WordPress 2.3.3 Русская версия. Lecactus Edition

Команда разработчиков WordPress не сидит на месте и выдала уже новую версию 2.3.3

Исследования показали различия всего в нескольких файлах, поэтому кроме полного дистрибутива я предлагаю скачать и небольшой архив только с новыми файлами (7шт)

Скачать

ZIP
Русский WordPress 2.3.3

Скачали 11536 раз

ЭТО АРХИВНАЯ ВЕРСИЯ WORDPRESS, последняя в линейке WordPress 2.3.3

Связанные записи

52 комментария на запись “WordPress 2.3.3 Русская версия. Lecactus Edition”

  1. Otorva 5 февраля 2008 в 16:31

    Спасибо, вечером обновимся!

  2. maloy75 5 февраля 2008 в 18:34

    спасибо за оперативность. обновимся.

  3. s3m 5 февраля 2008 в 18:46

    а на сборку Максима (2.3.2) встанет безболезнено?) и если да, то как обновить — просто заменить файлы?)

  4. ScorpAL 5 февраля 2008 в 19:12

    а на сборку Максима (2.3.2) встанет безболезнено?)

    У меня тот же вопрос.

  5. Lecactus 5 февраля 2008 в 19:14

    встанет безболезнено?

    варианта 2 — если только файлы обновленные поставить то да будет все работать.
    а если все заменять, то тогда уже его сборка превратится в «обычную» и надо будет править конфиги.
    можно также подождать пока Максим выложит обновление

  6. ScorpAL 5 февраля 2008 в 20:58

    тогда подождем ;)

  7. Дмитрий Дианов 5 февраля 2008 в 21:01

    Спасибо за патч, с ним реально меньше гемора!

  8. alex b 6 февраля 2008 в 1:17

    Отличная новость!
    Спасибо за быстрый выпуск новой русской версии!

  9. Backfont 6 февраля 2008 в 4:48

    а как же сборку макса обновить? правельно.. чуствую что уже ничего не будет на макс.орг

  10. ScorpAL 6 февраля 2008 в 5:00

    чуствую что уже ничего не будет на макс.орг

    Думаю что еще будет.

    В любом случаем, Lecactus, не мог бы ты как нибудь сделать небольшой опус о миграции со сборки Макса на твою и наоборот?
    Сделать сравнительный анализ ваших сборок? Я не имею в виду письками меряться у кого мол круче, а для более понятного мигрирования с одной сборки на другую и обратно.

    Чем твоя сборка отличается о Макса?
    Чем сборка Макса отличается от твоей?
    Чем ваши обе сборки отличаются от официальной?

    Давно хотел задать Вам обоим этот вопрос. И тебе и Максу.

  11. Lecactus 6 февраля 2008 в 8:26

    Сделать сравнительный анализ ваших сборок?

    народ уже сравнивал и Максим тоже писал. в поиск!

  12. флу 8 февраля 2008 в 0:03

    привет! у меня при установки после вписания настроек баз, выскакиевает такая ошибка
    Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 98304 bytes) in C:\AppServ\www\wp-admin\includes\upgrade.php on line 945

    не подскажите как лечить?

  13. Lecactus 8 февраля 2008 в 0:11

    Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 98304 bytes)

    http://mywordpress.ru/support/viewtopic.php?id=2499

  14. флу 8 февраля 2008 в 0:18

    Спасибо!

  15. zip 8 февраля 2008 в 21:07

    Дабы не засорять вопросами ресурс mywordpress.ru, напищу сюда. Раньше у меня стояла версия 2.2.3., проблем с визуальным редакторов не было, т.е. он был. Теперь скачав новую версию и поставив её на другой домен, обнаружил, что в этой версии отсутствует визуальный редактор. Установка advanced_timymce не помогла, вернее после нее визуальный редактор не появился. Ctrl+F5 нажимал, не помогает.
    Вопрос, как вернуть визуальный редактор?

