Умный поиск в WordPress. Плагин Search Unleashed
Нашел сегодня у Sonika статью по поводу поиска в WordPress. Понравился плагин Search Unleashed и я его русифицировал.
Описание можно посмотреть по ссылке выше, а у меня вы можете скачать модифициированную версию, адаптированную для русскоязычных пользователей.
Из особенностей: после установки надо обязательно проиндексировать записи и комментарии – создается новая таблица в базе иначе искать вообще не будет ничего.
ОБНОВЛЕНО 2008-04-14: новая версия 0.2.16.
- С версии 0.2.12 не изменилось ничего, только исправили баги.
- Внес некоторые исправления: добавил определение Яндекс.Блоги и Google.Blogsearch, изменил структуру базы данных, т.к. в оригинальной версии при длинных реферерах или очень длинных поисковых запросах на странице блога выдавало ошибки превышения длины поля. Для тех кому интересно заменил в двух местах varchar(100) на longtext
- Изменил немного декодирование запросов через Яндекс (при обычном поиске там идет запрос в utf8, а в Яндекс.Блоги cp1251) чтобы определялись слова корректно
- Также заметил что если плагин ставится не в первый раз на блог, то при деактивации и повторной активации не создаются таблицы для поиска. Этот баг присутствует в версиях 0.2.8 и новее.
Исправляется баг в базе двумя способами:
- Установить версию 0.2.2 и после активации и индексации заменить ее новой версией
- Вручную в базе данных создать две таблицы через sql запрос в phpmyadmin
CREATE TABLE IF NOT EXISTS ВАШПРЕФИКС_search ( `post_id` int(11) unsigned NOT NULL, `comment_id` int(10) unsigned NOT NULL default '0', `content` text, `priority` text, PRIMARY KEY (`post_id`,`comment_id`), FULLTEXT KEY `content` (`content`,`priority`) ) ENGINE=MyISAM CHARSET=utf8
CREATE TABLE IF NOT EXISTS ВАШПРЕФИКС_search_phrases ( `id` int(11) unsigned NOT NULL auto_increment, `phrase` longtext NOT NULL default '', `ip` int(10) unsigned NOT NULL, `searched_at` datetime NOT NULL, `referrer` longtext default NULL, PRIMARY KEY (`id`) ) ENGINE=MyISAM CHARSET=utf8
где ВАШПРЕФИКС_ нужно заменить например на префикс, который прописан у вас в конфигурации WordPress. Обычно это wp_
Также добавил идентификацию поиска через
- Mail.ru
- Aport
- Rambler
- Yahoo
- Webalta
- Google.Blogsearch (добавил в 0.2.11)
- Яндекс.Блоги (добавил в 0.2.11)
Скачать

Полная русская исправленная версия 0.2.16
Скачали 4034 раз
Ссылки на старые версии удалены
архив версии 0.2.2 (для решения проблемы с базой)
для чего – см. выше
Связанные записи
97 комментариев
Страницы: « 1 2 3 [4] 5 » Show All
Трэкбеки и пингбеки
Страницы: « 1 2 3 [4] 5 » Show All
Комментарии не по теме удаляются! Читайте реадми дистрибутива, комментарии выше и FAQ! Прежде чем задавать вопрос, прочитайте это. Научитесь ценить чужое время!

(голосов: 13, средний: 4.08 из 5)

