Тема K2 (RC7 b.721) для WordPress. Русская версия

Релиз обновлен 21.10.2008. Версия темы от 10.10.2008
k2-theme-rus

Сделал полную русскую локализацию достаточно популярной темы оформления K2. Данная тема отличается от многих наличием уже встроенных дополнительных возможностей и очень настраиваема:

  • Дружественная к пользователю.
  • Дружественна для администратора.
  • 100% открытый исходник.
  • Семантическая структура XHTML, CSS и JS.
  • Поддерживает настраиваемые CSS файлы, называемые ‘стилями’.
  • Умный шаблон адаптируется под ваши нужды.
  • Полностью настраиваемая через страницу конфигурации.
  • Позволяет загружать и управлять изображениями шапки темы.
  • Модули сайдбаров встроены (с специальными модулями K2) и поддерживают виджеты WordPress.
  • «Живая» отправка комментариев.
  • «Живой» поиск без перезагрузки страницы.
  • Просмотр архивов.
  • Поддерживает десятки плагинов.
  • Fam fam fam иконки

Тема локализована с использованием стандартной функции gettext через файл ru_RU.mo, поэтому в вашем файле wp-config.php должна присутствовать строка define (‘WPLANG’, ‘ru_RU’);

Возможно вы уже редактировали ее при установке каких-либо плагинов с внешней русификацией стандартным способом, тогда вам ничего делать не нужно.

Также с этой темой рекомендую использовать плагин Quoter, поддержка которого уже встроена в тему.

При использовании темы, просьба сохранять ссылку на мой сайт в footer-е.

k2rus

Корректно работает с WordPress 2.3-2.7

Демонстрация

Просмотреть видеодемонстрацию по работе с темой (1,5мб flash)

Официальная страница темы getk2.com
Скачать

Скачать
Скачали 10313 раз

Скачать
Скачали 1468 раз

Связанные записи

134 комментария на запись “Тема K2 (RC7 b.721) для WordPress. Русская версия”

  1. Konstantin 13 октября 2007 в 19:44

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    вот тут дополнительные стили

  2. Konstantin 15 октября 2007 в 21:33

    Спасибо юзаю…. вот только с рейтингами… проблемка…криво отображаются :(

  3. Lecactus 15 октября 2007 в 21:42

    по поводу рейтингов — что то со стилями там
    кстати я думаю изменить Опубликовал(а) на Опубликовано
    upd: уже изменил в архиве

  4. Женя Значок 3 декабря 2007 в 19:37

    Как можно сайдбар с менюшками поставить слева? Есть какой-то простой способ? Я полазал в админке, ничего не нашёл.

  5. Lecactus 3 декабря 2007 в 20:57

    Как можно сайдбар с менюшками поставить слева? Есть какой-то простой способ? Я полазал в админке, ничего не нашёл.

    открываешь файл STYLE.CSS в корне папки темы К2
    находишь там блок
    #primary {
    position: relative;
    float: left;
    width: 500px;
    padding: 10px;
    }

    и меняешь на

    #primary {
    position: relative;
    float: right;
    width: 500px;
    padding: 10px;
    }

    это все :)))))))))

  6. MeKilla 12 декабря 2007 в 9:32

    Кактус, постморти пожалуйсту что за хрень с кодировками при поиске в постах на К2.

    Отдельный респект за локаль ворда и темы!

  7. Lecactus 12 декабря 2007 в 9:35

    Кактус, постморти пожалуйсту что за хрень с кодировками при поиске в постах на К2.

    добавь
    DefaultCharset UTF8
    или
    AddDefaultCharset UTF8
    в файл .htaccess в корне сайта

  8. c4nc31 6 января 2008 в 14:54

    как можно изменить языковой файл?
    хочу чтобы вместо наберите и подождите было живой поиск

  9. Lecactus 6 января 2008 в 18:13

    как можно изменить языковой файл?
    хочу чтобы вместо наберите и подождите было живой поиск

    качай редактировать и сохранять программой POEDIT

  10. Виталий 8 января 2008 в 18:43

    Иван, а работает ли тема на WordPress 1.3, то, что с Вашего сайта?

  11. Lecactus 8 января 2008 в 19:04

    Иван, а работает ли тема на WordPress 1.3, то, что с Вашего сайта?

    еще как работает. специально сейчас проверил вот смотрите http://winterblog.ru/

  12. jbo 14 января 2008 в 21:36

    есть баг в файле sidebar.php в вторую строку добавить

  13. mixa 16 января 2008 в 0:36

    У меня че-то сайдбар-менеджеро не работает — пишет loading да так и стоит…

  14. Lecactus 16 января 2008 в 0:38

    У меня че-то сайдбар-менеджеро не работает — пишет loading да так и стоит…

    в каком браузере и какая версия WP?

