Снимаем тормоза с WordPress и WordPress MU 2.6 — 2.9 через плагин!
В это сложно поверить, но я сделал первый плагин. Простой до безобразия, но сверх полезный.
Плагин делает тоже самое, что раньше я предлагал делать через вмешательство в код, но гораздо проще.
Для любопытных — посмотрите в код, ничего там сложного нет. Как только раньше я не догадался :)
Существует на данный момент два плагина которые блокируют проверку обновлений ядра и плагинов, но делают они это как то не так, т.к. скорость от них сильно не увеличивалась, только скрывались напоминания о новых версиях. И помните, что даже ваши неактивированные плагины тоже проверяют наличие новых версий
Если плагин включить, то все запросы на обновления тут же отрубятся. При этом если у вас показывало что вышла новая версия движка или плагина, то оно так и будет показываться дальше. Но стоит только отключить плагин, как при следующем обновлении любой страницы в админке тут же будут посланы запросы на наличие новых версий, как это работает в “голом движке без хаков”. Т. е. это и есть та “волшебная кнопка”, про которую я писал в своем втором интервью.
Работает на WordPress и WordPress MU версий 2.6 — 2.9.
На версию 2.5 смысла ставить нет, там немного по другому работает проверка обновлений плагинов, несмотря на одинаковые команды (которые разнесены по разным файлам).
Тестируйте у себя, комментируйте, пишите результаты замеров, например через :)
ТОРМОЗА снимаются не только в админке, но и на “лицевой части” блога!
видеодемонстрация чтобы было более наглядно видно и понятно всего 500кбайт! формат Flash
Связанные записи
187 комментариев
Трэкбеки и пингбеки
Комментарии не по теме удаляются! Читайте реадми дистрибутива, комментарии выше и FAQ! Прежде чем задавать вопрос, прочитайте это. Научитесь ценить чужое время!


(голосов: 17, средний: 4.24 из 5)

27 ноября 2008 в 22:18 (GMT+6)
Ну, молодчина! Обновляю инфо :) И себе заодно ставлю.
27 ноября 2008 в 23:28 (GMT+6)
Вместе с плагином:
Время рендеринга: 0.922 секунды cpu (81% загрузка, 0.072 запуск). Время: 1.126 секунды (4.2% на запросы). DB запросы: 22, Нет дефектных, Нет медленнее чем 0.500 секунд. Память: 18.2MB
Без него:
Время рендеринга: 0.993 секунды cpu (46% загрузка, 0.098 запуск). Время: 2.117 секунды (0.7% на запросы). DB запросы: 23, Нет дефектных, Нет медленнее чем 0.500 секунд. Память: 18.2MB
Время в два раза уменьшилось.
Несколько раз прогнал страницу плагинов в админке.
27 ноября 2008 в 23:36 (GMT+6)
На WordPress 2.6.3 вроде тоже работает.
28 ноября 2008 в 2:47 (GMT+6)
Да, админка грузится намного ощутимее ))
28 ноября 2008 в 4:07 (GMT+6)
Так вот из-за чего админка такая тормозная! Спасибо! :) Вот теперь другое дело. :)
28 ноября 2008 в 5:48 (GMT+6)
Время запросов уменьшилось, а потребление памяти осталось прежним.
Но за это ОГРОМНОЕ спасибо.
Все гениально и просто!
28 ноября 2008 в 9:46 (GMT+6)
А он только админку ускоряет или сам блог для посетителей тоже?
28 ноября 2008 в 9:53 (GMT+6)
ВСЁ!
28 ноября 2008 в 9:57 (GMT+6)
Отлично, будем юзать!
28 ноября 2008 в 13:25 (GMT+6)
Коротко о главном – МАЛАДЕЦ!!!!
Первое, что бросилось в глаза после инсталяции плагина и первой перезагрузки страницы плагинов – то, что страница загрузилась почти мгновенно. Раньше она загружалась тоже быстро, но как-то построчно, т.е. проверялось наличие обновлений, потом загрузила, проверка, загрузка … Сейчас этого нету.
Другие страницы заметно ускорились. По времени не проверял, но это и так видно визуально.
Я решил так, что недельку плагин включен, потом отключаю и проверяю наличие обновлений. Потом его снова включаю на недельку.
28 ноября 2008 в 22:10 (GMT+6)
На локалхосте работает превосходно, апачу выход в сеть запрещен и он долго до этого думал, когда обновления проверялись :)
28 ноября 2008 в 22:27 (GMT+6)
поставил сейчас этот плагин на вп2.6.5 на хостинге мажордома на один сайт. время генерации страниц блога и админки упало с 2сек до примерно 0,3-0,4сек. а при добавлении лайт-перевода еще и память снизил на лицевой части до 15мб с средних 18мб. акселераторов там нету
28 ноября 2008 в 22:52 (GMT+6)
Действительно заметно быстрее стало работать, проверил только что свой сайт и админку уже нормально, полностью.
28 ноября 2008 в 23:44 (GMT+6)
Как/почему отключение проверки обновлений влияет на скорость загрузки сайта, а не на скорость загрузки админки?
28 ноября 2008 в 23:46 (GMT+6)
В смысле, я хотел спросить «и на скорость загрузки сайта, а не только на скорость загрузки админки»
28 ноября 2008 в 23:47 (GMT+6)
на скорость загрузки админки ТОЖЕ влияет, читайте внимательнее.
как/почему – ВП посылает запрос к своему серверу при открытии каждой страницы блога будь то морда или админка, а если у вас не голый сайт, а с пачкой плагинов то еще каждый плагин дополнительно посылает запросы. если вспомнить в версии до 2.2.3 включительно такого не было и все летало. в версии 2.3 это ввели и потом еще больше “раздули” функции. понятно?
29 ноября 2008 в 0:16 (GMT+6)
Это точно?
Если я правильно понял, то WP 2.7 проверяет обновления один раз в 43200 сек (т.е. 12 часов) и только при загрузке админки (любой страницы) и только те плагины и темы, которые хостятся на сайте самого WP. Предполагаю, что эксперименты проделанные тут не совсем корректны, т.к. зайдя в админку один раз WP в течении 12 часов больше не будет проверять наличие обновлений. Думаю, что в течении этих 12 часов вкл./откл. Вашего плагина ни на, что не влияет.
Если мои предположения верны, то для чистоты эксперимента, необходимо делать замеры не чаще, чем 1 раз в 12 часов, либо в файле \wp-includes\update.php найти и заменить все значения «43200» на, например «1».
p.s.: по сравнению с 2.6 в версии 2.7 в файле \wp-includes\update.php сделано очень много изменений и, если мне память не изменяет, то кажется WP прерывал проверку, если она длилась 3 секунды.
29 ноября 2008 в 0:18 (GMT+6)
на заборе тожме ного чего написано. обещали они много, даже если там и указано другое. просто факты налицо. при отрубании этих функций скорость работы вырастает в разы. поставьте вп-тюнер и сами все увидите. пока вы сами не протестите то не поймете. врать мне смысла нет. я все испытываю всегда на себе. даже без тюнера видно как вырастает скорость генерации и загрузки страниц. в какой то бете 2.7 они обещали что исправили эти тормоза а воз и ныне там.
29 ноября 2008 в 0:35 (GMT+6)
Ставил. Рсчетов погрешности не производил. Визуально разброс значений с вкл. и откл. Вашим плагином практически идентичен.
