Русификатор для плагина WP e-Commerce версии 3.6.8

Опубликованный перевод уже два года как устарел, поэтому актуальный русский перевод для этого плагина вы можете скачать здесь

Связанные записи

66 комментариев на запись “Русификатор для плагина WP e-Commerce версии 3.6.8

  1. Serg 4 октября 2008 в 17:58

    Не могу скачать плагин, в чём может быть трабл.

  2. Lecactus 4 октября 2008 в 18:24

    пардон сейчас исправим

  3. mikolka 7 октября 2008 в 21:13

    кошмарный плагин, если честно.

    п.с. ссылка на мой пост тоже =)

  4. Lecactus 7 октября 2008 в 21:26

    mikolka

    sorry. fixed :-) если пользуются значит людям подходит для задачи.

  5. mikolka 8 октября 2008 в 19:37

    =)
    а пользуют потому, что альтернативы нету. Как ни странно. Этот самый полнофункциональный и, не смотря, на количество проблем в нем рабочеспособный.

  6. ScorpAL 9 октября 2008 в 18:22

    Альтернатива есть.

    http://shopplugin.net/

  7. Олег Антончик 22 октября 2008 в 17:39

    спасибо, помогло :)

  8. Umclidet 23 октября 2008 в 15:42

    Поскольку Вы, как я понял, занимаетесь проектом магазина хочу сообщить, что поставил на пробу WordPress 2.5.1 + WP Shopping Cart 3.6.8. с Вашим переводом.

    Спасибо, Lecactus!
    Перевод вышел мировОй!

    А вот сам магазин меня огорчил.
    При ещё совсем пустых полках(6 единиц товара на пробу)
    потребление памяти 17.35мб и 93 запроса к базе на главной странице(на внутренних 136). При отключенном плагине — 11 запросов и 11.77мб памяти.

    Как это безобразие выглядит, можно посмотреть тут: http://www.azbuka.ws/

  9. Lecactus 23 октября 2008 в 16:06

    @Umclidet: 1 я занимался только переводом и не более того.
    2 попробуйте поставить на другие версии ВП (2.3.3, 2.6.2). На разных версиях он может вести себя по разному. по показываемому потреблению памяти не стоит заморачиваться. это показатель на каждом хостинге «врет свое».
    PS у меня что то на указанном сайте не отображается ни одна страничка из меню в сайдбаре. везде выдает «не найдено»

  10. Umclidet 23 октября 2008 в 16:19

    На версию 2.3.3 магазин 3.6.8 не стал. Это я уже пробовал.

    Загляните, пожалуйста, на сайт ещё раз и кликайте лишь по категориям, для которых обозначено количество товаров в них.

    К слову, отключение в настройках магазина функции "Показывать количество товаров в категории" экономит по одному запросу к базе на единицу товара. 1 товар = 1 запрос. Другими словами, 1000 товаров = 1000 запросов.
    Такой магазин будет работать?
    А какой хостер это безобразие станет терпеть?

  11. Константин 23 октября 2008 в 16:25

    Здравствуйте!

    Настроил связку, устранил все найденные и уже озвученные проблемы, но вот никак не могу справиться с этим.

    Захожу E-Commerce -> Группы -> Всё в порядке. Жму "Редактировать" (категорию) и справа всё становится на инопланетном языке.

    Кто-нибудь сталкивался?

    [url=http://www.radikal.ru][img]http://s50.radikal.ru/i130/0810/d1/4dde1b19fdd9.jpg[/img][/url]

  12. Константин 23 октября 2008 в 17:11

    http://bolletti.mass.hc.ru/products-page/1/

    =(

  13. Lecactus 23 октября 2008 в 17:15

    @Константин: апдейт: вижу что вы уже сами решили трабл

    а по скрину в админке — это у вас похоже трабл хостинга — читайте фак по кодировкам вебсервера и исправлениям (поиск рулит)

  14. Константин 23 октября 2008 в 17:21

    Уважаемый ЛеКактус,
    Я не профессионал в данной теме, но разве может проблема хостера отражается вот так, только в одном узком месте — именах групп и товаров. Больше нигде такого нет.
    С уважением,
    Константин.

