Advanced TinyMCE 0.5.0 Русская редакция. ТОЛЬКО для WordPress 2.2-2.3

Подкинули мне тут вчера идею перевести редактор полностью на русский язык. А почему бы и нет, подумал я. Несколько часов работы и вуаля!

Данная сборка плагина представляет собой полностью русифицированную версию плагина Advanced TinyMCE 0.5.0
+ даже если плагин отключен, то останутся переведены и базовые функции встроенного редактора.

ТОЛЬКО для WordPress 2.2-2.3. В более новых версиях WordPress используется совершенно другая версия редактора с русификатором «сразу из коробки»

Установка

  • распаковать папку advanced-tinymce в /wp-content/plugins
  • распаковать папку tinymce в /wp-includes/js
  • активировать плагин Расширенный редактор TinyMCE
  • перейти в Настройки->Расширенный TinyMCE и нажать кнопку Сохранить Настройки
  • Очистить кэш браузера или перейти к созданию записи и нажать Ctrl+F5

Все! Пользуйтесь!

Скачать

ZIP
Русская версия

 Скачали 10066 раз

Страница плагина: http://www.mkbergman.com/?page_id=383

Связанные записи

41 комментарий на запись “Advanced TinyMCE 0.5.0 Русская редакция. ТОЛЬКО для WordPress 2.2-2.3”

  1. masterL 15 сентября 2007 в 8:06

    скажи, а вот «связанные записи» там что показывается? все записи имющие точно такой же набор тегов? — как ты это реализовал?)

  2. Lecactus 15 сентября 2007 в 9:41

    у меня это сделано через плагин simple tagging там есть функция связанных записей (смотрит на метки и их количество, показывает наиболее близкие по дате размещения). Но есть и отдельные плагины

  3. sonika 18 сентября 2007 в 21:42

    О, большой тенкс!

  4. sviat 19 сентября 2007 в 11:33

    почему может не отображаться панель инструментов?
    встроенная по умолчанию в ВП тоже не отображается…

  5. Lecactus 19 сентября 2007 в 15:11

    sviat, прочисти кэш, проверь что в настройках пользователя твоего включено визуальное редактирование
    также проверь что работает яваскрипт в браузере нормально (не отключен)

  6. sviat 19 сентября 2007 в 21:56

    пробовал не помогло…
    Браузеры: Опера, Safari

  7. Lecactus 19 сентября 2007 в 22:04

    sviat, стукни в аську — там логин/пасс блога напиши — посмотрю

  8. Ilya 18 октября 2007 в 5:40

    У меня беда, что и у sviat . Сразу после установки на сервер не работал редактор, а на локалке дома всё ок.
    Поможешь?

  9. Lecactus 18 октября 2007 в 8:01

    Ilya попробуй спросить на форуме
    http://forum.maxsite.org/viewforum.php?id=1
    такие проблемы встречаются у многих с редакторами. решается у всех по разному. у меня такого не было никогда — подсказать не смогу точно :(
    обычно жалуются на проблемы с хостингом и с недозаливкой файлов, или конфликты плагинов

  10. mrvoo 19 октября 2007 в 22:24

    У меня беда, что и у sviat . Сразу после установки на сервер не работал редактор, а на локалке дома всё ок.
    Поможешь?

    у меня такая проблема возникла после обновления до версии 2.3. Пропала после отключения плагина wp-polls. попробуй по одному отключать плагины, это может быть связано с каким-то другим плагином. (там проблема в отображении ajax).

  11. Никита 3 декабря 2007 в 22:24

    Щас посмотрим, что за редактор… Очень надеюсь, что картинки не вручную вставляются!!!

  12. Valk 20 декабря 2007 в 9:04

    На этой страничке в шапке кусок кода светится, над меню.

    WordPress database error: [Duplicate entry '1198131994-Yandex-213.180.198.130-Yandex/2.01.000 (compatible; W' for key 1]
    INSERT INTO ivan_useronline VALUES ('1198131994', '0', 'Yandex', 'Yandex', 'Yandex/2.01.000 (compatible; Win16; Dyatel; Z)', '213.180.198.130', 'Lecactus Home » Архив блога » Advanced TinyMCE 0.5.0 Русская редакция', '%2F2007%2F09%2F14%2F702', 'bot', '')

    Или это фишка? ;)

  13. Lecactus 20 декабря 2007 в 9:30

    На этой страничке в шапке кусок кода светится, над меню.