  16. Lecactus 8 февраля 2008 в 21:11

    Дабы не засорять вопросами ресурс mywordpress.ru, напищу сюда

    видно плохо читали комментарии там к записям новых версий WP — вы не первый спрашиваете. 99% что хостинг не удовлетворяет системным требованиям (не дает достаточно памяти). на форуме там же это спрашивали не раз.

  17. Kosyan 16 февраля 2008 в 18:26

    Подойдет ли эта сборка для обновления 2.2 от Макса?

    Насколько я понимаю сильно изменилась структура базы, поддержка тегов теперь в ядре, а не в плагине. Очень не хочется устраивать секес субботним вечером, особенно когда у админа выходной, а блог живой и хорошо работает.

  18. Lecactus 16 февраля 2008 в 18:32

    Подойдет ли эта сборка для обновления 2.2 от Макса?

    Насколько я понимаю сильно изменилась структура базы, поддержка тегов теперь в ядре, а не в плагине. Очень не хочется устраивать секес субботним вечером, особенно когда у админа выходной, а блог живой и хорошо работает.

    1 делаете бэкап в любом случае
    2 смотрите в пхпмайадмине кака у вас кодировка. если ВЕЗДЕ указано utf8 и utf8_general_ci а также если зайти в любую таблицу то там у вас не абракадабра а все на русском, то можете смело обновляться!
    ничего сложного нет. просто после обновления нужно будет удалить или закомментировать знаком # некоторые строки из файла wp-config.php — сравните файл конфига с файлом wp-config-samle и все что лишнее закомментируйте.

  19. qual 17 февраля 2008 в 2:00

    Спасибо за релиз

    Поставил сначала Вордпрес2,3,1 с Фантастико потом пытался туда вставить плагин обновления, что то не смог. Потом вручную обновился до 2,3,3

    Ёще такой вопрос: как сделать что бы админка была на русском , а сам блог на аглийском? плз

  20. Lecactus 17 февраля 2008 в 9:53

    Спасибо за релиз

    Поставил сначала Вордпрес2,3,1 с Фантастико потом пытался туда вставить плагин обновления, что то не смог. Потом вручную обновился до 2,3,3

    Ёще такой вопрос: как сделать что бы админка была на русском , а сам блог на аглийском? плз

    попробуйте так http://forum.maxsite.org/viewtopic.php?id=1200 и если не получится то спрашивайте дальше в той теме форума

  21. Druzhanja 19 февраля 2008 в 21:20

    Только визуальный редактор все равно глючит! Что посоветуете что бы избавиться от этого глюка?

  22. Lecactus 19 февраля 2008 в 21:23

    Только визуальный редактор все равно глючит! Что посоветуете что бы избавиться от этого глюка?

    этот вопрос уже МНОГО РАЗ обсуждался. 90% что не хватает памяти, 10% что очень кривой хостинг. решение только менять редактор на другой — fckeditor напирмер — ссылки были несколько раз на форумах и в коментах на mywordpress.ru

  23. Blog Business 22 февраля 2008 в 22:12

    ре: «PS кстати я перевод для 2.4 уже сделал.» — http://forum.maxsite.org/viewtopic.php?id=2537
    где можно скачать, а как с 2.5 — http://codex.wordpress.org/Version_2.5

  24. abman 22 февраля 2008 в 22:14

    извеняюсь не дочитал до конца.
    Version Planned
    2.5 March 10, 2008
    2.6 July 7, 2008
    2.7 November 10, 2008

  25. Психолог 24 февраля 2008 в 0:53

    А как обновлять англоязычный до этого установленный wordpress? просто поверх залить и все?

  26. Lecactus 24 февраля 2008 в 0:56

    А как обновлять англоязычный до этого установленный wordpress? просто поверх залить и все?

    да
    и еще в конфиге добавить/изменить строку

    define (‘WPLANG’, ‘ru_RU’); — добавить грубо говоря ru_RU

  27. MXM 1 марта 2008 в 13:34

    Добрый день, в связи с заявлением Макса о прекращении свой поддержки русского WP, я решил перейти на Вашу сборку, но при редактировании файла wp-config обнаружил что многих настроек которые доступны у Макса здесь просто нет…, допустим кэширование нельзя отключить/включить, кодировку базы нельзя изменить, путь к файлу перевода нельзя задать…
    Скажите, где доступны эти опции?