  15. Lecactus 23 октября 2008 в 17:34

    может и еще как. почитайте все же по ссылке у Миколки в факе там описана куча проблем и решений и у меня фак почитайте в разделе ВП

  16. Павел 31 октября 2008 в 17:30

    Странно, но проблема таже, что и у Константина :(
    Пытался ставить магазин на разные версии WP и на разные сборки.
    На всех, при нажатии кнопки "Редактировать", появляются описания товара и категорий на инопланетянском языке.
    Лазил к Миколке, прочел всё от и до, подправил файлики. Проверил кодировку в базе.
    Ноль эмоций :(( Не хочет нормально редактироваться товар в магазине.

    з.ы. Хостинг от nichost.ru

  17. Константин 31 октября 2008 в 17:35

    Уважаемый Павел,

    Проблема оказалась в .htaccess. По совету Лекактуса я напряг хостера и он что-то в файлике поковырял и стало счастье. Что именно — не знаю, не вникал.

  18. Павел 31 октября 2008 в 17:43

    хмм…интересно, что именно?
    думаю, не мне одному :))
    Может можно как-то посмотреть на прежний файл (из бэкапа например) и на новый?
    Если есть возможность приведите плз строчки, которыми они отличаются

  19. Константин 31 октября 2008 в 17:46

    AddDefaultCharset windows-1251

    заменена на

    AddDefaultCharset utf-8

  20. Павел 31 октября 2008 в 17:48

    о! Большое спасибо, Константин!!!
    Пошел пробовать
    :))

  21. Umclidet 31 октября 2008 в 18:00

    Вопрос к тем, кто уже "завёз" товары в лавку.

    Не выросло ли до небес количество запросов к базе данных и время загрузки страниц?

    Как определить эти величины.
    Нужно в "подвале", в самом конце, дописать следующую пропись:

    <?php wp_footer(); ?>
    <?php echo get_num_queries(); ?> queries. <?php timer_stop(1); ?> seconds.

  22. Павел 31 октября 2008 в 18:19

    AddDefaultCharset windows-1251
    заменена на
    AddDefaultCharset utf-8

    не помогло :(
    может что-то еще меняли?

  23. Lecactus 31 октября 2008 в 22:34

    @Павел: почитайте мой ФАК вопрос1

  24. Павел 1 ноября 2008 в 15:20

    @Павел: почитайте мой ФАК вопрос1

    Дело в том, что все рекомендации выполнены. В тупик завело именно то,что не сработало ни то, что написано у Миколки, ни то,что в FAQ :(
    скриншот

  25. Алексей 8 декабря 2008 в 20:52

    Оговорюсь сразу у меня вопрос не по русификатору, а по самому плагину wp-shopping-cart. Непосредственно русификатор установился отменно.
    Проблема заключается в следующем. Когда создал рубрики, заполнил их товарами. Но вот беда все рубрики имеют ссылку следующего вида
    http://сайт.ru/products-page/1
    как мне сделать так чтобы ссылки на рубрики имели вид хотя бы такой
    http://сайт.ru/products-page/1
    http://сайт.ru/products-page/2
    http://сайт.ru/products-page/3 и т.д.
    Заранее благодарен за совет.

  26. Павел 9 декабря 2008 в 2:46

    AddDefaultCharset windows-1251
    заменена на
    AddDefaultCharset utf-8

    не помогло :( может что-то еще меняли?

    Хочу пделиться с теми, у кого такая же проблема, как у меня: буквы в магазе русские, товар вводится на русском, отображается тоже на русском, но при редактировании вылазят кривулины.
    Блог висит на хостинге от nichost (возможно к каким-то другим тоже подойдет), где не работают рекомендации из ФАКа и от миколки.

