No smoking, please!

Почитывал с утра за завтраком один из недавних номеров АиФ и увидел позже по ТВ новую тему «Онищенко против табачников». Голые цифры:

Бросайте курить!

Бросайте курить!

А теперь мысленно представьте на что «штаты» потратят эти миллиарды? Сильно сомневаюсь что «на лечение».

Тем более что «штаты» (и их союзники) постоянно подсовывают нашей стране всякую херню типа окорочков, которые сами не едят и сигареты, которые сами бросают курить. И еще в добавок тычут нашей стране что делать и как себя вести. Вместо того чтобы тратить деньги на восстановление страны после ураганов, они спонсируют всяких недополитиков на миллиард баксов, причем не на восстановление экономики, а сами знаете «на что». Не хотел писать про политику, но уже просто за#$ли.

PS Лично я крайне негативно отношусь к табаку и ненавижу когда рядом курят, особенно девушки.

Связанные записи

28 комментариев на запись “No smoking, please!”

  1. Dimox 10 сентября 2008 в 2:34

    > ненавижу когда рядом курят, особенно девушки

    Ну прямо «мои» слова. Я абсолютно так же считаю и говорю при подходящем случае то же самое.

  2. ToTo 10 сентября 2008 в 2:57

    Хех, я конечно не буду оригинальным, но поддерживаю вас обоих в этом смысле. Значит мы не одиноки! :)

  3. masya 10 сентября 2008 в 12:07

    Филип Моррис разорился в штатах и закрылся из-за таких исков

  4. photodealer 10 сентября 2008 в 12:19

    У Америки достаточно средств для войны и без наших курильщиков :)

    Вообще в штатах очень большая компания идет по борьбе с раком и она приносит результаты. Вот бы нам такую. Правда в штатах её начали лет 20-25 назад :( В основном это ранняя диагностика и соответственно больший процент выздоровления..

  5. Goodle 10 сентября 2008 в 14:56

    Лично я считаю, что курение и распитие спиртных напитков — два бича нашей страны! Наш народ травят, а он всё терпит — сколько можно уже? Что хорошего быть постоянно в наркотическом угаре (спросите любого нормального врача — он подтвердит, что спирт в медицине классифицируется как наркотик, про пиво я вообще молчу — ближайший родственник хмеля — конопля) и засирая свой организм никотином и смолой (а кто-нить вообще в курсе из чего эта смола состоит? Узнаете — ох@#?те).

  6. Олег 10 сентября 2008 в 15:57

    Молодчина!

    Однозначно поддерживаю. Меня вообще бесит когда получаю дым от идущего впереди по улице или на пляже, с соседнего лежака. Вообще считаю, пусть они все курят дома или в спецместах каких-то. Не хочу дышать этим г…. :)

  7. Dimox 10 сентября 2008 в 16:20

    > (а кто-нить вообще в курсе из чего эта смола состоит? Узнаете — ох@#?те)

    Куряги в подробности не станут вдаваться. У них принцип: «все курят, и я курю». Да и всякие отмазки типа «стресс снимает».

    P.S. Надо создавать сообщество для некурящих :) Хотя, может оно уже есть.

  8. marapper 10 сентября 2008 в 17:00

    > У них принцип: “все курят, и я курю”

    ну кто вам такую глупость сказал? может, так многие и начинают курить, но ведь дело не только в этом. вот что, никто не любит чуть-чуть расслабиться и в конце недели выпить бутылочку хорошего пива? почти у каждого есть своя вредная и не очень привычка или пристрастие к вещи, которая засирает организм. другое дело, что курильщик влияет на здоровье и других людей — вот это, да, надо искоренять.

  9. Alien 10 сентября 2008 в 20:54

    Из уст нашего главного дохтора информация о вреде товаров выдается именно в том хронологическом порядке, в котором происходят события вокруг России. :-)

  10. Lecactus 10 сентября 2008 в 21:10

    @Alien: в этом есть большая доля правды, но курить все равно вредно (и для окружающих тоже)

  11. Елена 10 сентября 2008 в 22:59

    От себя могу добавить, что показывая по ТВ страшные картинки легких курильщиков, ничего не добьешься.
    А вот слова молодых людей «я крайне негативно отношусь к табаку и ненавижу когда рядом курят, особенно девушки» имеют гораздо больше действия.
    Интересно, а как на мужчин подействовать можно?

