EEEPC

Сбылась прошлогодняя мечта Кактуса. Сегодня приобрел наконец этот мегадевайс за 9999 рублей в местном Эльдорадо. Разбирают их как пирожки. Пришлось проехаться по трем магазинам. По телефону говорят одно, по базе у них другое, а в наличии в итоге почти нигде не было. Потом обзвонил остальные магазины, даже там где говорили что «нету». Повезло. Купил на ул. Кирова. После меня еще 1штука оставалась.

EEEPC 701

Ушел играться и настраивать :-)

Связанные записи

28 комментариев на запись “EEEPC”

  1. Alien 4 апреля 2008 в 21:31

    Тоже купил. И похоже купил именно тот за которым ехал Кактус. :-)

  2. peanut 4 апреля 2008 в 22:06

    Хех, повезло тебе, Кактус! Интересно, а если в свете последних проблем с Эльдорадо, его закроют, где можно будет купить Eee PC?

  3. Lecactus 4 апреля 2008 в 22:25

    Хех, повезло тебе, Кактус! Интересно, а если в свете последних проблем с Эльдорадо, его закроют, где можно будет купить Eee PC?

    linuxcenter.ru но там чуть дороже и с линуксом, зато АКБ большей емкости. ну и естественно заказывать по почте, либо покупать самому в Москве. но там сейчас уже только в мае будут они, те кто заказывал в марте, получат вот вот сейчас.

  4. Philip 4 апреля 2008 в 22:27

    Ух! А я решил подождать аналогов, но штука, безумно симпатичная. Потом впечатлениями поделись, плз.

  5. Lecactus 4 апреля 2008 в 22:40

    я тоже еще недели 3 назад думал подождать 9″ модель либо модели конкурентов. но думаю в нашу Россию-матушку все снова приползет не ранее чем через полгода, а заказывать из-за рубежа по инету не хочу. Короче говоря желание обладать пересилило желание ожидать. Я его и так полгода ждал.
    А потом может подарю (или продам) кому нибудь этот и куплю другой :-))))) Пользователь я аккуратный.

  6. Lecactus 4 апреля 2008 в 22:42

    кстати подключил его к монитору (см фото) у которого родное разрешение 1680*1050. ноут выдает только максимальные 1400*1050 либо 1600*900
    не рассчитана видюшка там на такие разрешения :-) Но с обычным 4:3 монитором будет лучше

  7. данила 5 апреля 2008 в 0:31

    порадовалс я за вас , тока как же можно,
    эльдорадо, какието они не слишком надежные

  8. Lecactus 5 апреля 2008 в 1:01

    порадовалс я за вас , тока как же можно,
    эльдорадо, какието они не слишком надежные

    по отзывам в одном ЖЖ где тусуются купившие их в эльдорадо, то они вполне работоспособны

  9. Амикецо français aussi 5 апреля 2008 в 3:43

    Ещё один блогер ушёл в еее. Наверное, надо пощупать самому, чтобы понять, как люди с такого монитора-мечты, как на фотографии, пересаживаются на субноут и посвящают ему время и деньги :)

  10. sonika 5 апреля 2008 в 3:53

    Мы вчера в эльдорадо хотели его пощупать, но не прорвались сквозь толпу продавцов-консультантов, играющих на нем в карты (виртуальные), плюнули и ушли в другой отдел :)

  11. Lecactus 5 апреля 2008 в 9:59

    как люди с такого монитора-мечты, как на фотографии, пересаживаются на субноут и посвящают ему время и деньги :)

    ну во первых не пересаживаются, а дополняют свой парк компьютеров еще одним который занимает столько места, и обладает такими возможностями чтобы необременительно таскать его с собой и ПОЛНОЦЕННО работать как на обычном ПК, а не на КПК. Кстати видюшка там вполне тянет легкие 3д игры. Фильмы идут без тормозов (обычные авишки и двд, не HDTV естественно) — загрузка процессора 25-30% при этом. Видеороликов про работу ЕЕЕ в инете конечно навалом, но я для себя снимаю свои. вчера до 2х ночи ковырялся

