Плагин wordTube 1.50. Русская версия

wordtube2wordtube

После замены оригинальной сборки на сборку maxsite, отключил я wp_lang = ru_RU. Поэтому пришлось переводить и остальные плагины, которыми я пользуюсь на русский язык «внутри». Плюс решил еще и обновить сам проигрыватель. Переводить решил по новому, на свежую голову и получилось намного лучше чем в прошлый раз, тогда это был первый плагин который я русифицировал, плюс переведены и те строки, которые не могли быть переведены во внешнем файле.

Описание

Данный плагин предназначен для создания собственного Медиа Центра WordPress. Он позволяет проигрывать видео в форматах FLV, SWF а также можно через него вставлять и  некоторые обычные SWF файлы. Кроме видео, проигрыватель позволяет играть Mp3 файлы. Можно создавать любое количество плейлистов и настраивать внешний вид проигрывателя.

Установка

Установка плагина очень простая. Необходимо просто скопировать папку wordtube из архива в папку плагинов и активировать его.

Настройка

Панель настроек находится в меню Настройка->wordTube. Что мы можем изменить:

  • настроить папку для загружаемых файлов
  • настройку центрирования проигрывателя
  • настройки воспроизведения (автоповтор, буферизация и т.п.)
  • настроить размер элементов управления
  • настроить цветовую схему проигрывателя
  • вставить свой логотип поверх видео
  • настроить параметры отображения видео в режиме полного экрана

Добавление файлов в базу

Все также предельно просто.

  • Заходим в меню Управление->Медиацентр.
  • Нажимаем на ссылку «Добавить новый медиафайл» и задаем название
  • выбираем на диске файл FLV(MP3 и т.д.)
  • выбираем картинку, которая будет показана до начала проигрывания (по желанию)

Также можно сначала загрузить по ftp все ваши файлы в нужную папку и просто указать пути к файлам.

Также можно указать путь до файла на другом сервере.

Не забывайте при указывании размеров окна видеофайла добавлять автоматические еще 20пикселей для панели проигрывателя

Добавление плейлистов

  • Заходим в меню Управление->Медиацентр.
  • нажимаем на ссылку «изменить» в строке Предпросмотр плейлиста
  • набираем имя нового плейлиста и задаем параметры сортировки

Добавление файлов в плейлисты

При добавлении/редактировании записи медиафайла справа есть пункты для отметки — в какие плейлисты добавить файлы. Т.е. если вы хотите сразу добавлять файлы в плейлисты, то сначала нужно их создать и затем уже загружать файлы!

Добавление медиафайлов и плейлистов в записи

В редакторе TinyMCE для этого предназначена специальная кнопка, позволяющая быстро вставить нужный элемент.
Также можно просто написать тэг [ MEDIA=ID ]
Чтобы вставить плейлист, воспользуйтесь тэгом [ MYPLAYLIST=ID ],
где ID это номер записи в базе. Кстати этот тег автоматически показывается при добавлении в базу, т.е. можно копировать этот текст и оттуда.

Конвертация видеофайлов в формат FLV

Для этого вам нужно скачать и установить конвертер Riva Encoder (бесплатный, 5mb) или Ultra Flash Video FLV Converter v3.x (платный). Я пользуюсь первым, т.к. он очень удобный, но иногда капризный (mpeg4не всегда принимает, приходится его перегонять еще раз в мпег4 виртуалдубом) ;)

В качестве входного формата Riva Encoder принимает:

AVI
Cinepak Codec by Radius, Cinepak by Supermac
Intel Indeo(R) Video R3.2
Microsoft Video 1
Microsoft RLE
XviD
DivX 3 Lower Motion, DivX 4, DivX 5
TechSmith Screen Capture Codec (TSCC)

MPEG
MPEG-1 (VCD)
MPEG-2 (SVCD.DVD)
MPEG-4 (XviD, MP4, 3GPP)

Quicktime
Sorenson Video 3 Pro with the audio codec MP3, IMA 4:1 (nicht QDesign Standard und Qualcomm PureVoice) or wihtout audio
Exported from Quicktime Pro
Not supported: Exported from Adobe Premiere
Not supported: QDM2 Audio Codec

Windows Media Video
WMV 7, WMV 8
MPEG-4 V3
ISO MPEG-4 V1
Not supported: WMV 9

Для оптимального соотношение объем/качество я рекомендую такие параметры сжатия, которые позволяют даже при увеличении в 1,5-2 раза при показе на странице держать хорошую картинку:

  • для  широкоформатного видео я применяю размер 400*180, битрейт видео 360-500кбит в зависимости от качества исходника и быстроты сцен (при показе ставлю 550*220)
  • для обычного видео я применяю размер 400*300, битрейт такой же (при показе на странице обычно ставлю 550*400.