Правда это не означает, что плагин не работает или автопроверка обновлений не тормозит админку (или сайт??). Почему – я написал выше. Менять значения и проводить эксперименты у меня сейчас нет возможности, т.к. с мобильника в сети.
Вы сайт самостоятельно хостите? Есть возможность сообщить длину пинга от хоста к api.wordpress.org? Также интересно было бы узнать значения от Мажордомовского хоста.
Вот с этого:
29 ноября 2008 в 0:41 (GMT+6)
не знаю что у вас там на хостинге – вот мои результаты так сказать без прикрас:
http://lecactus.ru/images/total-disable.htm – посмотрите сразу все поймете (всего 500кб ролик)
пинги у меня отключены вообще. с мажордомо померять не могу. но думаю там канал потолще раз так в 50 чем у моего сервера и разница все равно заметна. также почитайте коменты выше тех кто уже проверил на себе
29 ноября 2008 в 0:47 (GMT+6)
визуально кстати если вы грузите сайт то он может грузиться одинаково 3-4-5-10-20секунд в зависимости от вашего канала, но на сервере старница генерируется в несколько раз быстрее. не тупит процессор и вам не приходит от хостера мыло что “вы создаете слишком много запросов которые тупят наш суперсервер”
29 ноября 2008 в 1:17 (GMT+6)
Подскажите есть ли какой то плагин чтобы можно было смотреть какую нагрузку дает мой блог? Например, сколько памяти съедает, время генерации страниц…
Заранее, спасибо!
29 ноября 2008 в 1:19 (GMT+6)
<?php$user = wp_get_current_user();
if ( $user->id == 1 ) {
echo " | MySQL: " . get_num_queries() . "запросов / "; timer_stop(1). "секунд";
if ( function_exists('memory_get_usage') )
echo ' Потребление памяти: ' . round(memory_get_usage()/1024/1024, 2) . 'MB ';
}
?>
этот код вставьте в footer.php темы и в wp-admin/admin-footer.php в движке в любое место где выводится текст
а плагин озвучен в посте – смотрите лучше
29 ноября 2008 в 1:22 (GMT+6)
да, извините )) спасибо!
29 ноября 2008 в 1:40 (GMT+6)
Скажите, а значение
| MySQL: 43 запроса / 0.347 Память: 24.36MBнормальное? Или многовато будет? :/ Установлено 24 плагина..29 ноября 2008 в 1:49 (GMT+6)
Имею ввиду это вообще адекватное значение для такого кол-ва плагинов?
29 ноября 2008 в 1:52 (GMT+6)
все зависит от темы и от плагинов. у меня примерно так http://lecactus.ru/2008/11/15/3110/ и более свежие данные тут http://lecactus.ru/images/total-disable.htm
Дмитрий, а БЕЗ плагина тоже покажите значения и поставьте еще лайт перевод http://lecactus.ru/2008/11/15/3110/
29 ноября 2008 в 2:00 (GMT+6)
Без плагина
| MySQL: 43inquiries / 0.331 Memory used: 24.37MBСтранно как то.. считай ничего и не изменилось..
29 ноября 2008 в 2:01 (GMT+6)
То есть нет.. запросов в 2 раза меньше.. )) а память все так же
29 ноября 2008 в 2:11 (GMT+6)
запросов должно быть столько же, меньше должно быть время генерации страниц
29 ноября 2008 в 2:12 (GMT+6)
и какой у вас хостер. на мастерхосте сейчас ставили на один из сайтов – там тоже не было почти заметно, а на других (тоже на мастерхосте) где ставил вчера – очень заметно
29 ноября 2008 в 2:17 (GMT+6)
хостер best-hoster.ru
29 ноября 2008 в 2:18 (GMT+6)
Ивана действительно есть с чем поздравить. Протестировал, скорость существенно увеличилась. Потребление памяти процентов на 15 ( с 10,2 до 8,8 MB ). Количество запросов и времени обращения к базе MySQL не меняется и не поменяется с плагином. Решил проверить на сервисе проверки сайтов Pingdom Tools, время загрузки главной упало с 7,6 до 5.4 секунды, что тоже неплохо.
Дмитрий, протестируй на Pingdom Tools. Параметры времени загрузки при современных средних скоростях (128) считаются нормальными, если загрузка страницы не превышает 10 секунд. При этом 70 % как правило – это графика .
29 ноября 2008 в 2:19 (GMT+6)
Что тоя не пойму.. у меня почему то запросы к БД сильно прыгают – то 20, то 40..
29 ноября 2008 в 2:20 (GMT+6)
ставьте wptuner и смотрите кто у вас там прыгает
29 ноября 2008 в 2:22 (GMT+6)
Уважаемый, Иван!
Мне кажется Вы слишком спешите ответить на вопросы. В принципе Вы даже не обязаны этого делать. Приведенные выше комментарии я прочитал. Из них внимания достойны только ответы slaFFik, т.к. он привел цифры загрузки админки. Все остальное – это эмоции или субъективные ощущения, которым я не очень склонен доверять, потому, что восприятие у всех отличается.
Но речь не об этом. Свой вопрос я задавал про страницы сайта: «Как и почему отключение автопроверки влияет на его загрузку?»
Ролик я посмотрел. Из него видно, что средний разброс значений с включенным плагином ниже, чем средний разброс значений с отключенным. Только это не дало ответа на вопрос: «Как? Почему?»
Мой вопрос возник потому, что у меня эти значения практически не отличаются. Так же я уверен, что при загрузке страниц сайта WP 2.7 не лезит каждый раз проверять наличие обновлений. Это я вижу, в частности, на своем локалхосте в логах фаервола.
Про канал: не ужели Вы считаете, что для того, чтобы достучаться до удаленного хоста достаточно заиметь себе только толстый канал и все? :)
Вчера случай был: канал у меня 7 Мбит, я в Донецке (Украина). До своих сайтов у хостера 1Gb.ru достучаться невозможно. Пол страницы с горем пополам загружается и отваливается по таймауту. В то же время до своих сайтов на Мастерхосте и до сайтов в Иркутске – нет проблем. Пробую подключиться с мобильного – до 1Gb.ru все также не могу, а до остальных все так же – без проблем. Прошу знакомых в Москве, Ростове и Иркутске зайти на сайты, которые хостятся на 1Gb.ru – оказалось у них нет никаких проблем. Это продолжалось часов 10, потом все пришло в норму. Надо ли говорить, что проблемы были где-то между мной и хостером 1Gb.ru, но никак не у меня и и не у хостера? Хотя мой канал с хостеровским не сравнить, но у нас у обоих каналы достачно хорошие.
Ну и вывод (чтоб не зря я столько букв написал):
– отключение проверки отключает не только инициацию запросов (1), но и еще какие-то «другие процессы*» (2). 1-е видно из логов фаервола, 2-е из вашего ролика. Проводя замеры в 12 часовом промежутке (!) Вы меряете именно эти «другие процессы», но никак не отсутствие/присутствие обращений к удаленному хосту на наличие обновлений.
– тормоза связанные именно с запросами можно проверить пингом от хоста (площадки провайдера вашего сайта) к api.wordpress.org, например этим скриптом ifolder.ru/9099456. Чем длинее пинг от вашего хостера к серверам WP, тем больше тормозит админка.
*что это за «другие процессы» не спрашивайте – я понятия не имею :-))
29 ноября 2008 в 2:33 (GMT+6)
Разместил небольшой пост на своем сайте о плагине со ссылкой на lecactus.ru. Пусть народ пользуется!
