Плагин wpPHPMailer 1.6.1. русская версия

Искал я тут на неделе как побороть свой сервер – не хотел он упорно отправлять через sendmail письма в вордпрессе никому кроме как мне – админу блога. причем это было на всех блогах стоящих на сервере, как нормальных, так и тестовых. Поспрашивал знакомых, почитал форумы, – вроде все было правильно – но не работало. И вот сегодня прошелся по ссылке и увидел там то, что искал - статью про отправку почты через смтп сервер! Скачал, быстро настроил за пару минут и все наконец стало работать как надо!!! Также плагин понравился тем что можно подставить свой адрес отправителя! А то очень умный гмайл все письма приходящие с “моего” адреса отправлял сразу в спам и для проверки новых комментариев в очереди на модерирование приходилось каждый раз заходить в блог. Теперь проблема решена. В плагине был лишь маленький недочет – по умолчанию была задана кодировка писем ISO. После замены на utf-8 все стало нормально. Также русифицировал его.

Установка

  • Распаковать архив в папку плагинов и активировать.
  • Перейти в Настройки->wpPHPMailer и задать настройки – через какой сервис отправлять и по желанию задать адрес отправителя

Совместимо с wp 1.5 – 2.3 !
Примечание

Александр (см комментарии) пишет

для работы требуется поддержка сокетов на хостинге. иначе почта не будет ходить.

Скачать

ZIP

Русская версия

Скачали 1688 раз

ВНИМАНИЕ
Существует и более простой способ решения проблемы – путем редактирования одного файла WordPress’а



Записи по теме

33 комментария

Страницы: « 1 [2] Show All

  1. 21 Cattle 4 мая 2008 в 23:04 (GMT+6)

    Если я правильно понял под винду нет смысла ставить, т.к. сокеты только в никсах?


  2. 22 KillBill 27 августа 2008 в 20:30 (GMT+6)

    У меня почта все равно не отправляется: восстановить пароль не получается. Если в настройках плагина указать отправку через Sendmail, то “Проверьте ваш e-mail на наличие ссылки подтверждения”. Если указать через “SMTP через wpPHPMailer”, то происходит ошибка:

    =====
    Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to smtp.mail.ru:25 (No route to host) in /****/wp-content/plugins/wp-phpmailer/class.smtp.php on line 105
    E-mail не может быть отправлен.
    Возможная причина: сервер не поддерживает функцию mail()…
    ====

    Думаю, проблема в настройках сервера (сервер свой личный, не хостер и не вдс). Куда копать? С репозитория поставил “sendmail”, сервер под управлением ОС Debian 4 Etch, интернет подключение имеется. Не знаю – поддерживает ли мой сервер сокеты, без понятия, где это посмотреть. Точно также и не знаю про mail().

    ping smtp.mail.ru работает. В настройках этого плагина стоит:
    SMTP почтовый сервер : smtp.mail.ru Порт: 25
    SMTP сервер требует аутентификацию? Да
    SMTP логин: zdes@moy.mail
    SMTP пароль: пароль_от_почты
    E-mail адрес отправителя: zdes@moy.mail
    Имя отправителя: zdes@moy.mail
    Остальное по дефолту. Также пробовал http://lecactus.ru/2007/11/21/1021 – результата нет, также не отправляет.
    Куда копать? Огромное спасибо за помощь!


  3. 23 Lecactus 27 августа 2008 в 21:11 (GMT+6)

    @KillBill: попробуйте еще вот этот http://www.callum-macdonald.com/code/wp-mail-smtp/ он сейчас у меня стоит. вроде проблем нет, но не все письма о комментах приходят


  4. 24 KillBill 27 августа 2008 в 23:33 (GMT+6)

    @KillBill: попробуйте еще вот этот http://www.callum-

    Спасибо, но тоже не помогло. Мне оповещения не так нужны, главное – восстановление пароля.
    Но заметил странное поведение плагина – со включенным wpPHPMailer он не работает. Отключил плагин – заработал, но когда пытаюсь сохранить настройки появляется:
    ====
    Вы уверены, что хотите сделать это?
    Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
    ====

    При этом, все что я вводил исчезает. Пытаюсь отправить тестовое письмо – оно вроде бы уходит, но не доходит :)
    ====
    Test Message Sent
    The result was:
    bool(true)
    ====

    Причем без разницы – отправляет через “emails via SMTP” или “Use the PHP mail() function”. Сообщение при этом одинаковое.
    Я совсем забыл указать – у меня Wordpress MU 1.5.1.


