Жесть дня

Стоматологов я не боюсь уже несколько лет, и самое страшное что доводилось испытать — это вырывание зуба. Но я сильно ошибался. Лечение десен — вот она настоящая жесть! Это незабываемое ощущение, и вот уже несколько часов спустя до сих пор ощущаю вкус и запах «горелого кактуса» во время лечения каким то лазером и орудованием ножницами. После этого три часа не мог рта раскрыть даже чтобы воды глотнуть, т.к. на зубах лежала какая то «резиновая» гадость. А теперь зубы все болят, пошел отходняк от наркоза, в рот страшно заглядывать. И за это сомнительное «удовольствие» еще и платишь немалые деньги.

Берегите десны с молоду…

Связанные записи

18 комментариев на запись “Жесть дня”

  1. art 2 сентября 2008 в 16:23

    а вот я как раз вчера зашел в аптеку купить гель для десен, но там была очередь и жарко — ушел не купив |:

  2. Данила 2 сентября 2008 в 16:45

    Хе.. я как раз пару недель назад делал такую процедуру в муниципальной клинике возле цирка. Неделю ставят уколы в десну — тоже не приятно. И сама операция лазером — жесть на 40 минут, хоть и не больно, но не приятно. Самое печальное — говорят, что это надо как ичистку зубов делать минимум раз в год. Этак ни нервов ни денег не хватит… :(

  3. Lecactus 2 сентября 2008 в 17:07

    пару недель назад делал такую процедуру в муниципальной клинике возле цирка

    я там же. чистку говорят полгода каждые надо. чистку я делал на прошлой неделе :) до этого года 1,5 «забывал». это куда более безболезненная процедура

  4. Ruslan 2 сентября 2008 в 17:59

    Мне тоже выжигали десны около зубов мудрости… МЕГА жесть! Потом еще кровь долго не могли остановить, пришлость зашивать обратно… короче — лучше предупредить чем лечить.

  5. Alien 2 сентября 2008 в 19:33

    точно жесть

  6. Малыш 2 сентября 2008 в 19:54

    Да уж, недавно довелось пережить подобные процедуры — лечил десна. Кололи каждый день всякую дрянь, больно да еще раздувает потом — идешь а на тебя смотрят все. Самое главное знаете что? да не помогло ничего)))
    Будьте здоровы!

  7. RedDeath 2 сентября 2008 в 21:58

    А зачем десна лечить?
    Мне вот надо зубы мудрости на верхней челюсти удалять, которые не прорезались еще :( Не знаю где в Москве хорошее зваедение найти, может кто посоветует хорошую стоматологию?

  8. Lecactus 2 сентября 2008 в 22:32

    А зачем десна лечить?

    Как говорится в рекламе Яндекса: найдется всё

  9. Darvin 2 сентября 2008 в 23:06

    Ну лечение десен разное бывает, я честно сказать не знаю что там лазером лечат (и знать не желаю).

    PS: Ссылка в форме комментариев «Я подтверждаю что полностью ознакомился с ПРАВИЛАМИ (обязательно)» привела меня куда-то не туда.

  10. Lecactus 2 сентября 2008 в 23:28

    @Darvin: ссылка ведет верной дорогой. а что лечат лазером подскажет гугл-яндекс, а также стоматологи :)

  11. VolAnd 3 сентября 2008 в 11:38

    Ребят, вы что? Как же я дальше жить буду в таком страхе. Начитавшись ваших комментов. Хоть и не герой, но самому пришлось удалить 4 зуба, через день рвали. А тут…
    Фсе начинаю здоровое питание и следить за оставшимися зубами.

  12. VeNom 3 сентября 2008 в 13:46

    вот еще удаление зубного камня ужасная процедура, кровищи столько

  13. ter 3 сентября 2008 в 23:08

    вырывание зуба это точно жесть, а вот с лечением десен сталкиваться не приходилось

  14. Мари 3 сентября 2008 в 23:13

    Брат! как же я мудро поступила, когда сбежала из кресла!!! Вот теперь буду ждать -через сколько дней ты будешь окончательно здоров….а потом деваться некуда-придется тоже прижигаться….Ты просто герой! и это все мега жесть! Фотки посмотрела- теперь спать наверное не буду…

  15. Давид 4 сентября 2008 в 14:33

    Хитро щурюсь, сопоставляя факты!!!)))

  16. Darvin 5 сентября 2008 в 12:24

    @Darvin: ссылка ведет верной дорогой. а что лечат лазером подскажет гугл-яндекс, а также стоматологи :)

    Не знаю, у меня в прошлый раз главная открылась. По поводу выяснять чё там лечат… нах себе настроение портить? Не знал, и знать не желаю… :)

  17. Владимир Лысак 6 сентября 2008 в 4:49

    А самое главное, что зубы как выпадали/гнили/портились, так и будут портиться.
    А ещё интересное, что выходит нас создали такими — уязвимыми ко всему. И ко болезням и перед врачами…. Шутка чтоли? :)

  18. VolAnd 6 сентября 2008 в 11:03

    Владимир Лысак, кушать надо здоровую пищу, а не то, что впаривают нам мегакорпорации, и зубы чистить 2 раза в день.