Конфликты плагина

Замечен конфликт при использовании одновременно с ним плагина easy swf inline. И вообще если у вас стоит другой проигрыватель flash video, то вместе они работать навряд ли будут — перехватываются яваскрипты. Я считаю это правильным — нечего плодить однофункциональные плагины вместе.

Ну и на последок несколько фотографий с экрана в разных режимах растяжения видео в полноэкранном просмотре (на примере широкоформатного монитора):

режим правда изображение максимально вписывается в монитор и на широком видео по бокам все отрезается, а на нешироком обрезается сверху-снизу
wt-true-1 wt-true-2
режим ложь картинка показывается с правильным соотношением сторон и влезает в экран вся. мой выбор!
wt-false-1 wt-false2
режим подстроить изображение просто растягивается для заполнения по всему экрану. не подходит для широкоформатного видео
wt-fit-1 wt-fit2
режим нет вообще без масштабирования :)
wt-none-1 wt-none-2
Также в режиме нет не растягивается видео даже при просмотре на странице wt-none-all

Скачать

ZIP
Русская версия

Скачали 6729 раз

В свою русскую версию я уже включил самые последние версии медиа/мп3 проигрывателей, поэтому нет необходимости скачивать их отдельно, как в оригинальной версии. При обновлении проигрывателей или самого плагина вы можете найти новую версию на этой же страничке.

Связанные записи

85 комментариев на запись “Плагин wordTube 1.50. Русская версия”

  1. kn 5 октября 2007 в 3:05

    Привет! Как считаешь, что в плане снижения нагрузок лучше — поставить код youtube или вот такой свой плагин проигрывателя?

  2. Lecactus 5 октября 2007 в 8:27

    нагрузка на базу — почти нулевая. единственное что нагружается твой интернет канал от хостинга. все зависит от объемов видео

  3. kn 5 октября 2007 в 17:39

    А тогда может подскажешь самый «маленький» плагин проигрывателя?

  4. Lecactus 5 октября 2007 в 17:56

    kn, открываешь ЭТУ СТРАНИЦУ плагина самого плеера и можешь юзать как сам плеер отдельно так и посмотреть список ВСЕХ плагинов, которые его используют для облегчения работы с ним. все просто :smile:

  5. Андрей 19 октября 2007 в 4:37

    Объясните новичку — как вывести видео на страницу?

  6. Lecactus 19 октября 2007 в 8:25

    Объясните новичку — как вывести видео на страницу?

    выше на странице написано же:

    В редакторе TinyMCE для этого предназначена специальная кнопка, позволяющая быстро вставить нужный элемент.
    Также можно просто написать тэг [MEDIA=ID]

  7. Flee 13 ноября 2007 в 19:58

    А каким образом можно добавить видео с сайта rutube или loadup ?
    Знаю что можно через код в визуальном редакторе, но если например кроме видео еще хочется написать текст, то при сохранении ссылка искажается. :(

  8. Lecactus 13 ноября 2007 в 20:01

    А каким образом можно добавить видео с сайта rutube или loadup ?
    :(

    я вставлял в режиме редактирования КОД между тегов DIV — /DIV иначе при показе в ФФ весь дизайн расползался

  9. Flee 16 ноября 2007 в 14:07

    А каким образом можно добавить видео с сайта rutube или loadup ?
    :(

    я вставлял в режиме редактирования КОД между тегов DIV — /DIV иначе при показе в ФФ весь дизайн расползался

    У меня все равно едет, если вставлять код даже между дивами. А нет какого нибудь другого способа ?

  10. Lecactus 16 ноября 2007 в 14:18

    У меня все равно едет, если вставлять код даже между дивами. А нет какого нибудь другого способа ?

