Русификация для WordPress MU 2.7

Русификатор (актуальность перевода — официальный бета-релиз движка. свежая версия перевода до выхода финальной версии будет также по этой ссылке, если будет там что либо меняться)

Скачать
Скачали 3618 раз

Переведено все на 99% (на основе беты последней), если что и изменится к финальной версии то добавится несколько строк. Ну а если инет будет, то я выложу все полностью. :-)

Связанные записи

37 комментариев на запись “Русификация для WordPress MU 2.7”

  1. slaFFik 22 декабря 2008 в 14:39

    Спасибо, Иван, что выложил, наверное я-таки обноолюсь до 2,7 MU.

  2. CyberMax 22 декабря 2008 в 18:51

    Уже жду, жду эту версию…
    Предыдущие версии наоборот не ждал…
    Да, спасибо что вы перевод заранее выложили.

  3. Елена 22 декабря 2008 в 23:10

    Ваня, мне имеет смысл это самой делать или лучше "не влезай, убьет"?

  4. Lecactus 23 декабря 2008 в 1:13

    Елена, тебе не нужен этот перевод.

  5. Елена 23 декабря 2008 в 13:28

    Ну слава Богу.

  6. Егорий 23 декабря 2008 в 14:06

    Перевод до хромает )
    1. На главной странице админки в быстром посте слова не влазять.
    2. Слова "Администратирование" — лучше укоротить )

  7. WebMast 5 января 2009 в 18:30

    Спасибо.. Нормально! Все можно изменять, Егорий.

  8. CyberMax 13 января 2009 в 5:59

    Кто уже пользуется WordPress MU 2.7 беткой расскажите как работает?
    А то смотрю на странице WordPress 2.7 в коментах много косяков у людей с этой версией.
    Думаю может и не ждать уже, а работать с стабильной 2.6.5? Тем более что неизвестно сколько ещё ждать.

  9. Lecactus 13 января 2009 в 9:47

    CyberMax, 99% косяков у всех из-за невнимательности и пофигизма. а вообще и правда что то тянут релиз. бетка глючная пока это точно скажу. никто же не торопит переходить

  10. CyberMax 13 января 2009 в 12:38

    Понятно, спасибо за ответ. Да и посмотрел я на trunk’е wpmu там самый новый файл "Age 3 weeks", низнаю что это значит, что работы заморожены или просто не часто выкладывают но чевота думаю шо релиза можно ещё долго ждать.

    Ещё тут просто письмо пришло, в ящике лежало вместе с рассылкой отсюда. Тут ищут сисадмина на edublogs (большой сайт на wpmu), может кто знает такого человека или кому будет интересно.

  11. Lecactus 26 января 2009 в 21:51

    перевод обновлен (на основе MU бета 2.7)

  12. Dobo 29 января 2009 в 11:44

    перевод обновлен (на основе MU бета 2.7)

    Здравствуйте,

    Вопрос №1
    я собираюсь завести три блога на одном домене (на Грузинском, на Русском и на Английском), по желанию хостер может предоставить несколько баз, так получится ли это по вашему?
    http://www.mynewhost.ge/ge
    http://www.mynewhost.ge/ru
    http://www.mynewhost.ge/en
    И будете ли Вы в данном случае рекомендовать мне WP — MU, или не стоит связываться с MU, исходя лишь из потребности трёх разных (по языку) блога; И вы посоветовалы бы мне в данном случае идти по пути открытия дополнительных ( 2 ) субдоменов?

    Вопрос №2
    Какую версию мне скачать (хочу кактусовую, но какую) для грузинского варианта. Я желала бы PowerPack, но смогу ли я переделать RU-нюансы (напр. коменты только на русском, и т.п.)

    :)

  13. Lecactus 29 января 2009 в 19:29

    зафиналили таки MU 2.7

  14. CyberMax 30 января 2009 в 2:39

    Да, гуд.
    А перевод ждать не надо, клас :)

  15. Krasman 30 января 2009 в 6:47

    Иван, а сделаете ли Вы готовый архив: WordPress MU 2.7 с установленным Вами переводом? Как обычно Вы делаете…
    А то я с англоязычного сайта скачал движок, а уже на него Ваш перевод поставил: там ведь всё-равно остались эти английский "About,", 1-ое сообщение и комментарий к нему по-английски.
    Вы будете делать такой архив, или можно поставить Ваш перевод поверх того русифицированного движка, что лежит у "официальных русских представителей"?