  12. Feelov 10 сентября 2008 в 23:15

    На лицо — подтасовка причин и следствий. А то есть, популизм. На самом деле Онищенко наехал на забугорные компании, чтобы поддержать отечественног производителя. А сколько народу помрет от рака легких, вдыхай дым своего отечества — считать ленятся.
    Такая двоякая борьба за здоровье населения — всего лишь набирание политических очков.

  13. Alien 10 сентября 2008 в 23:21

    Курить вредно. Это факт.
    Но в этой газетной статье основной упор вообще сделан на деньги, которые попадают в «кошельки американских табачников». А в чужой карман не хорошо заглядывать. И это тоже факт.
    Кстати за компьютером сидеть тоже вредно. А ведь можно по аналогии вести речь даже не о миллионах — о миллиардах долларов, которые попадают в «кошельки американских компьютерщиков».

    P.S. А курить за компьютером это полный каюк! Причем комп обычно сдыхает быстрее хозяина.

  14. Goodle 11 сентября 2008 в 14:33

    Alien, в гробу я видал кошелёк америкосов. Обидно что они покупают политиков в нашей стране и законы пишутся с их подачи. А денежки мы сами им несём, да в добавок гробим здоровье нации табаком и алкоголем!

  15. Пингвиноff 11 сентября 2008 в 16:07

    Я раньше курил… но уже почти два года назад бросил… Бросил спокойно — просто поставил цель и бросил. Стал чувствовать себя человеком, а не придурком, бегающим по киоскам за пачкой сигарет и воняющим противным дымом…

  16. Mike 11 сентября 2008 в 18:38

    Да уж… Усть над чем задуматься.

  17. Станислав 12 сентября 2008 в 0:39

    Тем более что «штаты» (и их союзники) постоянно подсовывают нашей стране всякую херню типа окорочков, которые сами не едят и сигареты, которые сами бросают курить. И еще в добавок тычут нашей стране что делать и как себя вести. Вместо того чтобы тратить деньги на восстановление страны после ураганов, они спонсируют всяких недополитиков на миллиард баксов, причем не на восстановление экономики, а сами знаете «на что». Не хотел писать про политику, но уже просто за#$ли.

    Курить надо бросать,однозначно…
    Только вот эта статейка больше ориентирована не на борьбу с табаком,а на борьбу с «Америкой». Когда вижу,что кто-то начинает проявлять особенную заботу о моём здоровье,благосостоянии и т.д., то начинаю задумываться о настоящих целях «благодетеля». Здесь эта цель уж слишком вылезает наружу .Вам нравится, когда таким вот образом пытаются вызвать негативное отношение к «Америке»? Прямо как у собаки Павлова рефлексы вырабатывают.Курение—>плохо->>>сигареты —>Америка ->>>Америка—>плохо.

    Скажите,а много сейчас человек в РФ действительно курит настоящие сигареты » made in USA?»

    П.С.
    По поводу 1миллиарда помощи Грузии ,знайте,что этого не хватит ,для компенсации того ущерба,который нанесли в Грузии агрессоры специально поджигая уникальнейший заповедник,огромная часть которого выгорела.Это сравнимо с тем,что если в Оз.Байкал сбросить радиоактивные отходы.