    WordPress database error: [Duplicate entry '1198131994-Yandex-213.180.198.130-Yandex/2.01.000 (compatible; W' for key 1]
    INSERT INTO ivan_useronline VALUES ('1198131994', '0', 'Yandex', 'Yandex', 'Yandex/2.01.000 (compatible; Win16; Dyatel; Z)', '213.180.198.130', 'Lecactus Home » Архив блога » Advanced TinyMCE 0.5.0 Русская редакция', '%2F2007%2F09%2F14%2F702', 'bot', '')

    Или это фишка? ;)

    это баг :) обновил плагин. вылазило редко такое. посмотрим как сейчас будет.

  14. alex 28 декабря 2007 в 11:17

    такая ж беда, поставил продвинутый плаг редактирования — после перестала отображаться страница добавления постов. Деактивировал плаг — та ж история, т.е. с родным редактором не хочет работать. Очистил директорию в js/tiny, перезалил те же файлы с с твоег дистриба. Снова, страница не хочет загружаться, висит в процессе загрузки и не ругается никак. При просмотре html этой недозагрузившейся страницы — показывает ее код (обновлялся по ctrl+F5) — есть все от хидера до футера. Есть подозрение, что java глючит.
    Тестирую на IE.

  15. alex 28 декабря 2007 в 11:24

    да, еще вдогонку. Взял html код загружающейся страницы, посмотрел его. Там вызывается edToolbar(), а в теле страницы его нет. Отсюда даже статичный сохраненный html не хочет отображаться. Удалил из кода сохраненной страницы эту строчку — стала доступной для просмотра…
    Видимо проблемы с вызовом edToolbar(). Где она юзается, я пока не в курсе.

  16. Cross 29 декабря 2007 в 2:01

    У меня та же проблема.
    Я юзаю лисёнка, в лисе всё грузится, только редактор без ббкодов и не включается режим кода и после отправки сообщения, создания страницы появляется пустая страница (но то что создовал, создаётся). А в IE (для теста проверял) админка вообще перестала грузится.

    Плагин уже давно деактивирвоан, удалён и все заменяемые файлы были заменены на стандартные файлы.

  17. Lecactus 29 декабря 2007 в 2:14

    У меня та же проблема.
    Я юзаю лисёнка, в лисе всё грузится, только редактор без ббкодов и не включается режим кода и после отправки сообщения, создания страницы появляется пустая страница (но то что создовал, создаётся). А в IE (для теста проверял) админка вообще перестала грузится.

    Плагин уже давно деактивирвоан, удалён и все заменяемые файлы были заменены на стандартные файлы.

    поставьте плагин http://downloads.wordpress.org/plugin/wp-serverinfo.1.00.zip и посмотрите в ДОСКА-ОБЪЯВЛЕНИЙ -> SERVER INFO параметры памяти

  18. Cross 29 декабря 2007 в 3:33

    Поставил.
    OS Linux Database Data Disk Usage 391.4 KB
    Server *** Database Index Disk Usage 76 KB
    PHP *** MYSQL Maximum Packet Size 1024 KB
    MYSQL ***-standard MYSQL Maximum No. Connection 500
    GD bundled (*** compatible) PHP Short Tag On
    Server Hostname cross.by PHP Safe Mode Off
    Server IP:Port ***:80 PHP Magic Quotes GPC On
    Server Document Root /home/cross/public_html PHP Memory Limit 32M
    Server Admin webmaster@cross.by PHP Max Upload Size 30M
    Server Load 0.54 PHP Max Post Size 8M
    Server Date/Time December 28, 2007 @ 23:32 PHP Max Script Execute Time 30s

    ВотЪ (если что нибудь разберёте).
    подчистил ваши данные от чужих глаз

  19. Cross 29 декабря 2007 в 4:04

    Оказывается глюки из-за конфликтов с другими плагинами. (в частности с такими как статистика, быстрая статистика (показывает статистику псоещений), cforms II.
    После удаления этих плагинов, блог летает =)

  20. buster 13 января 2008 в 1:15

    Спасибо за наводку, и за перевод! Были трудности с изображениями, теперь все работает как положено (траффика правда этот редактор отжирает…).