29 ноября 2008 в 2:53 (GMT+6)
Александру М. А есть ли разница, какие "процессы" блокирует плагин, если время загрузки все же существенно сокращается. И проверено мною это сторонним сервисом, а не wptuner.
Хотя согласен в одном, потестить еще нужно….
29 ноября 2008 в 2:54 (GMT+6)
т.е. по вашему 0.2-0.35секунд на ЛЮБОЙ СТРАНИЦЕ блога и админки это типа всего чуть чуть хуже чем 0.6-2секунды без блокировки
сами себе противоречите. если пересмотрите ролик то там все понятно без слов
не я придумал эту блокировку. Максим еще при выходе бетаверсии 2.6 написал пост на эту тему. ему вы тоже не верите?
ответ смотрите выше
1 вы ради эксперимента почитайте что делают эти функции
2 поставьте несколько специально старых плагинов и посмотрите что происходит сначала с включенным плагином – включите его до установки старых плагинов, а затем после установки плагинов отрубите мой плагин и посмотрите какие тормоза у вас появятся сразу и “куда полезет кто на какие урлы”
3 я практически не вылезаю с блога поэтому я бы уж точно заметил если было бы что то
см выше – у меня полностью заблокирован ICMP протокол. поэтому пинги проверить не могу, но могу сказать что каналы моего провайдера бывают нагруженными и не очень в течение суток, но никак это не влияет на это. канал у меня 2мбита исходящий, 512к-1мбит входящий АДСЛ.
повторяю – это не изобретение велосипеда. до плагина я давно и успешно протестировал блокирование процессов этих на различных хсотингах от тормозных до быстрых и на разных версиях ВП. и если вы перечитаете ЕЩЕ РАЗ _не мои_ комментарии то как вы видите и у рядовых пользователей на неизвестных мне хостингах это дало большой прирост. а там то каналы “оптика” и в несколько раз “толще” чем у меня дома.
стал бы я по вашему изобретать то что наоброт тупит сайт? задумайтесь и почитайте мои посты за последний год. я много искал различных способов оптимизации сайта от модернизации железа то обновление софта и разные хаки.
как я опять же писал выше – на одном из серверов нне изменилось показываемое время запросов но реально все равно стало заметно что бегает сайт быстрее. это уже никуда к “субъективному” не спишешь. и почитайте опять же выше что я писал – проверка обновлений появилась в версии 2.3.
больше мне добавить нечего, извиняйте. спорить можно долго
29 ноября 2008 в 3:06 (GMT+6)
Господи, Иван! Что же Вы так кипятитесь?
Я спрашивал «Как?» и спрашивал «Почему?», а Вы продолжате отвечать в ключе «тормозит- не тормозит… проверьте, почитайте, посмотрите, убедитесь сами…»
Ну я даже не знаю, что и писать в ответ… Видимо, действительно, продолжать смысла нет.
p.s.: скрипт по ссылке написан на php и никакие протоколы, кроме http, ему не нужны.
29 ноября 2008 в 3:12 (GMT+6)
С Иваном согласен. У меня 4 ресурса – все на WP и у разных хостеров, разными темами и разным количеством плагинов. Поставлю везде total_disable_updates, оттестируюсь по разным сервисам и в воскресенье отпишусь! Самому интересно. А вообще, по жизни, сомневающиеся – двигатель прогресса!
29 ноября 2008 в 3:12 (GMT+6)
@carik: все зависит от того какую задачу Вы решаете. Если только тормоза, то, видимо, нет. У меня, например, больше академический интерес.
29 ноября 2008 в 3:18 (GMT+6)
Александру М. Давайте продолжим, когда закончу тестирование. А с точки зрения академического интереса, здесь все больше практики. Но тем не менее интересно. Кстати, я тоже из UA, Запорожье.
29 ноября 2008 в 3:19 (GMT+6)
вам мало того что написано на сайте у Макса?
поясню на пальцах:
remove_action( ‘init’, ‘wp_version_check’ ); – проверяет версию ВП во время инициализции (даже вне админки) (а теперь вспомните что в ВП что бы вы ни юзали в данный момент – у вас всегда грухзится в память лишнее. Макс не раз про это писал) ()
дальше веселее – зачем то проверяется есть ли обновление плагинов и тем, но аж два раза немного разными функциями. Либо там у авторов сервер стоит под носом и они не чувствуют разницы, либо непонимают что пишут (как часто говорит Максим – занимаются наворотами, забивая на оптимизацию). и про 12часов пресловутых тоже по разному можно трактовать что они имели ввиду.
remove_action( ‘load-plugins.php’, ‘wp_update_plugins’ );
remove_action( ‘load-update.php’, ‘wp_update_plugins’ );
remove_action( ‘admin_init’, ‘_maybe_update_plugins’ );
remove_action( ‘wp_update_plugins’, ‘wp_update_plugins’ );
remove_action( ‘admin_init’, ‘_maybe_update_themes’ );
remove_action( ‘wp_update_themes’, ‘wp_update_themes’ );
вот что выдает ваша утилита
1 Доступен [ ping: 99.09ms ]
2 Доступен [ ping: 74.99ms ]
3 Доступен [ ping: 74.81ms ]
4 Доступен [ ping: 74.97ms ]
5 Доступен [ ping: 75.07ms ]
6 Доступен [ ping: 75.35ms ]
7 Доступен [ ping: 75.15ms ]
8 Доступен [ ping: 74.99ms ]
9 Доступен [ ping: 75.22ms ]
10 Доступен [ ping: 77.67ms ]
11 Доступен [ ping: 76.09ms ]
12 Доступен [ ping: 74.86ms ]
13 Доступен [ ping: 74.98ms ]
14 Доступен [ ping: 75.23ms ]
15 Доступен [ ping: 75.63ms ]
16 Доступен [ ping: 74.57ms ]
17 Доступен [ ping: 90.39ms ]
18 Доступен [ ping: 79.46ms ]
19 Доступен [ ping: 74.87ms ]
20 Доступен [ ping: 74.84ms ]
1 Доступен [ ping: 166.04ms ]
2 Доступен [ ping: 69.88ms ]
3 Доступен [ ping: 145.79ms ]
4 Доступен [ ping: 193.03ms ]
5 Доступен [ ping: 98.69ms ]
29 ноября 2008 в 3:21 (GMT+6)
У меня тоже целый набор и сайтов и хостеров и плагинов. Но только у одного заказчика были проблемы с тормозами, которые решились отключением проверок. Только там вообще все как-то странно было, так, что я не до конца уверен, что помогло именно это.
После статьи Макса я везде автопроверку отключил на всякий случай. Хотя для тормозов это совершенно не актуально было. С одной стороны девочки в основном пишут статьи из Windows Live Writer, а с другой никто на тормоза из админки не жаловался, да и сам я этого не замечал. Отключал скорее из-за того, чтоб они не набрасывались на меня все разом после того как увидят «сообщите администратору, что вышла новая версия WordPress». Ну и про плагины тоже самое.