  5. 25 Lecactus 27 августа 2008 в 23:35 (GMT+6)

    естественно вместе они не будут работать. они внутри одно и то же делают. пообщайтесь с поддержкой хостинга. на форумах писанины тоже много но единого решения нет


  6. 26 KillBill 27 августа 2008 в 23:40 (GMT+6)

    пообщайтесь с поддержкой хостинга. на форумах писанины тоже много но единого решения нет

    Ясно, спасибо. Осталось найти поддержку своего собственного хостинга… Как я уже сказал, у меня свой сервер (стоит дома). Буду искать причину в настройках.


  7. 27 Lecactus 28 августа 2008 в 0:17 (GMT+6)

    @KillBill: понятно. у меня тоже свой сервер дома и тоже проблема с почтой. но на 99% сейчас все работает.

    1 попросите прописать вам НОРМАЛЬНУЮ обратную зону у провайдера на ваш домашний внешний ИП. например себе я прописал вместо b-internet-xxx-xxx-xx.hbzchto зону b.lecactus.ru после этого стала ходить почта лучше намного

    2 проверьте (не помню как точно называется – поищите тут в комментах и на форумах . есть база ИП с которых мыло забанено серверами – надо проверить не входит ли ваш ИП в этот диапазон)
    3. поиск и еще раз поиск по инету…


  8. 28 KillBill 28 августа 2008 в 0:25 (GMT+6)

    @KillBill: понятно. у меня тоже свой сервер дома и тоже проблема с почтой. но на 99% сейчас все работает.

    Не имею внешнего ипа вообще. Сайт, который делаю, сделан в локалке. ИП проверял уже – его в спам базах нет.


  9. 29 Lecactus 28 августа 2008 в 0:27 (GMT+6)

    Не имею внешнего ипа вообще

    тогда хбз что. сорри больше нечего подсказать


  10. 30 KillBill 28 августа 2008 в 0:36 (GMT+6)

    Не имею внешнего ипа вообще

    тогда хбз что. сорри больше нечего подсказать

    Спасибо за помощь.


  11. 31 Александр 6 января 2009 в 0:54 (GMT+6)

    Проблема с неотправкой почты с WordPress-блога плагин wpPHPMailer не помог, т.е. я его поставил какоето время он работал но потом я заметил что мне опять не приходят письма. Попробывал сам зарегистрироваться но письмо о регистрации не пришло. В чём проблемма помагите!?


  12. 32 Lecactus 6 января 2009 в 2:07 (GMT+6)

    Александр, пробуйте пользоваться поиском по форумам прежде чем задавать вопросы :)


  13. 33 Sergey 13 ноября 2009 в 16:06 (GMT+6)

    Привет, Александр, скажи а попадался тебе такой плагин как mailpress (автореспондер) в русифицированном виде?, если нет хотел бы ты его русифицировать? может есть какие-то аналоги его?
    С уважением Сергей Капкаев


Страницы: « 1 [2] Show All

Комментарии не по теме удаляются! Читайте реадми дистрибутива, комментарии и FAQ! Прежде чем задавать глупые вопросы, прочитайте это. Научитесь ценить чужое время!

 Имя (обязательно)  EMAIL (обязательно)  АДРЕС ЛИЧНОГО БЛОГА

Вы соглашаетесь с правилами


При добавлении HTML|CSS|JS|PHP кода в комментарий, оформляйте его через кнопку КОД

 

Получать комментарии по RSS