  15. mixa 16 января 2008 в 0:43

    2.1 Это у меня тестовый блог такой типа твоих факеров :)
    Броузер Флок (типа Фаерфокс-мод)

  16. Lecactus 16 января 2008 в 0:47

    смени браузер на ОБЫЧНЫЙ какой нибудь. проблема думаю в нем все же. яваскрипты явно глючат в нем

  17. NOMAD 22 января 2008 в 3:49

    У меня тоже неправильно функционурует сайдбар менеджер. Все модули черного цвета, не разобрать како виджет куда перетаскиваешь. Експлорер 7

  18. MeKilla 4 февраля 2008 в 9:02

    2 lecactus
    там уже RC4 вышел, ты планируешь переводить? а то RC2 русский с некоторыми глюками

  19. Lecactus 5 февраля 2008 в 0:37

    ам уже RC4 вышел, ты планируешь переводить?

    сегодня-завтра наверное выложу уже после тестирования. PS

    RC2 русский с некоторыми глюками

    глюки возникают не у всех. зависимость так и не выяснили. у меня их нет в целом (только иногда в Опере, но и в англ версии тоже)

  20. MeKilla 5 февраля 2008 в 12:31

    Пасиб. Бум ждать.

  21. Dav 8 февраля 2008 в 16:23

    Здравствуйте. Возникла проблема. В менеджере сайдбаров, когда я нажимаю на кнопку настройки (букавка i) какого — либо модуля, то вместо русского языка, там крякозябры. WordPress ставил с нуля. Пробовал в БД ставить кодировки:
    — cp1251
    — utf8
    Безрезультатно.
    С надеждой на ответ,
    Dav.

  22. Lecactus 8 февраля 2008 в 16:51

    Здравствуйте. Возникла проблема. В менеджере сайдбаров, когда я нажимаю на кнопку настройки (букавка i) какого — либо модуля, то вместо русского языка, там крякозябры. WordPress ставил с нуля. Пробовал в БД ставить кодировки:
    — cp1251
    — utf8
    Безрезультатно.
    С надеждой на ответ,
    Dav.

    1 кодировку1251 можно ставить нормально только в сборке maxsite.org
    2 посмотрите как выглядят при этом слова в базе
    3 кодировку сервера выставите по умолчанию utf-8 (в поиск!)

  23. Olza 8 февраля 2008 в 18:32

    Спасибо за перевод!

    Я использую тему K2tumble. Под статьями есть строка Comment? для которой нет перевода. Если добавить в ru_RU.po

    #: theloop.php:119
    msgid «Comment?»
    msgstr «Комментировать»

    то все равно не работает. Как перекомпилить ru_RU.mo ?

  24. Lecactus 8 февраля 2008 в 20:07

    Если добавить в ru_RU.po
    #: theloop.php:119
    msgid “Comment?”
    msgstr “Комментировать”

    http://www.poedit.net качаете программу. открываете в ней PO файл и жмете СОХРАНИТЬ. получите новый MO файл

  25. Olza 8 февраля 2008 в 20:15

    спасибо… уже погуглил и сделал.

  26. Dav 9 февраля 2008 в 13:16

    Здравствуйте. Возникла проблема. В менеджере сайдбаров, когда я нажимаю на кнопку настройки (букавка i) какого — либо модуля, то вместо русского языка, там крякозябры. WordPress ставил с нуля. Пробовал в БД ставить кодировки:
    — cp1251
    — utf8
    Безрезультатно.
    С надеждой на ответ,
    Dav.

    1 кодировку1251 можно ставить нормально только в сборке maxsite.org
    2 посмотрите как выглядят при этом слова в базе
    3 кодировку сервера выставите по умолчанию utf-8 (в поиск!)

    Снёс базу. Utf-8 по — умолчанию выставил. Создал новую БД. Проблема осталась. Слова в базе выглядят «на русском языке».

  27. Lecactus 9 февраля 2008 в 13:31

    Проблема осталась. Слова в базе выглядят “на русском языке”.

    скриншот хотя бы приложили бы. а то я бубен шаманский потерял

  28. Dav 9 февраля 2008 в 14:16

    Проблема осталась. Слова в базе выглядят “на русском языке”.

    скриншот хотя бы приложили бы. а то я бубен шаманский потерял

    Скриншот

  29. Lecactus 9 февраля 2008 в 14:19

    Скриншот

    проблема все таки возможно из-за кодировки сервера. напишите что у вас выставлено в htaccess (про кодировку)

  30. Dav 9 февраля 2008 в 14:53

    Скриншот

    проблема все таки возможно из-за кодировки сервера. напишите что у вас выставлено в htaccess (про кодировку)

    Дело в том, что я на хостинге не пробовал эту тему. Я хотел на localhost’e всё настроить… Юзаю Denwer

  31. Lecactus 9 февраля 2008 в 15:42

    Юзаю Denwer

    значит он у вас отдает по дефолту кривую кодировку. настраивайте апач

  32. Эдуард 13 февраля 2008 в 15:29

    Добрый день! Поставил эту тему на вашу же сборку WordPressMU. Все хорошо, только часть не русифицировалась, в архиве и каментах:
    http://edzona.com/archives/7
    Еще есть вопросики. В каментах текст немного «выезжает за рамки собственного поля. Как его подвинуть?