29 ноября 2008 в 3:23 (GMT+6)
решается задача одна – обрубить все лишние функции, которые ввели в новых версиях чтобы было все функционально как в новых версиях и быстро как в старых
29 ноября 2008 в 3:25 (GMT+6)
и задайте также авторам плагинов
Disable WordPress Core Update
Disable WordPress Plugin Updates
которые уже давно выложены на вп.орг и в принципе делают половину того что делает мой вариант. причем эти плагины уже давно существуют
29 ноября 2008 в 3:27 (GMT+6)
вот и я сначала советовал иногда клиентам пользоваться блог-клиентами, а сейчас просто админка стала работать намного быстрее и уже не раздражает
29 ноября 2008 в 3:29 (GMT+6)
пинги вообще мало влияют я заметил это давно когда еще был включен icmpю больше влияет тормознутость DNS
29 ноября 2008 в 3:34 (GMT+6)
вот ссылка на автора упомянутого выше плагина старого
29 ноября 2008 в 3:34 (GMT+6)
ушел спать. спорьте дальше без меня :)
29 ноября 2008 в 3:35 (GMT+6)
А вот, что у меня (Мастерхост):
1 Доступен [ ping: 53.39ms ]
2 Доступен [ ping: 53.24ms ]
3 Доступен [ ping: 54.06ms ]
4 Доступен [ ping: 52.9ms ]
5 Доступен [ ping: 53.73ms ]
6 Доступен [ ping: 53.26ms ]
7 Доступен [ ping: 53.72ms ]
8 Доступен [ ping: 53.9ms ]
9 Доступен [ ping: 53.06ms ]
10 Доступен [ ping: 53.09ms ]
11 Доступен [ ping: 53.02ms ]
12 Доступен [ ping: 53.25ms ]
13 Доступен [ ping: 53.64ms ]
14 Доступен [ ping: 53.56ms ]
15 Доступен [ ping: 56.04ms ]
16 Доступен [ ping: 54.65ms ]
17 Доступен [ ping: 53.02ms ]
18 Доступен [ ping: 53.68ms ]
19 Доступен [ ping: 53.4ms ]
20 Доступен [ ping: 59.71ms ]
1 Доступен [ ping: 90.89ms ]
2 Доступен [ ping: 18.15ms ]
3 Доступен [ ping: 94.94ms ]
4 Доступен [ ping: 66.92ms ]
5 Доступен [ ping: 52ms ]
А теперь умножьте Ваши 74-75 на количество Ваших плагинов. И мои 53 на 6 плагинов. Результат, я думаю, очевиден.
29 ноября 2008 в 3:36 (GMT+6)
Александр М., Вы почти уже со всем согласились, поскольку пишете , что отключали автопроверку. Там же у Макса описано "ручное" ковыряние в коде для уменьшения тормозов. В общем, плагин решает эти вопросы. Решает очень простыми методами. И это нормально, как и то что появился еще один "наш" плагин для WP.
29 ноября 2008 в 3:44 (GMT+6)
еще раз отвечу, а то комп не хочет выключаться: я тестил на сайтах как без плагинов, так и с плагинами от 5 до 80штук. разница заметна ВЕЗДЕ
вот кстати статистика с хостинга eskhosting где это уменьшило время генерации страницы с 2-3сек до 0,5. плагинов с десяточек не сильно мудреных
1 Доступен [ ping: 0.73ms ]
2 Доступен [ ping: 0.12ms ]
3 Доступен [ ping: 0.1ms ]
4 Доступен [ ping: 0.1ms ]
5 Доступен [ ping: 0.09ms ]
6 Доступен [ ping: 0.09ms ]
7 Доступен [ ping: 0.09ms ]
8 Доступен [ ping: 0.09ms ]
9 Доступен [ ping: 0.09ms ]
10 Доступен [ ping: 0.09ms ]
11 Доступен [ ping: 0.09ms ]
12 Доступен [ ping: 0.1ms ]
13 Доступен [ ping: 0.09ms ]
14 Доступен [ ping: 0.09ms ]
15 Доступен [ ping: 0.09ms ]
16 Доступен [ ping: 0.09ms ]
17 Доступен [ ping: 0.09ms ]
18 Доступен [ ping: 0.09ms ]
19 Доступен [ ping: 0.1ms ]
20 Доступен [ ping: 0.09ms ]
1 Доступен [ ping: 11.02ms ]
2 Доступен [ ping: 17.71ms ]
3 Доступен [ ping: 0.44ms ]
4 Доступен [ ping: 15.87ms ]
5 Доступен [ ping: 0.48ms ]
вот данные с мастерхоста – время генерации страницы не изменилось почти, но грузиться стало все шустрее.
1 Доступен [ ping: 53.8ms ]
2 Доступен [ ping: 55.83ms ]
3 Доступен [ ping: 56.82ms ]
4 Доступен [ ping: 53.66ms ]
5 Доступен [ ping: 53.15ms ]
6 Доступен [ ping: 53.05ms ]
7 Доступен [ ping: 53.27ms ]
8 Доступен [ ping: 53.15ms ]
9 Доступен [ ping: 52.82ms ]
10 Доступен [ ping: 56.8ms ]
11 Доступен [ ping: 53.5ms ]
12 Доступен [ ping: 53.33ms ]
13 Доступен [ ping: 52.92ms ]
14 Доступен [ ping: 52.98ms ]
15 Доступен [ ping: 54.27ms ]
16 Доступен [ ping: 53.13ms ]
17 Доступен [ ping: 53ms ]
18 Доступен [ ping: 53.48ms ]
19 Доступен [ ping: 53.14ms ]
20 Доступен [ ping: 53.6ms ]
1 Доступен [ ping: 118.28ms ]
2 Доступен [ ping: 18.41ms ]
3 Доступен [ ping: 126.63ms ]
4 Доступен [ ping: 131.75ms ]
5 Доступен [ ping: 73.97ms ]
29 ноября 2008 в 3:46 (GMT+6)
@carik: Да я и не возражал ничему с самого начала, а пришел задать вопрос про старницы сайта, т.к. про админку и так все жевано-пережевано было. Это дискуссия как-то разрослась… ввязался потому, что своя точка зрения тоже есть.
p.s.: предыдущий комментарий с результатами работы утилиты не опубликовался, видимо из-за большого количества ссылок. Там у меня на Мастерхосте среднее значение пинга к API – 53 мс. Плагинов установлено 5-7 штук. Я предложил Ивану перемножить свои значения на количество плагинов и сравнить с моими 53*6
29 ноября 2008 в 3:48 (GMT+6)
eskhosting – очень любопытен!
29 ноября 2008 в 3:50 (GMT+6)
а мне вдвойне. по пингдом.тулз сайты грузятся оооочень быстро, а у меня открывает мягко сказать не шустро причем даже статику. расположены они в сша
т.е. генериться то страница быстро, а грузится потом секунд 5
29 ноября 2008 в 3:52 (GMT+6)
еще для статсов – servage.net (вп там нету. просто статистика пингов)
1 Доступен [ ping: 17.86ms ]
2 Доступен [ ping: 17.71ms ]
3 Доступен [ ping: 17.89ms ]
4 Доступен [ ping: 17.54ms ]
5 Доступен [ ping: 17.68ms ]
6 Доступен [ ping: 17.53ms ]
7 Доступен [ ping: 17.76ms ]
8 Доступен [ ping: 17.81ms ]
9 Доступен [ ping: 17.33ms ]
10 Доступен [ ping: 17.51ms ]
11 Доступен [ ping: 17.63ms ]
12 Доступен [ ping: 17.43ms ]
13 Доступен [ ping: 17.56ms ]
14 Доступен [ ping: 17.37ms ]
15 Доступен [ ping: 17.53ms ]
16 Доступен [ ping: 18.06ms ]
17 Доступен [ ping: 17.6ms ]
18 Доступен [ ping: 17.61ms ]
19 Доступен [ ping: 17.56ms ]
20 Доступен [ ping: 17.71ms ]
1 Доступен [ ping: 43.84ms ]
2 Доступен [ ping: 163.92ms ]
3 Доступен [ ping: 35.78ms ]
4 Доступен [ ping: 38.22ms ]
5 Доступен [ ping: 20.33ms ]
29 ноября 2008 в 3:53 (GMT+6)
@Lecactus: именно страницы? Не админки? Я правильно понял? Вы только один-единственный плагин вкл/откл? Какая версия WP?
