Полезные плагины для расширения возможностей загрузки файлов в WordPress

Flexible Upload – это плагин для Wordpress, расширяющий базовую функциональность загрузок в WordPress.

миниутюр
1. Обзор
Flexible Upload был первоначально разработан для создания миниатюр и задание их размера (вместо используемых по-умолчанию миниатюр 128px, создаваемых автоматически в Wordpress). Он вписывается в текущий дизайн Wordpress, насколько это возможно, предоставляя дополнительные возможности:

Изменение размера загружаемых картинок
Указывать стоит ли создавать [...]



Записи по теме

76 комментариев

Страницы: [1] 2 3 4 » Show All

  1. 1 Людмил@ 5 января 2008 в 22:59 (GMT+6)

    Спасибо! Полезно…


  2. 2 Mustang 6 января 2008 в 2:57 (GMT+6)

    Да хорошие плагины. Я бы поставил себе первый. Но он мне в принципе не нужен. Пишу из блог-клиента :)


  3. 3 BaziliX 6 января 2008 в 5:50 (GMT+6)

    вкусности и вкусности. хотел делать блог на друпале, но всё больше склоняюсь к вордпрессу. убедительно убеждаете =)


  4. 4 Lecactus 6 января 2008 в 11:52 (GMT+6)

    Да хорошие плагины. Я бы поставил себе первый. Но он мне в принципе не нужен. Пишу из блог-клиента :)

    я тоже пишу часто из клиента, но когда делаю это из админки, то встроенная урезанная версия загрузок меня часто бесит. и еще кстати если писать из блог-клиента то автопереименование не работает. в WLW старых первых версий создавались при закачке папки для вложений с уникальным именем, но в последних версиях работает обычная сортировка по датам.


  5. 5 Mustang 6 января 2008 в 14:38 (GMT+6)

    Хм. Ну я пишу из BlogJet’a. Из админки пишу редко. В основном захожу туда чтобы что-либо попровить или отредактировать. А автопереименование мне как то особо и не нужно, Если надо будет, то я и ручками переименую :)


  6. 6 maloy75 6 января 2008 в 17:34 (GMT+6)

    Спасибо за перевод, отличные плагины


  7. 7 Mustang 7 января 2008 в 4:16 (GMT+6)

    Эх :) Ладно, уговорили :) Поставил себе первый плагин :) Пока неплохо :) Еще раз спасибо!


  8. 8 Роман 13 января 2008 в 7:34 (GMT+6)

    Плагин хороший, нет слов, кроме спасибо! Но обнаружил мегабаг в wordpress! При загрузке картинки можно указать открытие миниатюры (link-to) как файла или как страницы. Так вот у меня при указании открывать как страницу вылезает ошибка 404. Насколько я понял это из-за настройки ЧПУ. У меня ссылки вида http://site.ru/category/postname/ и когда добавляется картинка то при клике на её превью браузер переходит на страницу вида http://site.ru/category/postname/imgname/ А такой-то и нету… Бьюсь над это проблемой, и похоже не я один http://wordpress.org/support/topic/131404 Я так и не понял решена эта проблема или нет. Может Вы подскажете, как это можно исправить?


  9. 9 Feelov 20 января 2008 в 17:12 (GMT+6)

    Поставил плагин Flexible Upload… а принице функциональность очень хороша, однако, я максимально зажимаю картинке в фотошопе методом сохранить для web и добавление водяного знака (из-за него плагин подключал) ведет к пережатию картинки и все уродуется. вынужден был отказатьсяот использования. а так – хороший плагин!


  10. 10 Lecactus 20 января 2008 в 17:19 (GMT+6)

    ведет к пережатию картинки и все уродуется.

    в настройках плагина выстави качество сжатия jpeg – 90 например


  11. 11 kn 21 января 2008 в 1:32 (GMT+6)

    Присоединяюсь! Но к сожалению, до сих пор все подобные плагины, которые мне встречались, используют функцию уменьшения по заданному размеру “большей стороны”, что на мой взгляд не совсем правильно… как добиться, чтобы плагин делал заданную горизонталь, а вертикаль уменьшал уже пропорционально?


  12. 12 Lecactus 21 января 2008 в 9:18 (GMT+6)

    как добиться, чтобы плагин делал заданную горизонталь, а вертикаль уменьшал уже пропорционально?

    ошибаешься – flexible upload позволяет задавать Наибольшую сторону, Ширину, Высоту, Наименьшую (подрезка до квадрата)


  13. 13 shango 5 февраля 2008 в 2:07 (GMT+6)

    Заметил, что если взять картинку jpg 40 кб, уменьшить ее качество, чтобы было где-то 20 кб. Потом пихнуть в WLW, то эта сволочь ее разжимает опять до 30-40 кб, но качество уже потеряно, получается как пережатый mp3.

    Flexible upload позволяет сразу же ужать до 15-20 кб, при том же качестве что и в WLW. Поэтому он очень рулит для тех блогов, где картинок много и критична скорость загрузки.


  14. 14 Lecactus 5 февраля 2008 в 9:27 (GMT+6)

    Потом пихнуть в WLW, то эта сволочь ее разжимает опять до 30-40 кб,

    а в WLW при этом для картинки выбран ОРИГИНАЛЬНЫЙ размер или подгонялось его средствами? если пихать оригинал то у меня все нормально постилось “как есть”


  15. 15 els 3 марта 2008 в 10:55 (GMT+6)

    какая-то проблема в FU – ссылки к картинкам создаются вот такие
    <a href=”http://my_site.ru/2008/03/02/mkey/knopki-smartfona/” , где “knopki-smartfona” – название картинки. Нажитие на эту ссылку ведет на страничку блога, где опубликована только полная картинка, а содержания нету.


  16. 16 Lecactus 3 марта 2008 в 11:21 (GMT+6)

    какая-то проблема в FU – ссылки к картинкам создаются вот такие
    <a href=”http://my_site.ru/2008/03/02/mkey/knopki-smartfona/” , где “knopki-smartfona” – название картинки. Нажитие на эту ссылку ведет на страничку блога, где опубликована только полная картинка, а содержания нету.

    это проблема в ТЕМЕ


  17. 17 els 3 марта 2008 в 14:59 (GMT+6)

    это проблема в ТЕМЕ

    каким образом тема на картинки влияет, можно поподробней ?


  18. 18 Lecactus 3 марта 2008 в 15:29 (GMT+6)

    каким образом тема на картинки влияет, можно поподробней ?

    сорри не дочитал нормально ваш комент, по приведенной выше ссылке так и должно работать и по умолчанию при вставке картинки вставляется ссылка на КАРИТНКУ а не на страницу с картинкой как вы указали и плагин тут вообще не причем. он на это не должен влиять. я проблм таких не испытываю

    вот так по умолчанию должно быть


  19. 19 els 3 марта 2008 в 16:41 (GMT+6)

    а зачем выбор тогда на файл\страницу ссылаться? можно как-то код поменять, чтобы ссылка на полную запись была ? или хотябы по-дефолту без ссылки. а то не удобно.


Трэкбеки и пингбеки

  1. S-Live » Blog Archive » Расширяем возможности. Изображения

Страницы: [1] 2 3 4 » Show All