О говнокоментаторах

Сижу тут в яндексе ищу упоминания себя любимого и нахожу такой мегапост где в списке комментаторов вижу название своего сайта, а также знакомые мне (Жилинский Владимир, БлогСибиряка и другие). И на каждом комент стоит ссылка на различные говносайты. Причем 90% (если не больше) коментов один голимый спам.

Связанные записи

18 комментариев на запись “О говнокоментаторах”

  1. Виктор Амелькин 14 октября 2008 в 16:54

    Ты не первый кто с этим сталкнулся, Ветров писал что кто то от его имени оставлялсообщения.

  2. Подорожник 14 октября 2008 в 17:31

    Ну типа попурность :)
    Эт еще ничего иногда вообще наглеют и пытаются давать ответы людям типа от имени автора блога!

  3. Сергей Цепелев 14 октября 2008 в 18:43

    Напишите автору блога, чтоб комменты почистил

  4. Lecactus 14 октября 2008 в 19:33

    @Сергей Цепелев: я думаю ему мягко сказать «похер» на такие коменты и чем больше тем лучше — иначе бы давно почистил. там в каждой записи десятки/сотни коментов такого бреда

  5. Feelov 14 октября 2008 в 20:01

    Да там это г#вна…. все можно удалять… ППЦ просто. Из-за таких вот сайтов говноспамеры все еще живы. Я даже комменты для незарегеных закрыл — надоело чистить всю эту хрень.

  6. владимир 14 октября 2008 в 20:47

    а для чего спамить в блогах, тут же нельзя прописывать анкоры?
    на моих блогах тоже много спамеров, приходится запрещать ставить ссылки?

  7. Lecactus 14 октября 2008 в 21:01

    @владимир: спамерам часто на анкоры вообще поровну. они и пустые коменты шлют без текста (пробел в качестве ссылки) и в виде ссылки точки. в админке этого не видно, только в коментах которые приходят на почту

  8. Жилинский 14 октября 2008 в 21:49

    Ахренеть! Оторвал бы всё что отрывается!
    Пойду по хуизам абуз накатаю в яндекс и хостеру.

  9. Alexpts 14 октября 2008 в 22:31

    Не извелись еще в деревне хипаны… да видно еще не всех позабирали.
    Зло наверное берет?
    А с другой стороны ты популярен в соей сфере раз говнокоментчики спамят от твоего имени.
    У меня брат близнец есть, он мне тоже часто всю малину портит… но это немного другое.
    Граждане остерегайтесь подделок!!! Оригинал один!!! Кактус обитает только на колючих блогах ))
    Я не думаю, что достаточно известные блогеры, будут на говносайтах писать дурь всякую или спамить.Можно понять, что это подстава.

  10. VeNom 15 октября 2008 в 0:59

    Да… Достали спамеры, в блогах, в почте, в аське. А тут вижу еще и прикрываться именами честных людей начали.

  11. http://metkere.com/ 15 октября 2008 в 14:15

    @Сергей Цепелев: я думаю ему мягко сказать "похер" на такие коменты и чем больше тем лучше — иначе бы давно почистил. там в каждой записи десятки/сотни коментов такого бреда

    Мне кажется, сами авторов блогов и генерируют такие комментарии — для привлечения трафика.

    Сто комментариев от имени разных блоггеров оставить — есть шанс, что все они зайдут посмотреть, что там о них пишут.

  12. Nicola 15 октября 2008 в 22:56

    Коменты — это просто мрак. У меня темка авто, а в коментах "у меня тоже такой телефон".
    При чём тут телефон ?!
    Я честно сказать понимаю, что хотят. Хотят ссылки. Ясно. Не вопрос. Убрал все в noindex и пусть пишут. Утамили!

  13. Alexpts 16 октября 2008 в 13:20

    Сегодня зашел на один блог, я там пару раз был, впринципе понравился, и вижу там, что мои кооменты есть, ток ссылка с имени стоит не на мой блог а на какой-то говносайт!!! Админ просто меняет ссылки на нужные ему!
    Вот ссылочка http://yavkontakte.ru/shablon-sportivnyj-dlya-sajta-vkontakte.html#comment-1053
    Ребят, надо как-то бороться с такими деятелями. Может Сделаем какой пост, типа говносайтов, которые посещать не стоит, где каждый обосновано добавит все похожии случаи и разместим (продублируем) этот пост каждый на своем блоге? Это конечно не испортит погоды таким козлам. Но ведь есть и нормальные же пользователи, которые не покоментить заходят, а им действительно интересно, что пишут на блоге. Я сам читаю порядка двух десятков блогов, когда есть время.
    Вообщем, ваши предложения как бороться с этими людьми?

  14. Aleksandr 18 октября 2008 в 14:35

    Тоже с таким сталкивался,в каждой теме по 20-30 флудовых комментов,хотя удаляю каждый день

  15. Mons 19 октября 2008 в 20:59

    Если речь о спаме, то я решил эту проблему.
    Скоро напишу инструкцию. Причем никто кроме паммеров не страдает ))

  16. Mons 19 октября 2008 в 21:02

    А вот таких умных надо наказывать. Ибо многие блогеры уж больно умные в обсирании других.

  17. Евгений 13 ноября 2008 в 23:03

    А у меня хоть блог ещё и не раскрученный, но я уже написал про это и он даже ответил в комментах. http://zhizn.zarinet.ru/?p=33
    Иван, а от тебя комменты так и прут пустые и ещё от кого-то — забыл, а остальные нормально и сам от себя подписался нормально, посты твои приходят полные, а вот с комментами, что-то не то.

  18. Rashodov 17 декабря 2008 в 23:23

    @Сергей Цепелев: я думаю ему мягко сказать "похер" на такие коменты и чем больше тем лучше — иначе бы давно почистил. там в каждой записи десятки/сотни коментов такого бреда

    Сорри, был в офлайне в то время