О доверии, «воровстве» и клевете

Каких сегодня в интернете гадостей не начитался о себе…

А все из-за того что один человек дал мне дамп одного сайта для исправления кодировки, но разрешения у самого автора того сайта не спросил.

И вышла комичная ситуация: я базу всю исправлял на своем тестовом домене и даже не в корне сайта, а специально сделал подпапку чтобы злобный гугл туда не залез как он любит это делать. С предоставившим дамп человеком мы так и не договорились о финансовых условиях возврата (до этого я ему уже исправлял одну базу бесплатно) и он сказал что попробует сделает все сам, благо почти вся информация у меня на сайте есть что делать. После этого прошло несколько дней и та база так и висела на тестовом домене. Вчера на той самой базе (лень было чистить блог) закачал новую версию simple:press форума которую перевожу уже вторую неделю (скажите спасибо спонсору) и вот вот закончу уже. Завел там пару юзеров чтобы тестировать с различными правами и тут случился конфуз — письма о регистрации ушли на почтовый адрес админа «того самого сайта», дамп которого был закачан. И сразу пришло письмо с обвинением в воровстве контента и т.д. Благо разобрались сразу и я автору объяснил почему так вышло. Но за это время в Сети уже появилось два поста на эту тему и несколько твиттер-записей где меня уже как только не обвинили что я и «пиздю сайты», и «гнида» и  «пароли ворую», и вообще «трояна засадил в вп».

В общем одни сплошные пустословные обвинения… и извинения, правда публичные только у себя и на украинском — пришлось искать украинско-русский переводчик.

В общем как я уже и писал год назад — НЕ ДЕЛАЙТЕ ДОБРО ЛЮДЯМ. В ответ получаешь только зло.

PS: ну и  хорошие новости тоже есть: Элвин уже пару дней живет на сервере у меня и еще — это 800-ый пост судя по счетчику

Связанные записи

17 комментариев на запись “О доверии, «воровстве» и клевете”

  1. Sol 23 января 2009 в 23:35

    Так всегда бывает, когда кому-то выгоднее облить грязью, чем хотя бы выслушать, не говоря уже о том, чтобы разобраться…

  2. Элвин 24 января 2009 в 0:02

    Ну ты ж человек известный, а известного человека захавать — это, знаешь, как у племени людоедов: познание бога через поедание бога. Самый простой способ приобщиться к высокому.

  3. Жомарт 24 января 2009 в 2:26

    Да уж, неприятная история вышла. Кто-то слишком быстро делает выводы.

  4. Алексей Крылышкин 24 января 2009 в 5:22

    Ничто так не улучшает отношения между людьми, как предоплата…

  5. Krasman 24 января 2009 в 10:29

    Lecactus и Sol, может я и глупость Вам сейчас посоветую. Может, всё-таки, Вы найдёте между собой точки соприкосновения? Sol, вроде как, на это и не намекает…
    М-м-м, Lecactus как официальный (без ковычек) представитель WordPress в России… Как бы этого хотелось…

  6. Евгений 24 января 2009 в 10:37

    " благо почти вся информация у меня на сайте есть что делать."
    Привет. А где эта инфа, Иван?

  7. Компик 24 января 2009 в 12:39

    Наконец-то что-то значимое про симпл-форум. Прошу, поскорее! Работа горит. Клиент хочет форум к вордпрессу! Спасибо за понимание. А всем злопыхателям — битрикс в штаны…

  8. Valentin 24 января 2009 в 12:40

    Доброта и инициатива наказуема. Так устроен мир.

  9. Lecactus 24 января 2009 в 17:15

    Евгений, как минимум три поста у меня есть как бороться с кодировкой latin1 и приводить ее в нормальную.

  10. Александр 25 января 2009 в 18:55

    Думаю надо быть более аккуратным :) владелец контента отреагировал нормально.. его же не предупредили…
    важно что все в итоге нормально — то есть все выяснилось и два пострадавшим выявлены: Lecactus и владелец контента

  11. dandr 25 января 2009 в 20:23

    Нашёл из-за чего расстраиваться…

  12. lilumi 26 января 2009 в 3:34

    Ну я тоже не поверил что ты был способен на подобное и попросил все проверить и выяснить.

  13. Евгений 27 января 2009 в 12:24

    Не расстраивайся и продолжай делать добро людям. Все равно правда найдет дорогу. В конце-концов все станет ясным, ну а авторитет твой не пострадает, наоборот лишь вырастет.

  14. максим 29 января 2009 в 23:31

    а может специально подставили, что бы кричать всем такой — то сякой, такое бывает и можешь мне не верить

  15. Александр 11 февраля 2009 в 14:57

    > Элвин уже пару дней живет на сервере.
    Элвин очень похоже держит троянчика для посетителей судя по крику Аваста…

  16. Lecactus 11 февраля 2009 в 15:13

    Александр, ок передам ему. у него он уже был раньше

  17. Элвин 11 февраля 2009 в 16:55

    А, чёрт, видать рецидив. Прощу прощения. Буду бороться :)