  28. Lecactus 1 марта 2008 в 19:31

    Скажите, где доступны эти опции?

    http://codex.wordpress.org/Editing_wp-config.php
    а вообще идея хорошая — добавлю в следующей версии все опции только отключу их по умолчанию

  29. MXM 6 марта 2008 в 16:16

    Извините что не в тему задаю вопрос: Подскажите где можно изменить ID номера для рубрик и для публикаций, нашел в MySQL в таблицах wp_term_taxonomy и wp_term_taxonomy колоннки в которых содержатся тэги, рубрики и рубрики ссылок, но после того как оттуда все удалишь ненужное и пытаешься создать новую рубрику через админку блога то следующий ID рубрики как шел так и идет по порядку не смотря на удаленные…

  30. Lecactus 6 марта 2008 в 17:28

    Подскажите где можно изменить ID номера для рубрик и для публикаций

    ответ тут
    если кратко — ID уникален

  31. MXM 6 марта 2008 в 19:35

    если кратко — ID уникален

    Так всеравно, где то же записывается какой id к какому типу записи (публикации, рубрике, рубрике ссылок, тэгу,…) был присвоен, полюбому должен быть какой-то лог файл или таблица, не сносить же и не ставить заново WP… (итак уже раз 5 все перетряхнул и всеравно все не предусмотрел)

  32. Mogilev 10 марта 2008 в 2:50

    Здравствуйте.
    В связи с тем что Макс прекращает поддержку своих сборок не могли бы вы при выходе следующей версии wordpress сделать сборку с кодировкой для базы cp1251_general_ci, как когда-то было у макса. Или после обновления с вашей сборки все будет нормально работать?

    Моему блогу уже больше года, записей достаточно много, не хотелось бы гемороя с переводами кодировок, тем более что я в этом не разбираюсь совсем.

    Или хотя бы мануал небольшой как перейти от максовых сборок к вашим, большая часть посетителей и ссылок перешла бы к вам, если макс откажется от wordpress.

  33. Lecactus 10 марта 2008 в 3:14

    Здравствуйте.
    В связи с тем что Макс прекращает поддержку своих сборок не могли бы вы при выходе следующей версии wordpress сделать сборку с кодировкой для базы cp1251_general_ci, как когда-то было у макса.
    …Или хотя бы мануал небольшой как перейти от максовых сборок к вашим, большая часть посетителей и ссылок перешла бы к вам, если макс откажется от wordpress.

    Максим обещал выложить инструкцию по самостоятельной переделке в версию с поддержкой различных кодировок. Я буду делать только стандартную версию с кодировкой utf8.

    если в сборке Максима была кодировка utf8 то достаточно просто изменить немного конфигурационный файл. Если же была 1251 то нужно делать экспорт-импорт базы с переделкой в utf8 и также правкой файла конфигурации

    PS Мои «сборки» ничем не отличаются от официальной версии функционально, кроме наличия моего перевода и комплекта самых нужных плагинов

  34. dianis 23 марта 2008 в 23:57

    Не могу понять как скачать файл с сайта ???

  35. Lecactus 24 марта 2008 в 0:09

    Не могу понять как скачать файл с сайта ???

    браузер настроить правильно/или сменить

  36. dianis 24 марта 2008 в 10:54

    браузер настроить правильно/или сменить

    3 браузера сменить? Opera9.25 Ie6 Mozilla

    Скачивание файлов напрямую по ссылкам запрещено!
    Скажите, где можно прочесть о настройках для скачивания?

  37. Lecactus 24 марта 2008 в 11:10

    браузер настроить правильно/или сменить

    3 браузера сменить? Opera9.25 Ie6 Mozilla

    Скачивание файлов напрямую по ссылкам запрещено!
    Скажите, где можно прочесть о настройках для скачивания?