    Установите браузер OPERA и включите там показ разметки сайта — 99% что увидите какой то незакрытый тег.
    также в редакторе когда вставляете видео — вставляйте его в режиме КОД чтобы текст не затесался до закрывающего тега или лучше всего через кнопку HTML в расширенном визуальном редакторе (ставится отдельно)
    также попробуйте плагин video quick tags (я не пробовал)

  11. iww 10 декабря 2007 в 12:07

    Не работает утуб просто не показыввает файл а просто грузится и грузится а так в админе все работает… только вот при соднаии записи что бы в ставить в запись кракозябры

  12. Lecactus 10 декабря 2007 в 12:43

    Не работает утуб просто не показыввает файл а просто грузится и грузится а так в админе все работает… только вот при соднаии записи что бы в ставить в запись кракозябры

    ютуб вообще не должен показываться через этот плагин, для этого достаточно вставлять в страницу код ютуба который он дает. перечитайте комментарии выше

  13. iww 10 декабря 2007 в 15:07

    да я имел ввиду этот плагин …
    ошибку нашел.

    Но кракозябры остались при добовлении чрез визуальный редактор а так все работает
    Спасибо…

  14. Константин 16 декабря 2007 в 19:25

    По умолчанию в вордпрессе стоит максимальный размер загружаемого файла — 2 мб! Не нашел где можно изменить это. Подскажите пжлст?

  15. Lecactus 16 декабря 2007 в 20:24

    По умолчанию в вордпрессе стоит максимальный размер загружаемого файла — 2 мб! Не нашел где можно изменить это. Подскажите пжлст?

    это не в ВП стоит ограничение а в php.ini
    max_file_size или что то похожее не помню точно. если хостер не увеличит то сами навряд ли измените

  16. Евгений 21 декабря 2007 в 14:19

    Извините, если не по теме.
    Но есть подобные решения не под конкретный движок (как для вордпресс), а вообще для своего сайта со своим движком?
    Хочу у себя на сайте для друзей сделать что-то похожее на ютуб.

  17. Lecactus 21 декабря 2007 в 15:09

    Извините, если не по теме.
    Но есть подобные решения не под конкретный движок (как для вордпресс), а вообще для своего сайта со своим движком?
    Хочу у себя на сайте для друзей сделать что-то похожее на ютуб.

    отправная точка у производителя плеера http://www.jeroenwijering.com/?item=JW_Media_Player
    есть у меня также знакомые на http://1nsk.ru у которых можно заказать свой сервис для автоматической заливке и конвертации видео. про цены не знаю.

  18. Андрей 13 января 2008 в 7:43

    А у меня вот такой вопрос.. в папке с wordTube идёт так же файлик mp3player.swf …я так понял это для мп3 файлов…но при загрузке мп3 на сайт вместо мп3 плеера появляется обычный.. как можно сделать так,что бы при мп3 играл мп3 плеер(полоска такая),а при видео — соответственно видео плеер. Заранее спасибо)

  19. Lecactus 13 января 2008 в 8:02

    mp3player.swf …я так понял это для мп3 файлов

    если расширение файла .mp3 то все должно работать, но если .MP3 то будет обрабатываться обычным плеером

  20. Андрей 13 января 2008 в 8:13

    В том-то и дело,что музон именно в формате .mp3 а не MP3)

  21. Lecactus 13 января 2008 в 9:26

    В том-то и дело,что музон именно в формате .mp3 а не MP3)

    см почту :)

  22. Андрей 13 января 2008 в 21:07

    ога,спасибо)

  23. Vovo 28 января 2008 в 14:40

    я не могу добавить файл выходит ошибка

  24. Vovo 28 января 2008 в 14:41

    Warning: move_uploaded_file(T:\home\users\torrents/wp-content/uploads/taxi.flv) [function.move-uploaded-file]: failed to open stream: No such file or directory in T:\home\users\torrents\wp-content\plugins\wordtube\wordtube-admin.php on line 57

    Warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move 'C:\DOCUME~1\Vovo\LOCALS~1\Temp\php1BC.tmp' to 'T:\home\users\torrents/wp-content/uploads/taxi.flv' in T:\home\users\torrents\wp-content\plugins\wordtube\wordtube-admin.php on line 57

    Невозможно изменить разрешения для файла T:\home\users\torrents/wp-content/uploads/!

  25. Lecactus 28 января 2008 в 15:02

    Warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move ‘C:\DOCUME~1\Vovo\LOCALS~1\Temp\php1BC.tmp’ to ‘T:\home\users\torrents/wp-content/uploads/taxi.flv’ in T:\home\users\torrents\wp-content\plugins\wordtube\wordtube-admin.php on line 57

    с путями разберитесь. и вообще что у вас стоит apache или IIS ?

