WordPress 2.3.1 Русская версия. Lecactus Edition

Если вы впервые устанавливаете WordPress, то описание установки можно посмотреть на странице предыдущей версии WordPress 2.3

Если вы обновляете WordPress, то просто распакуйте новую версию поверх старой.

Если вы уже скачали дистрибутив с официального сайта, то можете просто скачать модуль перевода.

Модуль перевода от версии 2.3 также подходит, но в версии 2.3.1 внесено несколько изменений, поэтому рекомендуется его обновить.

Данный дистрибутив представляет собой официальную сборку WP 2.3.1 + Русский модуль перевода + Плагины rus-to-lat, russian date, spam viewer, simple-tags, wp-db-backup и два плагина для изменения внешнего вида меню админки.

Новую сборку maxsite.org вы можете скачать на сайте у Максима

Список изменений в новой версии приведен у Тараса

УДАЛЕНО!

Связанные записи

28 комментариев на запись “WordPress 2.3.1 Русская версия. Lecactus Edition”

  1. kn 29 октября 2007 в 20:58

    Молодчина! Когда ты только все успеваешь? :-)

  2. Владимир 1 ноября 2007 в 4:06

    Спасибо за проделанную работу по переводу движка.

    У меня есть вопрос:

    Когда я меняю кодировку блога на win-1251 русский шрифт в админке превращается в абру-кадабру. Может быть есть файл с русским переводом в кодировке win-1251? Или есть другой выход из этой ситуации?

    Благодарю.

  3. Lecactus 1 ноября 2007 в 8:53

    Владимир, кодировку БЛОГА изменить нельзя. она всегда должна быть UTF8! Это неизменно для всех последних версий WordPress
    Кстати зачем вам нужно это? если это проблемы хостинга, то пропишите в htaccess кодировку UTF-8. Как это сделать, можно посмотреть по ссылке на предыдущую версию 2.3
    Но если вам нужно БАЗУ(именно БАЗУ а не сам движок) иметь в Win-1251, то вам нужно ставить сборку Максима

  4. zigmat 2 ноября 2007 в 12:47

    Хоть убейте, на одном из хостингов не берёт автоматом перевод… Ну не в какю!

  5. Lecactus 2 ноября 2007 в 13:23

    не берёт автоматом перевод… Ну не в какю!

    Скачайте файл http://lecactus.ru/download/bloggers_soft/gettext_php5_fix.zip
    распакуйте из него файл в папку wp-includes
    все должно работать

  6. Lecactus 2 ноября 2007 в 14:11

    выложил пофиксенный перевод.
    исправление небольшое: закралась ошибка в сокращении месяца
    вместо Окт_Октябрь должно было быть Ноя_Ноябрь
    Перевод обновлен как в модуле перевода, так и в полном дистрибутиве. Также перевод обновлен для версии 2.3!
    Ошибку нашел Rekarn

    страницу обновил

  7. zigmat 2 ноября 2007 в 14:34

    Большое спасибо… Если сказать грубо — ступил.

    Вы бы на видном месте где нибудь написали вмз номерок… Ведь любая помощь должна поощиряться (вроде не правильно написал). :)

  8. Lecactus 2 ноября 2007 в 15:02

    да я все себе кошелек вебманевский завести не могу — некогда. вчера вот начал региться (для одного рекламного проекта надо) но все заглохло т.к. программа через нашу прокси не работает а дома некогда было

  9. Максим 5 ноября 2007 в 0:49

    Иван, исправвь: Дистибутив обновлен 02 октября 2007г — на 2 НОЯБРЯ

    Теперь твоя сборка официальная :)

  10. Lecactus 5 ноября 2007 в 0:54

    Иван, исправвь: Дистибутив обновлен 02 октября 2007г — на 2 НОЯБРЯ

    Теперь твоя сборка официальная :)

    исправил. круто. кто постарался?

  11. Lecactus 5 ноября 2007 в 13:52

    дистрибутив обновлен (улучшен перевод, исправлены ошибки и т.д.)
    по желанию, вы можете скачать только обновленные файлы отдельно!

