нашлись еще баги wp2.7beta3

1 Несколько часов ломал голову и не мог понять что произошло. Если кто заметил некоторое время назад у меня на сайте показывалась всякая бяка — это я миксовал дампы базы. В итоге даже восстановил дамп на тестовый домен и там баг тоже проявлялся. проявлялся он и при экспорте-импорте записей (про это отдельный разговор — похерились такким образом ВСЕ теги — преобразовались в цифры. никогда не любил этот тип переноса данных). Но это все фигня

посмотрите на два скриншота

так показан список страниц с стандартным шаблоном ссылок

так показан список страниц с стандартным шаблоном ссылок

так показан список страниц с любым другим шаблоном ссылок

так показан список страниц с любым другим шаблоном ссылок

при этом если во втором случае (с чпу) «быстро редактировать» страницы то они вообще пропадают из списка. и приватная страница не показывается в списке сверху (там видно что всего 26страниц а публичных только 25). и еще при работающем ЧПУ не работают вообще скрин опшнс в управлении страницами — т.е. не отключаются колонки: автор, дата и т.д.

долгая чистка таблицы опций во время поиска багов дала тоже свои положительные результаты — выкинул из нее 1мб мусора (с 1,2мб до 200кб примерно снизил) и отрубил все rss в доске объявлений чтобы снова не засорялось.

2 сразу после апдейта с 2.6.3 до 2.7 на двух сайтах заметил что файлы стали загружаться не в папку 2008/11 а в 0000/00. Проблема решилась сама после захода в «Разные настройки» и их сохранении.

3 в визуальном редакторе (при использовании плагина расширенного редактора) почему то не добавляется сразу подпись картинки (та что в рамке), а вставляется она под картинкой. если зайти в свойства картинки и изменить там подпись то вижу что поле пустое. после заполнения его все на месте

4 вчера кажется оставили мне комент где был три раза тег < CODE >. так вот в списке коментов в админке этот комент был «залочен», т.е. у него отсутствовали ссылки на редактирование, ответ и т.п.

ищем дальше… пишу багрепорты в wp-testers иногда, но что то не реагировали еще ни разу

Связанные записи

16 комментариев на запись “нашлись еще баги wp2.7beta3”

  1. Александр@WP-web.com 18 ноября 2008 в 5:13

    баги сабмитятся через trac

    тут подробней.

  2. Lecactus 18 ноября 2008 в 7:46

    через рассылку тестерс тоже. там постоянно присылаются. и мои там тоже были, но без ответов

  3. Lecactus 18 ноября 2008 в 7:53

    в свежем мыле wp-testers Digest, Vol 45, Issue 85

    вижу свое сообщение и еще сообщения других с указанием на ту же ошибку, только выраженные по другому, н осмысл тот же. написали ответ на одно из тех сообщений что будет пофиксено :-)

  4. Alek 18 ноября 2008 в 21:31

    Тут багов еще достаточно. Я не видел, писали или нет, про двоение списка рубрик на странице написания поста при добавлении рубрики. У меня после добавления отрабатывает ajax-скрипт, но кроме новой рубрики также все прежние рубрики раздвоены. Причем, если добавлять еще рубрику — снова их количество увеличивается. Было и в 2.7б2, и в б3.

    Зато наконец-то пофикшено быстрое редактирование последней рубрики на странице рубрик: у меня при нажатии на quick edit на последней рубрике, она просто исчезала из списка.

  5. Евгений 20 ноября 2008 в 4:21

    Всё работает через rss2email.ru, мне это пришло через rss2email.ru и приходило, только комменты опять пустые. Поддпишусь на всякий и через фидбернер. Знать новые прессы ещё сырые.

  6. tiaurus 21 ноября 2008 в 19:39

    У меня в wp2.7b3 не создаются страницы на русском. Английский текст и название — пожалуйста, на русском — создается пустая.

  7. Lecactus 21 ноября 2008 в 19:52

    http://lecactus.ru/tipa-stranica-na-russkom/ работает все

  8. tiaurus 21 ноября 2008 в 20:26

    Может с руками что-то у меня?
    Вот делаю страницу на русском: http://www.picamatic.com/show/2008/11/21/05/15/1404873_549x266.jpg
    Вот она не отображается на русском, но висит без названия и содержимого: http://www.picamatic.com/show/2008/11/21/05/16/1404874_691x152.jpg

    При этом отключены все плагины: http://www.picamatic.com/show/2008/11/21/05/17/1404878_543x261.jpg
    И тема по умолчанию дефолтная: http://www.picamatic.com/show/2008/11/21/05/18/1404884_596x220.jpg

    С постами и категориями на русском проблем нет. Где копать? Это глюк мой или WP?

  9. Lecactus 21 ноября 2008 в 21:50

    tiaurus — билд какой точно стоит? у меня сейчас 9791

  10. Lecactus 21 ноября 2008 в 21:54

    у меня зато другой прикол в новых билдах — как могли заметить — показывает дочерние страницы за каким то фигом везде где не надо

  11. Lecactus 21 ноября 2008 в 22:11

    на голом сайте тоже все ок

  12. tiaurus 22 ноября 2008 в 5:02

    Билд …ээээ… wordpress-2.7-beta3 был, но поздно, убил его уже (рыдал, пока удалял) и поставил последний русский 2.6.3 с офсайта. WЗ2.7b3 так и не смог заставить делать мне страницы с русским текстом. В чем проблема — не знаю, но точно не в базе данных и не в wp-config, потому как с этой же базой и этим же конфигом русский WP 2.6 работает как часы.

  13. tiaurus 22 ноября 2008 в 5:04

    А когда финал 2.7 выйдет то? А то уже попробовал, очень понравилось.

  14. Lecactus 22 ноября 2008 в 5:26

    писали 28го, но я уже сомневаюсь что успеют все пофиксить

  15. Lecactus 22 ноября 2008 в 14:48

    баг с дочерними страницами исправил:
    заменил
    <?php $sub_pages = wp_list_pages( 'sort_column=menu_order&depth=1&title_li=&echo=0&child_of=' . $id );?>
    <?php if ($sub_pages <> "" ){?>
    <ul><?php echo $sub_pages; ?></ul>
    <?php }?>

    на

    <ul>
    <?php
    wp_list_pages('title_li=&child_of='.$post->ID); ?>
    </ul>

  16. tiaurus 29 ноября 2008 в 0:34

    Где бы взять wp2.7, который нормально русские страницы делает? Сегодня скачивал дистрибутив и ставил — баг жив.