом как я и говорил год назад несмотря на то что в названии домена нет даже слова wordpress и в ссылках постов тоже нет это не мешает вообще. плохо другое — что наплодилось сайтов пустышек, зато «сео-оптимизированных». заголовки кричат как только можно, зато когда переходишь и смотришь что там есть то там либо просто анонс чужой новости либо копипаст откуда нибудь.

    что это блог известен лишь в узких кругах.

    а по мне так очень даже известен. рано или поздно практически любой пользователь на него натыкается даже если не хочет.

    Mike: Есть хороший домен под данный проект

    на другой домен переезжать _не буду_ пусть он будет хоть трижды сео-оптимизированным. мне и тут хорошо.

    Делать данный проект одному не хватает времени.

    когда я просил делать вместе всем (я сразу говорил что один я его не потяну там даже просто по времени) тот самый mywp то сначала наобещались люди но так и не делали ничего. с меня таких проектов общих хватит. если команда новая там что-то сделает и как то привлечет пользователей, которые раньше отказывались там что либо делать то пусть делают.

  34. Эмиль 9 февраля 2009 в 20:04

    не знаю по каким запросам проверяли, но по мне так по позициям и по тем запросам (пример и т.п.) что я наблюдаю когда приходят пользователи у меня сайт намного выше остальных, включая и "официальный ресурс"

    Указанный вами запрос довольно низкочастотный — по нему идет очень мало людей.
    Я не делал толком аудит этого сайта, просто на вскидку взял 3 запроса: wordpress, скачать wordpress, русский wordpress — по 2-ум из них этот сайт не в Топ-10 Яндекса. А значит есть большой запас для развития и увеличения посещаемости.

    а по мне так очень даже известен. рано или поздно практически любой пользователь на него натыкается даже если не хочет.

    Согласен, но ведь лучше, чтобы натыкался рано, а не поздноо (например полгода попользовавший сборками с других сайтов).

    Вообщем, все что я предлагаю — помощь по увеличению посещаемости этого ресурса, чтобы любой новый пользователь решивший попробовать wordpress мог легко найти этот сайт. Надеюсь это дало бы хороший толчек для дальнейшего развития как данного ресурса, так и русского WP в целом.

  35. Lecactus 9 февраля 2009 в 20:28

    Эмиль, я про то и говорю — в топе по приведенным вами запросам те сайты, что оптимизированы (яркий пример ru-wordpress.org который давно заброшен и кроме громкого названия не имеет внутри даже ни одного дистрибутива старой версии), но реально на них нет того что надо пользователям. и вообще они в конце концов при заходе на wordpress.org видят сразу что там предлагается им русский язык. у меня по статистике гугланалитикса и файрстатса более популярны запросы «wordpress lecactus» и т.п. Т.е пользователи ищут целенаправленно мой сайт.

    Вообщем, все что я предлагаю — помощь по увеличению посещаемости этого ресурса

    — это лучше в личку через раздел «Контактов»

  36. Александр 9 февраля 2009 в 20:44

    Эмиль
    хочется помочь — помогайте: ставьте ссылки на своих ресурсах. а поставить сео-теги автор этого блога думаю и сам в состоянии.

    Lecactus
    имхо, стоит указать в вариантах помощи ("Хотите отблагодарить…") — простановку ссылок на этот сайт с нужными анкорами (и дать их в полях для копирования).

  37. gr00vy 9 февраля 2009 в 23:10

    Не полюдски это…не по-человечески, а по жизни само крысятничество. Так поступают, не имеющие ни совести, ни чести…даже людьми назвать язык не поворачивается…Я теперь из принципа туда ходить не буду….
    С уважением gr00vy

  38. Эмиль 9 февраля 2009 в 23:50

    Эмиль
    хочется помочь — помогайте: ставьте ссылки на своих ресурсах. а поставить сео-теги автор этого блога думаю и сам в состоянии.

    Чтобы помочь, нужно чтобы человек был готов эту помощь принять. А иначе даже смысла не вижу за это браться — мое дело как говориться предложить.
    И продвижение ресурса предпологает не только (и даже не столько) работу с кодом, и даже не покупку ссылок — это целый комплекс мер как по увеличению количественных показателей (посещаемости), так и качественных (например лояльность аудитории, увеличение количества постоянных читателей, цитируемость и т.д.).

    По поводу своего предложения отписал через форму контактов.

