Lecactus.ru версия 6

Сегодня была очередная крупная модификация оформления.

История в картинках (скриншоты делал на текущем движке с текущими плагинами, поэтому на некоторых скриншотах есть баги)

Краткие пояснения к картинкам

  1. Вначале вообще не знал что будет на сайте и просто составлял план, который менял несколько раз
  2. Перебрав несколько шаблонов, выбрал первый попавшийся резиновый, но отказался от него через неделю т.к. нашел в нем какие то баги с наползанием блоков да и вообще нашел какой то другой покачественнее (уже не помню что было точно)
  3. Затем нашел где то уже нынешний шаблон. Я его почти сразу подредактировал немного
  4. Переделал шапку и стили, добавил блок последних комментариев сверху
  5. Таким вы видели сайт еще на днях…
  6. Текущая модификация любимой темы :-) FRESH STYLE

Чтобы увидеть все обновления — нажмите  одновременно клавиши CTRL+F5 в вашем браузере когда открыта любая страница сайта.

Связанные записи

26 комментариев на запись “Lecactus.ru версия 6”

  1. Stromgard 13 июня 2008 в 18:58

    Классно получилось! Надо тоже своим блогом заняться — руки не доходят :(

  2. Смоленский 13 июня 2008 в 19:01

    Хм… обновил как указано страницу, но версии 6 не соотвествует: отсутсвует rss картинка в левой колонке

  3. Stromgard 13 июня 2008 в 19:04

    Идеальный вариант — очистить весь кэш браузкра :-) Иногда полезно бывает ;-)

  4. Lecactus 13 июня 2008 в 19:07

    отсутсвует rss картинка в левой колонке

    вообще она грузится независимо от стилей. прописана в шаблоне.

    очистить весь кэш браузкра

    иногда кстати помогает действительно только это — уже раза три сталкивался с этим в Опере

  5. Stromgard 13 июня 2008 в 19:09

    иногда кстати помогает действительно только это — уже раза три сталкивался с этим в Опере

    С этим я еще в netscape navigator столкнулся много лет назад

  6. Смоленский 13 июня 2008 в 19:13

    Может дело в том, что ссылка на картинку написана как относительный путь «/images/rss.png», поэтому у меня огненный и не загружает её ?

  7. Stromgard 13 июня 2008 в 19:19

    Смоленский, это ни причем интерпретатор в лисе сам подставляет полный путь, нет места для кэша скорее всего.

  8. Lecactus 13 июня 2008 в 19:19

    Может дело в том, что ссылка на картинку написана как относительный путь «/images/rss.png», поэтому у меня огненный и не загружает её ?

    да прописана так, и другие картинки на сайте тоже местами так прописывает. это нормально. на многих сайтах есть только такие ссылки. огнелис тут причем? у меня он нормально все показывает :-)

  9. Смоленский 13 июня 2008 в 19:58

    Фиг его знает при такой ссылке «/images/rss.png» не загружает. Прописываю s»http://lecactus.ru/image/rss.png» все нормально. Мне в принципе всеравно, потому что я и так подписан ,] просто хотел помочь

  10. Lecactus 13 июня 2008 в 20:07

    Фиг его знает при такой ссылке “/images/rss.png” не загружает.

    может какая то хитрая надстройка стоит в браузере?
    к тому же если по картинке щелкнуть правой кнопкой и посмотреть адрес то он полный.
    Открой http://ngs.ru/ — там 99% картинок прописано относительными путями

  11. Смоленский 13 июня 2008 в 20:45

    Lecactus, вообще то там у всех картинок прописан полный путь, кроме картинки null.gif ,]

  12. Lecactus 13 июня 2008 в 20:53

    Lecactus, вообще то там у всех картинок прописан полный путь, кроме картинки null.gif ,]

    Да времена меняются, но еще раз повторяю — это проблема в конкретном браузере на конкретном компьютере. я еще нигде не видел чтобы такие пути не распознавались корректно, также как и пути к страницам. это соответствует всем стандартам html. я пишу сейчас это также из «огнелиса 2.0.14» и не вижу никаких проблем также как и из под «огнелиса 3.0 рс1» под линуксом.
    — тут картинка также не показывается?
    какие в ФФ надстройки стоят?

  13. Смоленский 13 июня 2008 в 20:57

    Бред полный, но в комменте картинка загрузилась а в сайдбаре нет ,] Вопрос закрыт, ff косячит

  14. sserge 14 июня 2008 в 0:26

    Если сайт на движке wordPress так будет работать как у вас (медленные переходы со сраницы на страницу) то зачем он тогда нужен ? Хочу установить движок на свой сайт

  15. Lecactus 14 июня 2008 в 1:23

    работать как у вас (медленные переходы со сраницы на страницу) то зачем он тогда нужен ?

    1. я сейчас занимаюсь обновлением сайта и отключил кэш
    2. у меня стоит огромное количество плагинов
    3. у меня грузится все быстро. смените провайдера

  16. Komarik 14 июня 2008 в 7:06

    У меня lecactus.ru грузится быстрей, чем мой. Только висит загрузка чего-то с toodoo.ru, хотя сам toodoo грузится нормально.
    И форму, где имя, сайт и почта как-то расколбасило :)
    Гуглевский поиск работает замечательно.

  17. Lecactus 14 июня 2008 в 10:51

    И форму, где имя, сайт и почта как-то расколбасило

    это я ночью баловался экспериментировал. еще переделываю.
    и избавился от текста «ocтaвить кoммeнтарий» — сделал картинкой. чтобы всякие идиоты не находили надпись через поиск для того чтобы влепить какой нибудь спамерский коммент

  18. флу 14 июня 2008 в 12:07

    а у меня всё супер)))
    кактус молодец)))

  19. Элвин 14 июня 2008 в 13:11

    Что-то картинка РСС маловата! :)

    Кнопка «Отправить комментарий» совершенно нечитабельна, сделай побольше! :)

  20. Александр 14 июня 2008 в 16:24

    Элвин, шутишь что ли? Она на пол-экрана!

  21. Dav 15 июня 2008 в 8:35

    Текущая модификация любимой темы :-) FRESH STYLE

    Как тема называется, которую ты модифицировал?

  22. Lecactus 15 июня 2008 в 9:15

    2Dav — присмотритесь внимательнее. ответ на поверхности

  23. aquablog 15 июня 2008 в 22:09

    Вань! Поля под имя, электронку и адрес блога — там шрифт немного великоват… Наверное, на пару пунктов поменьше сделать нада… Мое имхо…

  24. Lecactus 15 июня 2008 в 22:33

    там шрифт немного великоват…

    там еще статус «андер конструкшн…»

  25. Смоленский 20 июня 2008 в 22:04

    Вот теперь все нормально ,] Огненный 3.0 показывает без проблем

  26. Flector 7 сентября 2008 в 23:42

    стало намного лучше и удобнее.