WordPress Mu 1.3.3 Русская версия. Lecactus Edition

Не успела выйти версия 2.3.3 обычного WordPress, как многоблоговая версия тоже обновилась. Если посмотреть какие файлы обновились, то видно что это также синхронизация с веткой 2.3.3 (исправление безопасности), но почему то файл gettext в MU версии не изменился.

Скачать

ZIP
Русский WordPress Mu 1.3.3 полная версия

 Скачали 5374 раз

ZIP
Патч для обновления WPMU 1.3.2 до 1.3.3

 Скачали 1090 раз

Связанные записи

58 комментариев на запись “WordPress Mu 1.3.3 Русская версия. Lecactus Edition”

  1. BaRoN! 8 февраля 2008 в 2:31

    Думал-думал, как бы получше обновить mu-шку, в итоге забрёл сюда и воспользовался патчем, за что огромное спасибо автору :-).
    На правах оффтопика: Очень неудобно, что нельзя качать без Referer’а – прямо на нужный сайт заливать и там распаковывать unzip’ом – куда удобнее, чем по FTP :-(.

  2. User 8 февраля 2008 в 7:43

    Ребята эта шляпа с аброй кодаброй на всех версиях движка, или только у меня. Когда зарегил аккаунт и блог, то отсылается письмо об активации. Когда наживаешь активировать то мы переходим на страницу: http://site.ru/wp-activate.php?key=blablabla И весь текст в одних закорючках.

    Само собой не помогает выставление файлу ни UTF ни Win Ни чего либо еще.

    Есть, чтото чтобы с этим справиться.

  3. User 8 февраля 2008 в 7:50

    и как сделать так, чтобы при создание нового пользовательского блога, плагины были сразу включены.

  4. Lecactus 8 февраля 2008 в 8:35

    Ребята эта шляпа с аброй кодаброй на всех версиях движка, или только у меня.

    проблема на сервере с кодировкой! в поиск (в коментах к другим версиям WP у меня на сайте есть много ответов! Не ленимся искать! ключевое слово defaultcharset WP тут не причем

  5. Глобатор 8 февраля 2008 в 16:22

    Спасибо! Оперативно! Пойду ставить MU.

  6. Игорь 14 февраля 2008 в 19:00

    Добрый день!

    Ссылка активации не работает ! что с этим можно сделать!?

    Спасибо заранее!

  7. Lecactus 14 февраля 2008 в 19:37

    Добрый день!

    Ссылка активации не работает ! что с этим можно сделать!?

    Спасибо заранее!

    что значит не работают? если на мейл не приходят то в поиск – старая болезнь WordPress не настроек хостинга. уже обсуждалось много раз как можно попробовать исправить
    PS и еще по вашему УРЛу прошелся – кодировка по умолчанию не настроена на сервере похоже (нужно выставить utf8) – как делать тоже описано много раз тут в комментах и на форумах

  8. Игорь 14 февраля 2008 в 22:07

    Ссылка приходит на ящик
    http://xxx.xx/wp-activate.php?key=1ee481fab701d94e
    , но при переходе по ней – страница подвисает и в результате “не может отобразить страницу”

  9. Lecactus 14 февраля 2008 в 22:34

    Ссылка приходит на ящик

    у вас настроено на поддомены или на поддиректории? сервер настроен корректно? скажите куда зайти и где зарегистрироваться. на кофейной гуще можно долго гадать

  10. Игорь 15 февраля 2008 в 19:19

    Действительно )

    на кофейной гуще можно долго гадать

    1. Сайт настроен на домен ****.adv.ua
    2. Про настройки сервера информации пока не имею
    3. регистрация

  11. Lecactus 15 февраля 2008 в 21:37

    Действительно )

    на кофейной гуще можно долго гадать

    1. Сайт настроен на домен ****.adv.ua
    2. Про настройки сервера информации пока не имею
    3. регистрация

    1 проблема 99,99% в неправильной настройке алиасов домена. найдите у меня запись про WP MU 1.3 там есть ссылки где почитать
    2 не знаю что вы там настроили но я не смог зарегистрироваться – все мои емейлы мастер регистрации отвергнул как неправильные

  12. CyberMax 17 февраля 2008 в 3:06

    на странице свежего перевода написано “Для WordPress MU 1.3.2″, а на самом деле для v. 1.3.3
    Может исправите.