  33. Lecactus 13 февраля 2008 в 16:38

    11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111222222222222222222222333333333333333333333333333333333333333

  34. Lecactus 13 февраля 2008 в 16:39

    Как его подвинуть?

    НИКАК. это одно слово и очень длинное. для примера смотрите как в моей теме выглядит тоже «длинное слово» которое раза в 2 длиннее вашего — половина исчезнет за границей поля

  35. Lecactus 13 февраля 2008 в 16:41

    только часть не русифицировалась

    кстати не забывайте чтов MU нужно файлы переводов ОБЗЫВАТЬ ПО ДРУГОМУ, т.к. не *-ru_RU.mo а *-ru.mo (короче говоря так как прописано в конфиге)

  36. Dav 17 февраля 2008 в 11:31

    Юзаю Denwer

    значит он у вас отдает по дефолту кривую кодировку. настраивайте апач

    Я уже измучился. Перерыл форумы по denwer’у, нигде ничего не нашёл. Устанавливал разные сборки WP, ничего не помогает. Как были крякозябры в настройках сайдбара так и остались. Вы сказали настраивать апач — можно поконкретнее?!

  37. Lecactus 17 февраля 2008 в 11:38

    Вы сказали настраивать апач — можно поконкретнее?!

    в поиск defaultcharset или utf-8
    устанавливать кодировку можно в htaccess или в конфиге апача. мануал почитайте
    а вообще денвером НИКОГДА не пользовался и желания не возникает, поэтому поищите в гугле/яндексе как там меняется

  38. Dav 17 февраля 2008 в 13:58

    Спасибо большое, разобрался.

  39. undcon 22 февраля 2008 в 19:36

    Скажите а как скачать эту тему? В Opera, Firefox и IE перекидывает на страницу:

    Внимание!

    Скачивание файлов напрямую по ссылкам запрещено!

    Для того чтобы скачать файл, вам нужно посетить сайт lecactus.ru и щелкнуть на ссылку загрузки выбранного файла

  40. Lecactus 22 февраля 2008 в 19:45

    Скажите а как скачать эту тему?

    сейчас должно качаться

  41. undcon 22 февраля 2008 в 19:51

    Спасибо! ;)

  42. aver 24 февраля 2008 в 19:06

    А возможно ли из панели навигации убрать пункт «Администрирование».
    Заранее спаисбо за ответ.

  43. Lecactus 24 февраля 2008 в 21:25

    А возможно ли из панели навигации убрать пункт “Администрирование”.

    открой файл header.php в корневой папке темы и найди строку
    со словом wp_register
    удали ее целиком

  44. Георгий 30 марта 2008 в 2:02

    Как сделать, чтоб статьи показывались не целиком, а только анонс.
    В других темах изменял the_content() на the_excerpt() в index.php, а здесь как? Я не силен в PHP.
    Заранее спасибо.

  45. Lecactus 30 марта 2008 в 13:15

    Как сделать, чтоб статьи показывались не целиком, а только анонс.
    В других темах изменял the_content() на the_excerpt() в index.php, а здесь как? Я не силен в PHP.
    Заранее спасибо.

    точно также. копайте в theloop.php в папке темы . в поиск по тексту задайте the_content и найдете где менять

  46. Георгий 31 марта 2008 в 23:58

    Как сделать, чтоб статьи показывались не целиком, а только анонс.
    В других темах изменял the_content() на the_excerpt() в index.php, а здесь как? Я не силен в PHP.
    Заранее спасибо.

    точно также. копайте в theloop.php в папке темы . в поиск по тексту задайте the_content и найдете где менять

    Поменял, но ничего не изменилось. Очень странно. Что делать?

  47. Lecactus 1 апреля 2008 в 0:08

    Поменял, но ничего не изменилось. Очень странно. Что делать?

    брать какой нибудь тотал коммандер, запускать поиск текста вышеописанного по файлам и менять во всех остальных файлах пока не станет как нужно. причем это относится КО ВСЕМ «темам» вообще :-)

  48. dimas 10 апреля 2008 в 23:47

    Подскажите пожалуйста,
    в файле wp-config.php у меня есть строка define (’WPLANG’, ‘ru_RU’);
    Но тема все равно не русская.
    Например, вместо «опубликовано» присутствует Published by

  49. Lecactus 11 апреля 2008 в 0:09

    Подскажите пожалуйста,
    в файле wp-config.php у меня есть строка define (’WPLANG’, ‘ru_RU’);
    Но тема все равно не русская.
    Например, вместо «опубликовано» присутствует Published by

    если wordpress сборки maxsite.org тогда скопируйте файл ru_RU в ru_RU_lite
    если нет — то скриншот в студию и не забудьте указать версию темы