    Что делал:
    1. правка файлов магазина не спасала
    2. проверял кодировку в базе — вс было в utf
    3. добавление в .htaccess строк:
    AddDefaultCharset utf-8 — не давала никаких результатов

    следующие строки вызывали ошибку:
    CharsetDisable On
    CharsetDefault UTF-8
    CharsetSourceEnc UTF-8
    CharsetRecodeMultipartForms off


    в .htaccess добавить строки

    CharsetPriority utf8
    CharsetDefault utf8
    CharsetSourceEnc utf8
    AddDefaultCharset utf8

    Зайти в панель управления хостингом и активировать модуль "charset_module" (изначально он выключен). Назначение модуля - произвести корректное преобразование из кодировки хранения в кодировку у клиента при передаче документа клиенту и произвести обратное преобразование при приеме информации от клиента (submit формы и т.п.).

    после этого всё стало отображаться корректно.
    Возможно кому-то поможет моя писанина :)

  27. Alexpts 14 декабря 2008 в 15:55

    У меня не добавляются товары, если я хоть что-то пишу по русски… Товары и описания на английском добавляются, а на русском нет! Тестирую пока на локалхосте wp2.6.x, в чем может быть дело?

  28. Lecactus 14 декабря 2008 в 15:56

    Alexpts, коменты выше все читал? у меня все добавлялось

  29. Alexpts 14 декабря 2008 в 16:53

    Комменты прочитал… .htaccess на локалхосте нет. У меня везде UTF-8 стоит…

  30. Lecactus 14 декабря 2008 в 16:55

    Alexpts, а СОЗДАТЬ пробовал .htaccess ? база 100% в порядке (utf8_general_ci)? почему у меня всегда все работает?

  31. Alexpts 14 декабря 2008 в 17:49

    База в порядке, создать .htaccess щас попробую… Даже у тебя с первого раза не все работает ;) Для этого мы и учимся.

  32. Evpanick 15 декабря 2008 в 1:01

    забавная у меня ситуация — встало все вроде настроил и по русски, все работает нормально, добавил пару товаров протестировал — все нормально. Добавил еще товаров — и приехали корзина не работает то есть работает но с интересным глюком при нажатии кнопки оплата пишет что в корзине нет товара. Если кто сталкивался помогите.

  33. Предприниматель 20 декабря 2008 в 20:59

    Неплохой плагин, но все-таки для серьезной торговли лучше использовать полноценный e-Commerce или другой движок, например на поддомене по типу http://shop.вашблог.ru, а еще лучше вообще на другом домене. В торголе любая мелочь может отпугнуть возможного покупателя, а тем более всякие "блоговые ляпы" ..

  34. t-va 12 января 2009 в 1:22

    не понимаю, как могут быть проблемы с кодировками. Неужели до сих пор кому-то в голову приходит использовать что-то отличное от utf8?

    Я несколько поражена!

  35. katoffsky 30 января 2009 в 7:51

    2 Evpanick

    Идейно ситуация следующая: на 99,9% у тебя установлен плагин кэширования страниц (а-ля "wp-super-cache"). Расписывать в чем проблема очень и очень лень, сразу напишу решение:

    В настройках плагина отключи функцию кэширования страницы, на которой выводится форма оформления заказа (как правило она называется checkout).

    P.S. Напиши адрес сайта своего, я посмотрю в чем проблема.

  36. Николай Громов (nicothin) 1 февраля 2009 в 18:10

    думал делать интернет-магазин с использованием этого плагина, но посмотрел на количество запросов к базе.
    на любой старнице блога:
    1. плагин не активирован — 17 запросов
    2. плагин активирован — 295-300 запросов

    понятно было бы, если 300+ запросов было на старницах, на которых плаг работает, но на страницах записей блога это уже странно.

    мой вывод: плаг страшно кривой :(

  37. Umclidet 1 февраля 2009 в 18:22

    Я уже писАл тут об этих траблах…
    К слову, на этих днях, я получил от авторов плагина письмецо о новой версии. Кто-то пробовал?

