Русский WordPress 2.5.1 Lecactus Edition

Немного ранее запланированного срока вышел WordPress 2.5.1.

Что же в ней нового:

  1. Исправлено более 70 ошибок
  2. Улучшена производительность в «доске объявлений», «написании записи», странице «редактирования комментариев»
  3. Одно важное исправление безопасности
  4. Улучшена производительность если у вас много рубрик
  5. Исправлен баг с загрузкой файлов (ранее был доступен патч для этого)
  6. TinyMCE обновлен до версии 3.0.7
  7. Исправление в управлении виджетами
  8. Улучшения «юзабельности»
  9. Исправление в шаблонах для IE

Данную русифицированную версию вы можете скачать у меня в двух трех вариантах: патч и полные версии powerpack и lite

Powerpack версия включает самые полезные и часто используемые плагины:

all in one seo pack
baltic-amber-admin-themes-and-schemes
google-sitemap-generator
simple tags
WP-pagenavi
WP-polls
WP-postratings
WP-print
WP-email
wordpress-dashboard-editor
Spamviewer
Database Backup
wp-supercache
russian date
admin-drop-down menu
tinymce-advanced
rus2lat и его модификацию cyr-to-lat (одновременно не активировать)

23 мая 2008: Полностью пересмотрен перевод и внесено более 150 исправлений в перевод: исправление мелких орфографических ошибок, улучшение выражений, исправление нескольких крупных ошибок, которые возникли при обновлении перевода с версии 2.3.3 до 2.5 и т.п. Также обновлены некоторые плагины из powerpack-комплекта (заменены бетаверсии на финальные). Обновленный перевод можно отдельно скачать на этой странице (смотрите ниже)

6 мая 2008: В обновленную версию powerpack2 вложены обновленные на текущий момент плагины из списка выше и добавлены также:
несколько плагинов для изменения вида админки,
плагин подписки на комментарии,
плагин популярности записей,
плагин защиты от переформатирования кода в комментариях (если вы добавляете в комментарии блоки кода html php и т.п.),
плагин shutter reloaded,
плагин search-unleashed,
плагин delink-commen-author для удаления непонравившейся вам ссылки из УРЛ комментатора-спамера,
плагин anti-xss,
плагины от Ю.Б. для автоматической разбивки поста на страницы и автоматического обрезания записей на индексных страницах.
и другие полезные плагины.

Кроме того выложил лайт версию, которая включает ТОЛЬКО САМЫЕ НУЖНЫЕ плагины: rus2lat , admin-menus, all-in-one-seo-pack, google-sitemap-generator, anti-xss, russian-date, baltic-amber-admin-themes, wp-db-backup, subscribe to comments
Все версии плагинов самые свежие на момент сборки дистрибутива

Перепечатка страницы запрещена, размещение прямых ссылок на файлы запрещено, переразмещение на файлообменники запрещено, оставляйте просто ссылку на эту страницу

Если у вас возникают проблемы с восстановлением паролей у пользователей, или другие жалобы со стороны WordPress на пароли, то прочитайте вот эту подробную статью от Daemony

В дистрибутиве эти файлы уже исправлены!

Скачать
[полные версии обновлены 6мая]

[spoiler]

Патч для обновления WordPress 2.5 до 2.5.1

Скачать
Скачали 3211 раз

Скачать
Скачали 1128 раз

Русский WordPress 2.5.1. Сборка «Powerpack 2″

Скачать
Скачали 13485 раз

Скачать
Скачали 1344 раз

Русский WordPress 2.5.1. Сборка «lite»

Скачать
Скачали 2923 раз

Скачать
Скачали 1195 раз

Только свежий модуль локализации

Скачать
Скачали 5622 раз

Скачать
Скачали 1187 раз

[/spoiler]

Кстати если вы еще не в курсе, то уже вышла Русская версия WordPress 2.6.2

Связанные записи

230 комментариев на запись “Русский WordPress 2.5.1 Lecactus Edition”

  1. mark 26 апреля 2008 в 2:10

    спасибо, описание ошибок пугающее)

  2. mikolka 26 апреля 2008 в 2:19

    Слуш, для меня сегодня вечером сей выход был как серп по …
    днем отстроил 3 штуки блогов на 2.5 и на те — обновление… Где они раньше были…

  3. kosenka 26 апреля 2008 в 4:28

    Подскажите, а как корректно обновиться, чтобы не потерять записи в БД ?

  4. Lecactus 26 апреля 2008 в 8:33

    Подскажите, а как корректно обновиться, чтобы не потерять записи в БД ?

    Если стоит 2.5 то просто накатить патч до 2.5.1 и зайти в админку. предложит обновить базу и все!
    Если стоит 2.3.* то поставит ьсверху можно сразу 2.5.1 и также обновить базу, не забывая при этом еще обновить все плагины до актуальных версий

    Слуш, для меня сегодня вечером сей выход был как серп по …
    днем отстроил 3 штуки блогов на 2.5 и на те — обновление… Где они раньше были…

    ну ожидалось еще не ранее чем через 1,5недели вроде. А чего страшного то? я тоже вчера 3сайта перевел с 2.3.3 до 2.5, а потом просто патч накатил до 2.5.1 и все в шоколаде :)

    И свои сайты обновил тоже без проблем

  5. Anton Borisov 26 апреля 2008 в 13:29

    Здравствуйте!

    А Вы не могли бы исправить ошибку в плугине ЖЖ кросспостер? В 2.5 он работал, а в 2.5.1 выдает fatal error. Что-то с категориями связано.
    Если не трудно, помогите пожалуйста? Как я понимаю, Вам он не нужен, но — если можно?

  6. DaPing 26 апреля 2008 в 13:41

    Оперативно очень. Спасибо.

  7. Lecactus 26 апреля 2008 в 14:05

    Здравствуйте!

    А Вы не могли бы исправить ошибку в плугине ЖЖ кросспостер? В 2.5 он работал, а в 2.5.1 выдает fatal error. Что-то с категориями связано.
    Если не трудно, помогите пожалуйста? Как я понимаю, Вам он не нужен, но — если можно?

    извините, но откажу: 1 не люблю ЖЖ, 2 не работал ни разу с этим плагином. способ Макса пробовали? если не поможет то спрашивайте на форуме или там в комментариях

  8. shurup 26 апреля 2008 в 15:39

    Привет!
    Установил с нуля, но какие-то проблемы с кодировкой что-ли. Не могу понять. При запуске install.php выдает следующее
    п»ї
    Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\wp-config.php:1) in Z:\home\localhost\www\wp-admin\install.php on line 17
    Что-бы это значило?

  9. Lecactus 27 апреля 2008 в 2:15

    Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at Z:\home\localhost\www\wp-config.php:1) in Z:\home\localhost\www\wp-admin\install.php on line 17
    Что-бы это значило?

    заходите на форум mywordpress.ru и читаете выделенное в шапке

  10. elsinor 27 апреля 2008 в 12:12

    Все не решаюсь с 2.3.3 обновиться. Не знаешь, как это пройдет с плагином авто-обновления? Если потом просто твой langfile заменить? dtree надо специально ковырять? blog2mobi тоже не известно — заработает или нет…

  11. Lecactus 27 апреля 2008 в 12:51

    Все не решаюсь с 2.3.3 обновиться. Не знаешь, как это пройдет с плагином авто-обновления? Если потом просто твой langfile заменить? dtree надо специально ковырять? blog2mobi тоже не известно — заработает или нет…

    заработает отлично, люди проверяли
    dtree не нужно переделывать, просто после выставления настроек все заработает как надо
    блог2моби не юзаю нее знаю что там будет

  12. Сергей Громыхалов 27 апреля 2008 в 13:48

    У меня WordPress 2.3.3, Я не Обновлялся до 2.5 т.к. обновлений не очень много, А сейчас пожалуй обновлюсь, Правда пока не знаю как т.к. не разу не обновлялся.

  13. Lecactus 27 апреля 2008 в 14:02

    У меня WordPress 2.3.3, Я не Обновлялся до 2.5 т.к. обновлений не очень много, А сейчас пожалуй обновлюсь, Правда пока не знаю как т.к. не разу не обновлялся.

    я просто залил новую версию поверх 2.3.3 и нажал ОБНОВИТЬ когда попросило и ВСЕ

  14. Сергей Громыхалов 27 апреля 2008 в 14:32

    Обновляюсь на автомате, выдают

    Warning: exec() has been disabled for security reasons in /home/tophis/public_html/wp-content/plugins/wordpress-automatic-upgrade/wpau_db_backup.class.php on line 517
    В чем дело?

  15. Silence 27 апреля 2008 в 14:59

    Блин, засада какая-то. Второй день не могу скачать 2.5.1. Вчера сайт не работал, сегодня уже 7й раз закачка обрывается в районе от 50 до 98%. Уже все менеджеры загрузки перепробовал — глохнет и докачки нет.

  16. Lecactus 27 апреля 2008 в 15:05

    Блин, засада какая-то. Второй день не могу скачать 2.5.1. Вчера сайт не работал, сегодня уже 7й раз закачка обрывается в районе от 50 до 98%. Уже все менеджеры загрузки перепробовал — глохнет и докачки нет.

    я тут постоянно апача и мускула перезапускаю (оптимизирую), возможно из-за этого

  17. Silence 27 апреля 2008 в 15:15

    я тут постоянно апача и мускула перезапускаю (оптимизирую), возможно из-за этого

    Сейчас получилось скачать с Эксплорера (последнее, что мне пришло в голову найти и попробовать). :)

  18. CrashOver 27 апреля 2008 в 15:33

    А через плагин автообновления норм всё обновиться? я сейчас на версии 2.3.3 ещё

  19. Lecactus 27 апреля 2008 в 15:42

    А через плагин автообновления норм всё обновиться? я сейчас на версии 2.3.3 ещё

    см выше заработает отлично только плагин ставьте версии 1.1 АНГЛИЙСКИЙ,после обновления придется вручную заливать файл локализации

  20. CrashOver 27 апреля 2008 в 16:08

    Недавно у меня почему то перестал показываться сайдбар и футер на всех страницах кроме первой, что могло случиться?