  13. NeoBroker 20 февраля 2008 в 20:42

    Все описанные материалы очень помогли, все установилось, работает, но вот одна проблема – вновь созданные блоги по умолчанию получаются на английском, т.е. сам блог русский, а вот админка к нему на английском, думаю многим пользователям это будет очень неудобно, не подскажете как сделать чтоб и админка по умолчанию была на русском.

  14. Lecactus 20 февраля 2008 в 21:23

    Все описанные материалы очень помогли, все установилось, работает, но вот одна проблема – вновь созданные блоги по умолчанию получаются на английском, т.е. сам блог русский, а вот админка к нему на английском, думаю многим пользователям это будет очень неудобно, не подскажете как сделать чтоб и админка по умолчанию была на русском.

    вы смотрели видеоинструкцию wpmu-russian.swf из архива? там все рассказано

  15. NeoBroker 21 февраля 2008 в 0:43

    Все описанные материалы очень помогли, все установилось, работает, но вот одна проблема – вновь созданные блоги по умолчанию получаются на английском, т.е. сам блог русский, а вот админка к нему на английском, думаю многим пользователям это будет очень неудобно, не подскажете как сделать чтоб и админка по умолчанию была на русском.

    вы смотрели видеоинструкцию wpmu-russian.swf из архива? там все рассказано

    Да я же попытался объяснить что все сделал как описано, все работает на русском, кроме админки вновь созданного блока.

  16. NeoBroker 21 февраля 2008 в 0:53

    В том то все и дело что все сделал как описано выше, в итоге на русском все – и главный блог и новые блоги и админка главного, а вот админки новых блогов вида домен.главныйдомен.ру появляются по умолчанию на английском

  17. Lecactus 21 февраля 2008 в 10:52

    а вот админки новых блогов вида домен.главныйдомен.ру появляются по умолчанию на английском

    да сейчас заметил такое тоже. странно в версии 1.3 переключалось все нормально. посмотрим

  18. allsu 25 февраля 2008 в 22:07

    wp-admin/wpmu-options.php не открывается
    в чём может быть трабл?

    ответте если не затруднит

  19. Lecactus 25 февраля 2008 в 23:23

    в чём может быть трабл?

    99% не хватает памяти в php

  20. Андрей 26 февраля 2008 в 21:03

    Не отправляется письмо пользователям с паролем.в чем может проблема быть?Не считайте за тупого,просто вот как-то так

  21. Lecactus 26 февраля 2008 в 21:04

    Не отправляется письмо пользователям с паролем.в чем может проблема быть?Не считайте за тупого,просто вот как-то так

    ПОИСК РУЛИТ. тут в блоге есть как минимум 2 решения проблемы. отдельными постами

  22. T4PR 27 февраля 2008 в 23:13

    Здравствуйте!

    Как настроить по умолчанию для всех вновь создаваемых блогов
    шаблон ссылок?

  23. T4PR 28 февраля 2008 в 0:50

    + ставлю как в ролике русский язык, но у юзеров при первом залогиниваниеи все равно английский…

  24. Lecactus 28 февраля 2008 в 1:33

    Как настроить по умолчанию для всех вновь создаваемых блогов
    шаблон ссылок?

    по ссылкам никак или “хакать движок”
    по русскому языку – СМОТРИТЕ ВЫШЕ

    да сейчас заметил такое тоже. странно в версии 1.3 переключалось все нормально. посмотрим

    прежде чем задавать вопрос читайте комментарии выше. времени нет пока смотреть. вообще нету

  25. allsu 28 февраля 2008 в 19:31

    в чём может быть трабл?

    99% не хватает памяти в php

    Подскажите пожалуйста как решить данную проблемму?

  26. Lecactus 28 февраля 2008 в 20:06

    Подскажите пожалуйста как решить данную проблемму?

    в поиск!!! вопрос стар как мир http://mywordpress.ru/support/viewtopic.php?id=2499

  27. T4PR 9 марта 2008 в 14:33

    Привет!

    Где находится русификация вообще?
    В частности текст писем юзерам и текст первого сообщения на вновь созданном сайте.

    Это очень важно!

    Спасибо.

  28. Lecactus 9 марта 2008 в 16:03

    Привет!