  38. Bagira 12 февраля 2009 в 1:06

    у меня была та же самая проблема — при редактировании категорий товаров вместо нормальных русских букв появлялись кракозябры О_о
    Сайт делала на локале, файла .htaccess не было. Создала его и написала одну строку:

    AddDefaultCharset UTF-8

    и все заработало))

  39. ИАксёнов 28 февраля 2009 в 14:12

    Огромное спасибо за перевод. А то скачал с mywordpress, а там такая чушь. У тебя тоже есть не доработки, но они не проблематичные и их гораздо меньше.

  40. Дима 8 апреля 2009 в 19:04

    Очень прошу помочь с установкой этого плагина. Почему-то категории налазят на пунктики, вверху почему-то красуется TXT_WPSC_PLEASECHOOSEAGROUP. Помогите это все убрать! ПЛИИИИЗ!

  41. vasёker 2 мая 2009 в 13:22

    Здрасьте! я обновил файл перевода до 3.6.11. можете обновить свой. ссылко

  42. vasёker 2 мая 2009 в 13:30

    и вобще есть полностью переведенный e-commerce 3.6.11, но корзина там переделаная под мои нужды. ссылко

  43. doctorvlad 4 июня 2009 в 22:07

    А что там за корзина особенная? Можно ссылку? :)

  44. vaseker 25 июня 2009 в 6:16

    А что там за корзина особенная? Можно ссылку? :)

    kinder72.ru
    точнее, не корзина, а product-display-functions.php, там две колонки для товаров, да еще что-то сделано было. ставьте просто файл перевода, сейчас уже 3.6.12 есть, я свой перевод на нее ставил, на первый взгляд, все переведено. а вот уже на бету 3.7 перевод придется переделывать весьма конкретно, у меня весь сайт в тегах на 3.7

    ну если про 3.7 пошло: если будете ставить поверх 3.6.х, то сделайте бэкап базы, т.к. 3.7 своим таблицам ставит префикс (что, конечно, удобнее, чем раньше все в кучу), так что при обратной миграции на 3.6.х придетсяруками менять названия таблиц

  45. tatarinme 3 июля 2009 в 19:25

    дорогой Lecactus помогите мне пожалуйста у меня стоит плагин qTranslate и WP e-Commerce версии 3.6.12 как мне сделать чтоб он выбирал автоматом язык с помошью qTranslate плис помогите мне пожалуйста писал на форум русского вордпресса что то ни кто не отвечает там по идее вот этот код

    if(get_option('language_setting') != '') {
    require(WPSC_FILE_PATH.'/languages/'.get_option('language_setting'));
    } else {
    require(WPSC_FILE_PATH.'/languages/EN_en.php');
    }

    что мне там поменять чтоб он сам выбирал язык блин уже не знаю даже к кому обратиться помоги плис

  46. D.nice 9 июля 2009 в 19:40

    У меня такой вопрос. Я не увидел возможности добавлять дополнительные характеристики, точнее там есть раздел:
    Варианты описания — Добавить. Но работает оно как-то криво.
    Плюс нельзя добавлять код товара. А это очень важно. Может кто-то победил эту проблему?

  47. webernie 22 июля 2009 в 20:07

    Спасибо за перевод!

  48. D.nice 29 июля 2009 в 18:57

    в меню «администрирование» есть пункт «тип кнопки корзины»
    1 — в корзину
    2 — купить сейчас
    так вот «купить сейчас» не работает. нажимаешь — ничего не происходит. как это вылечить

  49. chernyserg 4 декабря 2009 в 18:39

    Привет, помоги пожалуйста, делаю блог, решил поставить e-commerce, но новая версия не ставиться типа оперативной памяти нехватает, с хостинга сказали никак, старая версия ставиться но с кодировками ничего не получается, у тебя русификация под версию 3.6.8, скинь сам плагин мне если нетрудно, а то в сетке такой версии ненайду никак.Надеюсь на твою помощь

  50. Вадим 13 января 2010 в 17:26

    Привет всем! Подскажите, кто знает, как сделать, чтобы при выводе товара, когда его разбиваешь на страницы Pages прописывалось бы Страницы, никак не могу сделать. Заранее спасибо!

