Адсенс и Рапида…

После того как Гугл без шума и пыли в середине месяца ввел выплаты по «Rapida», решил опробовать как это на самом деле (первый чек кстати обналичили в банке всего чуть более чем за пару недель, а не за месяц как ожидалось). Прошло 7 дней после того как в графике платежей появилась запись что «платеж ушел», только наша родимая «Почта России» что то не торопится выдавать их. Посетил как свое, так и соседнее почтовое отделение и в обоих глухо — никаких переводов международных не было. Только потратил время.

Вот вам и хваленые 2-3 дня «без заморочек и комиссий» с чеками…

Ждем дальше.

Связанные записи

21 комментарий на запись “Адсенс и Рапида…”

  1. librarian 30 июня 2008 в 18:36

    Я вот тоже жду… свои честно накликанные за 3 месяца :)

    P.S. А сколько у Вас комиссия была за обналичивание чеком?

  2. Lecactus 30 июня 2008 в 18:48

    А сколько у Вас комиссия была за обналичивание чеком?

    http://lecactus.ru/2008/05/14/2149/

  3. Stromgard 30 июня 2008 в 19:52

    Да уж =(, и самое обидное что это бывает обычно ОЧЕНЬ не вовремя.

  4. Дмитрий 30 июня 2008 в 23:59

    Тоже не могу получить деньги на почте. хорошо теперь знаю, что не один такой, а то уже волноваться начал )

  5. Дикий бобр 1 июля 2008 в 7:38

    Блин, и у меня такая же лажа — а я то думал, что меня одного так кидают. Переживал, что неудачник :-) . Теперь (в толпе) реально легче (хорошо, что заглянул :-) ).
    Я решил подождать еще недельку — не прийдет — поставлю обратно на чеки (я уж пристроился их через CG Pay на «пластик» переводить).

  6. Лепесток 1 июля 2008 в 16:01

    Хорошо, чтоя не одна такая! А то как то не по себе было!

  7. ProBlogging 1 июля 2008 в 16:09

    Та же ситуация с почтой… Даже просил вручную проверить наличие перевода — глухо…((

  8. Дикий бобр 1 июля 2008 в 22:54

    Lecactus — Вы на почту не ходили ? ;-)

  9. Lecactus 1 июля 2008 в 23:05

    Lecactus — Вы на почту не ходили ? ;-)

    ходил вчера до написания поста. больше не ходил

  10. Дикий бобр 1 июля 2008 в 23:53

    ну если что — пишите (и я — если схожу раньше) :-)

    З.Ы. а мысль, гляжу, приглянулась :-) (я бы и сам — но «тема не моя»)… оперативно кстати :-).

  11. bukvoed 2 июля 2008 в 10:29

    Меня на почте уже как родного встречают, но денег пока не дают :)
    А на серче уже начали появляться сообщения от получивших деньги (http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=204822&page=76).

  12. Stromgard 2 июля 2008 в 12:43

    2 Lecactus, отпишитесь пожалуйста как это все закончиться. Интересно знать стоит ли замарачиваться на вывод таким образом.

  13. Lecactus 2 июля 2008 в 12:58

    @ Stromgard: почитал — увидел что в НСК кто то уже получил. Позвонил еще раз на почту — говорят нету пока :(

  14. Дикий бобр 2 июля 2008 в 19:24

    Ходил сегодня — йух. (а по телефону вообще отказываются информацию о переводах давать).

    З.Ы. на почте тоже уже начали узнавать в лицо и даже фамилию запомнили (!!!) — увидела меня — «нету вроде» — говорит. Проверила на всякий случай — точно нет… скоро без паспорта можно будет ходить :-)

  15. Дикий бобр 2 июля 2008 в 22:47

    Получил (пришло извещение — по нему и получил).
    А мог бы, кстати, и утром еще получить — просто оказалось, что опертор смотрела на первые буквы, сравнивая фамилию (контекстный поиск не юзают видимо по определению), а Рапида в платеже «начинает обращение» с имени… воть…

    Убило, что пришлось ждать пока наберут сумму (т.е. они типа не ожидали, что я прийду). Я радовался, что почти без очереди попал — в итоге пропустил пости всю очередь с платежами, пока набрали денег с них, чтобы отдать мне — цирк… (жаль нет смайла «бьюсь головой ап стену»).

  16. oldvovk 3 июля 2008 в 9:39

    Ну, в общем то, adsens прав, перевод прибыл быстро 2-3 дня.
    Не учли особенность российской почты. Пока получили, пока обработали,
    распечатали квиток, разнесли — ушла где-то неделя. Зато быстрее чека и без головных болей.

  17. bukvoed 3 июля 2008 в 10:56

    Получил сегодня (Красноярск) :)

  18. Akceptor 5 июля 2008 в 19:12

    А нам в Украине такого еще ждать и ждать. Хотя как знать, вдруг Гугл начнет наконец платить прямо переводом на кредитку

  19. Lecactus 8 июля 2008 в 16:33

    Всю прошлую неделю звонил на почту — отвечали что ничего нет. Сегодня снова позвонил и получил в ответ «информацию по телефону не даем, приходите с паспортом и узнавайте». Пришел. И что вы думаете? платеж пришел еще 1го числа! Причем я приходил 2-го и тогда они не нашли ничего в базе. Сегодня тоже не нашли, т.к. как выше писал Дикий бобр:

    а Рапида в платеже “начинает обращение” с имени… воть…

    причем я даже сбоку увидел в мониторе окно поиска по получателю, но они им похоже пользоваться не умеют и искали по фамилии просто пролистывая список. Когда я сказал искать по имени то сразу нашли.

  20. Хардварщик 8 июля 2008 в 19:22

    Блин, теперь можно забить на всякие бегуны. Это сколько получилось дней от заказа платежа до получения денег на руки? 2-3 дня что ли как и пишут?

  21. Lecactus 8 июля 2008 в 19:29

    Это сколько получилось дней от заказа платежа до получения денег на руки?

    реально прошло получается 9 дней, но тут просто почтовики протупили и выдали мне ложную информацию. думаю в будущем будет и быстрее. кстати никаких извещений не приходило (или их спиздили в подъезде)