  16. Lecactus 30 января 2009 в 9:28

    Krasman, да буду

  17. slaFFik 31 января 2009 в 1:49

    Это очень хорошо, Иван, а сможешь сразу lite сделать и подключить? Хотя у меня Mu 2.7 (англ, естественно) делает "всего" 15,5 метров — это даже с установленным и запущенным по полной BuddyPress. Но все же…
    И кстати, а как проверить количество запросов при включенном кешировании с помощью wp-super-cache? Просто он тогда показывает сохраненную копию, где отображаются старые значения Тюнера, при выключенном, приходится отключать Тюнер и кеширование, обновлять страницу, включать Тюнер и после включении кеширования обратно старые значения. Я просто реально хочу увидеть, сколько запросов при кешировании проходит.

  18. Lecactus 31 января 2009 в 1:52

    slaFFik, количество запросов не меняется при суперкэше — обсуждалось много раз — это в другом кэшировании меняется

    Хотя у меня Mu 2.7 (англ, естественно) делает «всего» 15,5 метров — это даже с установленным и запущенным по полной BuddyPress.

    а некто МАКСИМ тут http://lecactus.ru/2008/11/26/3201/ утверждает что

    Отправлено: 31.01.2009 в 1:14

    2.7 с bodupress не работает вообще

  19. slaFFik 31 января 2009 в 2:15

    BuddyPress работает с 2,7. С вчерашнего дня (это у меня на блоге дней 5-6 назад был пост про несовместимость, он устарел уже, все исправлено). Потому что разработчик Andy выпустил Beta 2 после выпуска WordPress MU. У меня стоит на двух сайтах официальный WPMU2.7 + BP. Старая информация уже.
    А у него просто не получается отображение видео сделать и Максим отчаялся.
    А про кеширование… Тогда не может быть. Плагин делает копию страницы, сохраняя все РЕЗУЛЬТАТЫ запросов и подсовывает их в течении определенного времени. не может быть такое же количество запросов. (могу и ошибаться, конечно — прошу помощи тогда в объяснении) Или сначала поищу по сайту.

  20. Lecactus 31 января 2009 в 2:33

    slaFFik, то то ему видно лень прошерстить форумы где все плагины видео уже вдоль и поперек рассмотрели

  21. slaFFik 31 января 2009 в 2:45

    Я понял что у него не так. Он напутал при установке mu в одну базу, один раз неправильно ставил, второй раз правильно,но не полностью, что ли. не догнал пока почему. легче все снести на ноль.
    а по поводу кеша я не нашел ответа — прочитал много, а ответа не нашел. можешь ссылку дать, если не сложно и есть время?

  22. Roman 2 февраля 2009 в 16:22

    Здрасти,
    Не понимаю!!!!!??? Почему не переводится WordPress MU перевод ведь рабочий, никто не жалуется. В config-sample я добавляю wplang ru и папку lnaguages создаю в wp-content(((( и файл Кактуса (все три) копирую по назначению. А он гад все равно грузит страницы на англицком. Я пытался переименовать ru и en и использовал перевод от какой-то группу LION с сайта WordPress MU с секции translations.
    Короче не получается, хостинг американский, но как они влияют на эту ситуацию не понимаю.
    Посоветуйте, что нибудь

  23. Lecactus 2 февраля 2009 в 20:17

    Roman, а вы в курсе что кроме того что в конфиге прописали надо это еще выбрать в админке в настройках?

  24. Roman 2 февраля 2009 в 20:42

    Roman, а вы в курсе что кроме того что в конфиге прописали надо это еще выбрать в админке в настройках?