  21. Lecactus 27 апреля 2008 в 16:23

    Недавно у меня почему то перестал показываться сайдбар и футер на всех страницах кроме первой, что могло случиться?

    возможно вызывается какая то функция которая не работает (от плагина может быть)

  22. Silence 27 апреля 2008 в 16:36

    Оппаньки, апгрейднулся…

    [quote]Warning: Unterminated comment starting line 1041 in /home/silence/public_html/wp-includes/post.php on line 1041

    Fatal error: Call to undefined function update_post_caches() in /home/silence/public_html/wp-includes/query.php on line 1481
    На BOMы скриптом проверил — all clear.

  23. Lecactus 27 апреля 2008 в 16:43

    Оппаньки, апгрейднулся…

    [quote]Warning: Unterminated comment starting line 1041 in /home/silence/public_html/wp-includes/post.php on line 1041

    Fatal error: Call to undefined function update_post_caches() in /home/silence/public_html/wp-includes/query.php on line 1481

    На BOMы скриптом проверил — all clear.
    ПАМЯТИ сколько в php ?

  24. Lecactus 27 апреля 2008 в 16:45

    Обновляюсь на автомате, выдают

    Warning: exec() has been disabled for security reasons in /home/tophis/public_html/wp-content/plugins/wordpress-automatic-upgrade/wpau_db_backup.class.php on line 517
    В чем дело?

    не пользуйтесь скриптом автообновления, он кривой, поэтому я его даже не включал его в сборку
    а по вопросу — ГУГЛ на что?

  25. Silence 27 апреля 2008 в 16:47

    Перезалил файл — не помогло. Перезалил всю папку — помогло. Прикольный день сегодня. 8)

  26. Silence 27 апреля 2008 в 18:46

    Иван, как убить эту долбаную уникальную секретную фразу? Я так понимаю что она вмешивается в процесс с кукисами, что категорически не нравится моей Опере — меня вылогинивает постоянно и автосохранение перестало работать. В Файрфоксе вроде всё нормально, но я не большой Файрфокса фанат.

  27. Lecactus 27 апреля 2008 в 18:47

    Иван, как убить эту долбаную уникальную секретную фразу? Я так понимаю что она вмешивается в процесс с кукисами, что категорически не нравится моей Опере — меня вылогинивает постоянно и автосохранение перестало работать. В Файрфоксе вроде всё нормально, но я не большой Файрфокса фанат.

    1 очисти кэш на сервере если был
    2 удали все куки и прочисти кэш в опере.

    У меня во всех браузерах великолепно работает

  28. Сергей Громыхалов 27 апреля 2008 в 20:26

    У меня WordPress 2.3.3, Я не Обновлялся до 2.5 т.к. обновлений не очень много, А сейчас пожалуй обновлюсь, Правда пока не знаю как т.к. не разу не обновлялся.

    я просто залил новую версию поверх 2.3.3 и нажал ОБНОВИТЬ когда попросило и ВСЕ

    Ура! Обновился, Как вы и сказали, залил поверх, а когда вошел в админ панель, WordPress попросил обновить Базу и все, даже настройки остались по прежнему — не ожидал. Спасибо!

  29. Timon_Crazy 28 апреля 2008 в 8:57

    Извините, может не в тему:
    не подскажите вменяемый плагин OpenID под 2.5.1 (желательно русифицированный)?

    и спасибо за оперативность.

    также вопрос:
    могу ли я поправить Вашу сборку (ваши локализации) убрав Ваш копирайт (не вписываются в дизайн), с размещением ссылке в блогроле (сайтбаре)?

  30. Lecactus 28 апреля 2008 в 9:35

    Извините, может не в тему:
    не подскажите вменяемый плагин OpenID под 2.5.1 (желательно русифицированный)?

    могу ли я поправить Вашу сборку (ваши локализации)?

    1 OPENID не использую, а те что пробовал у меня не работали и на старых версиях. Возможно на новом серверном ПО заработает что нибудь. По крайней мере нужные компоненты я установил для этого.

    2 Если вы имеете ввиду ссылку в стандартных темах — конечно можно убрать

  31. gyne.ru 28 апреля 2008 в 12:06

    После установки патча слетел сайт с ошибкой на feed.php! Слил с офф сайта полный 2.5.1 залил поверх, обновил базу — слетела админка — все кнопки раскидало по экрану :(
    подскажите как быть :(?

  32. Lecactus 28 апреля 2008 в 12:09

    После установки патча слетел сайт с ошибкой на feed.php! Слил с офф сайта полный 2.5.1 залил поверх, обновил базу — слетела админка — все кнопки раскидало по экрану :(
    подскажите как быть :(?

    кроме того что некорректно закачаны файлы предположений никаких нет

  33. Pavel 28 апреля 2008 в 16:53

    При установке на локальном XAMPP — всё идеально и автору перевода есть за что сказать респект. Но при установке на хостинге — интерфейс возвращается в исходное, англоязычное состояние. Где посоветуете поискать проблему? У хостера или в движке что-то подправить?

  34. Lecactus 28 апреля 2008 в 17:43

    При установке на локальном XAMPP — всё идеально и автору перевода есть за что сказать респект. Но при установке на хостинге — интерфейс возвращается в исходное, англоязычное состояние. Где посоветуете поискать проблему? У хостера или в движке что-то подправить?

    http://lecactus.ru/wordpress/moj-faq-po-wordpress/

  35. ontolog 28 апреля 2008 в 19:25

    Спасибо за заметку — узнал о новых плагинах.
    Я тоже обновил wordpress до 2.5.1.
    bSuite перестал нормально работать. В header сайта стал писать warnings, пришлось отлючить. но в общем положительно охарактеризую новую версию. Даже у себя в блоге написал заметку о переходе на wordpress 2.5.1 ))

    Кстати, в bsuite bstat появляется fatal error во время подсчета времени потраченного на вычисление статистики… странно как то это. в wp 2.5. все было нормально.

  36. killoff 28 апреля 2008 в 20:17

    Добрый день! У меня сначала были проблемы при установке, но потом все нормально поставилось…
    И у меня есть проблема встандартной темой со ссылками на переходы между статьями и страницами в разделах категорий: они иной раз вродибы появляются, но стоит мне промотать вниз или вверх — надписи сразу же исчезают, и без возврата на главную страницу никуда перейти нельзя.
    В чем может быть проблема с такими ссылками?

  37. Lecactus 28 апреля 2008 в 20:27

    В чем может быть проблема с такими ссылками?

    знаю есть такой прикол. проблема со стилями и кажется только в Опере я такое наблюдал.

  38. Мила 28 апреля 2008 в 21:50

    Здравствуйте,
    я не могу скачать wordpress 5.1

    Появляется надпись:

    Скачивание файлов напрямую по ссылкам запрещено!

    Для того чтобы скачать файл, вам нужно посетить сайт lecactus.ru и щелкнуть на ссылку загрузки выбранного файла.

    А я и так скачивала с вашего сайта, а не с каких-то левых.
    Подскажите, плиз, как с этим справиться?

    Спасибо!

  39. killoff 28 апреля 2008 в 22:03

    В чем может быть проблема с такими ссылками?

    знаю есть такой прикол. проблема со стилями и кажется только в Опере я такое наблюдал.

    Да, именно в опере она у меня там и есть, а в других браузерах почти все нормально, если не считать что ссылки коряво както стоят…
    и что можно с этим сделать? менять стили оформления?

  40. Lecactus 28 апреля 2008 в 22:58

    и что можно с этим сделать? менять стили оформления?

    править стили. скажу прямо я не гуру в CSS и подсказать не могу, но сталкивался с этим в другой теме и там помогло добавление пустой строки (BR) в файле темы в нужном месте рядом с ссылками

    А я и так скачивала с вашего сайта, а не с каких-то левых.
    Подскажите, плиз, как с этим справиться?
    Спасибо!

    качайте сейчас снова

  41. Мила 28 апреля 2008 в 23:23

    Спасибо!
    Все закачалось нормально.

  42. jeenart 29 апреля 2008 в 2:55

    Большое спасибо, обновился учитывая внушающий список исправленных ошибок.

  43. Владимир 29 апреля 2008 в 4:52

    Вы бы хотябы какой нить бегун поставили а то отблагодорить хочется а не можется.
    Вобщем пасибо.

  44. Yoshi 29 апреля 2008 в 13:25

    Слушайте, ну не понимаю я. Все делаю правильно, бд в утф8. Я еще даже устанавливать не успеваю, только-только вот заглавное окно про wp-config.phpпоявляется, уже в кракозябрах. Это где корень проблемы то? В чем? Что у меня в ФФ кодировка не та, так это бред, мне кажется. Что нужно сделать, чтобы процесс уставновки и сам вордпресс, от тебя Lecactus, прошел у меня без кракозябр. Хочу напомнить, что все условия по ФАКу выполнены. Такие как кодировка бд в утф8, в .htaccess прописано всё что надо.

  45. Lecactus 29 апреля 2008 в 13:32

    Слушайте, ну не понимаю я. Все делаю правильно, бд в утф8. Я еще даже устанавливать не успеваю, только-только вот заглавное окно про wp-config.phpпоявляется, уже в кракозябрах. Это где корень проблемы то? В чем? Что у меня в ФФ кодировка не та, так это бред, мне кажется. Что нужно сделать, чтобы процесс уставновки и сам вордпресс, от тебя Lecactus, прошел у меня без кракозябр. Хочу напомнить, что все условия по ФАКу выполнены. Такие как кодировка бд в утф8, в .htaccess прописано всё что надо.

