Виртуальная экскурсия в зоопарк Новосибирска

Посетил в очередной раз (первый в этом году – хотелось бы чаще, да все время мешает что то) наш знаменитый “Новосибирский зоопарк” чтобы посмотреть на нового жителя, которого завезли еще зимой – кенгуру. Также завезли и других животных, но я шел смотреть именно на кенгуру. Более 4х часов бродил по всем закоулкам (план с официального сайта) но самостоятельно не нашел. Пришлось выпытывать у работников где же обитает этот Кенгуру Беннета. Оказалось что они очень маленькие, судя по всему еще детеныши, поэтому я их не сразу и заметил в кустах. И табличку не заметил… Также обнаружил в зоопарке новых жителей – бурых медвежат 2008 года рождения. Резвые малыши. Очень жаль что мы не выиграли конкурс 7 чудес России (уступив место озеру Байкалу), но своим зоопарком все равно гордимся. Возможно он не самый крупный в России, но количество животных огромное (В Новосибирском зоопарке собрана одна из лучших в мире коллекций представителей семейства кошачьих - обожаю всех кошаков и крупных и мелких) и у нас есть уникальные животные, которых больше вообще нигде нет. Одни появились на свет впервые в зоопарке, а другие просто почти все истреблены в мире…

Фотогалерея

Видеогалерея

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.
Сом (3,5мб) скачать для просмотра локально

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.
Рыба дышит (2мб) скачать для просмотра локально

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.
Водный мир – обзор (14,5мб) скачать для просмотра локально

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.
Различные животные (8,5мб) скачать для просмотра локально

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.
Обезьяны (22мб) скачать для просмотра локально

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.
Медведи: бурые, гризли, белые. Взрослые и медвежата (15мб) скачать для просмотра локально

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.
Большие кошки: тигр, белый тигр, леопарды, львы, рысь, снежный барс (26,5мб) скачать для просмотра локально

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.
Различные птицы (6мб) скачать для просмотра локально

и наконец

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.
Кенгуру (8,5мб) скачать для просмотра локально

Всего по официальным данным в настоящее время около 635 видов и около 11000 экземпляров животных. Всех естественно не охватить. Снимал в основном тех кто мне больше всего нравится. А некоторых еще нужно увидеть – прячутся в домиках, или как “ночные жители” живут в полной темноте – со вспышкой снимать запрещено, а без нее не видно вообще.

Так что если будете у нас в городе, то посетите зоопарк. Там есть на кого посмотреть :-)

PS хотя дизайн сайта нашего зоопарка оставляет желать лучшего, но по содержанию он на порядок превосходит сайт “Московского зоопарка”

PPS затраченное время на подготовку материалов и публикацию записи – почти 5 часов …

Связанные записи

18 комментариев

  1. 1 Komarik 15 июня 2008 в 5:19 (GMT+6)

    Я у вас там в прошлом году был, прикольно. Больше всего понравились орлы и еще какая-то обезьяна, которая землей в людей кидалась через клетку :)


  2. 2 Alien 15 июня 2008 в 10:51 (GMT+6)

    Супер!


  3. 3 Денис 15 июня 2008 в 12:12 (GMT+6)

    Иван, спасибо большое за обзор. Я тоже житель новосибирска, но никак не могу попасть в наш зоопарк. Тут хоть вирутуально посомтрел -)


  4. 4 Элвин 15 июня 2008 в 12:25 (GMT+6)

    Отлично, отлично.


  5. 5 Stromgard 15 июня 2008 в 20:50 (GMT+6)

    Вообще был в Новосибирском зоопарке 1 раз, и было мне 14 лет, сейчас уже больше 15 лет прошло. Посмотрел виртуально, как мне кажеться многое поменялось.

    P.S. А динозавры остались?


  6. 6 Stromgard 15 июня 2008 в 20:51 (GMT+6)

    В догонку.
    Собираюсь на следующей неделе в московский зоопарк, скорее всего сделаю подобную инструкцию у себя. Если планы не изменяться конечно и в зоопарк я попаду…


  7. 7 Lecactus 15 июня 2008 в 21:20 (GMT+6)

    А динозавры остались?

    конечно остались http://ms-page.blogspot.com/2008/06/blog-post.html


  8. 8 Stromgard 16 июня 2008 в 3:21 (GMT+6)

    А динозавры остались?

    конечно остались http://ms-page.blogspot.com/2008/06/blog-post.html

    Классно! У меня даже фото сохранилиь где я с отцом на их фоне!


  9. 9 Mike 17 июня 2008 в 20:55 (GMT+6)

    Здорово! Живу в 10 минутах хотьбы от зоопарка, но в этом году ещё ни разу не был, стыдно:) Даже и не знал что там кенгуру появились.


  10. 10 Лия 22 июля 2008 в 12:03 (GMT+6)

    Я очень хочу работать с животными, но специального образования не имею,я по образованию юрист по гражданско-правовым делам.Может к Вам в зоопарк требуются работники без специального образования,то я бы с удовольствием у Вас работала,т.к. приносить пользу животным моя большая мечта.Я живу в г.Новокузнецке, мне 25 лет и я фанатик животных-постоянно кого-нибудь подбираю на улицы, лечу, кормлю,стараюсь найти им приют.Я буду рада если Вы мне поможете осуществить мою заветную мечту.Заранее спасибо!
    С Уважением Лия.


  11. 11 Элвин 22 июля 2008 в 12:06 (GMT+6)

    Ну вот, Кактус, к тебе, как к ответственному работнику зоопарка уже обращаются с просьбой о протекции :)


  12. 12 Lecactus 22 июля 2008 в 12:12 (GMT+6)

    как к ответственному работнику зоопарка

    а я и не знал что у них в штате :)
    Лия, так позвоните им по тел.: 2255883 (отдел кадров) (http://www.sibzoo.narod.ru/now.htm)


  13. 13 Дмирий 5 августа 2008 в 0:06 (GMT+6)

    Меня интересует Тасманский Дьявол! он есть в Новосибирском зоопарке???


  14. 14 Дина 23 сентября 2008 в 12:51 (GMT+6)

    Лия, ты описала прямо меня! :))) Мне 22, живу тоже в Новокузнецке, но очень хочу переехать. Хочу работать с животными. Напиши мне, давай уедем вместе))) Так и проще, и дешевле, и веселее)) aridinka собака mail.ru


  15. 15 Lecactus 27 января 2009 в 0:00 (GMT+6)

    Побывал в начале января в Московском зоопарке. Без обид, но даже сравнить нельзя. Не те масштабы совсем как в прямом так и в переносном смысле – наш однозначно лучше, хотя есть и интересные живности (пофотал, видео поснимал)


  16. 16 Ksanka-Moskva 5 июня 2009 в 0:01 (GMT+6)

    Класс!!! Я из Москвы… мне Новосибирский зоопарк очень понравился, я в нем была в далеком 2000году, теперь надеюсь снова посетить его теперь уже со своими детьми в июле месяце!!!


  17. 17 Виктория 2 сентября 2009 в 10:31 (GMT+6)

    Я, студентка 4-го курса аграрного университета. Очень хочу работать в нашем зоопарке. Возможно ли осуществить эту мечту в скором времени?


  18. 18 Максим Насекин 30 июля 2010 в 22:02 (GMT+6)

    А здесь виртуальная экскурсия по новосибирскому зоопарку в собственном смысле слова