Модернизация поиска по блогу

Почитав отзывы в анкете, увидел несколько жалоб на поиск по блогу. Решил немного обновить. Надеюсь так будет удобнее.

Временно отключил Search Unleashed — какой то глюк в нем произошел и он перестал нормально искать. Буду разбираться. Поставил сейчас Search Everything, но он иногда сильно грузит базу т.к. в настройках выбран также поиск по комментариям (запросы бывают до 30секунд).

Под шапку блога добавил форму поиска Google, а на результаты поиска в Гугле добавил форму обычного поиска, если гугл вдруг не проиндексировал страницу.

Вот еще бы вытащить из строки запроса гугла текст запроса и сразу вставить его в форму обычного поиска…

P.S. забыл добавить что если окно поиска выглядит не так как на скриншоте — нажмите Ctrl+F5 для обновления стилей в кэше браузера

Связанные записи

9 комментариев на запись “Модернизация поиска по блогу”

  1. ctapbiu 11 июня 2008 в 13:14

    Вот еще бы вытащить из строки запроса гугла текст запроса и сразу вставить его в форму обычного поиска…

    а повесить на сабмит onclick?
    там и класс имеется, можно с помощью jquery подключить и не лезть в гугл-код…

  2. Lecactus 11 июня 2008 в 13:41

    повесить на сабмит onclick?
    там и класс имеется, можно с помощью jquery подключить

    а код готовый не напишите?

  3. Stromgard 11 июня 2008 в 13:51

    Стало лучше, надо и себе на блог пристроить такое.

  4. ctapbiu 11 июня 2008 в 14:18

    а код готовый не напишите?

    ну набросок дать могу:


    <script type="text/javascript">
    $(function() {
    $('.googlesearch').click(function() {
    var q = $("input[@name='q']").val();
    alert(q);
    });
    });
    </script>

    дальше разберетесь?

  5. ctapbiu 11 июня 2008 в 14:25

    а код готовый не напишите?

    набросок:
    http://docs.google.com/Doc?id=dhpqz7n6_18qwcb7gd4
    (почему-то посты с кодом не проходили)

    дальше разберетесь?

  6. Lecactus 11 июня 2008 в 14:37

    почему-то посты с кодом не проходили

    просто в спам попали..вытащил. попробую, но возможно не разберусь….

  7. ctapbiu 11 июня 2008 в 15:12

    5 коммент (и этот тоже) можно удалить
    если не будет получаться — напишите куда и что нужно посылать (или куда вставлять)

    можно мылом

  8. Stromgard 13 июня 2008 в 19:17

    2ctapbiu, спасибо за код, попробую обязательно!

  9. Андрей 9 февраля 2010 в 17:59

    Приветствую.
    Я себе прикрутил поиск по блогу от Google но он работает не так как надо.