Parasite Eliminator

Как заявляет автор плагина: “Достанет спамерские комментарии даже под ободком унитаза™

Спамеры, сдохните

Спамеры, сдохните

10 ноября 2008 года — черный день российских блогоспамеров. Ожидаемый многими блоггерами плагин и сервис Parasite Eliminator выходит в открытое тестирование и доступен всем желающим.

присоединяйтесь!

также есть информация и обсуждение на Хабре

Связанные записи

50 комментариев

Страницы: « 1 2 [3] Show All

  1. 31 Алексей Новиков 11 ноября 2008 в 0:38 (GMT+6)

    Андрей, как выяснил 10 минут назад от нескольких пользователей, автоспамеры научились пробивать wp-spamfree, а вот рекомендуемые мной — пока не пробивали так массово.

    http://parasite-eliminator.ru/bloggers/how-to-protect-your-blog/

    se-xperia — да, из-за мудаков, с которыми я борюсь, поисковики понизили значимость ссылок с блогов. Раньше можно было вести качественный блог и так продвигать основной сайт. Но пришли убогие выродки, и поисковики понизили значимость блогов.

    Ну да, надеюсь, еще бОльший мой проект найдет интерес у поисковиков, и тогда оочень все поменяется ;-) Следите за новостями.


  2. 32 Андрей 11 ноября 2008 в 0:47 (GMT+6)

    Андрей, как выяснил 10 минут назад от нескольких пользователей, автоспамеры научились пробивать wp-spamfree, а вот рекомендуемые мной — пока не пробивали так массово.

    Пускай пробивают (я за месяц пользования не видел ни одного автоспама) мне не сложно и ручками прибить, что пролезет. За то пользователям не надо ломать голову над всякими капчами (верх садизма) и вспоминать математику за 2-й класс :))))

    P.S. И принимать правила :))) Иван, вы собираетесь со всеми спамерами судиться? ;)


  3. 33 Lecactus 11 ноября 2008 в 0:54 (GMT+6)

    @Андрей: в последнее время правила читать таки научились, скоро уберу “галочку”


  4. 34 Wow 11 ноября 2008 в 2:15 (GMT+6)

    Сотни нормальных блогов окажутся в черном списке у этого плагина, автор пусть ждет волны "негодования" от блогеров.


  5. 35 Алексей Новиков 11 ноября 2008 в 2:56 (GMT+6)

    Wow, а вот и нет. Все продумано. Есть несколько штук (


  6. 36 The-eBook 11 ноября 2008 в 15:03 (GMT+6)

    Я установил данное расширение в своем проекте, считаю что подобные инструменты надо развивать, иначе спамеры развиваются быстрее. В результате небольшого обучения Parasite-Eliminator в купе с Akismet за ночь удалено и правильно опознано 243 спам-комментария.


  7. 37 Артемий 12 ноября 2008 в 12:17 (GMT+6)

    А вот еще плагин анти-спам Honeypot что про него скажите?


  8. 38 Lecactus 12 ноября 2008 в 12:19 (GMT+6)

    @Артемий: у него другой механизм действия. в плагине bad behavior есть такая опция похожая что использует тот плагин, но стоило мнее включить, как сразу забанилось несколько человек – вообще не могли на сайт попасть


  9. 39 Photographer Igor Alekseev 12 ноября 2008 в 15:50 (GMT+6)

    сейчас посмотрим на что способен этот плагинчег


  10. 40 Photographer Igor Alekseev 12 ноября 2008 в 16:28 (GMT+6)

    отловил 33 спамера, заставил меня задуматься, с одной стороны это были частные блоги, с довольно бестолковым контентом но не совсем уж сплоги. А вот комментарии авторов не блестали интеллектом и грамотностью. В итоге принял решение – горите в аду, спаммеры и оставил только одного как не спаммера.

    Кактус, кстати авторизация по опенайди где в качестве моего опенайди провайдера выступает мой блог не прошла, но это походу косяк моей серверной части плагина wpopenid =(

    "Ошибка аутентификации OpenID Мы не смогли подтвердить подлинность вашего утвержденного OpenID, однако вы можете продолжить размещение комментария без OpenID"


  11. 41 Алексей Новиков 12 ноября 2008 в 16:44 (GMT+6)

    Игорь, есть несколько спамеров, которые создали сетки псевдоблогов. То есть, регистрируют домен вроде dymow-ru, malow-ru, polyakow-ru, naumow-ru и т.п. — и потом наполняют их автоматически стыренным контентом. Пользуются синонимайзерами и т.п.

    Потом спамят по блогам, а дальше со своих говносплогов, замаскированных под человеческие, гонят ссылочные факторы.


  12. 42 Mons 15 ноября 2008 в 0:27 (GMT+6)

    Думаю мой список спаммеров обширенее )


  13. 43 Евгений 15 ноября 2008 в 16:59 (GMT+6)

    Я себе поставил, только вот надпись, которую он должен выводить, что-то типа "спамеры здесь бесполезно", не выводит, но я это подписал сам и сделал страницу, а спасибо вам здесь http://zhizn.zarinet.ru/?p=38 , плагин предупреждает красным шрифтом, только пока ни в какие списки ещё никого не вносил. А сообщения пробовал сам писать, как простой пользователь – проходят нормально на модерацию.


  14. 44 Lecactus 15 ноября 2008 в 17:04 (GMT+6)

    надпись отключается в опциях


  15. 45 Евгений 15 ноября 2008 в 18:36 (GMT+6)

    В опциях включена – галочка стоит, Алексей сказал, что если ещё какой-то плагин против спама включён то надписи не будет.
    Иван, всё равно твои комменты приходят пустые:

    "Дата: 15.11.08 14:04
    От кого: Lecactus Home В адресную книгу… В черный список…
    Кому: benorel@ya.ru
    Тема: [Lecactus Home] Новый комментарий к записи: Parasite Eliminator"

    И всё, больше ничего.


  16. 46 Lecactus 15 ноября 2008 в 18:48 (GMT+6)

    про письма я понял. если можно точнее сказать они всегда приходят пустые или с какой то даты? чтобы найти причину


  17. 47 Евгений 15 ноября 2008 в 19:09 (GMT+6)

    Попробую поймать дату, по-моему раньше нормально было, отловлю – напишу, но это только комменты, рассылка нормально.


  18. 48 сказочник 15 ноября 2008 в 20:57 (GMT+6)

    плагин работает полным ходом, спасибо, но автору нужно быть осторожней я счиатю, имхо задосят ваш сервачек легко.


  19. 49 Алексей Новиков 15 ноября 2008 в 22:11 (GMT+6)

    Сказочник, в случае DDoS установленные уже плагины автоматически будут обновляться с запасных серверов :)


Трэкбеки и пингбеки

  1. Parasite Eliminator | Джувио.ру

Страницы: « 1 2 [3] Show All