  39. Александр 10 февраля 2009 в 0:07

    это целый комплекс мер как по увеличению количественных показателей (посещаемости), так и качественных (например лояльность аудитории, увеличение количества постоянных читателей, цитируемость и т.д.).

    очень напоминает профессиональные зазывалки сеошников.

  40. Андрей Лис 10 февраля 2009 в 3:48

    Стоп, а wordpress.ru разве не покойного Антона с mywordpress.ru?

    Если да, то…. :(

  41. Lecactus 10 февраля 2009 в 8:09

    Андрей Лис, wordpress.ru был давно захвачен киберсквоттерами и недавно выкуплен за приличную сумму Романом для «одного проекта»

  42. Mike 10 февраля 2009 в 11:59

    3500$ не такая уж приличная сумма

  43. Mike 10 февраля 2009 в 12:00

    Вот wp.ru Гледенов просит 35 тыс. евро, вот это действительно приличная сумма )))

  44. Lecactus 10 февраля 2009 в 14:07

    Mike, ну это разные весовые категории :) wp можно ассоциировать не только с wordpress. по мне так и 3500 тоже немало.

  45. Кирилл 11 февраля 2009 в 8:45

    wordpress’у катастрофически не везет в России с комьюнити…
    и домен это дело десятое. а вот ссылка с официального сайта не помешала бы…

  46. Александр 11 февраля 2009 в 11:09

    кстати, такой еще момент:
    wordpress — это зарегистрированная торговая марка, и контора ее держащая — Automattic — рекомендовала не использовать эту ТМ в доменах. Т.о. когда до нас докатится ВТО и рынок будет побольше, домен wordpress.ru элементарно отсудят.

    А вообще да — у ВП в русскоязычном пространстве непруха…

  47. Mike 11 февраля 2009 в 11:16

    Просто мало людей, которые готовы делиться своими наработками… Вот я например двух людей уважаю — Ивана, за хороший перевод (сборку я не использую, у меня свой набор плагинов) и Сонику, за интересные статьи о WP, вот если обьединить эти два ресурса, то получится уже неплохое коммьюнити. Раньше еще Макс много полезного писал, но у него теперь своя CMS, которую он продвигает…

    На счет того что Automattic отсудит домен, то это врядли, если Роман успеет сделать хороший популярный проект, то тот же Automattic его купит. Так что не все тут однозначно…

  48. grek 11 февраля 2009 в 13:41

    …"Полностью поддерживаю все вышеперечисленные посты!
    Всегда и на всех своих хостах использовал сборку Ивана, да и плагины тоже.
    Качество работы неизменно высокое — все подробно и доходчиво написано.
    Иван, не обращайте внимание на завистников — Ваши пользователи всегда с Вами"
    Полностью согласен

  49. Sol 12 февраля 2009 в 3:59

    а вот ссылка с официального сайта не помешала бы…

    Уже есть.

  50. Komarik 12 февраля 2009 в 14:53

    Ура, я опять все пропустил. И ничего не понял. Кто такой Роман?

  51. Lecactus 12 февраля 2009 в 14:56

    Komarik, http://mywordpress.ru/support/viewtopic.php?id=7128

  52. Mike 12 февраля 2009 в 14:59

    Роман Пушкин — человек, который оплачивал mywordpress.ru после смерти Антона Скоробогатова, недавно он купил домен wordpress.ru у киберсквоттера и начал активно апдейтить проект, из-за чего и поднялась шумиха))) Причем Роман, почему-то убрал авторство перевода Ивана, а Sol наоборот добавил в ссылки на ru.wordpress.org))) Вот такая Санта-Барбара!

  53. Mike 12 февраля 2009 в 15:01

    Иван, зачем ты удалил мой коммент последний?

  54. Lecactus 12 февраля 2009 в 15:03

    зачем ты удалил

    интересно какой? последний был

    Просто мало людей, которые готовы делиться своими наработками…

    http://lecactus.ru/2009/02/07/3695/all-comments/#comments

  55. Mike 12 февраля 2009 в 15:26

    Нет я ответил комарику, кто такой Роман Пушкин.

  56. Lecactus 12 февраля 2009 в 15:39

    Mike, нашел. в спам попало. вытащил

  57. Lecactus 12 февраля 2009 в 15:47

    Mike,

    а Sol наоборот добавил в ссылки на ru.wordpress.org))) Вот такая Санта-Барбара!

