А вот и первый баг в XP SP3 ощутил на себе

Вчера вечером снова клавиатура моя решила поиздеваться… перестала работать в самый неподходящий момент. И что хуже отказалась работать даже после привычного «поиска устройства».

Решил удалить все подключения bluetooth-устройств (драйвер используется стандартный виндовый). А вот назад не ставится вообще ничего… даже настройка связи с другим компьютерным донглом и телефоном. Воткнул другой донгл — с ним та же беда.

Решил перепробовать все bluetooth стеки, которые нашел в Сети (несколько версий от разных производителей: widcomm, bluesoleil, toshiba). Ни одна версия Widcomm вообще не увидела донглов (на SP2 виделось нормально). Стек от Тошибы вообще отказался «дружитЬ» даже с мышкой где не нужно вводить ключ доступа. Единственное что работало кое-как это был BlueSoleil 5.0.5. Причем работало в нем только ПОСЛЕ входа в систему и загрузки его службы и оболочки в трее. А ведь пароль в винду еще надо набрать как то. Не беда — поставил одну программку для входа посредством флешки. Но все равно это была полумера — программа управления Setpoint даже самой свежей версии не видела мышь и клаву. После этого еще несколько раз пытался поставить разные версии widcomm-овских драйверов и даже один из них вроде бы заработал после «патчинга лицензии на устройства». Но радость длилась ровно до перезагрузки. Мышь работала, а клавиатура постоянно ругалась на то что она «не спарена» с компьютером. Пришлось также удалять.

Затем снова пытался поставить родные виндовые драйвера предварительно прочистив немного реестр вручную и автоматическими программами. Не помогало. Ну думаю все — приехали и отлаженную систему придется сносить (как назло давно не делал образа и вообще отключил «восстановление винды»). К этому времени на улице уже начало припекать и меня сморило. Решил отдохнуть и после продолжить поиски.

И вот в гугле нашел наконец решение проблемы. Меня посещала аналогичная мысль когда я просматривал настройки службы синезуба, но что то не решился изменить, т.к. не помнил что там было на SP2. После изменения настроек и перезапуска службы сразу начали устанавливаться и мышь и клавиатура, и телефон с остальными железками…

Полдня потратил на эту хрень вместо того чтобы поработать. Со злости хотел уже выкинуть клаву в окно…

Связанные записи

13 комментариев на запись “А вот и первый баг в XP SP3 ощутил на себе”

  1. Смоленский 1 июня 2008 в 18:55

    Lecactus, считал тебя истинным линуксоидом а оказалось, что нет. У меня почему то ассоциация, программист = линуксоид, повидимому очередной миф

  2. Lecactus 1 июня 2008 в 19:06

    Lecactus, считал тебя истинным линуксоидом а оказалось, что нет. У меня почему то ассоциация, программист = линуксоид, повидимому очередной миф

    поиском воспользуйся по блогу чтобы почитать про мои мысли о линуксе :) кстати закономерность или нет но вчера клава заглючила когда обкатывал новую десктопную убунту 8.04 в виртуальной машине

  3. -torin- 1 июня 2008 в 19:34

    А хоть что-то полезное sp3 вам дал? Положительные изменения есть?

  4. Lecactus 1 июня 2008 в 19:42

    система быстрее загружается и завершает работу :)
    некоторые программы быстрее запускаются

  5. Feelov 1 июня 2008 в 20:52

    Последнее предложение — улыбнуло! идешь по улице, никого не трогаешь, а тебе бац по башке клавиатурой! =)

  6. Lecactus 1 июня 2008 в 20:56

    у меня под окном крыша магазина :)

  7. Komarik 2 июня 2008 в 2:07

    Кстати, реально пошустрей работать начало. Но проблем пока не замечал, если честно. Скорей наоборот. Перестала отваливаться юсбишная вай-фаевская карточка.

  8. Смоленский 2 июня 2008 в 16:07

    Lecactus, какой программой пользуешься для создания образов ? Я пока остановился на Acronics, только на ноутбуке почему то не могу поставить 10-ю версию, пришлось качать 9-ю она встала ,[

  9. Lecactus 2 июня 2008 в 16:20

    Я пока остановился на Acronics

    аналогично.
    а 11-ая нормально встает? не пробовал?

    у меня 9-10-11 версии работали и работают все отлично на ХРюше. даже наверное куплю лицензионный ключ. всего каких то 499руб стоит. не жалко. чуть больше года «триала» хватило чтобы распробовать все функции

  10. Zer0CooL 2 июня 2008 в 19:40

    система быстрее загружается и завершает работу :)
    некоторые программы быстрее запускаются

    НАдеюсь меня убивать неначнут тут =)
    Но уже давн осижу на Vista SP1 и кстати тоже тока положительные отзывы от меня =)
    и грузится быстрее и выключается ну а из прожек тока чет
    VMWare не пошла пока ….
    Считаю висту гораздо стабильнее и устоичевее чем хрюшка….
    Maybe you ENJOY ?! :-D

  11. Смоленский 2 июня 2008 в 20:24

    11-ю не пробовал, нужно скачать может пойдёт.
    Просто ты написал про образ и, что то я задумался, что давно его не делал. Могу пожалеть об этом, только поздно будет ,]

  12. Lecactus 2 июня 2008 в 22:39

    НАдеюсь меня убивать неначнут тут =)

    поиском поищи по блогу по ключевым словам ВИСТА, VISTA и т.п.

    стабильность есть везде — если использовать систему правильно и не ставить кривой софт и все подряд что присылают по почте то ХРюша не падает и не глючит. Я не помню уже когда на работе система дохла самостоятельно — только если в мое отстутствие кто то лез в компьютер либо после испытания какого то кривого софта. И вообще по каким только помойкам не лазил в инете — не могу никак поймать никаких вирусов — зато все обычные «пользователи» на работе постоянно умудряются подцепить заразу по почте или на ПРАВИЛЬНЫХ сайтах. а также любят ставить самостоятельно всякую хрень.
    но про висту и стабильность я так пока не могу даже с сп1 на ней некоторый софт глючит и часть нужного софта для работы с дисками ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ. — пусть даже ее бесплатно раздают — нахрен она не сдалась если не работает то что нужно.

  13. Zer0CooL 2 июня 2008 в 22:54

    хм …
    ну вобщем ты прав окнечно !
    у нас на работе тоже испытатели нещасные =) (так и называю их =) вирусами)
    хотя странна конечно мне стока народу жалуется что у них ниче не пашет а у мя чет все работает =)))
    ладна каждому сове конечно серавно все перелезут рано или поздно =) а пока
    =)) я в малом количестве посижу вечных тестеров =)