Parasite Eliminator

Как заявляет автор плагина: «Достанет спамерские комментарии даже под ободком унитаза™»

Спамеры, сдохните

Спамеры, сдохните

10 ноября 2008 года — черный день российских блогоспамеров. Ожидаемый многими блоггерами плагин и сервис Parasite Eliminator выходит в открытое тестирование и доступен всем желающим.

присоединяйтесь!

также есть информация и обсуждение на Хабре

Связанные записи

50 комментариев на запись “Parasite Eliminator”

  1. Элвин 10 ноября 2008 в 12:30

    Выключил Аксимет, поставил это.

    По описанию — ничего особенного, хотя страничка плагина сделана приятно, текст автора — душевный: обычное в нашей интеллектуальной среде лёгкое пренебрежение к читателям и претензии на вселенскую значимость продукта.

    Посмотрим, как работать будет.

  2. Lecactus 10 ноября 2008 в 12:46

    Посмотрим, как работать будет.

    ну в конце концов это публичное БЕТА-тестирование. у меня например пометило сразу 145коментов как подозрительные и отправило на перемодерацию. 90% из них оказались нормальные

  3. Алексей Новиков 10 ноября 2008 в 13:11

    А какие, например, оказались нормальными? Какой был текст и какой URL? Можно ли несколько примеров?

  4. Lecactus 10 ноября 2008 в 13:17

    Автор : Янис
    URL : http://zybc.ru/
    Комментарий:
    Кактусом вы обзываете этого молодого человека или букет цветов в его руке? )))

    Автор : лизонька
    URL : http://blinblog.ru/
    Комментарий:
    Мне тоже однажды долбаные перепады электричества адсл-мопед похерили :(

    Автор : mikolka
    URL : http://www.mikolka.info/
    Комментарий:
    Мдя, быстрый инет, инет + тв… нам бы такое… т.е. оно то есть, но чтоб более доступным было…

    Автор : Серега
    URL : http://zigbmw.info
    Комментарий:
    Все ответы в одной статье, точнее коментах, спасибо!!!!

    Автор : сонник юля
    URL : http://felomena.com
    Комментарий:
    Присоединяюсь к поздравлениям!!!

    могу переслать все на мыло пачкой :)

  5. Lecactus 10 ноября 2008 в 13:17

    ой бляяяя. даже мой комент забанило. это я про комент мой выше

  6. Алексей Новиков 10 ноября 2008 в 13:33

    zybc и mikolka-info — еще раз посмотрю эти сайты, в свое время был какой-то левый спамчег или блог по "копискейпу" не прошел. Еще иногда попадали в список нормальные блоги хозяев сплог-сеток.

    zigbmw — вот это, как раз, известный спамер и дорвейщик! Правда, теперь больше по этому адресу нет дорвея. Как раз он целые сетки плодил. Навскидку: zigbmw, zigdogs-ru, zigfilm-ru, zightml-ru, zigpizza-ru, zigsamsung-net

    blinblog — 100% спам, идентичные каменты сразу в куче блогов. Среди принадлежащих им "пищевых" сплогов также blinia-info

    felomena-info — ничего, что у юли странная фамилия с ключевиком? Тоже проспамилась в свое время по блогам, кстати. И зайдите на главную этого сплога, зацените ссылки в каждом посте. Сплог для раскрутки дорвеев.

  7. Алексей Новиков 10 ноября 2008 в 13:39

    zybc и mikolka убрал из списка.

  8. Lecactus 10 ноября 2008 в 13:57

    @Алексей Новиков: Юлию Сонник не считаю спамером
    http://lecactus.ru/comments/statistika/?stats_author=%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA

    а псевдонимы я знаю видел у многих астрологов и толкователей

    зацените ссылки в каждом посте

    слово «постовые» знакомо? их много, на разных блогах и не всегда по теме

  9. Алексей Новиков 10 ноября 2008 в 14:02

    Возможно — попытаюсь найти следы автора этого блога, пока уберу из списка.

  10. Lecactus 10 ноября 2008 в 14:05

    @Алексей Новиков: ну так что — переслать все коменты на мыло? там много авторов

  11. Lecactus 10 ноября 2008 в 14:12

    @Алексей Новиков: после сохранения параметров снова около 100 комментов попало на перемодерацию, включая мои, где я цитировал «спамеров»

  12. Алексей Новиков 10 ноября 2008 в 14:16

    Да, пересылайте мне на eliminator — собака — parasite-eliminator.ru все комментарии, которые Вы посчитали ошибочно добавленными.

    Те, в которых Вы цитировали, попали на модерацию потому, что в них были спамерские домены :)

  13. Lecactus 10 ноября 2008 в 14:29

    @Алексей Новиков: ок перешлю из дома. не могу найти в интерфейсе гмайла опции «переслать выбранные»

  14. Элвин 10 ноября 2008 в 14:30

    Хм. Мне на почту прилетают спамерские комменты со всех записей, на которые я тут подписан. Но по факту их там нету, то есть плагин уже определил, как спам, но уведомление тем не менее приходят. Неправильно это.