  50. dimas 11 апреля 2008 в 23:11

    Использую:
    wordpress-mu-1.3.3-rus -ВордПресс (Русский перевод от Lecactus )
    k2themeRC5night%2erus.zip — тема К2

    http://i032.radikal.ru/0804/8a/291423122b6d.jpg
    http://i012.radikal.ru/0804/c6/8ffba144e24d.jpg
    http://i009.radikal.ru/0804/a4/73780a392f02.png

  51. Lecactus 11 апреля 2008 в 23:18

    Использую:
    wordpress-mu-1.3.3-rus -ВордПресс (Русский перевод от Lecactus )

    с этого и надо было начинать…:) для MU версий файлы перевода по стандарту должны заканчиваться не на *ru_RU.mo а просто *ru.mo

  52. dimas 11 апреля 2008 в 23:21

    ..и ещё один скриншот
    http://i005.radikal.ru/0804/86/98650dba9cab.jpg

  53. dimas 11 апреля 2008 в 23:35

    Большое Спасибо за помощь :)
    файл перевода сделал ru.mo и тема стала русской.
    Это замечательно!
    И ещё такой вопрос:
    рядом с файлом ru.mo лежит файл ru_RU.po
    Его нужно заменить на ru_po ?

  54. Lecactus 11 апреля 2008 в 23:36

    Большое Спасибо за помощь :)
    файл перевода сделал ru.mo и тема стала русской.
    Это замечательно!
    И ещё такой вопрос:
    рядом с файлом ru.mo лежит файл ru_RU.po
    Его нужно заменить на ru_po ?

    PO файл для работы вообще не нужен, он вложен только для того чтобы можно было подкорректировать перевод для себя, если требуется

  55. Артур 13 апреля 2008 в 19:08

    Здесь вы можете свое загрузить изображение, которое будет показано в верхней части вашего блога вместо изображения по умолчанию. На следующем шаге вы сможете кадрировать изображение.

    Изображения размером 950 x 200 пикселей будут использованы «как есть».
    Выберите картинку на вашем компьютере:

    нажимаем — и пытаемся загрузить ……………………….

    Вы уверены, что хотите сделать это?

    Пожалуйста, попробуйте ещё раз. ( и как раз эта строка кликабельна)

    П.с Использую wordpress-2.5-rus-lecactus-edition
    K2 Русская версия RC5

  56. Lecactus 13 апреля 2008 в 19:49

    Пожалуйста, попробуйте ещё раз. ( и как раз эта строка кликабельна)

    а запись в папку изображений темы (k2\images\headers) разрешена? права 777 дайте для нее

  57. Артур 14 апреля 2008 в 18:33

    Скорее всего нет. Спасибо

  58. Артур 15 апреля 2008 в 19:23

    поставил права 777 — не помогло

  59. Артур 15 апреля 2008 в 19:33

    Короче я сделал по другому, залил в папку (k2\images\headers) свое изображение. Потом зашел Дизайн — Настройки К2 и в самом низу Заголовок, там я и выбрал свою шапку.

  60. Артур 15 апреля 2008 в 19:41

    Может я сделал что — то не так, Менеджер сайдбаров ВСЕ на АНГЛИЙСКОМ

  61. Артур 15 апреля 2008 в 19:47

    Ну допустим я изменю модули сайдбаров с Calendar на Календарь , но всамих настройках этих модулей крякозябры ……… Заголовок ……….. в этом стиле.

  62. Lecactus 15 апреля 2008 в 21:40

    Ну допустим я изменю модули сайдбаров с Calendar на Календарь , но всамих настройках этих модулей крякозябры ……… Заголовок ……….. в этом стиле.

    1 настройте нормально кодировку сервера (как — в поиск — сто раз писали)
    2 у меня все работает и вроде бы все на русском

  63. Артур 15 апреля 2008 в 22:14

    utf 8 стоит

  64. Lecactus 15 апреля 2008 в 22:15

    utf 8 стоит

    это понятие растяжимое. если апач(или аналог) настроен корректно то вышеописанных кракозябр быть не должно

  65. Timon_Crazy 24 апреля 2008 в 16:16

    Доброго времени суток!

    Установил WP 2. Rus c Вашего сайта
    ставлю тему K2R5

    встало все отлично, но:
    пробую Переименовать закладку ‘Blog’ на Журнал — нажимаю сохранить — страница перегружается и остается прежняя надпись.

    захожу в «Менеджер сайдбаров», выбираю 3 колонки — выводиться две. Ставлю две — тоже две, ставлю 1- тоже 2е
    причом на сайте выводиться 1-а колонка.

    добавляю виджеты — пробую их переименовать, жму крестик в верхнем правом углу — открываю снова настройки виджета — все вовзращается на круги своя.

    это лечиться? если да то как?