    не прорвались сквозь толпу продавцов-консультантов, играющих на нем в карты (виртуальные)

    странно а в наших эльдорадо вокруг них продавцов не было. Они вообще странные у нас:
    в одном магазине пришел, сказал сразу буду брать без проверки за наличные. он пошел к компу проверил что они есть, потом возвращается назад и говорит «пошли оформлять», по дороге к компу пытался втюхать сумку для ноута, жесткий диск, беспроводную мышку, сетевой фильтр, еще какую то хрень и на каждое предложение надо было ему поддакивать что все уже купил (а оно так и есть в принципе, кроме сумки)
    , а потом подошли до компа и он говорит — есть 4штуки и все выписаны уже в кредит. отправил меня к информационной стойке, где мне расписали «наличие по базе» этих ноутов в разных магазинах. Потом когда я обзвонил их то оказалось что база у них врет.

  12. Artkin 5 апреля 2008 в 11:41

    Может не по теме, но не могу не сказать. У меня такой же домашний телефон был года 3-4 назад, Siemens. :)

    P.S. Ностальгия…

  13. woddy 5 апреля 2008 в 12:37

    гарантия все равно от асуса. отличие эльдорадовского только в объеме батареи (4400 против положеных 5200)

    я брал из США ваще без гарантии :)

  14. Yakov 5 апреля 2008 в 14:41

    Поздравляю с покупкой!
    Несколько дней уже присматриваюсь к подобным ноутам на ebay, но опка не могу понять, перевесит ли подобное чудо все удобства «полновесного» ноутбука?
    В общем, хотелось бы большого поста про этот ноут…

  15. Lecactus 5 апреля 2008 в 15:22

    В общем, хотелось бы большого поста про этот ноут…

    пост будет, а по поводу ПОЛНОВЕСНОГО — это совсем другой класс. почитайте хотя бы отзывы на сайте эльдорадо там есть тоже кто хочет от него получить тоже что и от 12-15″. сейчас надо сумку под него найти, а то сейчас купил уже одну не того размера…

  16. Студент 5 апреля 2008 в 20:25

    Давно искал , и никак не находил новые в наличие…Это придёться попегать чтоб взять себе такую прелесть =))

  17. Мари и Павла 5 апреля 2008 в 23:39

    Сумку видели, но лучше показать!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

  18. Yakov 6 апреля 2008 в 2:41

    В общем, хотелось бы большого поста про этот ноут…

    пост будет, а по поводу ПОЛНОВЕСНОГО — это совсем другой класс. почитайте хотя бы отзывы на сайте эльдорадо там есть тоже кто хочет от него получить тоже что и от 12-15″. сейчас надо сумку под него найти, а то сейчас купил уже одну не того размера…

    Понятно, что совсем другой класс )) — уже успел почувствовать разницу между 12 и 14, думаю, с ЕЕЕ намного более разительный контраст будет… Просто хочу, но не могу понять, нужен ли он мне???

  19. Lecactus 6 апреля 2008 в 11:25

    Просто хочу, но не могу понять, нужен ли он мне???

    могу сказать сразу что постоянно работать на маленьком экране не сможете. устанете просто, т.к. экран для многочасовой работы конечно небольшой. это ведь больше ноутбук «чтобы был всегда с собой», т.е. чтото подготовить на нем, посидеть в интернете (к тому же тут сразу есть вебкамера с микрофоном. Скайп и аналоги работают отлично),поиграть, кино посмотреть, музыку послушать, по работе использовать для удаленного администрирования или для тестирования неисправностей в сети.(поставить естественно разный софт для этого). А если его подключить к обычному монитору или проектору, то он НИЧЕМ не хуже обычного ноутбука. Хотя все это дело привычки. я 3года проработал на 14″ трубке с разрешением 800*600 и мне хватало. А тут можно 800*480 и 800*600 только буквы поменьше естественно, но с включенными крупными шрифтами и cleartype все смотрится хорошо даже подальше от экрана