29 ноября 2008 в 4:10 (GMT+6)
@Lecactus: Еще вопрос про eskhosting. Т.к. у Вас на локалхосте ping отключен попробуйте с eskhosting пропинговать lecactus.ru. И вообще хотелось бы по-больше статистики про сайт на этом хостинге. Это возможно?
29 ноября 2008 в 10:26 (GMT+6)
и со страницы и из админки
вот кстати
1 [ ping: 0.14ms ] http://lecactus.ru
2 [ ping: 0.12ms ] http://lecactus.ru
3 [ ping: 0.13ms ] http://lecactus.ru
4 [ ping: 0.09ms ] http://lecactus.ru
5 [ ping: 0.09ms ] http://lecactus.ru
6 [ ping: 0.09ms ] http://lecactus.ru
7 [ ping: 0.09ms ] http://lecactus.ru
8 [ ping: 0.09ms ] http://lecactus.ru
9 [ ping: 0.09ms ] http://lecactus.ru
10 [ ping: 0.08ms ] http://lecactus.ru
11 [ ping: 0.09ms ] http://lecactus.ru
12 [ ping: 0.09ms ] http://lecactus.ru
13 [ ping: 0.08ms ] http://lecactus.ru
14 [ ping: 0.09ms ] http://lecactus.ru
15 [ ping: 0.08ms ] http://lecactus.ru
16 [ ping: 0.08ms ] http://lecactus.ru
17 [ ping: 0.09ms ] http://lecactus.ru
18 [ ping: 0.08ms ] http://lecactus.ru
19 [ ping: 0.08ms ] http://lecactus.ru
20 [ ping: 0.08ms ] http://lecactus.ru
1 [ ping: 0.1ms ]
2 [ ping: 0.1ms ]
3 [ ping: 0.1ms ]
4 [ ping: 0.09ms ]
5 [ ping: 0.09ms ]
вообще странные циферки (странно что все маленькие) – или у них там что то на сервере гонит, или этот скрипт гонит
в данный момент там с блокировкой и без нее показывает цифры 0,3-2сек, но заметна разница только во время загрузки самой страницы. задержка перед выдачей очередной страницы становится меньше. Но на версии 2.6.* эффект не так сильно может быть заметен чем как в 2.7, т.к. в 2.7 количество этих параметров блокирующихся чуть больше. плюс когда я там настраивал эти блокировки (тогда еще через хак) там сайты были на другом физическом сервере. там было сильнее заметно. новый сервер пошустрее сам по себе.
29 ноября 2008 в 14:10 (GMT+6)
Итак, вот мои результаты, из ряда тестов выбрал с наименьшими значениями, установлено и активно 13 плагинов:
Без lite-перевода и без блокировки проверки
Запросов к БД: 21
Время создания: 0.306 секунд
Потребление памяти: 8.93 мегабайт
Render Time: 0.176 секунды cpu (71% загрузка, 0.759 запуск). Время: 0.245 sec (26.0% for queries). DB queries: 32, none defective, 32 slow (> 0.000 sec) Память: 3.2MB
С lite-переводом и без блокировки проверки
Запросов к БД: 21
Время создания: 0.212 секунд
Потребление памяти: 1.54 мегабайт
Render Time: 0.171 секунды cpu (39% загрузка, 0.394 запуск). Время: 0.429 sec (58.6% for queries). DB queries: 32, none defective, 32 slow (> 0.000 sec) Память: 3.1MB
С lite-переводом и с блокировкой проверки
Запросов к БД: 21
Время создания: 0.224 секунд
Потребление памяти: 1.55 мегабайт
Render Time: 0.179 секунды cpu (38% загрузка, 0.542 запуск). Время: 0.461 sec (54.7% for queries). DB queries: 32, none defective, 32 slow (> 0.000 sec) Память: 3.2MB
29 ноября 2008 в 14:13 (GMT+6)
а откуда у вас разные значения 9/3мб и 1,5/3мб и как реально грузится по ощещениям до и после?
29 ноября 2008 в 14:25 (GMT+6)
А, да, сначала я указал данные для первой страницы блога, а потом для доски объявлений в админке. И ещё почему-то прыгнула загрузка памяти, сейчас ещё раз перепроверил, без блокировки проверки в админке кушается 10-11 мегабайт, а с блокировкой 3 мегабайта.
29 ноября 2008 в 14:26 (GMT+6)
Субъективно в админке стало быстрее.
29 ноября 2008 в 17:43 (GMT+6)
Возможно php работает в режиме safe mode или на сервере запрещены небезопасные ф-ции, такие как fopen().
29 ноября 2008 в 19:11 (GMT+6)
До воскресенья не дождался. Протестировал 4 сайта на WP 2.6.5 ( все на разных хостингах). Оценивал только 2 параметра – скорость загрузки и потребление памяти. Сначала только для главной страницы каждого сайта. Если честно, скорость загрузки админки важна больше для нас, чем посетителей. Пробовал добится чистоты эксперимента путем проведения 10 тестов с включеным и 10 с отключеным плагином ( по 5 – в разное время с промежутком не менее 3 часов, разных IP (компьютеров) и по разным каналам с одинаковыми параметрами). Активными оставил по 5 плагинов на каждом.
Хотя понимаю, что чистота эксперимента относительная…
Что получилось:
- средние значения скорости загрузки (без плагина \ с плагином ) для каждого сайта: 6,8\6,1; 5,09\4,46; 8,32\7,12; 5,14\4,48 секунд.
- потребление памяти (без плагина \ с плагином ) для каждого сайта: 12\9; 9,3\7,9; 14\12; 9,6\8,8 МВ
То есть, ускорение составило приблизительно 10%, уменьшение потребления памяти – до 15 % ( чисто средние значения).
Админку сторонними сервисами проверить невозможно, но обычными способами показатели лучше чем для главной ( ускорение до 25%, потребление памяти – снижение на 40-50%).
ВЫВОД : ЗАЖРАЛИСЬ МЫ ГОСПОДА! НОРМАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЛЯ ПЛАГИНА ВЕСОМ 1 кВ!
ИНТЕРЕСНО, А КТО ОЖИДАЛ ОТ ПЛАГИНА, ОТКЛЮЧАЮЩЕГО ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ( ИЛИ 10 СТЕПЕННЫЕ) ФУНКЦИИ CMS – УСКОРЕНИЯ РАБОТЫ В 2 – 5 РАЗ!?
29 ноября 2008 в 20:18 (GMT+6)
Скачал, может быть и пошустрее
29 ноября 2008 в 22:32 (GMT+6)
лично на моем сервере так и есть в 2-3 раза, что явно видно даже на моем ролике, а на глаз это более чем заметно
29 ноября 2008 в 22:43 (GMT+6)
Каменты еще не читал, но могу сказать, что этот плагин просто песня. Низкий Вам поклон!