    Где находится русификация вообще?
    В частности текст писем юзерам и текст первого сообщения на вновь созданном сайте.

    Это очень важно!

    Спасибо.

    по файлам поищите по фразам и найдете :)
    но часть этих текстов находится в файле ru.mo (некомпилированный вариант можно найти у меня в разделе ВП)
    а еще этот текст редактируется в админке (не весь)

  29. T4PR 9 марта 2008 в 16:14

    По фалам нашол только в index-install.php текст писем на русском, но изменив их и закачав на сайт ничего не изменилось:(

    В админке редактирую – ни какой реакции.

    Скажите, как можно перейти с 1.3.3 на предыдущую версию MU ?

    в 1.3.3 уж слишком много неработающих моментов.

  30. Lecactus 9 марта 2008 в 16:34

    Скажите, как можно перейти с 1.3.3 на предыдущую версию MU ?

    безболезненно можно перейти только на 1.3 – 1.3.2 просто залив старую версию на сервер

  31. T4PR 9 марта 2008 в 17:14

    В версии 1.3.2 тоже самое, 1 заход юзера в админку – английский язык.

  32. shperk 9 марта 2008 в 20:25

    Работает прекрасно.
    Впрочем, как и 1.3.2

  33. Mons 14 марта 2008 в 1:13

    Спасибо. Давно собирался воспользоваться да все руки не доходили :)

  34. IVB 17 марта 2008 в 18:29

    А кому на неточности в переводе жаловаться? В файле ‘wp-db.php’, в функции ‘__construct’, в сообщении об ошибке, последняя строка:

    “Если вы не уверены в том, что эти термины, вероятно будет лучше обратиться к хостеру.” – пропущено слово “означают”, фраза должна выглядеть так: “Если вы не уверены в том, что _означают_ эти термины, вероятно будет лучше обратиться к хостеру.”

  35. Alexit 19 марта 2008 в 8:02

    Такой вопросик (если не затруднит). Как добавлять домены к блогам. Т.е. задача такая, чтобы вместо суб.домен.ру юзать домен1.ру, домен2.ру

  36. Lecactus 19 марта 2008 в 10:07

    Такой вопросик (если не затруднит). Как добавлять домены к блогам. Т.е. задача такая, чтобы вместо суб.домен.ру юзать домен1.ру, домен2.ру

    это невозможно

  37. Lecactus 19 марта 2008 в 11:27

    А кому на неточности в переводе жаловаться?

    тут есть контактная форма
    PS спасибо за найденный баг

  38. Лозовский 19 марта 2008 в 16:55

    поставил МУ – в админ панели просто НЕТ управления плагинами.
    ввожу в адресную строку http://nevolia.ru/wp-admin/plugin-editor.php – выдает “The plugin editor is disabled” или http://nevolia.ru/wp-admin/plugins.php – там просто глухо.
    ???

  39. Lecactus 19 марта 2008 в 17:36

    поставил МУ – в админ панели просто НЕТ управления плагинами.
    ввожу в адресную строку http://nevolia.ru/wp-admin/plugin-editor.php – выдает “The plugin editor is disabled” или http://nevolia.ru/wp-admin/plugins.php – там просто глухо.
    ???

    50% таких проблем возникает из-за нехватки памяти. А вообще плагины там настраиваются также как в обычном WP, только еще нужно в АДМИНИСТРИРОВАНИИ разрешать управление плагинами

  40. Лозовский 19 марта 2008 в 20:30

    ну спасибо! галочку оказывается поставить надо было :)
    а вообще все прекрасно. отправил небольшую благодарность)

  41. Лозовский 19 марта 2008 в 23:09

    а еще – нет ли для МУ такого плагина чтоб формировал страничку созданных пользователями блогов, такой каталожек?
    а если таки нет :(, то есть ли какие-то способы сделать это ну хотя в полуручном режиме?

  42. Lecactus 19 марта 2008 в 23:15

    а еще – нет ли для МУ такого плагина чтоб формировал страничку созданных пользователями блогов, такой каталожек?
    а если таки нет :(, то есть ли какие-то способы сделать это ну хотя в полуручном режиме?

