Плагин WPhone 1.3.1, 1.4.0, 1.4.1, 1.4.2 Русские версии
Больше
Вспомнил я сегодня, как весной в Opera-mini извращался для тестового постинга…Интерфейс админки там конечно открывался более менее нормально, но чувство дискомфорта немного напрягало. Обнаружил что существует плагин для облегчения интерфейса админки для работы с мобильными телефонами, смартфонами и коммуникаторами, включая новые iPhone и iPod touch. Интерфейс мне очень понравился. Использовать его можно и на компьютере — админка при этом просто ЛЕТАЕТ (а как она летает на мобильнике просто не передать словами), но в этом режиме доступны не все меню, хотя самое нужное имеется.
мобильный интерфейс в Firefox (скриншот)
Итак в «мобильном режиме» у нас доступно:
- Создание записей и страниц
- Управление записями / страницами / рубриками
- Добавление / изменение пользователей
- Управление комментариями
- Управление плагинами (новое в версии 1.4!)
- Просмотр статистики блога (почти полный аналог обычной «доски объявлений»)
В плагине присутствует полный перевод wphone-ru_RU.mo и легкий wphone-ru_RU_lite.mo (переводит только одну фразу в окне входа в админку). Легкий файл нужен и работает только в wordpress 2.3.1 от maxsite.org, в обычной сборке легкий файл просто игнорируется системой
Установка
Распаковать из архива папку wphone и закачать ее в папку wp-content/plugins (не переименовывайте папку, иначе плагин работать не будет — сообщит об ошибке еще при активации)
После установки выйдите из своего аккаунта и увидите что появилась еще один чекбокс в окне ввода имени пользователя и пароля. Т.е. чтобы включить мобильный интерфейс надо просто отметить этот пункт перед входом.
Страница плагина
UPD добавлена версия 1.4.1 —
Скачать
Скачали 3427 раз
Предыдущие версии
Скачали раз
Скачали раз
Скачали раз
Связанные записи
18 комментариев на запись “Плагин WPhone 1.3.1, 1.4.0, 1.4.1, 1.4.2 Русские версии”
Трэкбеки и пингбеки
- Translators/Translations Wanted at WPhone Admin Plugin
- WPhone - работа с WordPress на iPhone и не только | Apple Блог
- Блог одного wap мастера » Blog Archive » Как wordpress сделать мобильным.
- Два «мобильных» плагина для WordPress (for PDA) | Ausweis - мысли вслух
- WPhone – работа с WordPress на iPhone и не только | Apple Блог
Очень нужна штука, спасибо =)
Поставил русскую версию, которую скачал у Вас, а потом попробовал английскую. И так, и так — на HTC Touch вместо админки показываются кракозябры. Так бывает, когда настройки gzip сбиты. Хотя у меня, вроде, все нормально, и обычную админку с Touch видно. Попробую поковыряться, в чем там дело…
проблема скорее всего в браузере телефона или
это вы про настройки gzip в админке вордпресса?
я проверял в Opera-mini 3 и 4бета — все отлично
Так плагин работает только на сборке maxsite.org?
НА ВСЕХ, даже на китайской
прочитайте еще раз текст целиком. там написано что маленький файл нужен только для сборки Максима. в обычной сборке он не используется
Hi there,
We’ll be happy to include your translation file in the main version if you want.
Just email me to the email subscribed for this comment. :)
(see version 1.4.0 athttp://wphoneplugin.org/ )
Stephane Daury, i’m send new version of translation (v 1.4.0 supported) to your email!
Thanks! :)
Не сочтите за рекламу, плагин поставил и потестил — хорошая вещь, но посты набирать, ИМХО, удобнее в миддлетеJaBloCo . Сам миддлет пока сыроват, но черновики сохраняет в мобильном, чем очень экономит траффик. И потом, проект только развивается, значит есть надежда на юзабельность ;)
Поэтому, админка WPhone+посты из JaBloCo — удачное сочетание для мобильного блоггинга.
levati зарегился я там тестером — посмотри что за зверь :)
Плагин обновился до версии 1.4.2. Перевод остался с версии 1.4.1? Есть пара кривостей… похоже, что строк стало больше и кое-что посползало ;)
Use mobile admin interface, вместо перевода… View site…
проверил только что новую версию у себя — ничего в переводе не изменилось. все как и было все по русски.
если у вас сборка maxsite то надо чтобы лежал на месте в папке плагина еще и lite файл. в дистрибутиве 1.4.2 он есть
А нет случайно такого же плагина только не для админки, а для чтения блога?
Спасибо :)