  18. Lecactus 12 сентября 2008 в 8:21

    @Станислав: от того что западные компании открывают в нашей стране производство сигарет, автомобилей и т.п. они не становятся «местными». Оттого что на машинах/сигаретах/телефонах и т.д. стали писать «сделано в россии/узбекистане/украине …» они не стали менее «немецкими/корейскими/американскими/японскими…»
    PS про каких «агрессоров» идет речь? Про РФ что ли? Я не имею ничего против грузии и грузин, но в данный момент страной там правит тот, который только портит(нет скорее УЖЕ испортил) репутацию страны и разваливает ее сам на части в прямом и переносном смысле своими необдуманными действиями.
    PPS в штатах там тоже «не ангел» правит страной и тоже виноват в том что случилось, как бы не отрицал

  19. Komarik 12 сентября 2008 в 19:07

    На днях мужик на работе от рака легких помер…

  20. Станислав 12 сентября 2008 в 19:27

    @Станислав: от того что западные компании открывают в нашей стране производство сигарет, автомобилей и т.п. они не становятся “местными”. Оттого что на машинах/сигаретах/телефонах и т.д. стали писать “сделано в россии/узбекистане/украине …” они не стали менее “немецкими/корейскими/американскими/японскими…”

    Уважаемый Lecactus,давайте для начала отделим мух от котлет. Есть чисто российские производители сигарет, есть совместные предприятия (не думаю что они в большинстве своём американские),есть (я так думаю) зарубежные компании ,и существует российский рынок потребителей со своим спросом.Если запретить ввоз сигарет и совместные компании,то это приведет к перераспределению доли на сигаретном рынке России,а соответственно к повышению цен и ухудшению качества .Не вижу здесь заботы о гражданах РФ,а просматриваю только два направления:
    1.Политические игры
    2. Забота о собственном кармане (для коррумпированых стран . Рейтинг РФ можете посмотреть в нете)

    Теперь о особенной заботе известного на весь мир г-на Онищенко.
    Если политические разногласия между РФ и США исчезнут,будет ли он запрещать действительно вредные «ножки Буша»? Не знаю,кто у вас назначает главного санитарного врача ,но знаю одно- он должен быть именно санитарным врачом ,а не санитарным политиком.Если какая-либо фирма выпускает вредную продукцию,то его прямая обязаность ее запрещать, а не ждать,пока ему укажут на какой-либо товар для запрета по политическим мотивам (возможно и коррупционным ).Понимаете,ему наплевать на здоровье народа до тех пор,пока ему не укажут ,что для таких и таких товаров надо найти вредность.
    Курение очень вредно,и действительно надо вести борьбу за здоровый образ жизни.Надо осуществлять различного рода программы, брать примеры с тех стран имеющих удачный опыт в этом направлении.

    про каких “агрессоров” идет речь? Про РФ что ли? Я не имею ничего против грузии и грузин, но в данный момент страной там правит тот, который только портит(нет скорее УЖЕ испортил) репутацию страны и разваливает ее сам на части в прямом и переносном смысле своими необдуманными действиями.

    Знаете, если сосед скандалит с женой,то это не дает вам право заходить в его квартиру ,дебоширить и грабить , а потом еще и заселяться в чужой комнате в качестве любовника .

    Несколько яснее выражусь. Когда одно государство посредством военной силы отбирает часть территории у другого,то это и есть агрессия,будь то РФ,США или любая другая страна.

  21. Lecactus 12 сентября 2008 в 20:36

    @Станислав: Россия ОТОБРАЛА у Грузии «жену»? скорее «жена» ушла от мужа но не к любовнику а вообще. И какая «жена» будет дальше жить с «мужем» в мире если муж решил «избить жену в особо извращенной форме»?
    я сам смотрю/читаю новости с различных «сторон» уже месяц, но все равно не поменял своего мнения что кашу всю заварил ваш президент «с поддержкой штатов» и пусть он сам ее расхлебывает без помощи «союзников» и информационного давления на своих граждан. Не думаю я что большинство жителей Грузии поддерживает своего президента. У него семь пятниц на неделе и от его заявлений просто выворачивает уже откровенно. То он хочет порвать отношения дипломатические отношения с нашей страной то снова хочет возобновить, то ему вдруг не понравилась «олимпиада в сочи», а сам начал агрессию как раз в начале текущей олимпиады, про то что он перед камерой жует и поправляет вообще можно не говорить, все и так видели в сети. Вот вам как жителю Грузии вообще лично нужно это «нато» ? Пусть руководство страны работает во благо граждан, а не у страивает перевороты.

    И вообще оставим эту тему в стороне. я не собирался тут устраивать словесных баталий. Peace.