    плагины существуют, гугл найдет. Я уже ранее писал кажется: Я ДЕЛАЮ ТОЛЬКО ПЕРЕВОД ДЛЯ WORDPRESS MU, не устанавливаю его никому, не консультирую по его особенностям и специфичным плагинам и сами плагины для него не пишу и не ищу. Все что делаю это проверяю его работоспособность с функциональностью по умолчанию и совместимость плагинов от однопользовательской версии

  43. mvkozyrev 28 марта 2008 в 1:11

    а еще – нет ли для МУ такого плагина чтоб формировал страничку созданных пользователями блогов, такой каталожек?

    Каталог блогов с разбивкой по разделам – http://wpmu.openstory.ru/2008/02/07/prostoj-katalog-blogov-v-wpmu/

    Если нужен только вывод списка блогов, то можно оставить 1 раздел.

    А вообще, нет готовых плагинов для решения вашей задачи, но можно использовать многое из имеющегося с некоторыми доработками. См. здесь – http://wpmudev.org

  44. CyberMax 28 марта 2008 в 14:35

    А я нашел как сделать чтобы новые блоги создавались с уже включеным русским языком.
    Я дописал в файле schema.php который в wp-admin\includes одну строчку
    add_option(‘WPLANG’, ‘ru’);

  45. ararat 19 апреля 2008 в 17:13

    блог установил
    ссылка активации http://sub.domen.ru/wp-activate.php?key=3525gj23gkd
    новых блогов не пашет :(
    пишет вот что
    Not Found
    The requested URL /wp-activate.php was not found on this server.

    Apache/1.3.33 Server

    подскажите если знаете в чём может быть проблемма?
    и как её решить?

  46. CyberMax 15 мая 2008 в 22:22

    Интересно подойдет ли теперь перевод от WordPress MU 1.3.3 к новой версии 1.5.1?

  47. Lecactus 15 мая 2008 в 22:33

    Интересно подойдет ли теперь перевод от WordPress MU 1.3.3 к новой версии 1.5.1?

    процентов на 50% (выражаясь русским языком все также сильно изменилось как и между 2.3.3 и 2.5 обычной версии). Мой новый перевод будет готов не ранее середины следующей недели при наличии поддержки (а т.к. почти все любят все нахаляву, то спешить не буду особо, т.к. сам MU версией не пользуюсь. Может мистер Сол быстрее сделает(если вы пользуетесь его творчеством) :-)).

  48. CyberMax 16 мая 2008 в 7:01

    Так если долго переводить то может и новая версия выйти :)
    Морально вас поддерживает весь рунет :)

  49. Lecactus 16 мая 2008 в 9:50

    Переводить не долго. Просто дело принципа. Кстати мистер Сол уже успел прочитать свежий пост(все таки он читает мой сайт или получает RSS только неизвестно зачем) и тут же написал у себя “свой взгляд на это”. Ссылок не даю, кто захочет тот найдет

  50. CyberMax 16 мая 2008 в 17:17

    Принцип понятен.
    Война сайтов это хороший PR ;)

  51. Lecactus 16 мая 2008 в 17:39

    хороший PR ;)

    Ага, а еще стимул к действию :-)

  52. CyberMax 16 мая 2008 в 19:29

    Да, а ещё это и для меня послужило стимулом для начала англоязычного пректа.
    Уже давно собирался но как-то всё откладывал, а тут так сказать пришлось :)

  53. CyberMax 16 мая 2008 в 21:58

    Уже есть с чем сравнивать ;)

  54. Lecactus 16 мая 2008 в 22:26

    Уже есть с чем сравнивать ;)

    СОЛ все таки не вытерпел и выложил все (видат ьвсе же задел его сегодняшний спор “за живое”), я тоже перевел файл главный еще 6часов назад что может подтвердить один человек с форума maxsite.org которому я выслал файлы по просьбе для тестирования, но на сайте выложу не ранее чем сделаю все полностью и протестирую все основные функции и напишу небольшой FAQ чтобы избежать неизбежных однотипных вопросов (когда примерно я уже писал в вчерашнем посте).

  55. Алько 17 февраля 2012 в 18:11

    Чуть не скачал, пока не увидел дату

Трэкбеки и пингбеки

  1. WordPress Россия » Русский WordPress Mu 1.3.3
  2. Wordpress MU 1.3 Русская версия - Lecactus Home
  3. WordPress MU 1.3.2 Русская версия. Lecactus Edition - Lecactus Home