Новый плагин кэширования для WordPress

Тарас перевел на русский язык статью о новом плагине кэширования для WordPress. Мне данный плагин очень понравился. По сравнению со встроенным кэшированием+php-акселератор разница более чем ощутима. Сейчас использую новое кэширование также с акселератором. Устанавливается плагин проще чем wp-cache2 и вся настройка занимает несколько минут. Недостатки у плагина тоже имеются (также как и с плагином wp-cache2 некоторые части страниц (например опросы, голосования за записи и т.п. могут обновляться не сразу, а по истечение заданного времени кэширования).

после установки надо удостовериться что в wp-config.php присутствуют строки

define('ENABLE_CACHE','');
define('WP_CACHE', true);

Прочитать полную информацию о плагине на сайте Тараса

Связанные записи

18 комментариев на запись “Новый плагин кэширования для WordPress”

  1. Lecactus 13 декабря 2007 в 22:29

    ну вот спустя 5дней могу сказать что потребление памяти на сервере очень сильно упало. раньше было постоянно занято около 400мб из 512. сейчас не превышает 250. при нажатии на F5 в браузере раньше при стандартном кэшировании даже с акселератором была иногда пиковая загрузка процессора до 90% продолжительностью до 30секунд с замиранием сайта. сейчас страница отдается браузеру почти сразу после отпускания F5. при просмотре в это время TOP в консоле при этом не возрастает ни потребление памяти, ни задержек после отпускания клавиши. загрузка процессора не превышает 30%

    пока что я доволен

  2. oldvovk 10 января 2008 в 6:09

    Честно не почувствовал разницы кеширования в сборке maxa и при установленном суперкеше — число запросов идет тоже, время не меняется.
    Может не так настроил, хотя там «палка-веревка» ничего суперсложного.
    При define(‘ENABLE_CACHE’,»); получается что кеширование WP уже включено, когда же появляется суперкеш?

  3. Lecactus 10 января 2008 в 9:21

    Честно не почувствовал разницы кеширования в сборке maxa и при установленном суперкеше — число запросов идет тоже, время не меняется.
    Может не так настроил, хотя там «палка-веревка» ничего суперсложного.
    При define(‘ENABLE_CACHE’,»); получается что кеширование WP уже включено, когда же появляется суперкеш?

    вы читали статью про плагин суперкэша по ссылке и как он работает?

    у меня для админа (залогиненного юзера) используется один кэш — стандартный (и число запросов кстати тоже сокращается примерно на 20-30%), а для гостей (незалогиненных) создается при первом открытии любой страницы в отдельной папке полная копия страницы в html и html.gzip и уже она отдается в первую очередь если существует (так настроено в htaccess), т.е. практически нет запросов к базе вообще или 1-2. Страница в кэше обновляется только когда посетитель оставил комментарий и если прошло время кэширования (по умолчанию очень надолго кэширует).

    При define(’ENABLE_CACHE’,”); получается что кеширование WP уже включено

    плагин суперкэша добавляет в конфиг еще одну строчку…

  4. юлия сонник 28 января 2008 в 21:31

    Что делать если в wp-confic не присутствуют данные строки
    define(‘ENABLE_CACHE’,»);
    define(‘WP_CACHE’, true);
    Хотя плагин работает нормально?!

  5. Lecactus 28 января 2008 в 21:44

    Что делать если в wp-confic не присутствуют данные строки

    а он точно работает? т.е. не просто файлы создает но и обращается к ним? если права на файл wp-config стоят 666 то строки нужные туда добавляются автоматом при изменении настроек плагина

  6. юлия сонник 31 января 2008 в 5:18

    Lecactus, ответьте пожалуйста…

  7. Lecactus 31 января 2008 в 8:15

    ответьте пожалуйста…

    а что ответить?. вроде выше уже написал

  8. юлия сонник 31 января 2008 в 18:33

    Lecactus, извеняюсь, я не заметила ответ… спасибо за подсказку, еще раз извените:)

  9. юлия сонник 31 января 2008 в 19:21

    поставила права на wp-config.php 666, до этого стояли 644
    Деактивировала плагин, потом опять активировала…
    но в wp-config.php так ничего нового и не появилось:(
    Хотя в конце каждой страницы в коде пишет примерно следующий код:

  10. юлия сонник 31 января 2008 в 19:23

    Сори за еще одно сообщение, вот код:
    Dynamic Page Served (once) in 3,887 seconds
    super cache gz

  11. юлия сонник 2 февраля 2008 в 5:07

    Lecactus, извеняюсь за настойчивость, но момогите пожалуйста…

  12. Daemony 12 февраля 2008 в 20:05

    А точно именно так:

    define(’ENABLE_CACHE’,”);
    define(’WP_CACHE’, true);

    потому что у меня добавил только вторую строку, но все работает, статические файлы нормально создаются.

  13. Lecactus 12 февраля 2008 в 20:35

    потому что у меня добавил только вторую строку

    потому что другая добавляется самостоятельно и от плагина никак не зависит

  14. Lecactus 12 февраля 2008 в 20:36

    Lecactus, извеняюсь за настойчивость, но момогите пожалуйста…

    если еще вопрос актуален пишите в аську 110086214

  15. Woodash 20 февраля 2008 в 21:08

    Привет!
    Lecactus, подскажи пожалуйста, есть возможность как-либо исключить из кэширования какую-то область, допустим footer?

  16. Lecactus 20 февраля 2008 в 21:11

    Привет!
    Lecactus, подскажи пожалуйста, есть возможность как-либо исключить из кэширования какую-то область, допустим footer?

    и КАК вы это себе представляете? чтобы 99% страницы отдавалось из файла а остальная часть подгружалась отдельно? не выйдет

  17. Daemony 20 февраля 2008 в 21:48

    Теоретически, если заморочиться, то можно придумать способ вставки динамического контента в уже закешированный статический. Но, как говорится, «овчина выделки не стоит».

    WP-Super-Cache этого точно делать не умеет.

  18. Павел 30 марта 2010 в 14:56

    Прочитать полную информацию о плагине на сайте Тараса

    У меня эта ссылка не работает. Где еще можно скачать этот плагин? Хотя бы название что ли написали.