    и правда. только сейчас заметил что страницу там добавили :-) я кстати в исправленном переводе 2.7.1 добавил тоже ссылку на офф.форум новый, куда он собирается переводить свой

  58. Данила 12 февраля 2009 в 17:11

    Что-то судя планам Пушкина и его постам на блоге складывается впечатление, что это проект для получения бабла. А вовсе не благие намерения, которые заявляются. Может и не прав, конечно, но пока всё это подтверждает.
    п.с. Ивану благодарность за то что он делал и делает! Он по Вордпресс лучший. Если заходила речь о Вордперссе, то всегда ссылался на lecactus, а не на mywordpress.

  59. Lecactus 12 февраля 2009 в 17:17

    Олег, для этого мне надо поставить «птицу» чтобы посмотреть что он там подхватывает :)

  60. Lecactus 12 февраля 2009 в 17:28

    Данила, ага. прочитав первый его пост про выкуп домена я понял сначала что на него и переедет назад «проект» в будущем, но вскоре вышел другой пост где явно указано на то что на том домене планируется «блогхостинг».

  61. Mike 12 февраля 2009 в 18:31

    Что-то судя планам Пушкина и его постам на блоге складывается впечатление, что это проект для получения бабла. А вовсе не благие намерения, которые заявляются. Может и не прав, конечно, но пока всё это подтверждает.
    п.с. Ивану благодарность за то что он делал и делает! Он по Вордпресс лучший. Если заходила речь о Вордперссе, то всегда ссылался на lecactus, а не на mywordpress.

    Именно об этом я и писал на второй странице комментариев))) Жаль мне не удалось договориться с киберсквоттером(((

  62. Komarik 12 февраля 2009 в 23:21

    Теперь понятно, кто это. Мне от не нравится :)

  63. DimaSpider 23 февраля 2009 в 23:49

    Теперь понятно =)
    а то я решил на днях на базе WP сайт настроить, первый попавшийся открыл… к сожалению не твой, и скачал. А вчера на твой наткнулся, когда начались "чудеса" с той сборкой… Кстати перевод в админке у тебя больше порадовал… Вообщем это напомнило мне одну картину из жизни… А с mywordpress думаю все ясно… тем более если пытаются нажиться на WP, который OpenSource…
    Так что со своей стороны пожелаю тебе удачи с WP =)

  64. AlexPTS 25 февраля 2009 в 1:03

    Кто такой Роман Пушкин я не знаю, темы "Лед тронулся" и тд, очень внимательно читал. Форум очень упал в моих глазах. Все русское сообщество превратилось в кучку людей, которые делают на этом деньги (((.
    Осталось лишь несколько персонажей, которые не известно по каким причинам "работают" на форуме. Читать про новогодние события было очень не приятно. Когда буквально через день сносили посты с форума.
    Манера Пушкина (ответы), которая направлена, чтобы уйти от вопроса, мне не понравилась или, напротив вовсе…
    P.S. всем ценителям футурамы — ну а я пока медленно, но верно иду к цели "своему казину с блэкджеком и ш….." ;)

  65. voronzoff 3 марта 2009 в 0:28

    Lecactus, энергия, которая была затраченная к вам вернётся, не отчаивайтесь, все знают — lecactus — знак качества!

  66. Эрдан 15 июля 2009 в 11:25

    Сейчас никому доверять нельзя. Тем более в Сети. Мало того, что п…ят все, так еще потом на твои вещи свое авторство вешают.
    Сам правда пока еще не столкнулся, но кой-какие мои мульты уже вывешены в Сети кем-то, правда авторство мое указали. Слава богам их переделывать не начали. хотя они и вряд ли того стоят.
    Но все же — мои же мульты!

  67. vaneo 26 марта 2010 в 3:11

    Lecactus, большое тебе такое, нечеловеческое спасибо! Уже год как пользуюсь твоим переводом для версии 2.7-2.7.1
    Был в свое время весьма удивлен что талантище проживает не абы где, а в соседнем Новосибирске
    Так держать, тезка!

    P.s а у меня с сайта недавно одна интернет-газетенка сперла авторские фотографии с репортажа — какая там ссылка на первоисточник, опубликовали внаглую вырезав логотипы )

  68. максим 13 апреля 2010 в 1:07

    Следил за Вашими разборками, кое-что уяснил для себя, лично я никогда не использую на своих сайтах перевод, мне это не нужно, но если кому устанавливаю движок или советую кому-то поставить, то советую твой. Так как считаю тебя лучшим в локализации несмотря на маленькие разногласия между нами.