29 ноября 2008 в 22:48 (GMT+6)
Lecactus, я имею ввиду не админку, а главную и другие страницы. Я уже писал, что админка меня интересует меньше. Учитывая мою специализацию, админка десять раз загрузится пока я вспомню, зачем я ее открываю…. Просто творческому процессу скорость противопоказана. А если заниматься плагиатом, просто копируя чужую информацию ( ты лучше меня знаешь, сам попадал под таких..), то понятно. Хотя есть многие из нашей братии где то тихонько набирают авторские посты ( на работе, учебе) без подключения к сети, и только дома сбрасывают.
В общем – новому автору плагинов – УВАЖУХА!!!!!!
29 ноября 2008 в 23:04 (GMT+6)
а я наоборот не люблю когда что-либо тормозит. Пока дождешься и забудешь уже зачем нужно было.
30 ноября 2008 в 17:05 (GMT+6)
Моё субъективное мнение. Скорость загрузки если и увеличилась, то не в разы. Но всё равно спасибо за плагин. Лишние запросы нам не нужны. ВСЁ ПОД КОНТРОЛЬ)))
1 декабря 2008 в 13:58 (GMT+6)
Мои две копейки:
На главной вместо 72 запросов стало 70, с внутренних страниц пропало по одному запросу, потребление памяти не увеличилось, но и не сократилось, время загрузки судя по счетчику осталось прежней, может даже чуть возросла, но визуально вроде по шустрее. Версия WordPress 2.6.5. А нельзя ли добавить в плагин функцию проверить обновления, чтобы она появилась где нибудь в плагинах, при нажатии на кнопку проверяются обновления)
1 декабря 2008 в 14:03 (GMT+6)
пока мозг не сообразил как такое сделать :) вот опять же возвращаясь к версии 2.2 – для нее был плагин проверяющий именно обновления плагинов – но работал сверхтормозно. так что пока только можно выкл. плагин и обновить страничку списка плагинов. затем после обновлений включать снова.
1 декабря 2008 в 14:17 (GMT+6)
Кстати может пригодится у меня еще было вот это сделано:
var ajaxWidgets = {
//dashboard_incoming_links: ‘incominglinks’,
//dashboard_primary: ‘devnews’,
//dashboard_secondary: ‘planetnews’,
//dashboard_plugins: ‘plugins’
};
В файле index.php в wp-admin. А то что на два запроса к БД меньше стало это нормально?
1 декабря 2008 в 15:08 (GMT+6)
а вы ВПТЮНЕРом посмотрите какие запросы убрались :)
а коментить в версии 2.7 уже не надо – там можно эти виджеты вообще отключить штатными средствами
3 декабря 2008 в 9:57 (GMT+6)
Плагин в самом деле просто супер! Работа с сайтом стала просто удовольствием, все команды выполняют мгновенно! Все просто "летает". Ушли серьезные баги, которые ранее (до установки плагина) не просто мешали работать, а просто доводили порой до нервных срывов!!! Ты себе просто не представляешь как я тебе благодарна за этот плагин!!! СПАСИБО!!! Побольше бы таких спецов в своем деле в сети!!!
3 декабря 2008 в 14:38 (GMT+6)
У меня снял порчу, открыл чакры, установил связь с Космосом… :)
Елена! А еще – он не женат ;-)
3 декабря 2008 в 14:41 (GMT+6)
спасибо за полезный плагин !
8 декабря 2008 в 17:09 (GMT+6)
Действительно стало быстрее! Надо почаще заходить к Вам. А то вспомню раз в месяц, а тут столько нового. Спасибо.
11 декабря 2008 в 13:38 (GMT+6)
У меня WP 2.6.3, пропатченный до 2.6.5
Опять показываются доступные обновления. Деактивация-активация не помогла. Что еще можно сделать?
11 декабря 2008 в 13:56 (GMT+6)
gammar, перед повторной активацией 1-2 раза перезагрузите любую страницу админки тогда пропадут напоминания
12 декабря 2008 в 19:56 (GMT+6)
Перезалил все, стало нормально все ;)
12 декабря 2008 в 20:01 (GMT+6)
RedDeath, комент похоже к другому посту был? :)
2 января 2009 в 6:59 (GMT+6)
Привет! Вообщем стоял у меня твой плагин, потом я его деактивировал, а сейчас опять включил, бац а он не сработал, все равно остались запросы на новые версии. Уже пробовал полностью удалять его, по несколько раз деактивировал-активировал, не помогло. В чем может быть причина?
Ссылка на скриншот: _http://s56.radikal.ru/i151/0901/53/bff889e6e15c.png
4 января 2009 в 21:57 (GMT+6)
не появляется он в списке плагинов!
5 января 2009 в 5:20 (GMT+6)
Soltes, не туда копируете или что то не то вообще делаете
5 января 2009 в 13:32 (GMT+6)
Уважаемый Иван
У меня версия WP 2.6.5, ваш плагин нормально устанавливается, но обновления попрежнему продолжают вылезать…
Не понимаю в чём дело… :(
6 января 2009 в 2:14 (GMT+6)
SANYA, что то не то делаете или не понимаете принципа работы плагина – читайте описание и коменты все
6 января 2009 в 19:42 (GMT+6)
Только один вопрос к афтару сего чуда, так и должно быть ? устроит ответ: да – нет
7 января 2009 в 3:02 (GMT+6)
Slon, да
24 января 2009 в 22:03 (GMT+6)
Плагин поставил, активировал, все активировалось нормально, но как до установки было 21 запрос к базе так и после, правда время генерации страници резко упало. так и должно быть или количество запросов должно уменьшиться? спасибо.
24 января 2009 в 22:46 (GMT+6)
Andr, так и будет
31 января 2009 в 5:30 (GMT+6)
Скачал последний WP с оф-сайта. Установил на новый блог. Первым делом активировал этот плагин. Потом активировал еще парочку и получил:
Видимо в WP 2.8 уже не работает
1 февраля 2009 в 18:06 (GMT+6)
Александр М., нет, просто у плагина CFORMS и еще у пары каких то других – СВОЯ система проверки на обновления и она независима от того блокируешь ли это в WP или нет – это легко увидеть если присмотреться к этому окошку – там нет даже кнопок обновления автоматического и т.д. что есть у обычных действий с плагинами в ВП
2 февраля 2009 в 3:59 (GMT+6)
А ведь точно. Вспомнил, что информация о наличии новой версии появилась только после того как я его активировал, а wordpress проверяет в том числе и неактивные.
офф: превью, который сгенерировал image hosting, имеет размеры 200х122 пикселей и весит 50 кб; полноразмерный скриншот имеет размеры 1005х613 пикселей и весит 26 кб. Площадь в 25 раз больше, а весит в 2 раза меньше. Вот, что значит «ручная работа».
2 февраля 2009 в 8:04 (GMT+6)
Александр М., это просто особенность формата png при снятии скриншотов – большая картинка получается меньше мелкой из-за различных цветовых переходов – на оригинале там нмого однотонных областей и картинка всегда будет меньше занимать. я про это знаю давно уже когда начал делать скриншотики в png тожене мог понять сначала…
2 февраля 2009 в 22:20 (GMT+6)
Поставил себе плагин. У меня WPMU 2.7 (beta, не поставил еще нормальную)
Результат такой (главная страница админки):
без плагина: Render Time: 0.469 cpu sec (39% load, 0.034 startup). Clock: 1.190 sec (1.8% for queries). DB queries: 61, none defective, none > 0.500 sec. Memory: 34.4MB
с плагином: Render Time: 0.462 cpu sec (92% load, 0.035 startup). Clock: 0.498 sec (3.0% for queries). DB queries: 57, none defective, none > 0.500 sec. Memory: 34.4MB
Подскажите, никак не врубаюсь.39% load и 92% load – это что? И что из них лучше?