  21. vaf 1 февраля 2008 в 2:46

    Спасибо за плагин!!!

    интересно, а если добавить какой либо из внешних шрифтов,
    будет ли он отображаться вообще?

  22. Всеволод Козлов 1 февраля 2008 в 6:33

    Lecactus, у меня трабла, как и у одного товарища из этой ветки… Внезапно после апгрейда движка до последней версии везде пропала возможность редактировать посты… При попытке нажать на переключение режима — ноль эмоций…

    Установил и твой этот плагин — ноль эмоций.. Кеш чистил, временные файлы удалял — а я его как нет, так и нет..

    Кстати, после обновления денек он еще работал, а потом на всех сайтах отрубило…

    Не поможешь?

    Если что — моя аська: 745-535, мыло указано в комменте…

    Очень надеюсь на твою помощь…

  23. Всеволод Козлов 1 февраля 2008 в 8:19

    Все, траблу-таки решил своими силами! Мое решение можно прочитать тут:

    1) http://mywordpress.ru/support/viewtopic.php?pid=12653#p12653 или тут:
    2) http://forum.maxsite.org/viewtopic.php?pid=18371#p18371

    Сорри за беспокойство! ;-)

  24. Rindigo 19 марта 2008 в 23:04

    Извините я не в тему хотел спросить а ты сам делал штуку добавить в закладки….

  25. Lecactus 19 марта 2008 в 23:19

    Извините я не в тему хотел спросить а ты сам делал штуку добавить в закладки….

    ДЛЯ ЧЕГО НАРОД ИЗОБРЕЛ ПОИСК? ЧИТАТЬ ПОСЛЕДНИЙ КОМММЕНТАРИЙ

  26. Муркин 1 апреля 2008 в 17:32

    Полезный плагин!
    Вопрос: есть ли разница данного плагина с плагином TinyMCE Advanced?
    На вопрос навела значительная разница версий (Описываемый Вами плагин v0.5.0, а приведенный по ссылке version 3.0)

    А так же вопрос по поводу стилей:
    — к примеру у меня есть свой стиль sampleCSS.css с различными классами, например, с оформлялкой картинок, выравниваниями, цветами заголовков и тп.
    — прописываю путь к данному стилю через соотв. меню в настройках данного плагина.
    — создаю запись. в редакторе в поле стили CSS присутствуют классы подключенного стиля.
    — оформляю запись классами подключенного стиля. Все в ажуре :-)…
    — до тех пор, пока не нажмешь «Сохранить» либо опубликовать.
    — после сохранения\публикации все оформление слетает, в HTML кодинге страницы отсутствуют классы, которыми я делал оформление.

    В чем моя ошибка? В том, что при окончательном выводе\публикации\сохранении WP перепрописывает стиль стилем из текущей темы, и удаляет все оформление?
    Как выйти из этой проблемой? Прописать в настройках редактора путь к стилю темы и изменить\добавить свои классы?

    Большущее спасибо за ответ.

  27. Lecactus 3 апреля 2008 в 16:44

    Вопрос: есть ли разница данного плагина с плагином TinyMCE Advanced?
    На вопрос навела значительная разница версий (Описываемый Вами плагин v0.5.0, а приведенный по ссылке version 3.0)

    тот что 3.0 работает в wordpress 2.5 а приведенный на этой странице для 2.3

  28. Сергей Громыхалов 12 апреля 2008 в 12:27

    Клёвый плагин! Спасибо!

  29. Andie 28 апреля 2008 в 14:36

    Тем, у кого плагин не работает ни при каких обстоятельствах и кто пользуется Firefox могу посоветовать скачать расширение для браузера Xinha — WYSIWYG-редактор для ЛЮБОГО текстового поля на ЛЮБОМ САЙТЕ. В WordPress прекрасно и красиво расставляет все нужные тэги.