    кодировка базы сто процентов правильная? и вообще я не вижу ссылки где смотреть на проблему. гадалка на пенсию вышла

    PS к тому же аналогичный вопрос возникает В КАЖДОЙ ВЕРСИИ WP и каждый раз проблемы одни и те же. перечитайте все комментарии ко всем сборкам в конце концов

  46. Yoshi 29 апреля 2008 в 13:38

    Вот я не понимаю, вп к базе еще не обращается вообще (при установке, в самом начале), а кракозябры выпозли, это что значит?

    Кодировка базы 100% правильная. Ссылку сказать не могу (по личным причинам)

    Комменты все прочитал, от и до, я бы не писал сейчас свой клич о помощи не прочитав комментов. Все что там написано, перепробовано и не помогло.

  47. BeckShev 29 апреля 2008 в 14:10

    А у меня такая вот проблема при установке с нуля 2.5.1 (Лекактус, брал вашу версию)… Закачал, начал устанавливать и при установке выдаёт мне форму с крючками, а не русскими буквами (хотя БД ставил UTF-8) + в самом верху инсталяционной панели ошибку выдал:

    Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at /home/p0044/data/www/*****.ru/wp-config.php:1) in /home/p0044/data/www/*****.ru/wp-admin/install.php on line 17

    Может подскажете в чём проблема? Может быть я что-то не так ставлю?

  48. Lecactus 29 апреля 2008 в 15:04

    Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at /home/p0044/data/www/*****.ru/wp-config.php:1) in /home/p0044/data/www/*****.ru/wp-admin/install.php on line 17

    Может подскажете в чём проблема? Может быть я что-то не так ставлю?

    опять двадцать пять. все. В ПОИСК. СТО РАЗ СПРАШИВАЛИ. http://lecactus.ru/rules/ ДОСТАЛО УЖЕ

    Вот я не понимаю, вп к базе еще не обращается вообще (при установке, в самом начале), а кракозябры выпозли, это что значит?

    повторяю последний раз: если база 100% правильная, апач тоже 100% правильный и тема 100% правильная то никаких проблем с кодировками быть вообще не может. Все проблемы что я встречал описаны многократно в комментариях и те кто утверждал что у них все верно в конце концов платили мне пару баксов чтобы я все сделал сам. что в итоге? оказывалось что collation в базе был выставлен криво, в htaccess тоже было все написано криво и т.д. на форумах исписаны десятки страниц про это и все равно находятся те у кого «не работает». и вообще это не относится конкретно к данной версии а ко всем начиная с 2.1 если не ошибаюсь.
    все

  49. Komarik 29 апреля 2008 в 20:37

    Спасибо за проделанную работу! Сегодня буду опыты делать :)

  50. Виктор 30 апреля 2008 в 23:35

    Приветствую, Иван.

    Нашел описание и решение проблемы с загрузкой картинок. Посмотри пожалуйста, все ли верно? http://websnap.ru/archives/255 В твоей версии не исправлено.

  51. miller 1 мая 2008 в 1:08

    я бы обновлялся острожнее, несовместимость плагинов с новой версией может оказаться очень неприятной

  52. Lecactus 1 мая 2008 в 1:36

    я бы обновлялся острожнее, несовместимость плагинов с новой версией может оказаться очень неприятной

    про несовместимость плагинов всех предупреждали еще месяц назад и даже я пписал к версии 2.5 что СНАЧАЛА ПРОВЕРЯЙТЕ совместимость на тестовых сайтах. Я сам обновился недавно когда вышли почти все свежии версии плагинов, а «старые» удалось активировать с помощью танцев с бубном

  53. Lecactus 1 мая 2008 в 1:55

    Приветствую, Иван.

    Нашел описание и решение проблемы с загрузкой картинок. Посмотри пожалуйста, все ли верно? http://websnap.ru/archives/255 В твоей версии не исправлено.

    специально проверил, все файлы как в МОЕЙ так и в ОРИГИНАЛЬНОЙ английской версии 2.5.1 исправлены и вообще описание бага по ссылке еще месячной давности! это еще было исправлено патчем http://lecactus.ru/2008/04/14/2045/, а IE7 это НЕДОБРАУЗЕР вообще, он у меня вообще после загрузки картинок показывает вместо названия картинки белое пустое поле и все. я им не пользуюсь, только для проверки отображения сайта

  54. Daemony 1 мая 2008 в 2:36

    TinyMCE обновлен до версии 3.0.7

    Интересно, исправили ли в нем эту глупую багу

    Во всяком случае, (надеюсь) сегодня станет ясно.
    Спасибо за перевод и комплект плагинов.

  55. Curt 1 мая 2008 в 13:28

    Привет… На днях поставил версию 2.5.1 LE. Столкнулся с проблемой: не могу вставить картинку… в библиотеку загружается, а в пост не вставляется… загружаю картинку, жму кнопку вставить картинку, и в посте ни каких изменений. нид хелп.

  56. Lecactus 1 мая 2008 в 13:30

    Привет… На днях поставил версию 2.5.1 LE. Столкнулся с проблемой: не могу вставить картинку… в библиотеку загружается, а в пост не вставляется… загружаю картинку, жму кнопку вставить картинку, и в посте ни каких изменений. нид хелп.

    читайте комментарии все от 2.5 и 2.5.1 и смените браузер

  57. Curt 1 мая 2008 в 13:37

    Короче костыль придумал на эту проблему… но все же это костыль… я загружаю картинку в библиотеку, беру ее URL и жму кнопку вставить картинку вставляю этот URL… работает… напрямую из библиотеки вставить… неработает… или как то по хитрому надо это делать??? :) че то где то видел про некий тэг [gallery] но не разобрался еще…

  58. Curt 1 мая 2008 в 15:29

    Привет… На днях поставил версию 2.5.1 LE. Столкнулся с проблемой: не могу вставить картинку… в библиотеку загружается, а в пост не вставляется… загружаю картинку, жму кнопку вставить картинку, и в посте ни каких изменений. нид хелп.

    читайте комментарии все от 2.5 и 2.5.1 и смените браузер

    ну… вообще то я firefox 2.0.0.14 юзаю… сменить его на что??? :)

  59. Lecactus 1 мая 2008 в 15:46

    у меня во всех браузерах кроме IE7 нет НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, так что я не знаю что там у вас происходит

  60. Токан Сергей 3 мая 2008 в 0:50

    Спасибо большое за перевод! Все идет на УРА…

  61. Наталья 4 мая 2008 в 13:39

    Спасибо, прочитала в комментариях и с успехом обновила блог, у меня была версия даже не 3, а 2.2.1., все так непривычно. Некоторые плагины не работают. Например, Seo. У меня он стоял только не работал, и сейчас тоже.
    И раньше была прблема и сейчас она никуда не пропала, шапка к комментариям на английском, и кроме того, пишет страниц не найдено , а под ним комментарий.
    И еще помогите, пожалуйста, у всех есть, а я не могу нигде найти, мне нужно как у Вас форму подписки на свежие записи, RSS не работает, на форумах никто не отвечает. В какой-то теме была атмоматическая рассылка, как ее включить. Спасибо.

  62. Timon_Crazy 4 мая 2008 в 13:49

    При попытке отправить письмо, с помощью плагина Wp-EMAIL:

    Fatal error: Call to undefined function: htmlspecialchars_decode() in /******/*********/wp-content/plugins/wp-email/wp-email.php on line 439

  63. Timon_Crazy 4 мая 2008 в 14:07

    Ошибка исправленна, если кратко:
    ошибка возникает из-за версии php, должно быть выше или равна 5.10. обошел тем что создал эмулирующию функцию.

    побуквенно:
    вставил в wp-email.php (в начале файла), после символа (<?php для тех кто будет повторять самостоятельно)

    if ( !function_exists('htmlspecialchars_decode') )
    {
    function htmlspecialchars_decode($text)
    {
    return strtr($text, array_flip(get_html_translation_table(HTML_SPECIALCHARS)));
    }
    }


    и все.

    но вылезла друга ошибка:
    Language string failed to load: instantiate

    ищу лекарство

  64. Lecactus 4 мая 2008 в 16:49

    Спасибо, прочитала в комментариях и с успехом обновила блог, у меня была версия даже не 3, а 2.2.1., все так непривычно. Некоторые плагины не работают.

    напишите мне на мейл в разделе Контакты, разберемся. посмотрел сейчас на ваш блог и там много косяков

    но вылезла друга ошибка:
    Language string failed to load: instantiate

    ищу лекарство

    на форумы плиз, тут не место обсуждать эту проблему, кстати что то уже и обсуждали там похожее с «языковыми» функциями

  65. deerstop 5 мая 2008 в 5:43

    Спасибо, обновление прошло благополучно с первого раза. Тьфу-тьфу-тьфу. Кстати, плагин 404 Notifier тоже весьма полезен.

  66. Сергей 6 мая 2008 в 5:08

    Привет. вот обновил, впринципе довол, спасибо. Но! есть одна проблеммка. При загрузке картинки, движок отображает инфу, так вот, эта инфа почему-то не в той кодировке. это происходит именно после загрузки, т.е. если зайти во вкладку галлерея или медиа-файлы, то все ок….
    что делать?

  67. Lecactus 6 мая 2008 в 7:52

    При загрузке картинки, движок отображает инфу, так вот, эта инфа почему-то не в той кодировке.

    В ПОИСК ПО СЛОВУ UTF-8

  68. Сергей 6 мая 2008 в 12:44

    При загрузке картинки, движок отображает инфу, так вот, эта инфа почему-то не в той кодировке.

    В ПОИСК ПО СЛОВУ UTF-8

    да я знаю, я смотрел. дело в том, что не помогло :( в htaccess добавил AddDefaultCharset UTF-8 все-равно бестолку :(

    посмотрите скриншоты: 1 2

  69. Lecactus 6 мая 2008 в 12:53

    При загрузке картинки, движок отображает инфу, так вот, эта инфа почему-то не в той кодировке.