  66. Lecactus 24 апреля 2008 в 16:19

    RC5 это тестовая версия (ночная сборка), что то в ней может и не работать. попробуйте более свежий билд темы: http://getk2.com/nightly/k2-RC5-revision-669-2008-04-16.zip

    файл перевода подойдет и к ней

  67. Timon_Crazy 24 апреля 2008 в 21:30

    Обновил, спасибо за хинт, все заработало. обнаружил правда пару багов — отпишусь разрабам.

    нашлись неточности перевода )
    Dynamically reduce number of columns

    K2 can dynamically reduce the number of columns depending on user’s browser width.

    Rename the ‘Blog’ tab:

    Select an Image:

  68. Lecactus 24 апреля 2008 в 21:55

    Обновил, спасибо за хинт, все заработало. обнаружил правда пару багов — отпишусь разрабам.

    нашлись неточности перевода )
    Dynamically reduce number of columns

    K2 can dynamically reduce the number of columns depending on user’s browser width.

    Rename the ‘Blog’ tab:

    Select an Image:

    по поводу неточностей- в каждом билде что то меняется и текст нужно в словаре менять. раз вы пишите что в новой версии старые баги исправили, то наверное обновлю перевод и выложу тему с обновленным файлом здесь (на выходных скорее всего)

  69. Timon_Crazy 29 апреля 2008 в 23:31

    [quote]
    по поводу неточностей- в каждом билде что то меняется и текст нужно в словаре менять. раз вы пишите что в новой версии старые баги исправили, то наверное обновлю перевод и выложу тему с обновленным файлом здесь (на выходных скорее всего)
    Вышел 6 RC — http://getk2.com/2008/04/k2-release-candidate-6-released/
    перевода стоит ждать? ибо RC5 очень кривой, этот по стабильней будет.

  70. Lecactus 30 апреля 2008 в 0:13

    Русскую версию RC6 уже выложил, перевода там было мало

  71. Timon_Crazy 30 апреля 2008 в 9:06

    Оперативно.
    что-то я начинаю разочароваться в К2:
    аякс работает не стабильно, проблемы с виджетами, периодические проблемы с оперой.
    отписал очередную порцию багов, ждем R7 ?

  72. Александр 14 июня 2008 в 1:56

    Не качается. Говорит, проверьте фаервол… качайте с сайта lecactus…
    Чё еще проверять — не понятно. Качаю с этой страницы. Не получается. Резалок нет. Пробовал в Download Master ссылку на файл и реферрер вручную подставить. Эффект тот же.

  73. Lecactus 14 июня 2008 в 2:06

    Не качается. Говорит, проверьте фаервол… качайте с сайта lecactus…
    Чё еще проверять — не понятно. Качаю с этой страницы. Не получается. Резалок нет. Пробовал в Download Master ссылку на файл и реферрер вручную подставить. Эффект тот же.

    лучше скажите почему возле вашего имени у меня не видно ни значка браузера, ни страны, ни операционки.
    потому что эти параметры, также как и referrer ваш браузер почему то не передает. это может быть у вас в браузере или еще где то. DM более не будет качать как было раньше.

  74. Lecactus 14 июня 2008 в 2:10

    и в логах вебсервера напротив строки вашего запроса нет никакого реферера

  75. Lecactus 14 июня 2008 в 2:23

    Александр, напишите название вашего браузера (полную версию и билд), название антивируса и версию, и т.п. — можно на мыло. мне просто любопытно что за софт и настройки используют те кто жалуется на то что «не качает». я как только не извращался над своими браузерами и всегда все работает
    PS почитайте еще тут http://crimea-board.net/index.php?showtopic=5480 — возможно поможет найти причину глюков

  76. Александр 14 июня 2008 в 2:52

    Opera AC 3.5.1
    Версия ядра: 9.27
    Сборка: 8841
    Платформа: Win32
    Система: Windows XP

    Страну броузер не передает. Ее гео-модули по IP определяют, так, что тут я врядли могу быть чем-то полезен.

    Дело все таки в моем броузере, т.к. IE ссылку показал и я при помощи DM ее выкачал. Но вот, что в нем не так — понятия не имею. Самый «трудный» для меня сайт (мой онлайн-банкинг) с ним дружит.

  77. Lecactus 14 июня 2008 в 11:20

    Opera AC 3.5.1
    Версия ядра: 9.27

    у меня стоит ОпераАС более старой версии на 9.10 и отдельно Опера 9.27 — в обоих все работает
    проверь ка кстати чтобы стояла такая галка как на рисунке

    ее можно выставить как для всех сайтов, так и для отдельных. если галки нет то будет материться — проверено!

