Все основные настройки WordPress на одной странице админки

Для кого то это возможно «баян», но интересно, а почему в админке отсутствует по умолчанию ссылка на страницу wp-admin/options.php ? Если честно я не пытался раньше открыть в строке адреса данную ссылку вручную. Но на днях разбирался с плагином organizer (для управления файлами) и случайно попал туда при сохранении настроек.

Собственно говоря на этой странице вы можете изменять все, что находится в вашей таблице wp_options (стандартные параметры и настройки плагинов) не бегая по админке в поисках нужного меню! НО если вы не понимаете что и как там редактировать — лучше не соваться…

Связанные записи

9 комментариев на запись “Все основные настройки WordPress на одной странице админки”

  1. dmitry 10 февраля 2008 в 16:24

    Не знал этого, да и в интеренете об данном факте мало упоминаний. Интересный эффект получается также если набрать wp-admin/sidebar.php

  2. Lecactus 10 февраля 2008 в 16:34

    Интересный эффект получается также если набрать wp-admin/sidebar.php

    тоже прикольно! интересно какие еще скрытые фичи есть в админке? все файлы перебирать нужно?

  3. dmitry 10 февраля 2008 в 16:45

    Больше ничего интересного :)

  4. Ammoretro 11 февраля 2008 в 12:00

    Боюсь я что-то…еще чего доброго всю админку запорю…

  5. Миша 12 февраля 2008 в 23:04

    А зачем все настройки на одной странице ? Гораздо удобнее по пунктам меню. Если админ не новичек, то уже знает где что, а если новичек, то тем более нечего на такую страницу залезать.

  6. Lecactus 12 февраля 2008 в 23:40

    А зачем все настройки на одной странице ? Гораздо удобнее по пунктам меню. Если админ не новичек, то уже знает где что, а если новичек, то тем более нечего на такую страницу залезать.

    все познается в сравнении. по аналогии конфиг-файла и графического интерфейса. иногда удобнее быстро найти и исправить все в файле, а иногда хочется неспеша по менюшкам побегать. К тому же тут все как на ладони и можно поиском быстро найти по ключевым словам то что нужно. Дело тут даже не в том «новичок» или «гуру» в админке работает. Как говорится Advanced User-ы любят чтобы была альтернатива. Плюсом ко всему можно сразу настройки всего блога и почти всех плагинов изменить нажатием одной кнопки «обновить настройки», для тех у кого не шибко быстрый хостинг удобнее тоже все настройки менять на одной простой странице.
    Еще про софт: мне например нравится в каких то случаях работать на пк сочетаниями клавиш, а кому то тыкать мышкой по кнопкам/менюшкам, разбросанным по всему экрану. И кстати даже вроде не новички в том же Excel иногда звонят и спрашивают «как там замену текста сделать по файлу?» Можно конечно поискать кнопку или меню, но проще выучить раз и навсегда стандартное практически везде сочетание кнопок.

    PS кстати некоторые опции выводимые на странице в менюшках вообще невозможно найти. А в phpmyadmin не всегда удобно лезть и что то там править. через админку проще

  7. mikolka 13 февраля 2008 в 19:47

    Думаю это просто использовалось для отладки поначалу, а потом, как обычно, забыли убрать

  8. Виталий 5 сентября 2013 в 22:33

    а как правильно его настроить?

Трэкбеки и пингбеки

  1. Goodluck » Вам бы там побывать (обзор). 2 часть