    В ПОИСК ПО СЛОВУ UTF-8

    да я знаю, я смотрел. дело в том, что не помогло :( в htaccess добавил AddDefaultCharset UTF-8 все-равно бестолку :(

    посмотрите скриншоты: 1 2

    да понял я о чем там речь идет. проблема 100% в хостинге, а не в WP. попросите поддержку путь она вам настроит кодировки все

  70. Barmunk 6 мая 2008 в 22:04

    Обновил блог с 2.2.3 до 2.5.1. Все работает как часы за исключением визуального редактора. Почистил Кэш в фф, не помогло. Поставил на новом месте с нуля, тоже самое… В чем может быть проблема?
    http://i041.radikal.ru/0805/4f/7fc1d3509d05.png

  71. Lecactus 6 мая 2008 в 22:20

    Обновил блог с 2.2.3 до 2.5.1. Все работает как часы за исключением визуального редактора. Почистил Кэш в фф, не помогло. Поставил на новом месте с нуля, тоже самое… В чем может быть проблема?
    http://i041.radikal.ru/0805/4f/7fc1d3509d05.png

    проблема старая, 99% что проблема с JS на компьютере или с нехваткой памяти на сервере, также почитайте http://www.sonika.ru/blog/wordpress/wordpress-visual-editor-4.htm
    и форумы исписаны десятками страниц на эту тему. мне добавить нечего. у меня проблемы такой не было и нет, т.к. хостинг правильный = свой

  72. VirtualBiz 7 мая 2008 в 4:58

    Скажите, как правильно обновиться с версии 2.2.1? И какие могут быть сложности?

  73. Lecactus 7 мая 2008 в 8:18

    Скажите, как правильно обновиться с версии 2.2.1? И какие могут быть сложности?

    про это уже писали. кратко: если база в нормальной кодировке utf-8 то порядок такой 2.2.1 ->> 2.3.*(любая из ветки 2.3) ->> 2.5.1 и потом если нужно обновите неработающие плагины

  74. Евгений 7 мая 2008 в 13:27

    Спасибо большое автору сборки. Очень удачная. Возник вопрос по кодировкам дык решение нашел меньше чем за 5 минут.

  75. Подорожник 7 мая 2008 в 13:59

    Относительно установки нового набора 2.5.1 свежей сборки поверх предыдущей 2.5.1, каков процесс, просто отключаем плагины, перезеливаем и включаем?

  76. Lecactus 7 мая 2008 в 14:17

    Относительно установки нового набора 2.5.1 свежей сборки поверх предыдущей 2.5.1, каков процесс, просто отключаем плагины, перезеливаем и включаем?

    можно просто закачать папку плагинов и перезаписать все. отключать плагины не требуется (в общем действуйте по желанию, все будет работать в обоих случаях)

  77. elsinor 7 мая 2008 в 14:51

    При создании записи в Рубриках
    Fatal error: Call to undefined function wp_category_checklist() in /home/***/public_html/****/wp-admin/edit-form-advanced.php on line 244
    , а когда создаешь новую рубрику, там еще в ajax пишет ошибку.

  78. Lecactus 7 мая 2008 в 15:43

    При создании записи в Рубриках
    Fatal error: Call to undefined function wp_category_checklist() in /home/***/public_html/****/wp-admin/edit-form-advanced.php on line 244
    , а когда создаешь новую рубрику, там еще в ajax пишет ошибку.

    а вы уверены что параметры хостинга удовлетворяют текущей версии WP ? Я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ

  79. Подорожник 7 мая 2008 в 18:27

    Относительно установки нового набора 2.5.1 свежей сборки поверх предыдущей 2.5.1, каков процесс, просто отключаем плагины, перезеливаем и включаем?

    можно просто закачать папку плагинов и перезаписать все. отключать плагины не требуется (в общем действуйте по желанию, все будет работать в обоих случаях)

    Спасибо, буду действовать! :)

  80. Простой Макс 7 мая 2008 в 19:10

    Обновил блог с 2.2.3 до 2.5.1. Все работает как часы за исключением визуального редактора…
    … у меня проблемы такой не было и нет, т.к. хостинг правильный = свой

    Вот и у меня всё то же самое, хостинги (пробовал на разных) правильные…
    Это мистика и точечная дискриминация :-)

  81. Lecactus 7 мая 2008 в 20:33

    Это мистика и точечная дискриминация :-)

    это точно колдовство. сам я сталкиваюсь больше с криво настроенными кодировками, вот и вчера мучался с одним сайтом — потом напиу про это еще. Вроде и хостинг нормальный, но тоже не все хорошо. шаманстови бубен помогли. Если хотите могу на несколько дней разместить ваш сайт у себя на сервере (бесплатно) и вы убедитесь что хостинг бывает НОРМАЛЬНЫМ. если нужно — пишите на мейл

  82. realex 7 мая 2008 в 23:05

    Приветствую всех!
    Я новичок в WordPress, поэтому не ругайте за такие банальные вопросы…
    1. Как вставить контент сайта, свёрстанного в обычном HTML на WordPress-движок?
    2. Как сделать двуязычный сайт(с переключением языка — с русского на литовский)?
    3. Кто может взять шефство над таким лопухом, как я(тема сайта у меня — электронный учебник по предмету Технологии, создаваемый для русскоговорящих учеников ближнего зарубежья)?
    Заранее благодарен.
    Алексей.

  83. Lecactus 7 мая 2008 в 23:08

    не ругайте за такие банальные вопросы…

    вам сюда http://mywordpress.ru/support/
    на первый раз прощается

  84. Простой Макс 8 мая 2008 в 3:10

    Если хотите могу на несколько дней разместить ваш сайт у себя на сервере (бесплатно) и вы убедитесь что хостинг бывает НОРМАЛЬНЫМ. если нужно — пишите на мейл

    Да никогда я от такого предложения не откажусь! :-) После праздников напишу на почту — попробуем?

  85. Lecactus 8 мая 2008 в 7:44

    После праздников напишу на почту

    пишите

  86. Ausweis 8 мая 2008 в 15:28

    Здравствуйте! Установил вашу сборку 2.5.1 локально на Денвер. Все вроде бы нормально работало, но с недавнего времени при удалении и добавлении записей, выдает ошибку:

    Warning: fsockopen(): php_network_getaddresses: gethostbyname failed in z:\home\blog.ru\www\wp-includes\class-snoopy.php on line 1158
    Warning: fsockopen(): unable to connect to http://www.google.com:80 in z:\home\blog.ru\www\wp-includes\class-snoopy.php on line 1158
    Warning: fsockopen(): php_network_getaddresses: gethostbyname failed in z:\home\blog.ru\www\wp-includes\class-snoopy.php on line 1158
    Warning: fsockopen(): unable to connect to submissions.ask.com:80 in z:\home\blog.ru\www\wp-includes\class-snoopy.php on line 1158
    Warning: fsockopen(): php_network_getaddresses: gethostbyname failed in z:\home\blog.ru\www\wp-includes\class-snoopy.php on line 1158
    Warning: fsockopen(): unable to connect to webmaster.live.com:80 in z:\home\blog.ru\www\wp-includes\class-snoopy.php on line 1158
    Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at z:\home\blog.ru\www\wp-includes\class-snoopy.php:1158) in z:\home\blog.ru\www\wp-includes\pluggable.php on line 694

    хотя раньше такого не было, файлы на которые он указывает вообще не трогал, пробовал устанавливать по новой, обновлять старые блоги — тоже самое:( При этом, фактически записи и удаляются и добавляются, но ошибка вылазит. Также, если добавить записи одну за другой, то предыдущая может исчезнуть. Мистика в общем:) Не подскажите, что делать?

  87. Lecactus 8 мая 2008 в 15:55

    Здравствуйте! Установил вашу сборку 2.5.1 локально на Денвер. Все вроде бы нормально работало, но с недавнего времени при удалении и добавлении записей, выдает ошибку:

    WP К ЭТОМУ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ. СПРОСИТЕ У ГУГЛА

  88. realex 8 мая 2008 в 15:58

    не ругайте за такие банальные вопросы…

    вам сюда http://mywordpress.ru/support/
    на первый раз прощается

    И где этот support?

  89. Lecactus 8 мая 2008 в 16:03

    И где этот support?

    1 если вы не можете зайти значит сервер недоступен. не я его владелец, причин неработоспособности не знаю. вы ведь не первый день в интернете, такое бывает со всеми сайтами
    2 есть еще второй форум http://forum.maxsite.org ссылка на который приведена в ПРАВИЛАХ которые вы принимаете каждый раз при комментировании. признайтесь честно что не читали их

  90. Подорожник 15 мая 2008 в 3:32

    Обновил блог с 2.3.3 до 2.5.1
    Сайдбар, где должны быть виджеты, пустой в результате. Хотя если зайти в настройки, то все «стоит».
    Пробовал на разных «не родных» темах, сайдбар пустой, на дефолтовой теме все показывает.
    Все плагины отключены.

  91. bigbag 17 мая 2008 в 21:51

    «Размещение моих архивов вне этих двух ресурсов запрещено. Официальную версию WordPress вы можете скачать с сайта wordpress.org и выкладывать где угодно, но без моих файлов перевода.»

    А http://wordpress.org/about/gpl/, для тебя не авторитет? Или осознано лицензию нарушаешь?

  92. Lecactus 17 мая 2008 в 22:46

    bigbag, учите матчасть сами. это уже обсуждалось. гугл вам в помощь (на умников которые любят тыкать в GPL по поводу и без уже насмотрелся, правда когда их самих туда тыкаешь они сразу начинают придумывать отговорки разные). к тому же это было написано для тех «вебмастеров» которые только и делают что размещают мои переводы на файлообменниках и стригут купоны, а также для тех кто забывает поставить ссылку на источник и кроме того я не могу отвечать за содержимое архивов, если их размещают где то еще либо даже если ссылаются на меня. Так что если вы где то скачаете файлы с моим переводом вне моих сайтов то я не буду отвечать за то, что какой то мудак не подсунул туда троянчика, подредактировал скрипт или т.п.