    я например сразу решил брать именно маленький, т.к. даже 12″ с блоком питания и т.п. мелочью уже весят больше и габаритами побольше. Если точно сравнивать размер шрифтов, который стоит по умолчанию, то он примерно такой как на миниатюрных КПК с разрешением 320*240. А если сравнивать с моим 20″ монитором то примерно раза в 1,5-2 мельче чем на мониторе

  20. Амикецо français aussi 6 апреля 2008 в 23:01

    » с разрешением 800*600 и мне хватало

    Буквально пару недель назад по блогам проходила тема про увеличение производительности труда от наличия двух мониторов или хотя бы одного, но очень большого. Вот я никак не соберусь разменять свои 15 дюймов, а ведь самоочевидно, что это был бы большой выигрыш в производительности: можно разложить несколько полноценных окон рядом и всё такое.

    Еее хорош в смысле феноменальной мобильности при наличии нормальной клавиатуры. Но маленькие мониторы, когда это основная опция пожизни, это… не годятся :)

  21. Lecactus 6 апреля 2008 в 23:09

    Еее хорош в смысле феноменальной мобильности при наличии нормальной клавиатуры. Но маленькие мониторы, когда это основная опция пожизни, это… не годятся :)

    ну во первых у меня и так дома и на работе хватает 17″ и 20″ мониторов, мне для работы на ЕЕЕ хватит и такого разрешения. я же не собираюсь на нем ПОСТОЯННО сидеть как за обычным компом. и клавиатуры этой достаточно. я и на 15 и на 17 и на 20 очень редко «раскладываю» окна. в 99% случаев все кроме аськи занимает 100% экрана

  22. Lecactus 7 апреля 2008 в 11:49

    вот кстати интересная статейка для тех кто не знает нужен ли им eeepc. и не забудьте почитать там же конференцию, где 50% даунов кричит что им нужен тачскрин и т.п., что он тормозно работает и вообще игрушка. судя по тому что они мишут оно им точно не нужно ни с тачскрином ни просто с клавой и вообще «лишь бы попиздеть да воду помутить». мне например гораздо удобнее работать на клавиатуре чем тыкать по экрану, из-за чего собственно я и не покупаю коммуникаторы, т.к. клавы на них «для детей мл.шк.возраста» а тыкать по экрану быстро надоедает и тем более текст какой то печатать.

  23. Dima 8 апреля 2008 в 23:16

    О, поздравляю с покупкой, слышал про девайс), крутая вещь. Он на самом деле весит 960грам?? Вы вместе с Western Digital WDE1MS1200BE брали???? А то я хотел брать отдельно этот жесткий диск, но в комплекте дешевле. Я вообще смотрю в последнее время в эльдорадо всякие штуки новые появляются.

  24. Lecactus 8 апреля 2008 в 23:21

    О, поздравляю с покупкой, слышал про девайс), крутая вещь. Он на самом деле весит 960грам?? Вы вместе с Western Digital WDE1MS1200BE брали???? А то я хотел брать отдельно этот жесткий диск, но в комплекте дешевле. Я вообще смотрю в последнее время в эльдорадо всякие штуки новые появляются.

    у меня показывало на весах около 980, но может и весы врут. Винт у меня был уже раньше на 160гб. куплен тоже в ЭД зимой за 2900руб с применением купонов (скидка более 700р)

  25. dani 9 апреля 2008 в 13:03

    Нет,Эльдорао не закроют.А последние события про которые вы говорите коснулись не только Эльдорадою

  26. Dima 9 апреля 2008 в 20:31

    Ооо, повезло что со скидкой, помню акцию с купонами, друг так брал стиралку, обошлась на порядок дешевле… Ну раз я не успел, так возьму тогда с Western Digital WDE1MS1200BE в наборе. Ну а ноут как?? Радует?

  27. Lecactus 9 апреля 2008 в 21:03

    Ну а ноут как?? Радует?

    http://lecactus.ru/2008/04/09/1988/

  28. Smartik 1 мая 2008 в 6:27

    а у меня asus s200n )