    Я знаю одно, для каждого блога можно выбрать язык. Так вот первый в любом случае на английском получается, а вот при использование плагина multisite manager я делаю клон первого и если у первого стоит язык русский до админка второго — клонированного получается действительно русская, а вот интерфейс как был инглиш так и остлася. Я наверно чего-то не понимаю(((( Если же я просто меняю язык и нажимаю apply то ни фига не происходит, как был инглиш, так и есть

    Но хочется чтоб все было изначально на русском как в WordPress LeCactus Edition. Как это сделать?? мне вообще английский не нужен, хочется установить 2.7 МУЛЬТИПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ, а не предыдущую 2.65

    Даже если я вставляю перевод перед загрузкой, все равно инглиш, чтоб ему пусто было)))))

  25. Lecactus 2 февраля 2009 в 20:45

    Roman, просто дождитесь когда выложу дистрибутив полный

  26. Roman 2 февраля 2009 в 20:52

    Roman, просто дождитесь когда выложу дистрибутив полный

    спасибо, а то я устал бороться, помню вы мне в прошлом тоже пару раз помогли.
    для меня код не сама цель, главное блог и контент, но иногда все же приходится потеть над кодом)))))

  27. Krasman 4 февраля 2009 в 22:48

    Ждём, ждём, ждём, ждём… ;)

  28. voronzoff 5 февраля 2009 в 1:37

    а у Вас тут перевод только wpmu 2.7 бета версии??? а официальной будет??? или перевод подходит одинаково??? спасибо

  29. Krasman 5 февраля 2009 в 6:28

    Lecactus сказал, что будет выложен полный дистрибутив. Хотелось бы, чтобы это свершилось сегодня. Если честно, уже четвёртый или пятый день заглядываю сюда каждые два-три часа, дабы улицезреть Русский WordPress MU 2.7 Lecactus Edition.

  30. Lecactus 5 февраля 2009 в 8:08

    Krasman, если Кактус не выкладывает значит у него есть БОЛЕЕ важные дела, только всем на это мягко говоря поровну…

  31. CyberMax 6 февраля 2009 в 5:34

    Рассказываю за улучшения в новой версии.

    В предыдущих версиях мы добавляли в файле wp-admin/includes/schema.php одну строчку, если хотели чтобы вновь создаваемые блоги пользователей были с уже включенным по умолчанию русским языком, так как через админ панель эта функция не работала. Так вот, теперь эта функция работает из админки как надо, включается и выключается, и язык меняется соответственно. И schema.php править не надо, уже Lecactus’у легче правда? :)
    Не знаю в какой версии это исправили но проверил только теперь. Но знаю например что wp-signup.php исправили только в этой версии, даже в бетах ранних ещё была там строчка которая добавляла на странице регистрации много лишних запросов к базе.

  32. Екатерина 7 февраля 2009 в 21:18

    Люди! Все такие умненькие, пожалуйста подскажите мне, как выбрать русский язык?
    Я сделала так:
    в папке C:\Program Files\Apache Software Foundation\Apache2.2\htdocs\wp\wp-content\languages лежат 3 скачанных здесь файла;
    в самой админке я установила SiteAdmin->Options->Default Language->Russian;
    в wp-config.php стоит define (‘WPLANG’, ‘ru’);

    Мне бы хотелось, чтобы админка и тем более сам сайт со страницами пользователей были на русском. Что я делаю не так? что мне сделать еще?

    Если я где-то не там пишу, пожалуйста, скажите, куда написать. Большое спасибо.

  33. Lecactus 7 февраля 2009 в 22:03

    Екатерина, также в настройках текущего блога посмотрите

  34. CyberMax 7 февраля 2009 в 22:06

    Екатерина это вы выставили язык который будет включен по умолчанию у создаваемых блогов. А чтобы на главном включить надо в настройках главного "Settings" > "General" — "Blog language:"

  35. Oleg 8 февраля 2009 в 3:03

    спасибо

  36. Sasa 21 апреля 2009 в 11:54

    добрый день

    кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой — ссылки рубрик обязательно превращаются в транслит от самих названий, например:
    название рубрики ДОМ — урл будет DOM, даже если руками задаешь HOUSE, он все равно при сохранении превращается в DOM
    это лечится?

    может быть уже обсуждалось решение проблемы (в поиске не нашел, возможно не супел сформулировать)

Трэкбеки и пингбеки

  1. Русский WordPress MU 2.7 (MultiUser) Lecactus Edition - Lecactus Home