  78. b1nary 30 июня 2008 в 19:09

    Приветствую, поставил K2 Русская версия RC6 на Русский WordPress 2.5.1. Сборка “Powerpack 2″. Браузер IE версии 6.0 с хотфиксами за май. В настройках К2 частично, а в менеджере сайдбара почти полностью отсутствует русификация. Всё бы ничего, но окно настройки виджета уезжает за левый край экрана. Скажите пожалуйста где порылась собака.
    скрин: http://img237.imageshack.us/img237/7216/53970793ir3.jpg

  79. Lecactus 30 июня 2008 в 19:27

    у меня показывает только менеджер сайдбаров по англ. это не баг а фича, если делать чтобы там было по русски то будут глюки, а все остальное — это у вас в браузере глюки. у меня нормально все

  80. b1nary 30 июня 2008 в 19:40

    у меня показывает только менеджер сайдбаров по англ. это не баг а фича, если делать чтобы там было по русски то будут глюки, а все остальное — это у вас в браузере глюки. у меня нормально все

    Да, в опере Version 9.20 работает. Но ведь любой разработчик знает что осёл это основной браузер которым пользуются 70% сидящих в инете т.е. должно и в нём всё работать. То что браузер у меня с глюками я оч. сомневаюсь ибо аякс фичи в нём работают нормально (хотя всё может быть конечно). А вы каким браузером пользуетесь? Уж не фаерфогс ли? В IE у вас работает?

  81. Lecactus 30 июня 2008 в 20:08

    ФФ3, Опера 9.50, ИЕ7, Сафари 3.1.2 — все работает отлично. ИЕ6 на кол и в топку

  82. Lecactus 30 июня 2008 в 20:17

    О популярности браузеров:
    вот статистика с этого блога за последние 6 месяцев:

    и за последний месяц отдельно

  83. b1nary 30 июня 2008 в 20:50

    О популярности браузеров:
    вот статистика с этого блога за последние 6 месяцев:

    Ваш ресурс посещают люди которых сложно назвать «юзер ушастый», 99% пришедших знают хоть что нибудь о вэб технологиях. А значит браузер которым они пользуются их осознанный выбор. По этому ваша статистика никак не является общей по рунету. Вот к примеру статистика с Ливинтернет.ру: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?date=2008-06-33;period=month
    Логично что Explorer 6 на сегодня самый популярный браузер. Есть зарубежные ресурсы со статистикой где ситуация таже. Вот почему я удивился что тема плохо работает в ИЭ6.
    П.С.
    Спасибо за ваш ответ и работу.
    Извиняюсь если развёл флуд.

  84. Lecactus 30 июня 2008 в 20:56

    Если пользователю лень обновить браузер то это говорит что ему наср..ть на все и его устраивает, а на «рабочих компах» я уже пересаживаю с ИЕ6 на ИЕ7 и ФФ3 потихоньку, т.к. задолбало что через дыры в 6-ке юзеры ловят всякую хрень даже с антивирусами

  85. Zer0CooL 5 июля 2008 в 4:17

    задолбало что через дыры в 6-ке юзеры ловят всякую хрень даже с антивирусами

    Все все пральна я вот тоже пытаюсь всех на работе переседить на новое…
    а насяльтво мя ругает =)) (STUPID) полные блин =)
    P.S интересная у тя стата =) (красифая) :-D
    тож качу =))))

  86. Spy 13 июля 2008 в 23:23

    Здравствуйте.
    Решил создать свой блог и в качестве темы остановился на выборе данной темы которая очень функциональна и мне подходит. Но есть пару ворсов:
    1. Подскажите как на данную тему установить плагин TinyMCEComments? На другие темы он устанавливается автоматически заменяя поле для оставления комментариев а в данной теме такого не происходит. :(
    2. Как совместить работу плагина Custom Smilies с плагином TinyMCEComments? На этом сайте я видел что они совмещены но как это сделать я немогу понять.
    3. Подскажите с помощью какого плагина в комментариях рядом с именем выводится флаг страны, ОС и тип браузера пользователя?

    Заранее благодарю за помощь.

  87. Lecactus 13 июля 2008 в 23:32

    @ Spy: 1 не пользуюсь плагином, но подозреваю что нужно прочитать реадми и найти код, который нужно «вставить вручную в тему»
    2. аналогично — не пользуюсь и не знаю как работает
    3 http://www.firestats.cc — лучший выбор — там же можно найти и просто плагин только для вывода флагов без сбора статистики
    4. на ВП2.6 эта тема не работает. вообще не работает. имейте ввиду. новая версия темы вроде бы еще не выходила

  88. Lecactus 16 июля 2008 в 13:22

    дистрибутив обновлен. новая версия корректно работает также в WordPress 2.6

  89. Dimitry 26 июля 2008 в 10:00

    А возможно ли из панели навигации убрать пункт “Администрирование”.

    открой файл header.php в корневой папке темы и найди строку
    со словом wp_register
    удали ее целиком

    Не нашел указанного слова в данной папке. И попутно вопрос: как добавлять в панель навигации пункты?