    Надеюсь так более понятно написано? Правда 99% качающих «положить хотели на все правила». Судя по статистике чтения той страницы с этим текстом ее открывает в лучшем случае каждый 1000ый. Сорри я перепутал приведенный вами текст с текстом на моем сайте (у меня выражено немного по другому, но смысл тот же.) Если так сильно желаете могу написать расшифровку как в этом комментарии.
    Недавно нашел архив со своим переводом для 2.5 на всем знаменитом ннм.ру где не было ни одной ссылки ни на меня ни на вп.орг, зато были две ссылки на два файлообменника. На вопрос автору поста о том почему он так сделал он написал всякие «откоряки».

  93. NeRvIk 18 мая 2008 в 5:46

    Скачал : Русский WordPress 2.5.1 (PowerPack2) Установил но оно нифига не руское…. И админка как у стандартного вордпереса. Че так ?

  94. Lecactus 18 мая 2008 в 10:53

    Установил но оно нифига не руское….

    пользуйтесь поиском http://lecactus.ru/wordpress/moj-faq-po-wordpress/

    И админка как у стандартного вордпереса. Че так ?

    а вы плагины пробовали включать для изменения вида админки? ПОД IE не все работает, если у вас только такой браузер

  95. NeRvIk 18 мая 2008 в 14:20

    У мя Опера ставил я на локалке. А при установке он русский быть не должен ? Только потом над плагины вкл. ? Я все с нуля ставлю :) И новичек в этом покачот )

  96. Lecactus 18 мая 2008 в 14:32

    да при установке все должно быть по русски. если не работает значит у вас проблемы с софтом вебсервера. попробуйте сменить на другой набор если не знаете что делать

  97. NeRvIk 18 мая 2008 в 14:38

    Да эт я на локалке ставил я ее даж не настраивал :) Вы правы как только я запустил ево на серве провайдера все начало норм устанавливатса , по руски. Но при первой же странице создания де надо ввести мыло…. вверху была какаято ошика. В итоге я зарегилса и когда пытаюсь зарегица при нажатии на ход или что тау уже вот на что выкидывает : Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at /nx/hosts/lol.nx0.ru/www/wp-config.php:1) in /nx/hosts/lol.nx0.ru/www/wp-login.php on line 202

    Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at /nx/hosts/lol.nx0.ru/www/wp-config.php:1) in /nx/hosts/lol.nx0.ru/www/wp-login.php on line 214

    Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at /nx/hosts/lol.nx0.ru/www/wp-config.php:1) in /nx/hosts/lol.nx0.ru/www/wp-includes/pluggable.php on line 557

    Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at /nx/hosts/lol.nx0.ru/www/wp-config.php:1) in /nx/hosts/lol.nx0.ru/www/wp-includes/pluggable.php on line 694

  98. NeRv1k 18 мая 2008 в 15:24

    Лана попробую картинкой показать :) Вот на чт мя выкидывает когда я правильно ввожу лог и пас. Ну войти карочь пытаюсь. http://i039.radikal.ru/0805/65/a4b7e559f0c6.jpg

  99. Lecactus 18 мая 2008 в 15:51

    Лана попробую картинкой показать

    в поиск! прежде чем задавать еще вопросы аналогичные и вообще посетите форум! там найдете все ответы на вопросы

  100. NeRv1k 18 мая 2008 в 16:07

    Ну раз я написал сюды значь не нашол. Что так тяжело ответить ? Или тогда дайте плз ссылку на то де эт описано. Зачем флудерством занимаца ?

  101. Lecactus 18 мая 2008 в 16:10

    Зачем флудерством занимаца ?

    ознакомьтесь с правилами поведения на моем блоге, а если вы их не читали то это ваша личная проблема

  102. NeRv1k 18 мая 2008 в 16:35

    Да все я читал ужо раза 3 ! Я же вас не прошу тыкать мой нос в правила , а помочь как человека прошу. Что так трудно сказать что мне сделать или ссылку кинуть де ет описано

  103. Lecactus 18 мая 2008 в 16:48

    вот например: http://blog.portal.kharkov.ua/2008/04/08/find_bom/ и лекарство от всех болезней
    http://lecactus.ru/2007/06/19/465/
    если вы не умеете пользоваться поиском то это не значит что я сейчас брошу все дела и буду повторять то что уже сотни раз писал. Правила писались специально для таких ленивых посетителей. Кто ищет тот все находит.

  104. NeRvik 19 мая 2008 в 0:24

    Большое СПС !

  105. NeRvIk 19 мая 2008 в 0:28

    А вот задам я вам еще 1 вопросик :) Потому что форума я не нашол.. А где правильно задать этот вопрос я точьн не знаю так что прошу заранее извенить . Так вот сам вопрос : Почему я создал тему она вмещяла 15 изображений и описание к каждому изображению но на сайте при добавлении темы отображаетса только первых 4 :( Почему так

  106. Daemony 19 мая 2008 в 1:29

    Потому что форума я не нашол..

    Плохо искал…
    mywordpress.ru/support

  107. NeRvik 19 мая 2008 в 2:01

    Вообщето я про форум этого сайта !

  108. Daemony 19 мая 2008 в 2:17

    Автор этого сайта — один из администраторов упомянутого форума mywordpress.ru/support и один из членов русской поддержки WordPress.

    Есть еще один форум: http://forum.maxsite.org/

  109. Lecactus 19 мая 2008 в 7:22

    Потому что форума я не нашол

    я вас уже отправлял к ПРАВИЛАМ, где указаны два форума:
    Для таких целей есть форумы поддержки: Форум Mywordpress.ru и Форум MaxSite.org, где описаны сотни плагинов, рассмотрены основные проблемы с ними и способы устранения
    но вы либо их читали по диагонали, либо все таки не прочитали.

  110. NeRvIk 19 мая 2008 в 15:28

    Дык там никто ниче не знает. В мою тему ток заглядуют но чтот никто еще нече не отписал :)

  111. Lecactus 19 мая 2008 в 15:45

    Дык там никто ниче не знает. В мою тему ток заглядуют но чтот никто еще нече не отписал :)

    вы наивно надеетесь что в выходные все бросят свои личные дела и будут отписываться на форуме? терпение и еще раз терпение

  112. NeRvIk 19 мая 2008 в 17:20

    Ну во 1 Понедельник помойму рабочий день.
    А во 2 моя тема ужо в «(о)» :) Так как после нее было написано 6 тем в которых народу помагают и эт за пол дня . А в мою ток 6 раз заглянули и никто ни к у я незнает :) Так что если у вас есть минутка которую вы можете мне уделить помочь уважаемый «Lecactus» то буду очень признателен :)

  113. NeRvIk 20 мая 2008 в 0:47

    Все всем спс за внимание ! Разобралса :))))

  114. Ephis` 20 мая 2008 в 17:01

    Лана попробую картинкой показать :) Вот на чт мя выкидывает когда я правильно ввожу лог и пас. Ну войти карочь пытаюсь. http://i039.radikal.ru/0805/65/a4b7e559f0c6.jpg

    Может еще когда-то будет такая ошибка…(проблема в кодировках файла)
    Сохрани все файлы в кодировке UTF-8(без BOM), и проблем не будет.

  115. Эдуард 22 мая 2008 в 18:56

    кактус, скажи пожалуйста,

    а почему в поверпак не входит Related Posts (или Similar Posts)
    несовместим / плохой?

    Similar Posts например совместим с 2.5
    rmarsh.com/plugins/similar-posts/

  116. Lecactus 22 мая 2008 в 19:34

    кактус, скажи пожалуйста,
    а почему в поверпак не входит Related Posts (или Similar Posts)

    1. я сам не пользуюсь этими плагинами (не нравятся).
    2. эту же фнукцию выполняет simple-tags
    3. поверпак потому и называется лекактус едишн (ну и конечно же потому что там мой авторский перевод) — я туда включаю в основном только то что сам использую и часто вижу на других блогах
    4. я постоянно пересматриваю плагины и нахожу более интересные и функциональные, а также избавляюсь от нерабочих
    5. некоторые личности вообще против выпуска «сборок» и радеют за «чистоту дистрибутива».
    Поэтому будущие версии будут как в «голом виде», так и также в виде «поверпака», но возможно в нем что то добавится или убавится.
    В конце концов все это сделано для удобства чтобы можно было сразу все иметь в комплекте (правда в будущем буду еще и сразу ссылки на инструкции по применению вкладывать, чтобы было проще находить)

  117. Наталья 23 мая 2008 в 11:36

    После смены хостинга, версия 2.5.1. работает на английском,
    кроме того, почти все плагины в админке невидимы. Что делать перезаливать заново?

  118. Lecactus 23 мая 2008 в 11:53

    После смены хостинга, версия 2.5.1. работает на английском,
    кроме того, почти все плагины в админке невидимы. Что делать перезаливать заново?

    если все закачано корректно то работать должно. что значит плагины не видимы? не видимы в меню админки? параметры хостинга озвучьте пожалуйста. Также может тупо не работать из за 64разрядного процессора, но вроде это исправили уже давно.
    И самый крайний случай — то что при закачке файлов имена стали все в нижнем регистре. файл перевода должен быть как ru_RU.mo а не ru_ru.mo

  119. Наталья 23 мая 2008 в 12:31

    При переносе, потерены многие аттрибуты многие выставила заново наугад, по принципу других, кое-что заработало, но плагин админка хоть и активировался, но результата не видно, какой-то старинный убогий ангилийский интерфейс.
    Нет отдельных статей на spamer, чтобы его настроить как мне надо, запретить одному ID , банить мой сайт.
    Не могу найти файл перевода, сейчас залила «самые последние переводы» изменений нет, наверно не туда.
    Когда обновляла на 2.5.1. у Вас была на сайте инструкция, что куда заливать, сейчас не могу ее найти.