  12. igor 20 ноября 2007 в 14:27

    [riffly_audio]92B40EA8974111DC9B0D44CF0D09CCE3[/riffly_audio]

  13. Lecactus 20 ноября 2007 в 14:46

    igor это невозможно, если только файлы залились на сервер не полностью или какие то ограничения памяти на хостинге

  14. амы 3 декабря 2007 в 0:24

    У меня вопрос: стоит версия 2.2.3, хотел обновить на 2.3 путем простого копирования поверх старых файлов, но не очень корректно получилось. Некоторая инфа не показывалась, еррор ссылался на БД. Кто-нибудь сталкивался?

  15. Lecactus 3 декабря 2007 в 9:34

    У меня вопрос: стоит версия 2.2.3, хотел обновить на 2.3 путем простого копирования поверх старых файлов, но не очень корректно получилось. Некоторая инфа не показывалась, еррор ссылался на БД. Кто-нибудь сталкивался?

    а вы после того как файлы заменили на новые выполнили правильно обновление? как минимум это надо выйти-войти в админку и ВП сам предложит обновиться.
    Также ошибки могут выдавать некоторые плагины, которые возможно нужно обновить

  16. амы 3 декабря 2007 в 10:52

    Спасибо большое, разобрался :)

  17. амы 3 декабря 2007 в 11:47

    Кстати, заметил сейчас, что блок «ссылки» в сайдбаре висит, но в админке о нем никакого упоминания, т.е. редактировать его нельзя, можно только вообще убрать из сайдбара в виджетах.

  18. Lecactus 3 декабря 2007 в 11:51

    что блок “ссылки” в сайдбаре висит, но в админке о нем никакого упоминания

    Ссылки=раздел Blogroll в админке
    можно их убирать-добавлять показ блока через виджеты или редактируя файлы темы
    сами ссылки редактируются в разделе BLOGROLL (ссылки) в админке

  19. generator2003 8 декабря 2007 в 4:05

    поставил всё ок, но коментарии пишет как comments
    Видимо это прописано в шаблоне как быть ??
    Использую тему по дефолту

  20. generator2003 8 декабря 2007 в 4:06

    Да правка показывается так же как edit

  21. generator2003 8 декабря 2007 в 5:00

    Такс поставил вашу сборку всё работает на ура
    поставил файл перевода на оригинальный WP перевёл но в коментариях пишет по английски.
    Если это косяки шаблона расскажите плз как править. Оч охота разобраться

  22. Lecactus 8 декабря 2007 в 11:37

    Такс поставил вашу сборку всё работает на ура
    поставил файл перевода на оригинальный WP перевёл но в коментариях пишет по английски.
    Если это косяки шаблона расскажите плз как править. Оч охота разобраться

    все правильно, т.к. дефолтная тема переводится отдельно, если бы вы скачали полный дистрибутив то там была бы уже эта тема на русском
    если хотите править вручную то в папке темы редактируйте файлы в текстовом редакторе с нормальной поддержкой UTF8 (найдете у меня на блоге ссылки) или в самой админке в ВНЕШНИЙ ВИД-РЕДАКТОР ТЕМ (права на файлы должны быть при этом 666)

  23. cb93ka 10 декабря 2007 в 21:46

    поставил данный блог на хост но он почему то на английском и тема на английском — blogstudenta.ru
    как включить русский ?=\

  24. Lecactus 10 декабря 2007 в 21:47

    поставил данный блог на хост но он почему то на английском и тема на английском — blogstudenta.ru
    как включить русский ?=\

    прочитайте пост целиком — там выделено красным. 99% причина в этом

  25. bigcat 27 февраля 2008 в 13:24

    Доброе утро Иван!

    Попытался вставить эмбед код ютуба через добавление записи — закладка Код. Не вставляется (

    Вордпресс не поддерживает ютубовский код или я неправильно что-то делаю?
    ]

    Спасибо!

  26. Lecactus 27 февраля 2008 в 13:51

    Вордпресс не поддерживает ютубовский код или я неправильно что-то делаю?

    99% что второе, т.к. все вставляется легко. можно конечно поставить плагин viper video там проще ютуб вставлять

Трэкбеки и пингбеки

  1. Как установить и настроить Wordpress | Записки эмигрантки
  2. придумайте сами ;)… » Жонгляж пакетами