Домашний сервер :-)

Фишки.НЕТ сегодня порадовали очередной детской книжкой

20080123_homeserver.jpg

смотреть полную книжку на Фишках или скачать сохраненную страницу

И только на последних страницах видно что это скрытая реклама от MS :-)  Хотя сервер дома под боком это удобно и не обязательно «на винде». Для этого подойдет почти любой «морально устаревший» системник работающий на linux/bsd

Связанные записи

13 комментариев на запись “Домашний сервер :-)”

  1. Ms 23 января 2008 в 17:49

    Берутся пишется без мягкого знака…

  2. Lecactus 23 января 2008 в 17:56

    Берутся пишется без мягкого знака…

    это у них наверное «орфо» глючил при набивании текста книжки :)

  3. vova 24 января 2008 в 8:30

    Такие вот книжки после прочтения обычно приводят к полной психоделии.

  4. Dark 25 января 2008 в 18:56

    Даа.. просвещайтесь детишки))

  5. ToXaNSK 26 января 2008 в 2:43

    MS Собирается выпустить ВИН 2003 для домашних серверов, с обрезанным по самое нехачу функционалом… Видимо это от них… Ах как они со своею ВИН надоели, но не куда от нее не деться… ПОКА… :)

  6. caine 26 января 2008 в 16:55

    MS Собирается выпустить ВИН 2003 для домашних серверов, с обрезанным по самое нехачу функционалом…

    MS не собирается, а давно уже выпустила Windows Home Server с не слишком-то обрезанным (нафига дома домен???), но при этом круто дополненным функционалом. Данная книженция упоминается на сайте MS (в англ. варианте, ессно) в рамках рекламной кампании homeserver’а, посему удивительно, что реклама видна лишь на последних страницах:)).
    А вообще продукт-то неплохой. Аналогичных по удобству/функционалу решений на Линуксе не видал, хотя ни не силен в тамошнем софте.

  7. Павел 26 января 2008 в 19:52

    Я думаю ВИН еще долго будет господствовать на рынке ОС.

  8. ToXaNSK 27 января 2008 в 1:34

    MS не собирается, а давно уже выпустила Windows Home Server с не слишком-то обрезанным (нафига дома домен???), но при этом круто дополненным функционалом. Данная книженция упоминается на сайте MS (в англ. варианте, ессно) в рамках рекламной кампании homeserver’а, посему удивительно, что реклама видна лишь на последних страницах:)).
    А вообще продукт-то неплохой. Аналогичных по удобству/функционалу решений на Линуксе не видал, хотя ни не силен в тамошнем софте.

    У нас еще только стартуют продажи, если это можно так назавть. и есчО раз ОБРЕЗАНА по самое нехачу. :).
    http://www.securitylab.ru/news/304860.php

  9. Alexxio 27 января 2008 в 2:34

    А где в приведенной статье про обрезанный по самое нехачу функционал? Ппц, вотвы, камарад ToXaNSK, ставили Home Server? Юзали его ПО ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ, а не для того, что вам взбрело в голову? И заметили ли вы сами такой вот охнененно обрезанный функционал?

  10. caine 27 января 2008 в 18:43

    Пользую 3 месяца (английский, ессно, про продажи у нас даже и не слышал). Работает как бэкапер/файлохранилище, маршрутизатор/файрволл, web/ftp и DC++ сервер для 3 домашних компов и частично для районной сетки (dc++/net share). Приспособил под это дело старинный семпрон 1.7. Рад по уши!

  11. Froggy 27 января 2008 в 19:03

    Нормальная система, я тоже так считаю. Не понятно, зачем от продукта названного Home Server и выпущенного в 2007 году хотеть аутентичной win 2003 server? Только от факта, что Home Server based на его архитектуре?

  12. DeVoid 28 января 2008 в 0:48

    Видел оригинал этого чуда. Главное там в том что «Дети будут смеяться с вас из-за того что у вас дома сервер, но это из-за того что они завидуют» :) . Еще порадовало то, что это папа маме сделал такой подарок! Отличный отец, знает что мама без сервера никуда :)

  13. al777 9 февраля 2008 в 17:23

    Если папа маме делает такие подарки, это говорит о многом. А домашний сервер, это прикольно.