Gillete Mach3 против Fusion

джилет фьюжнПоддавшись рекламе купил таки сегодня новый бритвенный станок gillette fusion.
К своему удивлению обнаружил что он не комплектуется сменными лезвиями вообще — только отдельно продаются. Решил провести на себе эксперимент — побрился наполовину одной бритвой, наполовину другой. Для чистоты эксперимента «сравниваемые поверхности» брил преимущественно (т.е. большую часть) при отключенной батарейке, т.к. mach3 у меня безбатареечный. При включенной батарейке возникает такое ощущение что по щеке стоматологическая бормашина елозит :-) Использовался гель для бриться также серии «фьюжн». Гель не понравился — пенится плохо, НАМНОГО хуже чем предыдущие серии. Ну ладно черт с ним. Главное же результат. Щетина была уже достаточно большая (4дневная) поэтому оба станка скользили не так шустро, как в рекламном ролике. Но надо отдать должное — 5 лезвий все же намного комфортнее для кожи.
После бриться щеки были подставлены отдельно на суд публике (родственникам женского пола). Обе (независимо) по своим ощущениям выбрали более гладкой сторону, побритую новым станком. Я же лично в зеркале и на ощупь разницы не заметил.

PS кот бриться отказался обеими бритвами :-) Ему усы идут

кот бриться отказался

Ах да чуть не забыл (вот такая мощная вибрация там — по столу ползает хорошо, лучше мобильника):

[MEDIA=116]

Связанные записи

16 комментариев на запись “Gillete Mach3 против Fusion”

  1. whm 23 марта 2008 в 12:15

    хахах, фотка с котярой была сделана уже после долгих «уговариваний» и «принуждений»? :D ибо что-то он вообще прям безразличен :)))

    а по посту: юзаю мак3, фьюжен надо попробовать, но рекламы ни одной не видел :D

  2. Элвин 23 марта 2008 в 12:16

    Интересно, интересно… У меня мак-3 со стародавних времён. Был соблазн купить зелёный-жужжащий, но не купил. 4, 5 лезвий — ну не знаю, по-моему маркетинг чистой воды. Более того, лезвия мак-3-ультра хуже, чем просто мак-3. По субъективным ощущениям.

    Хочу найти станок с одним лезвием, можно одноразовые станочки. Но что-то не видел. Для тела. Дело в том, что между 2-мя и более лезвиями длинные волосы с подмышек и прочего застревают… :) Не знаю, кто как решает столь интимный вопрос… :)

  3. whm 23 марта 2008 в 12:17

    …и кстате зачем сканлайны на фоне фотки? :)

  4. Lecactus 23 марта 2008 в 12:42

    …и кстате зачем сканлайны на фоне фотки? :)

    для анонимности людей :-)

    Интересно, интересно… У меня мак-3 со стародавних времён. Был соблазн купить зелёный-жужжащий, но не купил. 4, 5 лезвий — ну не знаю, по-моему маркетинг чистой воды. Более того, лезвия мак-3-ультра хуже, чем просто мак-3. По субъективным ощущениям.

    Хочу найти станок с одним лезвием, можно одноразовые станочки. Но что-то не видел. Для тела. Дело в том, что между 2-мя и более лезвиями длинные волосы с подмышек и прочего застревают… :) Не знаю, кто как решает столь интимный вопрос… :)

    если к ним присмотреться то угол более плоский.
    ЗЫ машинку для стрижки волос попробуй применить :))))))

  5. Сайленс 23 марта 2008 в 13:08

    У меня Мак-3 Турбо. Рекламы фьюжена тоже не видел, но сам становк вчера видел на стойке возле кассы Metro, когда покупал кассеты к маку.

    Цвет прикльный. Заценить что ли…

  6. Alien 23 марта 2008 в 19:24

    А мне вот очень интересно сколько лезвий будет в станке следующего поколения!!!
    1 лезвие, 2, 3, 5 … ?
    А вдруг сразу 10 сделают?

  7. Mixa 23 марта 2008 в 19:46

    Ну ты даешь! А слабо провести подобные тесты зубной пасты — почистить половину рта одной пастой, а вторую — другой? :)
    И вообще, я вижу, тема качества продуктов — твоя тема! Пора делать сайт про ‘это :)

  8. Alien 23 марта 2008 в 22:11

    http://razobrali.ru/2008/02/19/gillett-fusion-power/

    Вот тут показано что внутри у фьюжена

  9. Lecactus 23 марта 2008 в 22:30

    http://razobrali.ru/2008/02/19/gillett-fusion-power/

    Вот тут показано что внутри у фьюжена

    епт..посмотрел и вспомнил что забыл еще видео выложить. запись обновил

  10. Ксюша 27 марта 2008 в 9:42

    Прикольный материал, я вот на день рождения другу решила купить Gillette Fusion, судя по вашему обзору, можно и Mach3, взять, но раз женщины сказали, что Fusion лучше побрил, значит так и есть, поэтому возьму его. Про кота вы семешно написали, спасибо за обзор!

  11. hdv 27 марта 2008 в 13:06

    «м(б)едный» котяра… :)

  12. CrashOver 30 марта 2008 в 23:10

    В феврале стал обладателем фьюжион пауэр, до этого просто джилет сенсор был станок, разительное отличие, особено когда приноровился к вибрации, вообще супер стало :) Поздравляю с хорошим приобретением. Девушки, это хороший подарок, всем на заметку! Мне его любимая подарила :)

  13. Блог об отношениях 1 апреля 2008 в 21:07

    5е лезвие полирует челюсть? )) Это из этой же серии)) ещё и зубы сразу долбит, и десны массажирует))))
    Хотя сам скорее всего поддамся соблазну и куплю)))

  14. масян 7 мая 2008 в 2:57

    все канечно хорошо, но станки у нас стоят 200 р. за штучку, я был в шоке когда пошел покупать.

  15. Cooper 18 августа 2010 в 17:32

    А меня больше интересует вопрос раздражения кожи.
    После 5-лезвенной оно не усилилось?

  16. Lecactus 18 августа 2010 в 21:53

    Cooper, вроде нет. все нормально