    скачайте отсюда — там я выкладываю тоже самое
    у меня в двух местах стоят:
    ie6, ie7, ff2.0.12,seamonkey,safari3,opera9.10,opera9.21 и все работает. если у вас не стоит никаких анонимайзеров/проксей/и т.п. вырезающих юзерагента и реферера то проблем при скачивании с сайта быть не должно

  38. Кузнецов 26 марта 2008 в 0:28

    Приветствую.

    При написании текста я привык разделять абзацы пропусками строк, но wordpress по умолчанию убирает пустые строки, отчего в текст становится плохочитемым.

    Можно как-нибудь сделать чтобы wordpress не удалял пустые строки? Я и сам с ними разберусь.

    Заранее спасибо.

  39. Lecactus 26 марта 2008 в 8:12

    Приветствую.

    При написании текста я привык разделять абзацы пропусками строк, но wordpress по умолчанию убирает пустые строки, отчего в текст становится плохочитемым.

    Можно как-нибудь сделать чтобы wordpress не удалял пустые строки? Я и сам с ними разберусь.

    Заранее спасибо.

    из справки визуального редактора:

    WordPress включает в себя визуальный редактор, который работает во всех основных браузерах. Однако, редактирование HTML — не то же самое, что набор текста. Каждая страница имеет две основные составляющие: структура, которая является фактически HTML кодом и получается с помощью редактора в то время когда вы печатаете, и применяет к этому текущую выбранную тему, и определяется в style.css. Кроме того WordPress производит корректный код XHTML 1,0, что означает, что отображение не может быть под контролем структурных элементов. Так добавив несколько строк (BR-тегов) после параграфа не даст пустого пространства на веб-странице. BR-теги будут вырезаны, как некорректные внутренними функциями HTML коррекции.

  40. Женек 9 апреля 2008 в 21:14

    Здраствуйте, нужна ваша помощь — при переносе 2-ух блогов на другой хостинг возникли ошибки, думаю прежде всего дело в том, что они на поддоменах:
    1.blog.gorod16.net — в итоге сайт отображается, а вот в админку не пускает — Error establishing a database connection
    2.gorod16.net/jenek(на старом хостинге был так настроен, хотя и стоял на поддомене — ошибка хостера какая-то нерешенная) — в итоге даже на сам сайт не пускает
    конфиги на новую базу настроил, даже не знаю что еще может быть?!?!

  41. Lecactus 9 апреля 2008 в 21:58

    Здраствуйте, нужна ваша помощь — при переносе 2-ух блогов на другой хостинг возникли ошибки, думаю прежде всего дело в том, что они на поддоменах:
    1.blog.gorod16.net — в итоге сайт отображается, а вот в админку не пускает — Error establishing a database connection
    2.gorod16.net/jenek(на старом хостинге был так настроен, хотя и стоял на поддомене — ошибка хостера какая-то нерешенная) — в итоге даже на сам сайт не пускает
    конфиги на новую базу настроил, даже не знаю что еще может быть?!?!

    обращайтесь по таким вопросам на форумы

  42. Sizam 10 апреля 2008 в 9:09

    Уже не раз здесь говорили о том, что при установке этой сборки — исчезает визуальный редактор, и всегда ответ один — проблемы в хостинге.
    У меня стоял этот же вордпресс только скачаный с другого сайта — там был визуал. Теперь нет. Памяти на хостинге хватает(раньше не загружались картинки, но хостинг провайдер увеличил размер памяти) Теперь картиник загружаются, всё пашет — но визуалки нет, и дело здесь не в хостинге

  43. Lecactus 10 апреля 2008 в 9:32

    и дело здесь не в хостинге

    вот не надо…уже столько раз встречался именно с проблемами хостинга. хоть с русской хоть с английской версией. то работало, то раз и пропадало. почитайте форумы. у меня на моем сервере я каких только версий не ставил и хоть бы одна глючила… и проблема с загрузкой-незагрузкой картинок на 99% связана обычно с тем что не хватает каких нибудь с десяток килобайт на это и при создании миниатюры на сервере мы получаем белый экран или ошибку. такое я видел лично на некоторых хостингах. Приходилось либо отключать кэширование, либо отключать плагины, либо ставить более старые менее прожорливые версии плагинов — чтобы освободить памяти. Также может глючить хостинг из-за корявых настроек gzip(или не работающем) на сервере

  44. Karl Marx 22 апреля 2008 в 17:35

    Привет.
    Скачал твою версию 2.3.3 и обновил свою старенькую 2.3.1
    Только вот при попытке добавить категорию (рубрику) ничего не получается в итоге и выдает такое сообщение:

    [quote]Произошло что-то странное. Попробуйте обновить страницу.

