Обновился до 2.5 (проверочный пост)

нарцисс

нарцисс

Обновился сам до версии 2.5. Со скрипом, но все прошло в целом безболезненно. Пришлось обновить с десяток плагинов, один выдал фатальную ошибку (wp-dtree) но после установки настроек все заработало. Пришлось изменить тему: заменить теги вызова граватаров, вызова плагина печати. Осталось прочистить кэш акселератора и можно работать. По первым ощущениям скорость работы не изменилась. Установил вместо advanced tinymce 0.5 новый редактор “tinymce advanced 3″, который змечательно импортировал стиль моей темы прямо в редактор. Если заметите баги в блоге, то пишите в коментах или через форму раздела контактов

Связанные записи

22 комментария

  1. 1 Dimox 23 апреля 2008 в 0:22 (GMT+6)

    Появился баг – в RSS-фиде весь текст знаками вопроса.


  2. 2 Lecactus 23 апреля 2008 в 1:13 (GMT+6)

    Появился баг – в RSS-фиде весь текст знаками вопроса.

    вроде исправил. “антиахтунговая защита” корявая, ту что последнюю посоветовали. даже если сменить кодировку с 1251 на utf8 то не работал при этом перехват ленты фидбурнером корректно


  3. 3 Dimox 23 апреля 2008 в 2:37 (GMT+6)

    Да, теперь гуд.


  4. 4 Виктор 23 апреля 2008 в 2:48 (GMT+6)

    2.5 версия мне сразу понравилась дизайнов – но не привычно было искать настройки разные – так как в 2,3 привычней было :) Но потом оказалось чё всё намного легче !


  5. 5 Lecactus 23 апреля 2008 в 8:04 (GMT+6)

    2.5 версия мне сразу понравилась дизайнов – но не привычно было искать настройки разные – так как в 2,3 привычней было :) Но потом оказалось чё всё намного легче !

    вот кстати имеется плагин для перекрашивания админки в любые цвета. для каждого автора свои настройки!


  6. 6 Milana 23 апреля 2008 в 15:15 (GMT+6)

    Добрый день!
    А где есть то о чем вы написали “Осталось прочистить кэш акселератора и можно работать”
    Это важно, это всем нужно делать после апгрейда?
    Спасибо.


  7. 7 Lecactus 23 апреля 2008 в 15:23 (GMT+6)

    Добрый день!
    А где есть то о чем вы написали “Осталось прочистить кэш акселератора и можно работать”
    Это важно, это всем нужно делать после апгрейда?
    Спасибо.

    ну во первых это необязательно, и это относится только к владельцам VDS и собственных серверов :-)


  8. 8 Dimox 23 апреля 2008 в 15:46 (GMT+6)

    вот кстати имеется плагин для перекрашивания админки в любые цвета. для каждого автора свои настройки!

    Lecactus , большое спасибо за ссылку! Потрясающая штука.


  9. 9 Lecactus 23 апреля 2008 в 17:46 (GMT+6)

    кстати подписка на комментарии работает? мыло приходит нормально?


  10. 10 Dimox 23 апреля 2008 в 18:40 (GMT+6)

    Да, все комменты приходят.


  11. 11 кеды 23 апреля 2008 в 19:36 (GMT+6)

    Кто может подсказать, как установить плагин для замены цвета админки ?


  12. 12 Lecactus 23 апреля 2008 в 19:54 (GMT+6)

    Кто может подсказать, как установить плагин для замены цвета админки ?

    точно также как и любой другой. распаковать в plugins
    а выбирается цвет в ПРОФИЛЕ юзера


  13. 13 Kichigai-san 25 апреля 2008 в 16:05 (GMT+6)

    Здравствуйте, а визуальный редактор под IE у всех работает в новой версии? В FF и Опере всё нормально… Или это глюки моего хостинга? Спасибо.


  14. 14 maksat muradov 26 апреля 2008 в 4:36 (GMT+6)

    contactform не работает…


  15. 15 Lecactus 26 апреля 2008 в 8:37 (GMT+6)

    contactform не работает…

    где? у вас? версия плагина свежая? у меня контактная форма работает только что проверил


  16. 16 Cooluck 12 мая 2008 в 6:39 (GMT+6)

    Как убрать знаки вопроса в rss блога?


  17. 17 Lecactus 12 мая 2008 в 10:00 (GMT+6)

    Как убрать знаки вопроса в rss блога?

    если вы про свой блог – настройте кодировку сервера корректно (описано сто раз уже)
    если про мой – то у меня все в порядке


  18. 18 Cooluck 12 мая 2008 в 16:16 (GMT+6)

    если вы про свой блог – настройте кодировку сервера корректно (описано сто раз уже)

    Если вы подскажите где можно почитать – буду благодарен. У меня возникают проблемы только с rss почему-то. Гуглил, смотрел кодикровку файлов, пустые строки / символы…


  19. 19 Lecactus 12 мая 2008 в 16:49 (GMT+6)

    у меня проблема возникала когда я поместил “левый код” в index.php в корне сайта. причем сайт тоже отображался нормально. где то у вас лезет кодировка windows-1251
    прошерстите все файлы на наличие этой строки либо возможно нужно указать AddDefaultCharset UTF-8 в .htaccess хотя это обычно влияет на другое.


  20. 20 Cooluck 21 мая 2008 в 14:55 (GMT+6)

    У меня 2 блога на одной сборке wp, и у обоих осталась проблема (хотя дизайны разные).
    В .htaccess прописал, плагины пробовал отключить – не помогает(
    Кстати, у меня раньше стояла версия WP от Max’a.


  21. 21 Lecactus 21 мая 2008 в 15:20 (GMT+6)

    У меня 2 блога на одной сборке wp, и у обоих осталась проблема (хотя дизайны разные).
    В .htaccess прописал, плагины пробовал отключить – не помогает(
    Кстати, у меня раньше стояла версия WP от Max’a.

    (координаты, пароли/явки в админку и фтп) на мыло скиньте – иначе гадать можно долго


  22. 22 Cooluck 21 мая 2008 в 17:39 (GMT+6)

    Спасибо, вроде уже решил ;)