31 января 2008 в 20:16 (GMT+6)
было 5ть утра.. я запаникавал на ровном месте………… у меня с индексацией всё в порядке.. сайту 1.5 месяца яша 40 метров тянет гугл 200.. что они там тянут я незнаю.. картинки я у себя на хостинг не кладу. файлы тоже..у меня один текст..
я хотел бы очень плагин попробывать.. подожду оффициального ремикса от мр.Лекактуса..я понимаю это огромный труд… если проявил себя не корректо вы уж извените
2 февраля 2008 в 5:03 (GMT+6)
новой версии не появится? =(
2 февраля 2008 в 10:37 (GMT+6)
у меня не сто рук и в сутках не 1000 часов. Всему свое время. У меня все работает и я пока не вижу причины ставить новой версии. За всеми авторами не угонишься – некоторые клепают версии каждую неделю, а то и чаще.
Это так – на будущее…
2 февраля 2008 в 17:42 (GMT+6)
lol появилась =)) Search Unleashed Version: 0.2.10
разрабочтки раз в 3-и дня обновляют плагин =)
2 февраля 2008 в 17:43 (GMT+6)
as usual u right =)
4 февраля 2008 в 4:40 (GMT+6)
юзаю плагин уже 3-ий день.. появилось пару вопросов… плагин ваш русифицированный 0.28
почему то обычным поиском по сайту оч.много не находит..я уже несколько раз проиндексировал и коменты и всё.. что можно было я не находит =( новости..даже если я копирую название в поисковую строку.. не понимаю ..может нужно что то в скине прописать?
иногда после некоторых поисков..выдаёт вот такое
id=”high_1″ class=”searchterm1″>Ray id=”high_2″ class=”searchterm2″>J – id=”high_3″ class=”searchterm3″>Sexy id=”high_4″ class=”searchterm4″>Can I (featuring Yung Berg)
введёшь чё нить искать а оно тебе вот это
и ещё после каждого поиска по сайту выдаёт вот это на англиском
Yandex Search ResultsYou arrived here after searching for the following phrases:
может быть я не так плагин как то поставил?
4 февраля 2008 в 9:14 (GMT+6)
так будет выдавать если у вас стоит WP от maxsite.org – для этого надо файл с переводом скопировать еще и под именем ОБЫЧНОЕИМЯ_lite.mo
выберите режим поиска простым совпадением вместо логического.
кажется это вырубается в настройках снятием галочки “принудительно показать …”
12 февраля 2008 в 0:56 (GMT+6)
Подскажите, почему на вкладке Лог такая ошибка?
Fatal error: Undefined class name ‘search_log’ in /home/***/public_html/wp-content/plugins/search-unleashed/search-unleashed.php on line 503
12 февраля 2008 в 8:31 (GMT+6)
1 телепатия не работает
2 ГДЕ у вас вылезает эта ошибка? в какой момент?
3 вы все файлы распаковали на сервер?
4 у меня такой ошибки не было ни разу
16 февраля 2008 в 17:54 (GMT+6)
А я заметил что если искомое слово состоит из трёх букв, не то что вы подумали, то не находит ..
16 февраля 2008 в 17:58 (GMT+6)
все работает – кликните по ссылке. кстати если у вас включен полнотекстовый поиск с операторами то попробуйте добавить * в конце слова при поиске
2 марта 2008 в 21:25 (GMT+6)
а можно как нить убрать синюю табличку – типа вы пришли по таким то запросам и т.д.? поискал, потыкал, не убирается ( может не нашел? А еще есть хорошая идея -в ней же, рядом со ссылочкой спрятать сделать еще одну – не показывать – там через куки надо работать – я не настолько силен во всем этом, а то сам бы сделал :) Можно, конечно, написать автору, но с моим англицким он, боюсь не поймет :)
2 марта 2008 в 21:31 (GMT+6)
насколько я помню достаточно убрать почти все из файла search_engines чтобы этого не выскакивало
17 марта 2008 в 16:34 (GMT+6)
Приветствую! При индексации одна за другой выплывают строки:
Warning: array_key_exists() [function.array-key-exists]: The second argument should be either an array or an object in /usr/home/host1032/www/wp-content/plugins/nggallery/lib/nggallery.lib.php on line 438
Однако, после этого поиск работает. Но при включенном плагине, при попытке сохранить отредактированные страницы или записи появляется:
Warning: call_user_func_array() [function.call-user-func-array]: First argument is expected to be a valid callback, ‘searchnggallerytags’ was given in /usr/home/host1032/www/wp-includes/plugin.php on line 59
Warning: call_user_func_array() [function.call-user-func-array]: First argument is expected to be a valid callback, ‘searchnggallerytags’ was given in /usr/home/host1032/www/wp-includes/plugin.php on line 59
Warning: Cannot modify header information – headers already sent by (output started at /usr/home/host1032/www/wp-includes/plugin.php:59) in /usr/home/host1032/www/wp-includes/pluggable.php on line 390
Не известны ли такие проблеммы?
С уважением, Владимир
4 апреля 2008 в 2:51 (GMT+6)
попробовал и снес.
ищет довольно дерьмовенько.
примеры:
по фразе “ну а тут” не нашел ничего (копипаст из одной из записей),
в админке – в настройках на вкладке “модули” явная проблема с кодировкой (заголовки модулей нормальные, настройки, что открываются по пиктограмме справа – крякозябрами)
с NGG глючит – вводишь слово из описания изображения – поиск ничего не дает, переходишь на страницу галереи по ссылке навигации – “вы прибыли по поисковому запросу “[что искал]“…
маст дай, имхо.
4 апреля 2008 в 10:45 (GMT+6)
кракозябры и прочее могут быть от кривой кодировки базы
9 апреля 2008 в 13:02 (GMT+6)
скачал 0.2.14 Пара вопросов: как убрать строчку “Цитата: бла-бла-бла” из результатов поиска. 2 Внастройках на закладке “модули” когда выбираю настройку конкретного модуля (ярлычок справа): в выподающем меня все записи на “иврите”, хотя вся остальное руфицировано корректно. как устранить? Спасибо.