    Мне тоже неприятен этот конфликт и конкретно про «Онищенко» я уже давно высказывался когда он запретил ввоз моей любимой минералки «Боржоми».

    Кстати http://metkere.com/2008/09/fucking.html

  22. Lecactus 12 сентября 2008 в 20:56

    Станислав, кстати как вы можете прокомментировать это http://www.securitylab.ru/news/359224.php ? правда или сказки и на каком вообще основании так делают если правда? бояться что население услышит правду? почему тогда например у нас не закроют доступ к CNN и BBC тем же которые твердили(ят) ранее «свою версию правды»?

  23. Станислав 12 сентября 2008 в 23:16

    2->Lecactus
    А что там комментировать? Мне ,как гражданину Грузии ,стыдно за то как использовал галстук президент моей страны, и по моему мнению, Вам должно быть стыдно за «дипломатический» язык Лаврова. Но это только мое мнение,я его даже не навязываю, а вот некоторые в РФ хотят заставить меня поступать по их «разумению»,вот в чем проблема. Может поэтому мы и хотим в НАТО?

    О ограничении СМИ в Грузии скажу так, было введено военое положение и соответствено ограничение,однако сейчас ,после его отмены , все ограничения сняты. А доступ у большинства жителей и так был, у многих спутниковые тарелки и буквально за день -два научились использовать прокси :) .
    Правда не знаю,востановят ли ОРТ и РТР и НТВ по кабельному,думаю востановят
    Слишком большой раздражитель правда…,очень много откровенного вранья ,причем расчитанного на граждан РФ. У нас тоже есть подобного типа ТВ канал,который хоть и в меньшей степени,но все же обманывает.

  24. Виктор Амелькин 13 сентября 2008 в 16:47

    А я уже 3 месяца как не курю )))

  25. Smartik 20 сентября 2008 в 3:02

    а я курил,курю и бросать не планирую

    жизнь и так коротка чтоб еще отказывать себе в таких удовольствиях.

  26. Timon_Crazy 23 сентября 2008 в 17:05

    Можно факты что курение вредно для окружающих? с цифрами и иследованиями, а не голые эмоции. пока не фактво не видел.
    курить, не курить — личное дело каждогоИ не государтсву решать что делать его граждананам, пока они не переходят рамки своей свободы.
    места для курения — а где они эти места? очень мало.
    я бы рад курить в НОРМАЛЬНЫХ местах для курения — нету.
    так-что тема очень щепитильна, пошол курить на крылечко офисного здания )

  27. Lecactus 23 сентября 2008 в 17:15

    пошол курить на крылечко офисного здания )

    вот и у нас в офисе все курят возле крылечка причем что характерно прямо напротив моего окна. летом дышать невозможно. даже ионизатор в комнате не спасает.

    http://www.nosmoking.ru/org_mgct_passivesmoke.htm
    http://www.pror.ru/nosmoking_passive.shtml
    http://www.mma.ru/article/id12618
    http://vozdyx.by.ru/art/sm3.htm

    ну и т.д. великий гугло-яндекс подскажет

    ах да, еще посмотри кино, если не ошибаюсь называется «thank you for smoking» или что то типа того про табак, политику и ковбоя мальборо

  28. Timon_Crazy 6 октября 2008 в 14:19

    почитал. фактов не нашел, ибо исследования, приведенные в статьях, однобоки и не освещают всей проблемы. хотя уже доказано что пассивный курильщик получает вреда на много меньше чем дыша выхлопными газами автотранспорта, связь с курением и возникновением раковых заболеваний по большим вопросом, пока видно что курильщики в группе риска, но нет 100% уверенности что у них заболевание возникло от табачной зависимости. Также есть факты что курение улучшает мозговую деятельность, повышает внимание, и т.д.
    Можно мне, курильщику, самому решить курить или нет? я честный налогоплательщик, не нарушаю законы, так нет ставят искуственные преграды.
    Про места для курения — рад бы курить в них, так нет мест, просто нет, тем более общественных… что говорить про места дял курения, если в нашем славном граде проблемы с местами общественного пользования, общественных уборных то почти нет.