Джон Рэмбо

Посмотрел на этих выходных последний «Рэмбо 4» (Наши русские переводчики снова неправильно называют фильмы). Фильм конечно снят очень красиво и в целом понравился, но я так и не понял сюжета. Какой смысл был удерживать этих докторов если так и не показали что кому то выдвинуты требования о выкупе или т.п. Просто сначала отправилась горстка людей в самое «пекло» что то там «исправить и помочь», а потом за ними послали спасателей-наемников. И интересно устроили бы тамошние «плохие», у кого забрали этих заложников, погоню за Рэмбо и компанией, если бы те не порешили некоторых их солдат. Короче говоря как то все не складывается. Просто один погони и «мочилово». Такое ощущение что Сталлоне просто захотелось снять фильм про себя и показать какой он все еще «крутой».

Уже после просмотра вспомнил что чем то все это напоминает «Слезы солнца» с Моникой Белуччи и Брюсом Уиллисом. Там также команда военных пошла в самую гущу военных событий спасать врача, а в итоге все равно сами почти все погибли и часть людей не спасли. Тот фильм мне понравился намного больше.

Связанные записи

9 комментариев на запись “Джон Рэмбо”

  1. Alien 26 февраля 2008 в 0:29

    На баше писали что это первый фильм про Рэмбо, в котором у него кончились патроны и он перезаряжает оружие :-))

  2. дизайнер 26 февраля 2008 в 15:48

    а по моиму просто мясо. Ничего другого от сериала «Рембо» и не ожидалось. Много крови, детализация убийств, мозги … уууу …. ааааа …. но прикольно :)

  3. Men 26 февраля 2008 в 16:52

    Нравятся мне фильмы про Рембо. Смотрел уже все и не один раз.

  4. Skart 26 февраля 2008 в 19:33

    Lecactus, ну знаете, в наше время все реже и реже снимают фильмы со смыслом и нормальным сюжетом — немного расстраивает :(

    А так фильм ничего — посмотреть можно, Сталлоне все такой же)))

  5. Artem 26 февраля 2008 в 22:00

    фигня конечно, но думал, что будет еще хуже )
    посмотреть разок можно :)

  6. Данила 27 февраля 2008 в 9:40

    А сюжет в «Джон Рэмбо» и не важен! Главное — кишки, мозги, оторванные конечности вргов и добрые коровьи глаза Сталлоне… вообще давно не видел такого увлекательного треша, как «Джон Рэмбо» :)

  7. Alexey 27 февраля 2008 в 18:55

    Не люблю американские фильмы, одно и тоже:)

  8. Аристархов Александр 3 марта 2008 в 23:08

    Всё фигня.

    Посмотри «аппокалипсис сегодня» ! ;) Желательно в режиссёрской версии.

    Ну и ещё из того, что прямо сейчас идёт: «Мы из будущего». Простой русский фильм, но у него, блин, ДУША есть. (Несмотря на наличие ляпов..а кто ж без них?) Очень крутой фильм!

  9. Lecactus 3 марта 2008 в 23:10

    Всё фигня.

    Посмотри «аппокалипсис сегодня» ! ;) Желательно в режиссёрской версии.

    Ну и ещё из того, что прямо сейчас идёт: «Мы из будущего». Простой русский фильм, но у него, блин, ДУША есть. (Несмотря на наличие ляпов..а кто ж без них?) Очень крутой фильм!

    первый видел давно, в обычной версии насколько помню, а второй буквально пару часов назад посмотрел