Мамонты не вымирают

Огромный сюрприз преподнес мне мой старый добрый телефон (первая трубка GSM) Ericsson R310s, который в один прекрасный день летом этого года, после почти 7 лет эксплуатации просто взял и выключился. Разбирал его весь целиком и проверял батарейку (она была точно живая) — никакой реакции. И вот сегодня прихожу домой, а мне говорят что просто нажали на кнопку включения и он заработал! А я его хотел уже на запчасти продавать…, даже вот летом зафотал весь вдоль и поперек.


Никому не нужен легендарный телефон? Батарейка живучая какая то у него и после всех лет держится 3-4дня. Про противоударные свойства телефона молчу — самый неубиваемый аппарат из всех что видел. Единственный недостаток это внешний вид — кнопки и корпус давно истерлись, зато очень мощная антенна (хорошо ловит в труднодоступных местах), можно кидать его в воду, швырять об стенку, бросать на асфальт.

Демонстрация работы

Связанные записи

18 комментариев на запись “Мамонты не вымирают”

  1. флу 2 декабря 2008 в 20:46

    зачем же продавать? много за него всё равно не дадут)))

  2. Lecactus 2 декабря 2008 в 21:00

    те кому он нужен купят его :) например любители ходить в походы, дачники, грибники и т.п. «чтоб если упал на камни то не екнулся»

  3. sticka 3 декабря 2008 в 1:10

    советую сохранить, у меня пару приятелей нокией 3310 пользуются. Летом потеряли как-то так через полчаса вернули))

  4. Lecactus 3 декабря 2008 в 1:28

    сам я им уже 4 года не пользуюсь. отец пользовался до этого лета. а мне нужно больше функциональности. сейчас пользуюсь уже два года SE W800i всем устраивает только вот нету 3G или хотя бы того же edge инета — иногда очень надо

  5. Feelov 3 декабря 2008 в 1:31

    У меня так же в загажнике лежит абсолютно рабочий Siemen какой-то там… старый, потертый, но твердый и работает надежно. :)
    Лежит так — на всякий пожарный…

  6. adw0rd 3 декабря 2008 в 2:11

    Хехе, у меня был Ericsson R520m, одна из последних моделей Ericsson.

    Крутой телефончик был: GPRS-модем, Bluetooth, Игра теннис на двоих, Рисование, ИК-порт, печать смс на принтере :)))

    Ловит тоже убойно и не смотря на то, что батарея Ultra-slim (ну уж очень тонкая, 4 мм) держал 10 дней! Со временем стал держать 7-8… Весит всего 100 грамм, при этом с металлическим корпусом :)))

    Сломался… я на него упал с велосипеда и проехал на нем метров 10 всем своим весом… 85-90 кг…. Он стерся до платы, микрухи задело… однако звонил, правда рандомно по несколько секунд, потом его вырубало… Но я его храню и тебе советую ;)

  7. Баскак 3 декабря 2008 в 7:34

    Помню мы ехали с другом в маршрутке после того как у меня украли нормальную мобилу и как раз такая вот труба(именуемая мной Кирпич) выпала из кармана, грохот был страшный. Но вроде никого не убил) А связь действительно у него хорошая

  8. Алексей Новиков 3 декабря 2008 в 18:48

    Вот мне просто жалко продавать свой первый телефон, Siemens ME45. И первый комп у меня на шкафу стоит :-)

  9. Max 3 декабря 2008 в 20:29

    Помню ещё были супер аппараты benefon dragon (если не ошибаюсь), которые работыли в стандарте NMT. Аппаратик весил около 300 грамм, где-то дома пылится… А Вам рекомендую оставить, лет через 20 на каком-нибудь аукционе продадите как раритет!

  10. Lecactus 3 декабря 2008 в 21:02

    за 20лет он затеряется дома как и куча другого барахла

  11. Yakov 4 декабря 2008 в 2:14

    Хы. У меня первый тож был Эриксон, не менее, а может и более, легендарный — A1018S. Второй была нокия — 3110 — тож зверь был — стабильно полгода 4 раза в день на асфальт падал, и хоть бы хны.

  12. aquablog 4 декабря 2008 в 22:24

    Мой самый первый — Сименс С-35 — я его в году 2001-м купил в Питере… Настоящий, не китайский… 3 года служил мне верой и правдой… А потом я его продал… Самсунга себе взял… Т-400… Самсунга юзал 4 года… Сейчас у меня тоже Самсунг… Тот, что 2 симкарты держит… Но факт примечательный… 2 недели назад встретил человека, которому продал свой Симменс… У меня аж слёзы на глазах… Он до сих пор работает!!!

  13. Lecactus 4 декабря 2008 в 23:08

    ну я тоже купил себе когда то второй телефон SE T68i — первый телефон с цветным дисплеем. там было все кроме явы и полифонии/мп3. и дизайн просто супер. 310-ый отдал отцу . через пару лет купил себе SE W800i а 68ой подарил тете, потом он кажется навернулся. а 310ый все работал и работал… только кнопки уже все истерлись, корпус треснул немного и резинки все уже от старости расползлись (вообще изготовителем заявлено 5лет эксплуатации, а он уже работает сверх нормы) и вообще производителя Эрикссон в чистом виде уже нету.
    вообще раньше были телефоны надежнее чем сейчас делали, а уж таких «неубиваемых» моделей как этот 310ый и его брат 250ый с магниевым корпусом вообще уже давно не видел в продаже

  14. dandr 5 декабря 2008 в 1:51

    Мне тут в руки попал не менее интересный девайс — Motorola StarTAC. Правда, проверить его работоспособность пока так и не смог: банально нет подзарядки…

  15. NomadUA 7 декабря 2008 в 16:28

    У меня раньше SE-1018 был. Тоже раритетный. Ловил очень классно. Сперли в общественном транспорте гады. :( Теперь S68 пользую — минимум функций, дешевый, прием неплохой, но до "орехокола" все равно далеко…

  16. Вова 8 декабря 2008 в 16:06

    Вообще чем круче(миниатюрьнее) технологии тем они более уязвимы, погода, температура.
    У родителей нокиа, не помню модель, но орехокол, ей 7 лет, так на ней родная батарея 7 дней держит! Я вот тоже недавно сменил сониэрик т610 — 5 лет отслужил, и в пиве купался и в туалет падал и с 3 этажа на кафель! ПОФИГУ! Я бы и дальше его юзал, если б не вопрос пристижности, взял iPhone, теперь приходится тоскать тряпочку (из комплекта) и ложить телефон на неё, дабы не царапался сильно об стол.

  17. bottle 9 декабря 2008 в 1:35

    У моей мамы сейчас "мой бывший" SE T100. Много раз падал, кидался об стенку, бился об пол и что же Вы думаете? Работает! Я уже жду не дождусь когда же его выкинуть можно будет. К счастью он начал подглючивать )) Кстати мой самый первый телефон Сименс А52 (которому около 5 лет уже) тоже падал в толчок. Просушила и как новый. Интересно насколько живучи теперешние телефоны. Например всякие "тончайние" раскладушки, думаю они с кирпичиками не сравнятся!

  18. Lecactus 9 декабря 2008 в 1:53

    @bottle, видео «в тему» — извращенцы убивают вхлам коммуникатор HTC TOUCH
    PS телефон еще не продал. на местном форуме предложили пока только 300рублей за него