Полный бэкап ваших данных WordPress

Может для кого то уже это и баян, но я за 3 недели многое пропустил… А тут оказывается вышел плагин который судя по описанию может сохранять все содержимое папки загруженных файлов, папки плагинов, папки «тем» в ZIP-файлы чтобы потом их скачать «залпом», а не тянуть по ftp по одному (что и надежнее и иногда быстрее на порядок) + позволяет все это отправить по емейлу. Поддерживает задание интервала, через который будет делаться бэкап. Так что это может быть иногда крайне полезно для автоматической архивации впридачу к плагину WordPress Database Backup (который делает дамп базы данных). Сам не использовал еще, но такое (архивация всего содержимого на комп к примеру) очень часто бывает нужно при работе с сайтами заказчиков.

По описанию работает на WordPress 2.5-2.7

Связанные записи

15 комментариев на запись “Полный бэкап ваших данных WordPress”

  1. Mustik 15 января 2009 в 19:08

    Думаю что очень удобный плагин. По фтп иногда копировать очень долго. А тут если еще и в архив, то будет очень удобно. Поставлю.

  2. Элвин 15 января 2009 в 20:49

    Интересный плагинчик, надо поюзать.

  3. carik 17 января 2009 в 1:22

    Интересная штука! Мануальчик бы к нему… Так и не понял, дамп он делает или нет? А вообще — разберусь. Важно то, что пока даже без тестирования понятно одно — с его помощью и имея дамп базы можно за 10 минут восстановить полностью убитый сайт в исходное состояние. С графикой, видео, аудио… Иван — рассуждения правильные или нет?

  4. Lecactus 17 января 2009 в 1:38

    carik, почти правильные. нужно только добавить к этим 10минутам время потраченное на закачку файлов назад на сервер :) + распаковку их либо по ssh либо средствами панели хостинга (ну или в крайнем случае пофайловое закачивание обычное на сервер). архивирует плагин все, кроме файлов самого движка и файла конфига — только то что перечислено — папки плагинов, тем, загрузок

  5. Lecactus 18 января 2009 в 22:50

    кстати у меня что то он не заработал..после активации выдал белый экран и в консоле сервера была показана 100% загрузка процессора….. буду копать

  6. trouble2maker 21 января 2009 в 14:43

    скачаю — попробую. очень надеюсь, что помжет переехать с одного хоста на другой, т.к. доступа по ssh не будет. а архив перекинуть на комп и потом на хост должно быть проще, чем все файлы гонять.

  7. Pashka.ru 22 января 2009 в 0:19

    а архив перекинуть на комп и потом на хост должно быть проще, чем все файлы гонять.

    вопрос — умеет ли этот плагин обратно на фтп всё выкладывать. если ssh не работает, то как быть с распаковкой архива на хосте?
    была проблема у меня такая.. ssh не давали. поступил просто — сменил хостера : )

  8. Vizor 27 января 2009 в 12:55

    У меня тоже сломался:
    Fatal error: Cannot redeclare rdetector_install() (previously declared in /*******/wp-content/plugins/referrer-detector/referrer_detector.php:97) in /*******/wp-content/plugins/referrer-detector/referrer_detector.php on line 136

  9. ws256 3 февраля 2009 в 22:39

    Лучший вариант чтобы это делал хостер.

  10. Messer Sveet 24 февраля 2009 в 15:49

    И у меня белый экран и полная загруска ресурсов. Сразу после активации…

  11. WeBaRTer 9 июня 2009 в 14:49

    Уже 2й день сливаю с фтп, и никак не солью для себя :-D Спасибо за плагин)))

  12. maloy75 29 августа 2009 в 16:06

    то что нужно для бэкапа, уже замучился сливать с фтп папки и файлы по очереди. спасибо за ссылку на плагин.

  13. Aramise 29 мая 2012 в 20:27

    Когда прочитал статью — ну о-очень захотелось установить эдакое полезное для бакапа чудо. Только я нуб в этом. И когда зашел по ссылке в тексте статьи — так и не смог ничего скачать, т.к. не знаю, что выбрать… Ведь конкретное название рекомендуемого плагина в статье не указано, а на той странице несколько плагинов с ни разу не русскими аннотациями… Какой конкретно плагин Вы рекомендуете установить? ЗЫ: смешно, конечно — все поняли, а я нет… И тем не менее:)))

Трэкбеки и пингбеки

  1. Новый подход | Построение on-line бизнеса с нуля
  2. Интересно почитать 25.01.2009: плагины для WordPress, конвертация в гривны (WMU), блог и Twitter, схема продвижения сайтов :: Tod’s Blog