  90. Lecactus 26 июля 2008 в 11:07

    @ Dimitry: ищите лучше. внутри текстов файлов. добавляются там пункты сами — ссылки на все страницы, либо также вручную в файле «шапки»

  91. Анатолий 7 августа 2008 в 21:00

    При нажатии на сохранить настройки выдает ошибку Fatal error: Call to undefined function get_page_templates() in /home/anru/public_html/wp-includes/post.php on line 1397

  92. Серый 20 августа 2008 в 21:26

    Эта ошибка не появляется пока не поставишь галочку в настройках К2 напротив «СТРАНИЦА АРХИВОВ». А когда убираем и сохраняем настройки, то закладка АРХИВЫ из шапки не убирается. Мало того, эти закладки прибавляются такое количество раз, сколько поэкспериментировал с сохранением настроек. Очень большая просьба сильно не пинать ногами, а подсказать неучу-начинающему как можно это поправить. Пробовал перезалить тему, не помогло. Видимо это гдето в самом прессе изменилось.
    Заранее большое спасибо.

  93. Lecactus 20 августа 2008 в 22:47

    @Серый: в управлении страницами смотрите

  94. pulse 21 августа 2008 в 5:40

    Здравствуйте! А есть какая-либо возможность изменить meta-entry для постов, чтобы было просто видно имя автора и дату публикации? Я ковырял theloop.php, но видимо как-то не так, одни ошибки.

  95. Lecactus 21 августа 2008 в 11:24

    @pulse: конкретней плиз — если можно скриншот что вам нужно. не понятно из того что вы написали

  96. Серый 21 августа 2008 в 13:07

    в управлении страницами смотрите

    Огромное спасибо, разобрался.

  97. Dag 21 августа 2008 в 17:51

    День добрый,
    буквально сегодня скачал 2.6.1, и К2 — все с вашего сайта. При попытке в К2 активировать менеджер сайдбаров ничего не происходит, а на странице плагинов обнаружил следующее сообщение: «Плагин ../themes/k2/app/includes/k2-sbm-loader.php был деактивирован т.к. вызвал ошибку: В плагине ошибка.»
    Не очень информативно, к сожалению. Это можно как-то поправить? Было бы супер :)

  98. Lecactus 21 августа 2008 в 17:56

    @Dag: на время выхода выложенной версии к2 не было еще вп2.6.1 поэтому несовместимость возможна. попробуйте свежий релиз темы http://getk2.com/download/ . перевод совместим

  99. Dag 21 августа 2008 в 17:59

    @Dag: на время выхода выложенной версии к2 не было еще вп2.6.1 поэтому несовместимость возможна. попробуйте свежий релиз темы http://getk2.com/download/ . перевод совместим

    Ок, попробую. Спасибо — за проделанную работу в целом и за оперативность в данном случае, в частности! :)

  100. pulse 22 августа 2008 в 1:31

    При публикации поста, под заголовком выводится информация такого вида — Опубликован автором ***** на «дата» «название рубрики» «комментарии».
    Я хочу там оставить только имя автора и дату, скажите, пожалуйста, это как-то можно сделать?

  101. Vladimir 21 сентября 2008 в 3:19

    Добрый день. В теме K2 в сообщениях тег sup переводит текст в нижний регистр (как sub ), а не в верхний. Не подскажите, где поправить? Спасибо.

  102. Lecactus 21 сентября 2008 в 11:12

    @Vladimir: внутренний голос говорит что надо смотреть в стилях «трансформацию текста»

  103. Енот 23 сентября 2008 в 2:59

    В дополнение к вопросу Daga
    У меня тоже была ошибка «Плагин ../themes/k2/app/includes/k2-sbm-loader.php был деактивирован т.к. вызвал ошибку: В плагине ошибка.»

    У меня . WP / 2.6.2

    Лечение
    1. Ваша редакция НЕ работает — с офсайта скачал K2 Release Candidate 7 и залил поврех Вашей ( русский сохранился)

    2. Из k2/app/includes/ в папку копируется миниплагин k2-disable-widgets.php и активируется

    Только ПОСЛЕ этого менджер сайдбаров начинает работать нормально

  104. piod 7 октября 2008 в 19:36

    у меня что то с навигацией, тема не выводит ранних постов. Одним словом то, что было создано в начале жизни блога до этого не добраться почему то. Выводит как-то странно если по рубрикам смотреть записи.

  105. Lecactus 21 октября 2008 в 23:29

    обновил перевод и архив темы до последней версии 721 (от 10октября)

  106. Lecactus 21 октября 2008 в 23:44

    в RC7 (718) да и в 721 тоже почему то косячный стиль (style.css ) и все русские жирные слова были кубиками. в стилях закоментил один блок где указаны шрифты для жирных слов

  107. Denis 28 октября 2008 в 2:30

    Установил тему K2, пытаюсь поменять дизайн под себя, возникла проблема.
    Мне нужно поменять дизайн поста, на сколько я понимаю нужно менять в файле theloop.php? Подскажите пожалуйста где что менять?

  108. Lecactus 28 октября 2008 в 7:56

    @Denis: если я делаю локализацию темы это не значит что я буду в ней копаться и смотреть что там нужно править. пусть тема и сложнее других, но принципиально ничем не отличается от других. изучите структуру файлов и найдете

  109. Пётр 1 ноября 2008 в 4:05

    Скачал, поставил, но почему то отсутствует менеджер сайдбаров ?? Что делать??

