Мобильные мошенники

Если вам придет смс-ка с содержанием

Ув. Абонент! Во избежание блокировки вашей СИМ. карты, просим срочно обратиться, в Тех. Центр, по тел. Беспл. Горячей линий. 8-908~004~94~84 Приносим свои извинения! От *Beeline*

По телефону представляются технической поддержкой билайна и спрашивают про модель мобильника и якобы для «изменения частот» нужно набрать комбинацию цифр (мобильного перевода). Подготовились там ребята грамотно. Их там несколько человек и даже миниатс есть для переключения. Каждый представляется по имени и ведет себя типа как настоящая поддержка. Реально же им нужно просто чтобы набрали комбинацию цифр и подтвердили ввод. Мне денег не жалко было поэтому решил над ними поиздеваться и посмотреть на их реацию, хотя уже в середине разговора понял что это просто развод на бабки. На мой вопрос по поводу того почему этой информации нет на сайте билайна они что то пробурчали в ответ а на вопрос куда можно перезвонить и уточнить дали номер 09272 развлекательного платного сервиса. После этого я позвонил по нормальному телефону Билайна и выложил им про этих мудаков все как есть от смс-ки до содержания разговора. Обещали передать в службу безопасности и разобраться. Даже если бабло (150р) не вернут то и хрен с ними. Я не жадный. Главное сколько эмоций :)

Для желающих устроить флешмоб — звоните им через сипнет или т.п. и поугарайте

Ребята кстати вот откуда

Связанные записи

19 комментариев на запись “Мобильные мошенники”

  1. Alien 26 мая 2008 в 20:40

    Надо было записать разговор :-)

  2. Lecactus 26 мая 2008 в 21:09

    так ты позвони приколись что типа тебе смс пришла и то да се далее по сценарию. а потом громко пошли их на много букв. ну и запиши это на диктофон:)

  3. Alien 26 мая 2008 в 22:48

    Ну ведь лениво ведь… К тому же номер уже наверняка заблокирован оператором.

  4. Lecactus 26 мая 2008 в 23:03

    а вот Сергей позвонил им и прикололся. Если захочет то напишет диалог :)

  5. Сергей 27 мая 2008 в 3:23

    Да это уж всем известно, все интересное впереди — до чего такие типы в дальнейшем додумаются. Не фига поднимать трубу на незнакомый звонок — тем более перезванивать на незнакомый номер, и тем более реагировать на ненакомую smsку

  6. zarges 27 мая 2008 в 12:32

    левые smsку пприходят постоянно, стираю и забываю

  7. Komarik 27 мая 2008 в 13:19

    С год назад получил смс примерно такого содержания «Подкинь мне чуток денег на телефон, я потом отдам. Саша». Ну как тут не помочь, Саша это ведь моя младшая сестра. Ну рублей двести и отправил :)
    Потом только доперло, что спросонья внимания не обратил, что высвечивался номер телефона, а не имя с контакт-листа. Лох.
    Сейчас вот стыдно об этом говорить :)
    Кстати, до сих по ее телефон не знаю.

  8. Olegych 30 мая 2008 в 21:10

    Мне тоже сегодня с этого номера СМС пришла с тем же текстом. Сразу понял, что пахнет разводом. Позвонил в Билайн, дал этот номер. Обещали передать в службу безопасности. Пока им звонил, эти бабаи меня набрали и сбросили. Звонить им не стал, жадный я :) Потом набрал этот номер в яндексе и вышел сюда.

  9. Alien 30 мая 2008 в 21:57

    http://mobile-review.com/articles/2008/bee-antifrod.shtml

  10. Lecactus 30 мая 2008 в 22:26

    почитал повеселило. кстати на «однакашках» тоже подобная херня приходила. сейчас там фичу прикрутили даже СПАМ и ПОЖАЛОВАТЬСЯ.. пора уже профайл оттуда грохать

  11. Смоленский 31 мая 2008 в 22:29

    Только когда владельцу необходимо провести какие то манипуляции он звонит и сообщает данные или выполняет какие то действия подтверждения операции, но ни как не иначе. Если сначало ко мне приходит, что я что то должен сделать, когда я знаю, что ни куда не обращался. То считаю все подобные сообщение разводом, кроме сообщения пополнить свой баланс ,]

  12. SX 1 июня 2008 в 19:46

    Мне денег не жалко было поэтому решил над ними поиздеваться и посмотреть на их реацию, хотя уже в середине разговора понял что это просто развод на бабки.

    вовремя сообразил…

    много всяких разводов существует, надо быть всегда начеку

  13. Stromgard 16 июня 2008 в 1:30

    Буквально неделю назад моему двоюродному брату из Кемерова звонили подобные «Билайновцы» — дело Остапа Бендера живет и побеждает?

  14. Lecactus 26 ноября 2008 в 14:21

    мегапост в тему http://moikompas.ru/compas/sms_inet_lohotron

  15. даша 17 января 2009 в 1:36

    я тоже на эту муру попалась!первый раз они мне позвонили я их и послала в … но во второй раз мне угрожали физической расправой!моя жизнь мне дороже 150 рублей…

  16. Elenka 12 августа 2009 в 20:06

    ну вот и я попалась на эту хрень с мнимой «тех.поддержкой»…
    1 000 рэ, до свидания! надеюсь, кому-то ты принесешь пользу.
    а я откупилась от чего-то более серьезного.
    ну а то что я лох, знаю сама))

    всем разводилам САЛЮТ! человеческие мега-мозги и творческие способности не дремлют!

  17. Светлана 26 сентября 2009 в 14:40

    Недавно мне пришло сообщение:
    «Ув.абонент! Ваш номер будет заблокирован. Подробнее, звоните в тех.центр по бесплатному номеру 89515685755. От:Beeline.»

    Позвонила в службу поддержки БиЛайн, сообщила. Потом ЭТИ звонили, развести хотели, но были с большим удовольствием посланы. Куда об этом написать ещё, чтобы другие люди не попались?

  18. Елена 13 мая 2010 в 17:56

    Пол часа назад развели,гады!!!
    Не знала что когда-нибудь поведусь на эту мульку с тех.поддержкой.Денег было не много всего 3$,хотели развести на какой то новый тариф за 2000рублей,я отказалась.
    Единственное мое опасение,не будут ли они потом снимать еще со счета,ведь коды то они теперь мои знают?..

Трэкбеки и пингбеки

  1. С днем защиты детей.