  120. Lecactus 23 мая 2008 в 12:44

    Когда обновляла на 2.5.1. у Вас была на сайте инструкция, что куда заливать, сейчас не могу ее найти.

    пришлите новые данные для доступа по почте. я сейчас могу посмотреть что там у вас творится (пока свободен)

  121. Lecactus 23 мая 2008 в 13:17

    Наталья, все готово! у вас было просто много лишних файлов расбросано по директориям и стояли неправильные права на папках. Поэтому и выглядело все «страшно» в админке (не виделись CSS стили) и было все на английском

  122. Димитрий 26 мая 2008 в 1:28

    http://wp-admin/options-general.php?updated=true вот по такой ссылке к примеру обращается..когда в админке делаю некоторые настройки..
    в чем тут дело?

  123. Lecactus 26 мая 2008 в 8:01

    http://wp-admin/options-general.php?updated=true вот по такой ссылке к примеру обращается..когда в админке делаю некоторые настройки..
    в чем тут дело?

    т.е. адреса домена вообще нет в ссылке??? что за настройки такие?

  124. Димитрий 26 мая 2008 в 12:07

    походу дела это было изза плагина XSS , я его выключил и стало все нормально. может еще какой-то другой плагин.
    то есть в настройках шапки темы или в других каких-нибудь настройках в админке- ставлю настройки- жму сохранить и вылетает такой левый адрес. теперь уже все вроде бы нормально стало.

  125. Lecactus 26 мая 2008 в 12:18

    походу дела это было изза плагина XSS , я его выключил и стало все нормально.

    кстати какая версия плагина? на форумах Ю.Б. писал про то что надо исправить в версии 2.5.1. у меня так сейчас и все работает:
    <?php
    /*
    Plugin Name: Anti-XSS attack
    Plugin URI: http://maxsite.org/anti-xss-attack
    Description: Защита/предупреждение XSS-атак (в модификации Макса/maxsite.org )
    Author: Yuri 'Bela' Belotitski
    Version: 0.4 beta @ 8.02.2008
    Author URI: http://www.portal.khakrov.ua/
    */

    function htauth()
    {
    if (strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], 'wp-admin') === false ) return;
    if (strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], 'async-upload.php') != false ) return;
    $p = parse_url($_SERVER['HTTP_REFERER']);
    $p = $p['host'];

    if ( $p != $_SERVER['HTTP_HOST'] )
    {
    if ($_POST) die('<b><font color="red">Achtung! XSS attack!</font></b>');
    if ($_GET) die('<b><font color="maroon">Achtung! XSS attack?</font></b><br>Confirm transition: <a href="'
    . $_SERVER['REQUEST_URI'] . '">'
    . $_SERVER['REQUEST_URI'] . '</a>');
    }
    }

    add_action('init', 'htauth');

    ?>

    сравните со своим

  126. Loki 27 мая 2008 в 20:58

    Что-то, после установки «с нуля», у меня папка «cache» так и пустая — как я понимаю, кеширование не включается. Не поскажете что может быть ?

    З.Ы. права на запись есть, в конфиге написал «define(‘ENABLE_CACHE’, »); «… что не так ?

  127. Lecactus 27 мая 2008 в 21:27

    Что-то, после установки «с нуля», у меня папка «cache» так и пустая — как я понимаю, кеширование не включается. Не поскажете что может быть ?

    З.Ы. права на запись есть, в конфиге написал «define(‘ENABLE_CACHE’, »); «… что не так ?

    в версии 2.5 кэширование требует внешних вмешательств
    http://wordpress.org/extend/plugins/wp-super-cache/
    а указанный выше параметр насколько известно уже не работает и из кодекса его исключили из параметров вп-конфиг
    (да и раньше встроенный кэш работал не ахти как) — попробуйте эти плагины (из реадми к ВП МУ — может поможет):
    Memcached: http://dev.wp-plugins.org/browser/memcached/trunk/
    Filesystem: http://neosmart.net/dl.php?id=14
    Xcache: http://neosmart.net/dl.php?id=12
    eAccelerator: http://neosmart.net/dl.php?id=13

  128. флу 2 июня 2008 в 15:04

    а нормально, то что в архиве а любом файле у меня за место руских букв следующее
    define(‘DB_NAME’, ‘putyourdbnamehere’); // Имя базы данных
    define(‘DB_USER’, ‘usernamehere’); // Имя пользователя MySQL
    define(‘DB_PASSWORD’, ‘yourpasswordhere’); // …Рё пароль
    define(‘DB_HOST’, ‘localhost’); // РІ 99% случаев РЅРµ нужно менять это значение (уточните Сѓ вашего хостера)
    define(‘DB_CHARSET’, ‘utf8′);

  129. Lecactus 2 июня 2008 в 15:09

    а нормально, то что в архиве а любом файле у меня за место руских букв

    смените ваш текстовый редактор :-)

  130. флу 2 июня 2008 в 15:31

    а нормально, то что в архиве а любом файле у меня за место руских букв

    смените ваш текстовый редактор :-)

    и на рабочем компе и дома, и в ворде 2003 и в вордпаде одно и тоже! совпадение?!

  131. Lecactus 2 июня 2008 в 15:35

    и в ворде 2003 и в вордпаде одно и тоже! совпадение?!

    я уже выше написал решение — использовать правильный редактор, а вышеуказанными редакторами редактировать конфиг КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется по причине возникающих вследствие этого ошибок типа Cannot modify header…
    PS ворд открывает файл корректно если его открывать через меню ОТКРЫТЬ и выбрать кодировку. но сохранять в нем опять же не рекомендуется

  132. Geronimo 2 июня 2008 в 19:46

    Здравствуйте.

    Я воспользовался Вашими файлами перевода — скопировал их в папку languages, модифицировал файл wp-config.php, но админская панель осталась на английском языке.

    Сборка WordPress не Ваша, а с «родного» сайта проекта. Версия, разумеется, 2.5.1. В FAQ на этом сайте написано, что может быть только одна проблема — 64-х битная OS. Не подскажете, как проще всего узнать, в этом ли дело?

    Спасибо.

  133. Lecactus 2 июня 2008 в 22:20

    Я воспользовался Вашими файлами перевода — скопировал их в папку languages, модифицировал файл wp-config.php, но админская панель осталась на английском языке.

    скопировали с правильным регистром? права на папку и файлы перевода верные?

  134. Geronimo 2 июня 2008 в 22:43

    скопировали с правильным регистром? права на папку и файлы перевода верные?

    Регистр проверил — правильно.
    Права на папку такие же, как на все остальные папки — drwxr-xr-x
    Права на файлы — -rw-r—r— (как и на все прочие).
    Тема используется default. Никаких плагинов нет — сам WP установлен буквально только что.

    Я даже попробовал фикс, который должен решать проблемы с 64-х битными системами — ничего не изменилось.

    Не подскажете, где еще искать?

  135. Lecactus 2 июня 2008 в 22:54

    Не подскажете, где еще искать?

    пароли и явки на мыло сбросьте где посмотреть

  136. Geronimo 3 июня 2008 в 0:03

    пароли и явки на мыло сбросьте где посмотреть

    В общем, проблема разрешилась путем удаления подчистую WP, который ставил хостер (кроме конфигов) и установкой Вашей сборки. Спишем все на мою неумелость.

    Большое спасибо за перевод и готовность помочь.

  137. флу 3 июня 2008 в 0:33

    у меня такой вопросик, у меня в админке-комментарии нету никаких коментов.
    Нажимаю «показать все комментарии» а она мне «Результаты не найдены.»
    хотя каменты есть и на первой странице админки они показываются…
    что может быть?

  138. Lecactus 3 июня 2008 в 9:10

    что может быть?

    без понятия. у меня все работает великолепно на всех сайтах и вообще проблем никаких нет… движок точно полностью залит корректно на сервер?

  139. флу 3 июня 2008 в 13:27

    что может быть?

    без понятия. у меня все работает великолепно на всех сайтах и вообще проблем никаких нет… движок точно полностью залит корректно на сервер?

    знаешь как было… я поставил твою сборку, а некоторые базы, типа постов, коментов, через импорт-экспорт в phpmyadmin переносил…

  140. Lecactus 3 июня 2008 в 13:45

    а некоторые базы, типа постов, коментов, через импорт-экспорт в phpmyadmin переносил…

    а зачем такое извращение? дамп кинь на мыло разверну у себя посмотрю

  141. флу 3 июня 2008 в 20:24

    а некоторые базы, типа постов, коментов, через импорт-экспорт в phpmyadmin переносил…

    а зачем такое извращение? дамп кинь на мыло разверну у себя посмотрю

    а где можно мыло взять?

  142. Lecactus 3 июня 2008 в 20:28

    а где можно мыло взять?

    воооооооооооооон там

  143. просто чел 5 июня 2008 в 23:28

    В «Русский WordPress 2.5.1 (PowerPack2)» вложен wp-postratings-1.30-patch-noexcerpt-nocontent.zip (в нем запакован).
    Для чего этот файл?

    Я так понимаю, что текущая версия уже исправленная, но не могу понять к чему этот файл…

    Просто я не сильно разбираюсь в назначении таких файлов

  144. Lecactus 5 июня 2008 в 23:32

    просто чел

    на будущее, прежде чем задавать вопросы, сначала прочитайте все реадми из дистрибутива. если бы патч был уже применен к плагину то зачем бы я по вашему ложил отдельный пропатченный файл. и откуда вы поняли что «уже исправлено» если даже размер файлов отличается.

    wp-postratings-прочитайте — это важно!.txt :

    Вы можете сильно снизить нагрузку на ваш блог если выполните следующие модификации в плагине (только если вы не используете вывод текста записей в рейтинге. а кому оно вообще нужно?):
    Для этого нужно открыть взять файл wp-postratings-1.30-patch-noexcerpt-nocontent.zip из этого дистрибутива и распаковать его на место оригинального файла плагина.