7 февраля 2009 в 19:53 (GMT+6)
Поставил. Прирост 0%.
15 февраля 2009 в 14:53 (GMT+6)
аналогично.
0.4 -> 0.4
22 апреля 2009 в 6:14 (GMT+6)
Просто супер! Поставил, проверил… даже не делал замеров никаких, просто на столько уже устал от тормозов, что сейчас хочется чечетку на столе станцевать или что-то подобное сотворить )
Спасибо всем!
17 мая 2009 в 22:06 (GMT+6)
обновил плагин для блокировки новых функций WordPress 2.8
29 мая 2009 в 17:11 (GMT+6)
Заранее извиняюсь за тупой вопрос:
А как быть с обновлениями плагинов. Скорость и нагрузка на сервер важны чрезвычайно, но хотелось бы и оповещения о плагнинах получать. Если выйдет новая версия WP, мы всегда об этом узнаем (например, из Вашего RSS). C плагинами же сложнее – их много, по каждому лазить замучаешься.
Теоретически информация должна появляться, если деактивировать Ваш плагин на какое-то время. Но что-то непохоже, что она появляется. Или, может быть, правда, никто не обновился. :)
29 мая 2009 в 17:17 (GMT+6)
на всех сайтах где лично тестировал – все работало сразу после деактивации. у себя я проверяю раз в 2 недели и не страдаю, какие то плагины вообще не обновляю если в ченжлоге ниче особенного нет
29 мая 2009 в 17:29 (GMT+6)
Окей, будем посмотреть. В любом случае, большое спасибо – нагрузку уменьшает капитально.
1 июня 2009 в 17:11 (GMT+6)
нежданно начал тормозить 2.7 закомментировал код, все выровнялось. видимо система апдейта плагинов таки тупая.
16 июня 2009 в 11:00 (GMT+6)
Так получилось, что у меня отключились все плагины, а когда я их заново включил, появились запросы на обнавление плагинов и на WP 2.8…
Пробовал плагин (Блокировка запросов на новые версии…) перезапускать – не помогает, все равно запросы остаются.
Как исправить?
25 июня 2009 в 3:16 (GMT+6)
Присоединяюсь к предыдущему комментарию – включил твой плагин на версии 2.7.1 – остается цифра около строчки “Плагины” в меню. Плюс закомментил в файле updates.php строчки об обновлениях…не работает…
25 июня 2009 в 8:02 (GMT+6)
я вроде писал уже что ЦИФРА никуда и не исчезнет пока у вас есть необновленные плагины. блокируется только новый “опрос”. чтоб скрыть это есть плагины других авторов (искать на вп.орг)
25 июня 2009 в 8:12 (GMT+6)
Я модифицировал этот плаг – теперь он удаляет месажки с просьбой обновится. Качать у мя в блоге
25 июня 2009 в 14:22 (GMT+6)
Роланд Чанишвили, посмотрел – он удаляет опции вообще из базы. как то неправильно это. посмотри как работают аналоги западные – там просто отключается показ информации
25 июня 2009 в 17:42 (GMT+6)
невнимательно читал значит,сорри)
26 июня 2009 в 4:34 (GMT+6)
Это некритичные данные, которые сразу после деактивации будут востановленны – я проверял. Так что вполне допустимо их удалять. Imho, конечно.
26 июня 2009 в 4:37 (GMT+6)
Кстати, если бы я нашел вариант который убирает эти мессажки, то использовал бы его а не копался в сырцах WP :)
Чтото я не соображу – у тебя запрещено редактировать свой коммент?
26 июня 2009 в 8:19 (GMT+6)
26 июня 2009 в 11:50 (GMT+6)
Ну наконец-то… теперь буду твой блог читать ;)
с этими тормозами все форумы перерыл…
Спасибо за плагинчик ;)
17 июля 2009 в 16:10 (GMT+6)
Здравствуйте.
Поставил плагин, но cForms все равно выскочил со своим уведомлением.. ((
Так и должно быть?
17 июля 2009 в 16:12 (GMT+6)
Версия WP 2.8.1 ))
17 июля 2009 в 16:15 (GMT+6)
у CFROMS свой собственный механизм проверки и вообще этот плагин не хостится даже на вп.орг
14 августа 2009 в 22:28 (GMT+6)
Ставлю плагин в 2.8.2 и 2.8.3
и ничего не отключается (
14 августа 2009 в 22:29 (GMT+6)
2Виктор. у меня все работает. если не работает смотрите на руки
26 августа 2009 в 7:35 (GMT+6)
У мене також не працює плаґін на ВП 2.8.2, 2.8.4! Ставив на локалхост і на Мастерхост, ні там, ні там не працює.
На ВП 2.7, 2.7.1 вимикаю оновлення за допомого плаґіну Wp all in one tools, але на 2.8.х він не вимикає перевірку оновлень.
30 августа 2009 в 14:48 (GMT+6)
Ага, я точно где-то слышал, что в Сибири родной язык у всех и каждого – украинский.
30 августа 2009 в 17:18 (GMT+6)
У меня он тоже не работает даже под 2,7,1 (На руки смотрел)
5 сентября 2009 в 12:44 (GMT+6)
красава
5 сентября 2009 в 15:00 (GMT+6)
Вывожу рейтинг в пост… Но, похоже, он не работает в WP 2.8.4? Так ли это, скажите плиз!
9 сентября 2009 в 2:21 (GMT+6)
Обновился до 2.8.4 – плагин не работает :( может ссылка на плагин старая? у меня этих г-сатов около 40 и они сейчас все лезут за обновлениями :( HELP !!!
9 сентября 2009 в 12:06 (GMT+6)
Если сомневаетесь – выключите ручками.
9 сентября 2009 в 12:29 (GMT+6)
выключить обновления? на 40 сатах (еще 40 уже готовы) и по 20 плагинов в каждом? :)
9 сентября 2009 в 17:35 (GMT+6)
Егор. Это правиться в одном файле – читайте пост!
“Открываем файл wp-includes/update.php и комменитруем значком # “лишние строки” (или просто удаляем их)”
У меня тоже обновления почему-то показывались. Как понял, это после обновления движка до 2.8.4. Грешил на плагин. Исправил руками – ничего не изменилось. Включил плагин (в добавок) и после переустановки одного из плагинов, желающих обновиться, все стало как обычно.
3 октября 2009 в 3:39 (GMT+6)
А можно как-то отключить все автообновления, но сделать кнопку в админке “проверить обновления” всего? А еще лучше, чтобы он не при запросе любой страницы проверял, а по Крону, 1 раз в сутки, такое реально?
3 октября 2009 в 6:49 (GMT+6)
2 1nSane перечитайте коменты. обсуждалось. если знаете как сделать то скажите
4 октября 2009 в 18:34 (GMT+6)
Здравствуйте!
Я только начинающий и поэтому вот такой вопрос:
в какую папку закачивать этот плагин на хостер???
6 октября 2009 в 7:03 (GMT+6)
На сколько уменьшается потребление трафика, после установки этого плагина?