  110. aau 22 ноября 2008 в 19:51

    Скачал, поставил, но почему то отсутствует менеджер сайдбаров ?? Что делать??

    Такая-же фигня,как же установить этот менеджер?

  111. Lecactus 22 ноября 2008 в 20:15

    через стандартное управление виджетами все настраивается

  112. yanavit 25 ноября 2008 в 10:39

    Скачал, поставил, но почему то отсутствует менеджер сайдбаров ?? Что делать??

    Такая-же фигня,как же установить этот менеджер?

    Действительно не ставится, скачал и установил (поверх) с оф. сайта версию — теперь всё есть, и отличный русский перевод остался.

  113. Lecactus 25 ноября 2008 в 10:42

    установил (поверх)

    версии темы меняются постоянно

  114. Divs 3 декабря 2008 в 13:57

    Подскажите как в WP 2.6.5 с темой K2 сделать левую колонку?

  115. Виктор 4 декабря 2008 в 6:27

    Подскажите, пожалуйста, новичку — как убрать из верхнего меню ссылку на Администрирование?

  116. Васяня 16 января 2009 в 9:44

    Нашёл опечатку в переводе К2:

    "Оставить отзыв

    Вы должны войти, чтобы отсавить комментарий."

    Подскажите какой файл редактировать, чтобы исправить.

  117. Васяня 18 января 2009 в 22:16

    большущая просьба ответить — не охота такой косяк оставлять.

  118. Васяня 23 января 2009 в 8:36

    Спасибо — прочитал посты сверху — исправил. Я косяк :) Извините за флуд.

  119. Victor 4 февраля 2009 в 4:28

    Подскажите, как можно отключить вывод времени и даты публикации

  120. uryarh 8 февраля 2009 в 11:23

    Подскажите новичку,как растянуть тему на всю ширину страницы?

  121. Sklis 2 марта 2009 в 15:35

    При обновлении WP с 2.7 на 2.7.1 (LE PowerPack) тема K2 взятая здесь же расползлась на весь экран по ширине. Точнее расползлась "шапка". Что делать?

  122. Sklis 2 марта 2009 в 20:34

    При обновлении WP с 2.7 на 2.7.1 (LE PowerPack) тема K2 взятая здесь же расползлась на весь экран по ширине. Точнее расползлась "шапка". Что делать?

    нашел решение на
    http://getk2.com/2009/02/wordpress-271-and-k2-rc7/

    нужно заменить один файл:
    http://kaytwo.googlecode.com/svn/tags/1.0-RC7/app/includes/info.php

    по этому адресу:
    k2/app/includes/info.php

    может кому пригодится:)

  123. SpyManiac 19 марта 2009 в 18:13

    Lecactus не могли бы Вы обновить версию темы до последней вернее ее русифицировать так как данная тема некорректно работает на WP 2.7.1 и дело не только в шапке но и становятся недоступными некоторые настройки в том числе и Widgets Manager (в последней версии он работает, но она на английском).

  124. Grawl 20 апреля 2009 в 13:31

    Да уж, в данной версии не хватает нескольких фич.
    Как минимум — это возможность ответить на комментарий (из админки выходит, но обычные юзеры ведь не могут ответить на какое-то конкретное сообщение на странице поста — вот и кидают комменты вниз… а это не всегда нужно)

  125. Serge 9 июля 2009 в 22:55

    Почему у меня нет Менеджера сайдбаров в админке? вордпресс 2.7.1

  126. Serge 9 июля 2009 в 23:06

    Через виджеты тоже не вижу я как настроить менеджер сайдбаров.

  127. Boris 12 июля 2009 в 17:41

    Кактус пожалуйста сделай русификацию последней версии темы, что бы все работало

  128. SeG 29 сентября 2009 в 4:10

    Присоединяюсь к просьбам

  129. Boris 25 октября 2009 в 16:38

    у меня почему то рисунок в шапку не хочет загружаться, пишет что не может создать папку т.к. нету прав доступа хотя права везде стоят 777
    как добавить рисунок в шапку через модификацию файлов темы, какой файл и где редактивровать??
    p.s. такая проблема возникла только на дополнительном домене, на основном все добавляется нормально

  130. Design 2 декабря 2010 в 14:01

    Обновите пожалуйста версию до последней, спасибо!

  131. alant 26 декабря 2010 в 6:21

    Вот вы все интересные такие, слов нет
    «Кактус сделай» ,» Переведи» — типа у человека нет своих дел.
    Но не это важно, скажите хоть кто то из вас попытался помочь автору?
    Не знаешь что сделать полезное?
    Помоги материально.

Трэкбеки и пингбеки

  1. Обновил тему K2 до версии RC4 - Lecactus Home
  2. Снова поставил K2 | Нивич дома (inside)
  3. Новая тема K2 для WordPress 2.7 как решение многих проблем | Нивич дома (inside) тест