    Обновлял. Пробовал разные навигаторы. Рубрики в итоге пустые. Причем исчезли даже старые рубрики. Файл xmlrpc.php постоянно выдает какие то ошибки… то одно ему еггор, то другое еггор.

    Прочитал здесь комментарии. Теперь возникает новый вопрос вместе с сомнениями. Дело в том, что я не знал о разных версиях движка… один от Макса, другой от Кактуса. Думал, что WordPress — это единое целое. Теперь грешу на то, что у меня раньше был Максовский движок. И по своей неосведомленности я залил движок от Кактуса поверх Максовского. Возможно, поэтому блог теперь не работает. Возник вопрос, что теперь делать дальше чтобы блог заработал вновь? Как безболезненно вернуть блог к жизни? Где и что подправить?
    Заранее благодарю

  45. Lecactus 22 апреля 2008 в 17:52

    Привет.
    Скачал твою версию 2.3.3 и обновил свою старенькую 2.3.1
    Только вот при попытке добавить категорию (рубрику) ничего не получается в итоге и выдает такое сообщение:
    Теперь грешу на то, что у меня раньше был Максовский движок. И по своей неосведомленности я залил движок от Кактуса поверх Максовского. Возможно, поэтому блог теперь не работает. Возник вопрос, что теперь делать дальше чтобы блог заработал вновь? Как безболезненно вернуть блог к жизни? Где и что подправить?
    Заранее благодарю

    откройте конфиг wp-config.php и удалите/закомментируйте все дополнительные строки, которых нет в wp-config-sample.php — этого должно быть достаточно (при условии что у вас была база в utf8)

  46. Подорожник 12 мая 2008 в 13:00

    Приветствую.
    Просьба подсказать…
    При обновлении с версии wordpress-2.2.3 на wordpress-2.3.3-rus-full-lecactus-edition
    копия БД не делалась :( , при обновлении выдало более 1000 строк ошибок связанных с невозможностью создания таблиц в базе:
    terms
    term_taxonomy
    term_relationships
    Обновление произошло, после этого естественно исчезли все рубрики, осталась одна рубрика «новости».
    После этого, из лога ошибок и экспорта из другой базы, в ручную, были созданы все недостающие таблицы с данными.
    Категории все появились, однако при попытке посмотреть рубрику, выдает, что такой страницы нет, в постах так же нет рубрик, новые рубрики позволяет создавать.

    Help!

  47. Lecactus 12 мая 2008 в 13:56

    Обновление произошло, после этого естественно исчезли все рубрики, осталась одна рубрика «новости».
    Help!

    вы уверены что у пользователя БД, под кторым ВП обращался к базе имел привелегии создания новых таблиц? Если пропали рубрики то подсказать не могу, сам не сталкивался т.к. у меня все настроено нормально, а на форумах решений не видел кроме сочувствий
    PS ЧПУ пробовали изменить на стандартные? тоже не работает?

  48. Подорожник 12 мая 2008 в 14:49

    Все рубрики я восстановил из лога ошибок
    Но теперь, осталось как то подключить все рубрики, которые использовались в статьях…
    А то как-то , не очень интересно редактировать все посты и указывать там рубрики :(

    p.s. ЧПУ пробовали изменить на стандартные, не помогло :(

Трэкбеки и пингбеки

  1. WordPress Россия » WordPress 2.3.3
  2. [Безопасность] Список дырявых плагинов | Блог о Wordpress от Тараса
  3. SKART home page » Blog Archiv » Wordpress Update
  4. SKART home page » Блог Архив » Wordpress Update