Адсенс и Рапида…

После того как Гугл без шума и пыли в середине месяца ввел выплаты по “Rapida”, решил опробовать как это на самом деле (первый чек кстати обналичили в банке всего чуть более чем за пару недель, а не за месяц как ожидалось). Прошло 7 дней после того как в графике платежей появилась запись что “платеж ушел”, только наша родимая “Почта России” что то не торопится выдавать их. Посетил как свое, так и соседнее почтовое отделение и в обоих глухо – никаких переводов международных не было. Только потратил время.

Вот вам и хваленые 2-3 дня “без заморочек и комиссий” с чеками…

Ждем дальше.

Связанные записи

21 комментарий

  1. 1 librarian 30 июня 2008 в 18:36 (GMT+6)

    Я вот тоже жду… свои честно накликанные за 3 месяца :)

    P.S. А сколько у Вас комиссия была за обналичивание чеком?


  2. 2 Lecactus 30 июня 2008 в 18:48 (GMT+6)

    А сколько у Вас комиссия была за обналичивание чеком?

    http://lecactus.ru/2008/05/14/2149/


  3. 3 Stromgard 30 июня 2008 в 19:52 (GMT+6)

    Да уж =(, и самое обидное что это бывает обычно ОЧЕНЬ не вовремя.


  4. 4 Дмитрий 30 июня 2008 в 23:59 (GMT+6)

    Тоже не могу получить деньги на почте. хорошо теперь знаю, что не один такой, а то уже волноваться начал )


  5. 5 Дикий бобр 1 июля 2008 в 7:38 (GMT+6)

    Блин, и у меня такая же лажа – а я то думал, что меня одного так кидают. Переживал, что неудачник :-) . Теперь (в толпе) реально легче (хорошо, что заглянул :-) ).
    Я решил подождать еще недельку – не прийдет – поставлю обратно на чеки (я уж пристроился их через CG Pay на “пластик” переводить).


  6. 6 Лепесток 1 июля 2008 в 16:01 (GMT+6)

    Хорошо, чтоя не одна такая! А то как то не по себе было!


  7. 7 ProBlogging 1 июля 2008 в 16:09 (GMT+6)

    Та же ситуация с почтой… Даже просил вручную проверить наличие перевода – глухо…((


  8. 8 Дикий бобр 1 июля 2008 в 22:54 (GMT+6)

    Lecactus – Вы на почту не ходили ? ;-)


  9. 9 Lecactus 1 июля 2008 в 23:05 (GMT+6)

    Lecactus – Вы на почту не ходили ? ;-)

    ходил вчера до написания поста. больше не ходил


  10. 10 Дикий бобр 1 июля 2008 в 23:53 (GMT+6)

    ну если что – пишите (и я – если схожу раньше) :-)

    З.Ы. а мысль, гляжу, приглянулась :-) (я бы и сам – но “тема не моя”)… оперативно кстати :-).


  11. 11 bukvoed 2 июля 2008 в 10:29 (GMT+6)

    Меня на почте уже как родного встречают, но денег пока не дают :)
    А на серче уже начали появляться сообщения от получивших деньги (http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=204822&page=76).


  12. 12 Stromgard 2 июля 2008 в 12:43 (GMT+6)

    2 Lecactus, отпишитесь пожалуйста как это все закончиться. Интересно знать стоит ли замарачиваться на вывод таким образом.


  13. 13 Lecactus 2 июля 2008 в 12:58 (GMT+6)

    @ Stromgard: почитал – увидел что в НСК кто то уже получил. Позвонил еще раз на почту – говорят нету пока :(


  14. 14 Дикий бобр 2 июля 2008 в 19:24 (GMT+6)

    Ходил сегодня – йух. (а по телефону вообще отказываются информацию о переводах давать).

    З.Ы. на почте тоже уже начали узнавать в лицо и даже фамилию запомнили (!!!) – увидела меня – “нету вроде” – говорит. Проверила на всякий случай – точно нет… скоро без паспорта можно будет ходить :-)


  15. 15 Дикий бобр 2 июля 2008 в 22:47 (GMT+6)

    Получил (пришло извещение – по нему и получил).
    А мог бы, кстати, и утром еще получить – просто оказалось, что опертор смотрела на первые буквы, сравнивая фамилию (контекстный поиск не юзают видимо по определению), а Рапида в платеже “начинает обращение” с имени… воть…

    Убило, что пришлось ждать пока наберут сумму (т.е. они типа не ожидали, что я прийду). Я радовался, что почти без очереди попал – в итоге пропустил пости всю очередь с платежами, пока набрали денег с них, чтобы отдать мне – цирк… (жаль нет смайла “бьюсь головой ап стену”).


  16. 16 oldvovk 3 июля 2008 в 9:39 (GMT+6)

    Ну, в общем то, adsens прав, перевод прибыл быстро 2-3 дня.
    Не учли особенность российской почты. Пока получили, пока обработали,
    распечатали квиток, разнесли – ушла где-то неделя. Зато быстрее чека и без головных болей.


  17. 17 bukvoed 3 июля 2008 в 10:56 (GMT+6)

    Получил сегодня (Красноярск) :)


  18. 18 Akceptor 5 июля 2008 в 19:12 (GMT+6)

    А нам в Украине такого еще ждать и ждать. Хотя как знать, вдруг Гугл начнет наконец платить прямо переводом на кредитку


  19. 19 Lecactus 8 июля 2008 в 16:33 (GMT+6)

    Всю прошлую неделю звонил на почту – отвечали что ничего нет. Сегодня снова позвонил и получил в ответ “информацию по телефону не даем, приходите с паспортом и узнавайте”. Пришел. И что вы думаете? платеж пришел еще 1го числа! Причем я приходил 2-го и тогда они не нашли ничего в базе. Сегодня тоже не нашли, т.к. как выше писал Дикий бобр:

    а Рапида в платеже “начинает обращение” с имени… воть…

    причем я даже сбоку увидел в мониторе окно поиска по получателю, но они им похоже пользоваться не умеют и искали по фамилии просто пролистывая список. Когда я сказал искать по имени то сразу нашли.


  20. 20 Хардварщик 8 июля 2008 в 19:22 (GMT+6)

    Блин, теперь можно забить на всякие бегуны. Это сколько получилось дней от заказа платежа до получения денег на руки? 2-3 дня что ли как и пишут?


  21. 21 Lecactus 8 июля 2008 в 19:29 (GMT+6)

    Это сколько получилось дней от заказа платежа до получения денег на руки?

    реально прошло получается 9 дней, но тут просто почтовики протупили и выдали мне ложную информацию. думаю в будущем будет и быстрее. кстати никаких извещений не приходило (или их спиздили в подъезде)