  51. Василий 28 января 2010 в 19:06

    Всем привет!
    кто-нибудь нашел golden-cart которую покупают отдельно за деньги чтобы были дополнительные функции как добавление нескольких картинок к товару и т.п.
    спасибо.

    p.s. система запутанная с точки зрения программирования, коммента мало, но если недельку с ней подолбаться можно сделать simple eshop. правда в любом случае под себя придется расширять функциональность.

  52. Василий 28 января 2010 в 19:12

    Вопрос к тем, кто уже «завёз» товары в лавку.

    Не выросло ли до небес количество запросов к базе данных и время загрузки страниц?

    Как определить эти величины.
    Нужно в «подвале», в самом конце, дописать следующую пропись:

    <?php wp_footer(); ?>
    <?php echo get_num_queries(); ?> queries. <?php timer_stop(1); ?> seconds.

    У меня та же фигня. Я в шоке от количества запросов к БД. Смотрел код — запросы все тупые и по сто раз делают одну и ту же работу которую можно было бы сделать пару запросами. Мой магазин пока еще в разработке, но думаю поставить что-то типа Hyper Casche потому как при увеличение нагрузки до 500-1000 посетителей в день дешевый хостинг будет загибаться :(

  53. Lecactus 29 января 2010 в 0:55

    Василий, не проще найти/взять/купить специализированный скрипт для магазина? давно было понятно все с этим е-коммерс что костыль приделывают.

  54. Петр 21 марта 2010 в 11:25

    А специализированный платный скрипт это например?

  55. Михаил 22 марта 2010 в 11:43

    Друзья, помогите товары не разбиваются на страницы, даже задаю вывод определенной категории все равно выводятся все на одной странице.

  56. Василий 28 марта 2010 в 8:51

    Василий, не проще найти/взять/купить специализированный скрипт для магазина? давно было понятно все с этим е-коммерс что костыль приделывают.

    спасибо за совет, но я пока поклоник word-press — за ним будущее в ближайший 1-2 года. после того как настроил кеш меня перестали волновать количество запросов на сервере. а с wordpress очень удобно работать в плане дополнительных плагинов и т.п. кстате после того как нашел в и-нете файлы с golden-cart у моего сайта появилось куча полезных штук которых так не хватало. так что я даволен после улучшения существующего кода магазина.

  57. Joliat 18 мая 2010 в 3:19

    Спасибо, что трудитесь над этим злобным плагином, переводя его! А нет переведенных версий посвежее? 3.7, например?

  58. diGreez 23 мая 2010 в 12:54

    Правда, есть ли у кого-нибудь перевод wp-e-commerce.3.7.6.2
    у меня вообще не ставятся версии 3.6

  59. Гость 20 июня 2010 в 23:12

    Черта-с два, новая версия не русифицируется

  60. Lecactus 21 июня 2010 в 0:13

    Гость, и не обязана

  61. Jigsaff 6 июля 2010 в 0:30

    Собственно, ни у кого нет идей как сделать русским последнюю версию этого плагина? Я говорю о 3.7.6.5.

  62. Sergey Biryukov 7 июля 2010 в 6:27

    Начиная с версии 3.7.6, вместо собственных словарей в PHP-файлах WP e-Commerce использует штатную для WordPress систему локализации в виде файлов с расширениями .po и .mo. Сделал перевод WP e-Commerce 3.7.6.5. Спасибо всем, кто в разное время работал над переводом этого плагина. Копирайты известных мне переводчиков указаны в файле wpsc-ru_RU.po.

  63. Lecactus 7 июля 2010 в 11:28