  30. Анна 27 августа 2008 в 19:22

    Помогите, пажулуйста! У меня не устанавливается плагин. Плагин не отражается в WordPress. Наверное у меня проблемы со вторым пунктом, весь архив я распаковала в папку плагинов, а как распаковать папку tinymce в /wp-includes/js отдельно не понимаю, уже попробывала установить TinyMCE Advanced с сайта WordPress, но он мне пишет:
    Warning: include_once(WP_PLUGIN_DIR/tinymce-advanced/tadv_admin.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/u27560/gameflotru/www/wp-content/plugins/tinymce-advanced/tinymce-advanced.php on line 214

    Warning: include_once() [function.include]: Failed opening ‘WP_PLUGIN_DIR/tinymce-advanced/tadv_admin.php’ for inclusion (include_path=’.:/php/includes:/usr/local/lib/php’) in /home/u27560/gameflotru/www/wp-content/plugins/tinymce-advanced/tinymce-advanced.php on line 214

    Что делать?

  31. Lecactus 27 августа 2008 в 19:38

    @Анна: 1 это вообще разные плагины. выложенный тут использовался ДО 2.3.3 версии ВП включительно. потом там вообще сменился редактор. либо у вас недокачался плагин на сервер либо не туда, либо еще что то третье

  32. Анна 27 августа 2008 в 20:36

    Спасибо, я его удалю. Подскажите пажалуста, какой визуальный редактор можно установить в WP. Я без него как без рук! Мне нужен для полных чайников, как в Ucoz. Заранее, огромное спасибо, вы первый живой человек который отозвался!

  33. Lecactus 27 августа 2008 в 21:10

    @Анна: по умолчанию с ВП идет нормальный редактор, а дополнительный нужен ТОЛЬКО для дополнительных кнопок. если вас не устраивает этот есть FCKeditor — ссылка ищется в гугле за минуту

  34. Анна 27 августа 2008 в 21:16

    Мне кажется у меня вообще редактора нет. Одна сторочка панели коды и добавить медиофайлы и всё. Я сама ВП не устанавливала, он мне с хостом достался, смотрю на скины других и поражаюсь, а у меня вообще пустой.

  35. Lecactus 27 августа 2008 в 21:45

    @Анна: воспользуйтесь поиском по форумам. тем по поводу неработающиего редактора море. у меня всегда все работало. все редакторы. правильный сервер просто. 1 проверьте что у вас в профиле ВКЛЮЧЕН визуальный редактор, 2 если он включен и не пашет то возможно проблема с GZIP на сервере и надо хакнуть один файл в движке. я где то писал уже про это (и еще кто то писал на форумах). 3 какая у вас вообще версия вп? 4 если что стучите в аську (см раздел контактов)

  36. Марина 22 декабря 2008 в 4:49

    Lecactus, доброго времечка!
    Пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без ответа, очень нужен плагин для расширения функций встроенного редактора. Вопрос такой: подходит ли вышеописанный плагин для WP 2.6.2? Возникла проблема: установила по инструкции, но дополнительных функций не отображается, и даже наоборот, ушло все предустановленное в моей версии расширение. Отключаю плагин, все возвращается и работает. В чем проблема? Если данный плагин не подходит для моей версии WP, то может дадите наводочку на подходящий?
    Спасибо!

  37. Lecactus 22 декабря 2008 в 9:21

    Марина, нет.

    в 2.6.* и 2.7 другие редакторы идут — в моих сборках ВП они идут в комплекте

  38. iskander 22 января 2009 в 23:04

    Марина, нет.

    в 2.6.* и 2.7 другие редакторы идут — в моих сборках ВП они идут в комплекте

    использую WP 2.7 Вашей сборки, но с редактором какая-то беда, не расширенный он, нет там тех же самых таблиц

  39. Lecactus 22 января 2009 в 23:07

    iskander, в комплекте плагин идет который грамотные юзеры настраивают как надо и чистят кэш браузера. а еще читают на досуге форумы и не спрашивают лишнего потом :)

  40. Вовик 2 февраля 2009 в 13:58

    День добрый! Я новичок, поэтому не ругайте… Установил я этот плагин, всё норм вроде. Начал печатать: текст по центру, несколько раз энтер нажал, картинку по центру… когда опубликовал, все мои энтерэ куда то делись и картинка прижимается к тексту… Что делать? Заранее спс.

Трэкбеки и пингбеки

  1. Увеличиваем эффективность по-тихому