«Салон красоты» против «Парикмахерской»

Решил вчера испытать судьбу и пошел в один из ближайших «салонов красоты», а именно в некий «ДУЭТ» на пл. Станиславского. После сушки феном прическа еще более менее выглядела нормально, но потом посмотрел более внимательно в зеркало дома и понял что косяк на косяке. Постригли как попало, отвратительно помыли голову что потом пришлось в срочном порядке перемывать ее дома.  Работают там молодые девчонки, судя по всему вообще без опыта. За стрижку взяли …. всего 180рублей (при этом яркий плакат на улице гласит что мужская стрижка+мытье головы всего за 100рублей). Пришлось сегодня идти в уже проверенную годами обычную парикмахерскую (по той же улице через несколько домов от «ДУЭТа») с опытными мастерами. За то чтобы привести голову в приличный вид пришлось отдать как ни странно больше чем в «салоне красоты» — 270рублей.

Больше экспериментировать не буду

Связанные записи

10 комментариев на запись “«Салон красоты» против «Парикмахерской»”

  1. librarian 17 августа 2008 в 21:44

    Вот именно из-за этого я хожу к знакомому мастеру на дом.
    И выгляжу прилично, да и стоит недорого(для нашего города по крайней мере) 300-400 рублей.

  2. Московский Полубомж 18 августа 2008 в 1:29

    проще отдать мастеру в два раза больше чем сначала отдать практиканткам и потом все равно переделать у мастера ))

  3. Кирилл 18 августа 2008 в 4:41

    Салон отличается от парикмахерской количеством предоставляемых услуг. (маникюр, педикюр, стрижки, косметолог и еще можно добавлять очень много элементов, а в парикмахерской 1-2 элемента)
    При этом в салоне стричь могут как парикмахеры так и стилисты. Разница простая — 1 стрижет, 2 делает образ используя различные принадлежности. Зачастую те кто работает одни и те же люди. Но салоны бывают разного уровня и ценовой категории. При этом выбирать салон необходимо очень серьезно, так же как и мастеров в том салоне который был выбран.

    Поэтому я думаю, что тут слишком субъективная оценка :)

  4. Илья 18 августа 2008 в 11:46

    А вот по поводу: «Больше экспериментировать не буду» — очень зря :) Попробуй еще несколько мест, может так получиться, что где-то стригут ещё лучше и дешевле, чем там, где тебе нравится сейчас :) Почему бы не найти что-нибудь получше? WordPress 1.5 тоже неплохо работал, однако ж сейчас я качаю 2.6.1 твоей сборки, даже не смотря на то, что там совсем незначительные изменения по сравнению с 2.6 ;)

  5. Штудер 18 августа 2008 в 12:04

    Кирил, я думаю что все таки оценка претендует на объективность. Если некачественно сделано одно, то сложно ожидать что остальное будет на уровне.

    Помните в начале-середине девяностых пошла волна переименований — когда ПТУ(профтехучилища) переименовывались ПТУ (профтехуниверситеты). Ну или в крайнем случае в академии или институты.
    Вот и в данном случае мне кажется что просто сделали звонкое имя. Согласитесь, что салон красоты более звучное нежели парикмахерская.

    На будущее отсюда вывод только один. Использовать только то что проверено временем.

    P.S.: Lamer’s blog: Кактус зацвёл

  6. Komarik 18 августа 2008 в 15:32

    У меня свой парикмахер, поэтому совсем не замарачиваюсь :)

  7. Сергей 18 августа 2008 в 15:57

    Ну у вас и проблемы.Мне бы такие :)

  8. AlexPTS 19 августа 2008 в 15:40

    Хорошо, что домой вообще с волосами ушел… шучу ))
    Здесь я согласен с Ильей, хоть 2,6,1 пока и не тороплюсь качать )

  9. Олег 20 августа 2008 в 6:29

    А я стригусь под троечку,взял машинку,сел возле зеркало и подстриг сам себя совершенно бесплатно.

  10. Сергей 17 августа 2009 в 0:48