  15. Юрий 10 ноября 2008 в 14:34

    Я вот не пойму, почему вы Spam Karma 2 не используете?
    У меня никаких проблем нет с тех пор, как установил, всё снимает на лету.

  16. Алексей Новиков 10 ноября 2008 в 14:50

    Элвин, с механизмом уведомлений в "Вордпрессе" пока не все понятно. У меня в каких-то блогах они так прилетают, в каких-то — нет. Буду искать причину.

    Юрий, когда вручную спамят, SK не работает.

  17. Жомарт 10 ноября 2008 в 15:03

    Меня Акисмет полностью удовлетворяет, точность 97 %. Зачем ставить этот плагин не понимаю.

  18. Алексей Новиков 10 ноября 2008 в 15:26

    Жомарт, Akismet тормозит, а еще тупо не фильтрует ручной спам.

  19. Lecactus 10 ноября 2008 в 15:32

    ну не знаю. у меня акисмет не тормозит (может сервер такой?), но в спам попадает часто много хороших авторов

  20. Алексей Новиков 10 ноября 2008 в 15:36

    Вот по причине ложных срабатываний я первым делом на всех своих блогах стираю Akismet. Ну не для России он, видимо :-) У меня пока на 1000 доменов в базе оказалось 4-5 ложных и 1-2 подозрительных на ложные. Видимо, комментарии были такие, что я не увидел в них ничего человеческого :-)

  21. Ар2 10 ноября 2008 в 18:38

    Так что лучше установить то, скажите уже =)…
    А то прихидится тупо не читая удалять все каменты

  22. Lecactus 10 ноября 2008 в 19:12

    Так что лучше установить то, скажите уже =)…
    А то прихидится тупо не читая удалять все каменты

    у меня установлен akismet + bad behavior — 99% спама убивается. проходит 1-3 в день «ручного спама». сейчас добавил еще этот

  23. Алексей Новиков 10 ноября 2008 в 19:42

    У меня весь автоматический спам отсекается даже без Акисмета, Спамкармы или ББ — просто тестом на суммирование двух чисел — Math Anti-Spam. Против ручного спама я сделал Parasite Eliminator, сперва для себя, потом для всех.

  24. Андрей 10 ноября 2008 в 20:52

    Поставил. И ради кары для спамеров выключил все остальные, ибо надо пополнять базу ;) Единственное не понятно, почему бы автоматически не отправлять в базу спамерский коммент при пометке его спамом, а надо делать это по почте :(

  25. Lecactus 10 ноября 2008 в 20:59

    @Андрей: +1 тоже не ясен этот момент

  26. Umclidet 10 ноября 2008 в 21:12

    К слову, корпоративный фильтр моей компании определяет домейн parasite-eliminator.ru в категорию "Games" и не даёт к сайту доступа на ряду с порнухой, варезом и пр. требухой.

  27. Алексей Новиков 10 ноября 2008 в 23:10

    Андрей, включите хотя бы один плагин, фильтрующий автоматический спам. У меня ловушки для него есть. Интересны образцы именно ручного спама.

    По почте — я пока не написал сервер полноценный, я ж не программист :(

  28. Андрей 10 ноября 2008 в 23:18

    :) ОК. Понял. Значит роботов мочим с помощью WP-SpamFree (маскирует форму ответа — все гениальное просто). А рукоблудов гасим с помощью Parasite Eliminator.

  29. se-xperia 10 ноября 2008 в 23:45

    Все это уже не имеет значения. Ссылки в блогах веса больше не имеют в поисковиках.

  30. Lecactus 11 ноября 2008 в 0:24

    @se-xperia: что ж вы тогда пихаете сами ссылку на свой сайт

  31. Алексей Новиков 11 ноября 2008 в 0:38

    Андрей, как выяснил 10 минут назад от нескольких пользователей, автоспамеры научились пробивать wp-spamfree, а вот рекомендуемые мной — пока не пробивали так массово.

    http://parasite-eliminator.ru/bloggers/how-to-protect-your-blog/

    se-xperia — да, из-за мудаков, с которыми я борюсь, поисковики понизили значимость ссылок с блогов. Раньше можно было вести качественный блог и так продвигать основной сайт. Но пришли убогие выродки, и поисковики понизили значимость блогов.

    Ну да, надеюсь, еще бОльший мой проект найдет интерес у поисковиков, и тогда оочень все поменяется ;-) Следите за новостями.

  32. Андрей 11 ноября 2008 в 0:47

    Андрей, как выяснил 10 минут назад от нескольких пользователей, автоспамеры научились пробивать wp-spamfree, а вот рекомендуемые мной — пока не пробивали так массово.