    После этого скорость работы плагина вырастет в несколько раз (и упадет нагрузка на ваш блог)

  145. visor 6 июня 2008 в 18:25

    Здравствуйте.
    Мы поставили Вашу версию 2.5.1.
    Но при попытке записать созданную или отредактированную страницу у неё ставится Статус «Личная».
    Похожие проблемы описаны здесь:
    http://trac.wordpress.org/ticket/6777
    http://trac.wordpress.org/ticket/6943

    Но те рекомендации или не помогают или приводят к изменению статуса записываемой страницы на «неопубликованную».

  146. Lecactus 6 июня 2008 в 18:44

    Но при попытке записать созданную или отредактированную страницу у неё ставится Статус “Личная”.

    ну во первых с какими правами пользователя это происходит? я такого ни разу не видел

  147. visor 6 июня 2008 в 23:02

    ++ну во первых с какими правами пользователя это происходит? я такого ни разу не видел

    Моя бабушка тоже такого не видела. Поэтому я решил спросить у специалистов )))

    Такое происходит, естественно, с админскими правами. 10-й уровень. Всё включено, в том числе: Admin Simple Tags, Change Options, Delete Private Pages, Delete Published Pages, Edit Files, Edit Others Pages, Edit Pages, Edit Private Pages, Edit Published Pages, Manage Categories, Manage Links, Manage Options, Manage Polls, Manage Ratings, Manage Roles

    Но дело, видимо, не в менеджере ролей. Что-то не так в файлах
    wp-admin/includes/post.php
    wp-admin/edit-page-form.php

  148. Lecactus 6 июня 2008 в 23:10

    почему же большинство других и я в том числе никак не могу увидеть этот баг? плагинов у меня до чертиков стоит, ставил и голый движок много раз и обновлял 2.3 , 2.2, 2.1, 2.0 до него и нигде не было глюков

  149. daw666 8 июня 2008 в 23:01

    Здравствуйте. У меня внезапно пропало уведомление о появлении новых версиях плагинов. Помогите вернуть :) Весрия сборки 2.5.1 поверпак

  150. daw666 8 июня 2008 в 23:06

    И еще в раздел плагинов бывает, что не могу войти =(

  151. Lecactus 8 июня 2008 в 23:08

    У меня внезапно пропало уведомление о появлении новых версиях

    такое бывает — обычно связано с проблемами с инетом на сервере (видел у себя такое и на русской и на английской версии

    И еще в раздел плагинов бывает, что не могу войти =(

    либо поврежденный плагин, либо нехватка памяти на сервере

    в любом случае это не зависит от сборки. скорее проблема хостинга

  152. daw666 8 июня 2008 в 23:11

    удалил пару плагинов, стало все норм =) Извините за беспокойство.

  153. daw666 8 июня 2008 в 23:33

    wahaha, успел обновить несколько плагинов и опять все пропало =))

  154. Lecactus 9 июня 2008 в 0:28

    имхо все же памяти не хватает. такое бывает что старые версии кушают меньше

  155. Наталья 9 июня 2008 в 19:02

    Начала пользоваться версией 2.5.1., но нигде не могу найти вход к управлению ссылками, хотела удалить часть и добавить , но нигде нет, только плагины, виджеты, записи, страницы, общие настройни, все. В виджетах есть заголовок Ваши ссылки, но они не открываются. Попыталась сменить тему, но тоже не помогло. Где их искать?

  156. Lecactus 9 июня 2008 в 19:31

    нигде не могу найти вход к управлению ссылками, хотела удалить часть и добавить

  157. Наталья 9 июня 2008 в 20:12

    Да, раньше панель управления выглядила, именно так. А сейчас все по-другому. Гляньте, если будет время. Пароль пришлю по мейлу.

  158. CrashOver 10 июня 2008 в 9:50

    Визуальный редактор не работает и ничего не помогает

  159. Lecactus 10 июня 2008 в 10:29

    Визуальный редактор не работает и ничего не помогает

    читать тут

    не работает GZIP, мало памяти, проблема с JS. причин сотни, но ни одна у меня не проявляется. сервер нормальный потому что :)

  160. Димитрий 10 июня 2008 в 15:48

    вот такой вопрос.. по каким признакам выводится запись короткая с надписью читать далее- или полная?
    на моем сайте совершенно непредсказуемо.. пишу длинную запись- он ее полностью публикует.. пишу короткую делит на две части- со ссылкой- «читать полностью»
    Как отрегулировать- чтобы эта ссылка была всегда? а также вопрос- как убрать с главной страницы некоторые посты, оставить скажем 5 избранных..а остальные по рубрикам- так сказать..

  161. Димитрий 10 июня 2008 в 15:49

    да забыл сказать.. вот мой блог vip-game.ru посмотрите сами на главной..

  162. Димитрий 10 июня 2008 в 15:57

    извиняюсь..нашел как лечится.. надо было тэг
    добавлять..но ведь кое- где его не добавлял и урезалось само..

  163. Lecactus 10 июня 2008 в 15:59

    .но ведь кое- где его не добавлял и урезалось само..

    а плагина auto_more не стоит случайно включенного?
    само ничего не бывает. и вопросы эти к вп2.5.1 отношение мало имеют

  164. Димитрий 10 июня 2008 в 16:34

    точно..стоит такой плагин. я то думал он для совсем другого)) значит его выключать надо?
    просто вдруг в wp 2.5.1 автоматом есть такие настройки..

  165. Lecactus 10 июня 2008 в 16:44

    значит его выключать надо?
    просто вдруг в wp 2.5.1 автоматом есть такие настройки..

    значит надо :-)
    автоматом настройки могут быть только в теме, но к этому они не относятся

  166. Димитрий 10 июня 2008 в 16:53

    после того как его выключил пошли супер огромные портянки..и тэг
    more не помогает.. зато с включенным плагином тэг работает обрезает где надо

  167. Lecactus 10 июня 2008 в 17:02

    и тэг
    more не помогает.

    полтергейст. в других темах также?

  168. Димитрий 10 июня 2008 в 17:05

    в других не пробовал..но в других еще хуже- там третья колонка вообще улетает и внизу публикуется.
    причем когда был один пост- было все нормально… добавил еще один пост- и все слетело..в трех или четырех хороших трехколоночных темах подряд…

  169. Lecactus 10 июня 2008 в 17:07

    если улетают колонки, то возможн ов одном из постов есть незакрытые теги, например DIV

  170. Димитрий 10 июня 2008 в 17:19

    точно! именно DIV там был незакрыт..так как просто скопировал с сайта своего же пост.. респект! все наладилось.

  171. Димитрий 10 июня 2008 в 18:04

    а как включить pagenavi ? он включен- но не отображается..шаблон не стандартный..

  172. Lecactus 10 июня 2008 в 18:09

    а как включить pagenavi ? он включен- но не отображается..шаблон не стандартный..

    реадми пробовали прочитать к плагину?

    надо вставить код
    <p align="center"><?php if(function_exists('wp_pagenavi')) { wp_<SPAN class="searchterm1">pagenavi</SPAN>(); } ?><br /> </p>
    в index.php и т.д. в нужное место

  173. Димитрий 10 июня 2008 в 18:17

    <?php if(function_exists(‘wp_pagenavi’)) { wp_pagenavi(); } ?>

    вставил вот кусок кода..в index.php да и в page.php в шаблоне..
    ничего не изменилось.

  174. Димитрий 10 июня 2008 в 18:19

    в ридми кстати написано-что автоматически будет работать.в том числе на сайте автора.

  175. Lecactus 10 июня 2008 в 18:27

    в ридми кстати написано-что автоматически будет работать.в том числе на сайте автора.

    будет работать, если код уже есть.
    по поводу неработоспособности pagenavi сходите на форумы — там на него много жалоб было и разных решений. мне он вообще надоел и я поставил другой плагин wp-page-numbers — более удобный, настраиваемый и стильный

  176. Димитрий 10 июня 2008 в 18:31

    понятно. ну и видимо код не правильный, так как ошибку пишет именно по этой строке..

    Parse error: syntax error, unexpected T_CLASS in /home/gevalru/public_html/vip-game.ru/wp-content/themes/modernpaper/index.php on line 29..
    поищу. спасибо

  177. Димитрий 10 июня 2008 в 18:45

    из документации к wp_page_numbers- нет там таких строк..
    next_posts_link()’ and ‘previous_posts_link()

    Replace the the ‘next_posts_link()’ and ‘previous_posts_link()’ with the code below in your theme (archive.php, index.php or search.php).

    <?php if(function_exists('wp_page_numbers')) { wp_page_numbers(); } ?>

  178. daw666 12 июня 2008 в 3:51

    Уважаемый Кактус, я немнога не по теме, но все же. Установил я плагин «Похожие записи», как у вас, Similar Posts, но как его настроить, чтобы он заработал я не знаю =( Пишит Not Found и все.

  179. Lecactus 12 июня 2008 в 10:48

    как у вас, Similar Posts

    я НЕ пользуюсь вышеуказанным плагином. это выводит дополнительная функция плагина simple tags

  180. daw666 12 июня 2008 в 21:18

    как у вас, Similar Posts

    я НЕ пользуюсь вышеуказанным плагином. это выводит дополнительная функция плагина simple tags

    Ясно. А можно с помощью simple tags занести куда-нибудь частовстрещающие слова, которые плагин будет автоматом искать в описаниях? Я делаю блог про кино, например слово «комедия», в описаниях фильмов встречается очень часто, так легче чтобы плагин их искал автоматом, чем всегда вставлять слово в метки.

  181. Lecactus 12 июня 2008 в 21:22

    А можно с помощью simple tags занести куда-нибудь частовстрещающие слова, которые плагин будет автоматом искать в описаниях?