6 октября 2009 в 7:04 (GMT+6)
а можно ли узнать, на сколько снизится потребление памяти после установки плагина. Стоит ли заморачиваться?
3 ноября 2009 в 23:43 (GMT+6)
все плагины ставятся в папку wp-content -> plugins
14 декабря 2009 в 18:19 (GMT+6)
Спасибо. Тормоза сняты – самое главное, тонкости не интересны.
28 декабря 2009 в 18:54 (GMT+6)
Подскажите , пожалуйста, а подойдёт Ваш плагин к версии 2.9 wordpress ?
28 декабря 2009 в 22:22 (GMT+6)
Ольга М., да подойдет
28 декабря 2009 в 23:10 (GMT+6)
Спасибо! И ещё один вопрос: как Ваш плагин работает с плагином WP Cache, стоит ли вместе их устанавливать?
28 декабря 2009 в 23:11 (GMT+6)
никак они не влияют друг на друга абсолютно
3 января 2010 в 3:00 (GMT+6)
Подскажите новичку-скачал этот плагин, распаковал-он в виде блокнота.Его просто забросить в папку с плагинами? И никаких действий с ним не производить?
4 января 2010 в 4:35 (GMT+6)
както так давно сдел на 2.7.1 ничего не обновляя, что сразу столкнулся с кучей проблем в версии 2.8.6 на бесплатном хосте, где ошибки сыпали из-за нехватки памяти.
спасибо огромное за маленькую, но сверхполезную фичу.
4 января 2010 в 4:59 (GMT+6)
Скачал версию 2.8.6 и там этот плагин называется – Блокировка запросов на новые версии?
24 января 2010 в 13:48 (GMT+6)
Хм. Стоит плагин “Блокировка запросов на новые версии” Сегодня один из плагинов попросил обновится. Значит не работает блокировка?
8 февраля 2010 в 4:14 (GMT+6)
Воруют… Как минимум – идеи. Плагин с теми же функциями –
8 февраля 2010 в 23:17 (GMT+6)
Carik, и слава богу. даешь много всего и разного
15 февраля 2010 в 3:58 (GMT+6)
Спасибо автора за труды. Но к сожалению на вп 2.9 плагин не работает. Постоянно просят обновления плагины и вп.
28 февраля 2010 в 1:26 (GMT+6)
На 2.8.6 плагин не работает. :( а жаль…
3 марта 2010 в 2:18 (GMT+6)
Кажется, ваш плагин стал пропускать обновления…
В админке висит пять штук…
Как проверить ее на работоспособность?
8 марта 2010 в 2:07 (GMT+6)
Ваш плагин не работает. П.с wordpress 2.9.2
5 июня 2010 в 21:41 (GMT+6)
странно, но у меня почему-то не работает блокировка, использую вордпресс 2.8.4
5 июня 2010 в 23:02 (GMT+6)
немного поковырялся и теперь отвечаю самому себе =0)
Для того чтобы отключить блокировку на новые версии достаточно закомментировать или удалить всего одну строку в файле admin.php
require_once(ABSPATH . 'wp-admin/includes/update.php');который находится в папкеwp-admin/includes/5 июня 2010 в 23:07 (GMT+6)
немного поковырялся и теперь отвечаю самому себе =0)
для того чтобы отключить обновления, достаточно в файле admin.php закомментировать или удалить строку
//require_once(ABSPATH . 'wp-admin/includes/update.php');который находится в папке wp-admin/includes/24 июня 2010 в 16:34 (GMT+6)
после манупуляций описанных выше, нет входа в админку. использую wordpress 3.0
24 июня 2010 в 16:36 (GMT+6)
и соответственно блокировка плагинон не работает тоже :-(
16 июля 2010 в 12:32 (GMT+6)
спс за плагин, а то что то блог с mojordomo просто ни в какую на спуски не хочет идти
31 августа 2010 в 21:36 (GMT+6)
Спасибо за плагин!
создала первый небольшой сайтик – тормозил жутко.
Что ни перепробовала – кеширование, оптимизацию БД, отключение неиспольз плагинов, отключение ревизии новостей, сжатие php кода, сжатие рисунков, оптимизацию css. – без ощутимого толку.
Только ваш плагин дал ощутимый результат. СПАСИБО!
12 сентября 2010 в 22:18 (GMT+6)
Понимаю что автору блога после фото девушек уже не до WP ))
но хоть скажи – плагин актуален/корректен для 3.+ ?
30 ноября 2010 в 4:56 (GMT+6)
спасибо за информацию
15 декабря 2010 в 11:49 (GMT+6)
А есть такойже плагин но на более свежие версии вордпресса
4 января 2011 в 16:35 (GMT+6)
Alex, Спасибо. Плагин не работает, а за твой совет огромное СПАСИБО/ Все получилось, версия Russian WordPress 2.8.6 Powerpack.
13 февраля 2011 в 23:18 (GMT+6)
Думал решит мою проблему wp-tuner показал загрузку раздела loop_start, а нет..все так же посты долго грузятся. А сам плагин отличный.
18 марта 2011 в 18:29 (GMT+6)
Description: Полностью отключает проверку обновлений ядра WordPress, тем и плагинов. Для WordPress и WordPress MU 2.6-2.7.
6 мая 2011 в 0:47 (GMT+6)
Спасибо! Столько полезного я не встречала. Благодарю Вас, что вы так искренне делитесь информацией!
9 мая 2011 в 15:37 (GMT+6)
Здравствуйте!
Не появилась рабочая версия плагина для WP 2.9.2?
9 мая 2011 в 15:40 (GMT+6)
Святослав, я свой плагин еще не обновлял, но множество подобных есть по запросу “Disable Updates” в стандартной панели установки плагинов (я их не проверял). И вообще лично у меня все работало на момент пользования версией 2.9.2…
9 мая 2011 в 15:52 (GMT+6)
Спасибо за столь оперативный и емкий ответ!
5 июня 2011 в 17:41 (GMT+6)
Здравствуйте!
у меня версия 3,1, работает через 1 страницу – то показывает, то нет.
Помню, что вы говорили, что он для версий максимум 2,9… так что никаких претензий)))
4 июля 2011 в 0:32 (GMT+6)
[quote]Здравствуйте!
у меня версия 3,1, работает через 1 страницу – то показывает, то нет.
Помню, что вы говорили, что он для версий максимум 2,9… так что никаких претензий)))[/quote]
анологично, поэтому перешёл на disable-plugin-updates нормально работает проверил и на 3,1,4 отлючает все обновления плагинов, правда не отключает обновление движка.
30 сентября 2011 в 22:41 (GMT+6)
Всем! Установил на 2.7 и на 3.21 всё работает.
Disable WordPress Plugin Updates (Версия 1.3)
Отключение обновлений плагинов WordPress.
Disable WordPress Core Update (Версия 1.3)
Отключение обновлений WordPress.
2 октября 2011 в 7:27 (GMT+6)
Для WordPress 2.8.6 и выше лучше ставьте плагин disable-wordpress-updates
Он отключает обновления и для вордпресс, и для плагинов, и для темы.
18 октября 2011 в 2:10 (GMT+6)
Спасибо за плагин disable-wordpress-updates
10 февраля 2012 в 20:35 (GMT+6)
Спасибо за классный плагин – советую!
15 апреля 2012 в 19:01 (GMT+6)
Вот это полезная вещь, большое спасибо