    Пускай пробивают (я за месяц пользования не видел ни одного автоспама) мне не сложно и ручками прибить, что пролезет. За то пользователям не надо ломать голову над всякими капчами (верх садизма) и вспоминать математику за 2-й класс :))))

    P.S. И принимать правила :))) Иван, вы собираетесь со всеми спамерами судиться? ;)

  33. Lecactus 11 ноября 2008 в 0:54

    @Андрей: в последнее время правила читать таки научились, скоро уберу «галочку»

  34. Wow 11 ноября 2008 в 2:15

    Сотни нормальных блогов окажутся в черном списке у этого плагина, автор пусть ждет волны "негодования" от блогеров.

  35. Алексей Новиков 11 ноября 2008 в 2:56

    Wow, а вот и нет. Все продумано. Есть несколько штук (

  36. The-eBook 11 ноября 2008 в 15:03

    Я установил данное расширение в своем проекте, считаю что подобные инструменты надо развивать, иначе спамеры развиваются быстрее. В результате небольшого обучения Parasite-Eliminator в купе с Akismet за ночь удалено и правильно опознано 243 спам-комментария.

  37. Артемий 12 ноября 2008 в 12:17

    А вот еще плагин анти-спам Honeypot что про него скажите?

  38. Lecactus 12 ноября 2008 в 12:19

    @Артемий: у него другой механизм действия. в плагине bad behavior есть такая опция похожая что использует тот плагин, но стоило мнее включить, как сразу забанилось несколько человек — вообще не могли на сайт попасть

  39. Photographer Igor Alekseev 12 ноября 2008 в 15:50

    сейчас посмотрим на что способен этот плагинчег

  40. Photographer Igor Alekseev 12 ноября 2008 в 16:28

    отловил 33 спамера, заставил меня задуматься, с одной стороны это были частные блоги, с довольно бестолковым контентом но не совсем уж сплоги. А вот комментарии авторов не блестали интеллектом и грамотностью. В итоге принял решение — горите в аду, спаммеры и оставил только одного как не спаммера.

    Кактус, кстати авторизация по опенайди где в качестве моего опенайди провайдера выступает мой блог не прошла, но это походу косяк моей серверной части плагина wpopenid =(

    "Ошибка аутентификации OpenID Мы не смогли подтвердить подлинность вашего утвержденного OpenID, однако вы можете продолжить размещение комментария без OpenID"

  41. Алексей Новиков 12 ноября 2008 в 16:44

    Игорь, есть несколько спамеров, которые создали сетки псевдоблогов. То есть, регистрируют домен вроде dymow-ru, malow-ru, polyakow-ru, naumow-ru и т.п. — и потом наполняют их автоматически стыренным контентом. Пользуются синонимайзерами и т.п.

    Потом спамят по блогам, а дальше со своих говносплогов, замаскированных под человеческие, гонят ссылочные факторы.

  42. Mons 15 ноября 2008 в 0:27

    Думаю мой список спаммеров обширенее )

  43. Евгений 15 ноября 2008 в 16:59

    Я себе поставил, только вот надпись, которую он должен выводить, что-то типа "спамеры здесь бесполезно", не выводит, но я это подписал сам и сделал страницу, а спасибо вам здесь http://zhizn.zarinet.ru/?p=38 , плагин предупреждает красным шрифтом, только пока ни в какие списки ещё никого не вносил. А сообщения пробовал сам писать, как простой пользователь — проходят нормально на модерацию.

  44. Lecactus 15 ноября 2008 в 17:04

    надпись отключается в опциях

  45. Евгений 15 ноября 2008 в 18:36

    В опциях включена — галочка стоит, Алексей сказал, что если ещё какой-то плагин против спама включён то надписи не будет.
    Иван, всё равно твои комменты приходят пустые:

    "Дата: 15.11.08 14:04
    От кого: Lecactus Home В адресную книгу… В черный список…
    Кому: benorel@ya.ru
    Тема: [Lecactus Home] Новый комментарий к записи: Parasite Eliminator"

    И всё, больше ничего.

  46. Lecactus 15 ноября 2008 в 18:48

    про письма я понял. если можно точнее сказать они всегда приходят пустые или с какой то даты? чтобы найти причину

  47. Евгений 15 ноября 2008 в 19:09

    Попробую поймать дату, по-моему раньше нормально было, отловлю — напишу, но это только комменты, рассылка нормально.

  48. сказочник 15 ноября 2008 в 20:57

    плагин работает полным ходом, спасибо, но автору нужно быть осторожней я счиатю, имхо задосят ваш сервачек легко.

  49. Алексей Новиков 15 ноября 2008 в 22:11

    Сказочник, в случае DDoS установленные уже плагины автоматически будут обновляться с запасных серверов :)

Трэкбеки и пингбеки

  1. Parasite Eliminator | Джувио.ру