Подготовился к затмению
Купил каску сварщика. Дискеты не катят. Через одну ярковато, через две темно. И вообще после полминуты наблюдения защипало в глазах. После этого перепробовал разные стекла сварщика на работе с разным затемнением. В них получше, но свет по бокам бьет все равно. Поэтому решил взять каску. Цена вопроса 160рублей.
Пофотографировал просто обычное солнце через дискеты и через стекла. Через дискеты солнце какое то красное, через стекла зеленое. Фотки будут позже вместе с фотками затмения (если небо будет чистым, тьфу тьфу)
Связанные записи
13 комментариев
Трэкбеки и пингбеки
Комментарии не по теме удаляются! Читайте реадми дистрибутива, комментарии выше и FAQ! Прежде чем задавать вопрос, прочитайте это. Научитесь ценить чужое время!




(голосов: 6, средний: 3.67 из 5)

1 августа 2008 в 17:45 (GMT+6)
уже прошло. зрелище потрясающее. только руки тряслись поэтому почти все фотки смазанные :((( дома штатив забыл
1 августа 2008 в 17:50 (GMT+6)
Где слайды? Мы всем офисом ждем, когда ты фотки выложишь :)
1 августа 2008 в 17:56 (GMT+6)
скоро будут. вот для начала одна фотка
а вообще у нас на было все в эфире и будет скоро выложено для скачивания/просмотра.
1 августа 2008 в 18:28 (GMT+6)
Аааааа! Как я тебе завидую! (по-белому, конечно)
Спасибо за фото. С нетерпением жду еще :-)
P.S.
А в каске ты крут )))))))))
1 августа 2008 в 19:43 (GMT+6)
Вот где действительно “руки тряслись”
1 августа 2008 в 20:23 (GMT+6)
Да, это было круто! Даже начинаешь понимать иностранцев, выложивших не по одной штуке баксов, чтобы такое увидеть. И услышать – полную тишину после порывов ветра, это мистика, однозначно. В 1981-м тоже так же было, но тогда, кажется, надо было в Черепаново ехать, чтобы совсем полное увидеть.
1 августа 2008 в 20:29 (GMT+6)
@ Alien: ну это еще не так плохо как у меня :) ветер мешал, а штатив дома забыл. посмотрим что наши с работы сняли на свои зеркалки через такие же стекла и рентген-пленку. вроде у них получше было видно тем более один был со штативом
1 августа 2008 в 20:57 (GMT+6)
Блин, завидую что не был на родине сегодня :(((
8 августа 2008 в 11:44 (GMT+6)
Чего-то не помогла мне защита, глаза болят до сих пор. Видимо к врачу придется двигать :(
12 августа 2008 в 10:33 (GMT+6)
Фотка как живая. Супер!!!
20 ноября 2008 в 23:17 (GMT+6)
Гламурно выглядишь на первой фотке )))
Тоже такую маску себе хочу!
20 ноября 2008 в 23:46 (GMT+6)
да такая маска дешевая. менее 200руб