    прочитайте у меня в блоге описание плагина более внимательно. там есть и такая фича

  182. daw666 12 июня 2008 в 22:03

    Уху, есть, только я найти немогу :) У меня стоит версия плагина: 1.5.6. Но у меня нет того, что есть у вас на скринах, подскажите вашу версию. Или скажите, как вы добавляете постоянные метки :)

  183. Lecactus 12 июня 2008 в 22:12

    Уху, есть, только я найти немогу

    управление-автоматические метки

  184. daw666 12 июня 2008 в 22:32

    Уху, есть, только я найти немогу

    управление-автоматические метки

    Хы, вот что значит неопытность, я то думал все настройки от плагинов находятся в настройках :) спасибо большое!

  185. daw666 13 июня 2008 в 15:55

    Lecactus, а как вы сделали, чтобы мыло и ник оставались там, где им и место? А то при комментировании все время вводить мыло и ник довольно надоедает.

  186. Lecactus 13 июня 2008 в 16:55

    Lecactus, а как вы сделали, чтобы мыло и ник оставались там, где им и место? А то при комментировании все время вводить мыло и ник довольно надоедает.

    не понятно про что вы. они и так везде сами вставляются если хоть раз заполнял (берутся из кикисов в браузере). если только у вас не какая то нестандартная форма комментирования…

  187. daw666 13 июня 2008 в 17:38

    Lecactus, а как вы сделали, чтобы мыло и ник оставались там, где им и место? А то при комментировании все время вводить мыло и ник довольно надоедает.

    не понятно про что вы. они и так везде сами вставляются если хоть раз заполнял (берутся из кикисов в браузере). если только у вас не какая то нестандартная форма комментирования…

    хм, и правда. Просто жалоба была от пользователя, что надо данные постоянно вводить.

  188. daw666 14 июня 2008 в 17:10

    хм. А вот по какой причине не могут отображаться все метки? Просто я ввожу метки в поле и некоторые из них не отображаются. Бывает что одно слово отображается в одной записи, а другое, аналогичное слово, в этой же записи не отображается.

  189. Dub 19 июня 2008 в 0:05

    вообщем и я пытаюсь перейди на 2.5.1, вот только админка непривычная очень огорчает отсутсвие ID для страниц, рубрик и постов как в 2.3.3. Lecactus, можно ли как то сделать чтобы ID отображались?

  190. Lecactus 19 июня 2008 в 0:35

    по поводу ИД — они показываются в ссылках при наведении мыши, а вообще Ю.Б. написал плагин чтобы была колонка, только найти не могу ссылку на него. на форумах поищите — было на той неделе примерно

  191. webnet 19 июня 2008 в 5:35

    danke

  192. Ю.Б. 20 июня 2008 в 20:35

    а вообще Ю.Б. написал плагин чтобы была колонка, только найти не могу ссылку на него.

    Вот http://www.portal.kharkov.ua/soft/adm_show_cat_id.zip

  193. Сергей 24 июня 2008 в 15:35

    После установки Русский WordPress 2.5.1 Lecactus Edition пытался создать страничку однако нет переключения между Визуальный редактор и
    HTML. Хотя ранее ставил 2.5, обновил до 2.5.1 и все прекрасно.

  194. Lecactus 24 июня 2008 в 16:23

    нет переключения между Визуальный редактор и
    HTML

    по форумам пройдитесь с этим вопросом. это не зависит от того что ставить 2.5 или сразу 2.5.1. проблема глубже и решений несколько. я лично подсказать ничего не могу по этому вопрос — у меня идеальный хост с точки зрения требований ВП и проблем ВООБЩЕ НЕТ

  195. Наталья 24 июня 2008 в 22:17

    У меня тоже на 2.5.1. не переключается визуальный редактор, совершенно случайно заметила, когда хотела внести изменения в старые записи.

  196. Сергей 25 июня 2008 в 15:03

    Удалил 2.5.1 поставил 2.5 — та-же проблемма. Поставил 2.5.1.
    Дествительно причина в хостинге.

  197. Ильшат 6 июля 2008 в 16:08

    У меня виз.редактор не появился пока я тему не обновил(стоит tarski). Перед этим перепробовал все))

  198. sed 11 июля 2008 в 10:57

    У меня следующая проблема, хостер позволяет автоматичски ставить ВП, но там английская версия, скачал Вашу и поставил поверх, все равно не русифицировано, попробовал закачать русификацию, но файлы уже есть в папке, как мне активировать русскую версию? Заранее спасибо.

  199. Lecactus 11 июля 2008 в 12:19

    как мне активировать русскую версию? Заранее спасибо.

    http://lecactus.ru/wordpress/moj-faq-po-wordpress/
    http://lecactus.ru/2008/06/09/2219/

    а вообще в шею гнать такого хостера, если он предустанавливает «русскую версию» криво.

  200. Андрей 12 июля 2008 в 21:02

    Поставил себе блог этой версии по адресу http://web-life.ws после регистрации пользователи попадают на страницу со своим профилем, но тут у них как и у меня выскакивает ошибка номер 500 что это значит? Вот на др. хостинге у сайта http://saundtrack.net/ тут профиль работает и у меня и у пользователей. Что значит 500? Из-за чего?

  201. Lecactus 12 июля 2008 в 21:50

    @ Андрей: смотрите логи сервера. я не могу все знать. и у меня такого никогда не было, так что и не подскажу что смотреть конкретно

  202. Андрей 12 июля 2008 в 21:59

    А вы смотрели что он пишет когда попадаешь в профиль? :)

  203. Lecactus 12 июля 2008 в 22:11

    А вы смотрели что он пишет когда попадаешь в профиль? :)

    смотрите логи ошибок PHP
    а в нормальном режиме там не должно быть ничего

  204. Nixx 13 июля 2008 в 18:25

    Приветствую!

    Вопрос о «Произвольных полях» в 2.5.1 Можно сделать так, что бы на каждой странице single.php в конце записи отображался рисунок-ссылка «Источник, Скачать и т.д», а сама ссылка задавалась в редактировании записи через произвольное поле?

    Спасибо.

  205. Lecactus 13 июля 2008 в 18:35

    @ Nixx: работа полей не поменялась со старых версий. все что нужно знать написано тут http://maxsite.org/ras30. Проверено — работает хорошо

  206. Lecactus 13 июля 2008 в 20:42

    @ Nixx: вот еще http://www.sonika.ru/blog/wordpress/wordpress-cms-custom-fields.htm

  207. Nixx 13 июля 2008 в 22:46

    все что нужно знать написано

    Оттуда и пришел, спасибо что погуглить не отправили.

    вот еще

    Спасибо, полезные плагины.

  208. Slavik 28 ноября 2008 в 3:40

    Всем привет.

    Существуют ли патчи для автоматизированного перехода с WordPress Lecactus 2.5.1 до 2.6.5 ? Везде вижу с 2.6.1 до 2.6.2, с 2.6.2 до 2.6.5, или с 2.5 до 2.5.1, но нигде нет с 2.5.1 до 2.6.х.

    Сносить 2.5.1 и ставить сверху 2.6.х ох как не охота.

    Жду скорейшего ответа.
    С уважением, Святослав.

  209. alexander 1 декабря 2008 в 15:29

    Здраствуйте!У меня вот такая проблема,при инсталяции выдаёт такую ошибку
    Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 4864 bytes) in /var/www/web113/html/wordpress/wp-admin/includes/file.php on line 103

    подскажите пожалусто как решается эта проблема.
    спасибо от александра

  210. Lecactus 1 декабря 2008 в 16:22

    alexander — http://www.google.com/cse?cx=013381152522395504313%3Akhwetikwpva&q=Allowed+memory+size+of&sa=%CF%EE%E8%F1%EA

    памяти не хватает у вас — всего 8мегабайт. требуется минимум 16мб, лучше 32

  211. Slavik 2 декабря 2008 в 20:29

    Lecactus, жду ответ на мой вопрос :)
    Описанная ранее процедура "ручного" перехода с 2.5 на 2.6 слишком запутана.

  212. Lecactus 2 декабря 2008 в 20:58

    самый простой способ: просто залейте все из новой версии кроме папки wp-content и будет счастье — в 99% случаев. затем конфиг подправьте — добавьте новые коды как описано в образцовом конфиге

  213. Asteni 30 января 2009 в 14:50

    Привествую всех! помогите плиз, ставлю Русский WordPress 2.5.1 Lecactus Edition встает нормально, а вот в админку зайти не могу:
    есть 2 поля, куда забивать надо логин и пароль, и кнопка входа, когда наводишь на кнопку, то видно ссылка на ней такая "http://wordpresshttp://wordpress/login.php&quot; (работаю локально на компе). что делать?

  214. Алько 17 февраля 2012 в 18:16

    «Исправлено более 70 ошибок» и это каждый раз столько исправляется?

Трэкбеки и пингбеки

  1. WordPress Россия » WordPress 2.5.1
  2. Первый блоггер на деревне » WP 2.5.1 и кое что по мелочи
  3. Сборка WordPress (2.5.1) от Lecactus : Блог Ёрна
  4. » Обновление WordPress 2.5.1 S-Live: Блог о дизайне и не только
  5. idealcms.org.ua » Wordpress 2.5.1
  6. Символизм | Бузочок
  7. Daemony's Live Blog
  8. WordPress Россия » WordPress 2.5.1 Powerpack2 Lecactus Edition
  9. заработок на блоге, автонаполняемый блог | Деньги из сети, миф или реальность?
  10. Lecactus WordPress 2.5 Power Pack: Второе пришествие | Патифонов.нет | Это мой первый блог, в котором я стараюсь описать все этапы создания, усовершенствова
  11. Pavel Borisov Home Page» Архив блога » Сегодня посидеть, поковырять
  12. Обновления блога и эксперименты с хостингом | Простой Блог
  13. Pizzza.info версия 2.5.1. | Я продолжаю идти...
  14. Обновления блога и эксперименты с хостингом | Хлам со всего мира
  15. » WP 2.5.1 и кое что по мелочи |  Первый блоггер
  16. Rum | fotoblog