  26. Vovo 28 января 2008 в 15:18

    Может неработать этот плугин из за того что у меня версия 2.3.2 ?

  27. Vovo 28 января 2008 в 15:21

    Warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move ‘C:\DOCUME~1\Vovo\LOCALS~1\Temp\php1BC.tmp’ to ‘T:\home\users\torrents/wp-content/uploads/taxi.flv’ in T:\home\users\torrents\wp-content\plugins\wordtube\wordtube-admin.php on line 57

    с путями разберитесь. и вообще что у вас стоит apache или IIS ?

    у меня стоит апач

  28. Vovo 28 января 2008 в 15:24

    Все спасибо, разобрался =) Отличный плагин! Спасибо ;)

  29. Эдуард 11 февраля 2008 в 8:04

    Все в порядке, папку создал, файлы туда записываются. Но вместо воспроизведения — бесконечная загрузка… Мож. че не так делаю?:-(

  30. Lecactus 11 февраля 2008 в 8:10

    бесконечная загрузка… Мож. че не так делаю?:-(

    у вас на сайте я не увидел поста с загруженным файлом — только две ссылки на видеохостинги. где смотреть то?

  31. Эдуард 11 февраля 2008 в 8:36

    http://edzona.com/2008/02/11/ne-pokazyvaet-video/

    Вот… Кстати говоря, со вставкой видео с сервисов я тоже не совсем понял…как я эти ссылки не кручу, и кодом вставляю — просто куча текста выходит. Просто, наверное не умею:-)

  32. Эдуард 11 февраля 2008 в 8:45

    бесконечная загрузка… Мож. че не так делаю?:-(

    у вас на сайте я не увидел поста с загруженным файлом — только две ссылки на видеохостинги. где смотреть то?

    Не выходит:-(

  33. Lecactus 11 февраля 2008 в 9:26

    Кстати говоря, со вставкой видео с сервисов я тоже не совсем понял…

    с видеосервисов вставляется легко через вот этот плагин
    а если там видеосервис отстутствует то обычно на видеосервисе есть где то блок с кодом для вставки на сайт. просто в редакторе в режиме КОД вставляете тот код и все

  34. Эдуард 12 февраля 2008 в 3:08

    Все в порядке. Дело в том, что я, как и любой невнимаательный ламер, грузил на сервер видео других расширений. Вот плейер его и не показывал. Что касается плагина, то работает он безупречно. С загрузкой через режим кода самого редактора получилось не очень… Он ничего не показывал.

  35. Денир 2 марта 2008 в 1:53

    Доброго время суток!
    Возникла проблемка в которой я не как не могу разобраться:
    При добавлении медиа файла(видео) не чего не происходит, то есть долго думает и в результате абсолютный ноль, при этом не каких ошибок не выдает.
    Так как я пытаюсь расшарить видео объемом более 800 мег, может из-за большого объема не чего не происходит. В связи с этим вопрос – существует ли ограничения на размер файла? Или я, что то не так делаю?
    WordPress стоит на Денвере локально.
    В файле PHP.INI установил значения загрузки файла 200000(для уверенности).
    За время установки и работы не разу не выдавал ошибок или глюков.

    Помогите пожалуйста разобраться!

  36. Lecactus 2 марта 2008 в 2:01

    Так как я пытаюсь расшарить видео объемом более 800 мег, может из-за большого объема не чего не происходит. В связи с этим вопрос – существует ли ограничения на размер файла? Или я, что то не так делаю?
    WordPress стоит на Денвере локально.
    В файле PHP.INI установил значения загрузки файла 200000(для уверенности).
    За время установки и работы не разу не выдавал ошибок или глюков.

    Помогите пожалуйста разобраться!

    1 такие объемные файлы я не расшаривал через загрузку в админке
    2 денвером не пользуюсь
    3 а мелкие файлы загружаются хотя бы?
    4 кстати там нужно увеличивать размер в пхп.ини в двух местах — кажется макисмальный размер POST и максимальный размер еще чего то

  37. Денир 2 марта 2008 в 14:02

    Маленькие файлы принимает.
    Допустимый размер в файле PHP.INI установил в двух местах:
    1 — Максимальный размер данных POST, который PHP сможет принять.
    post_max_size = 200000M.
    2 — Максимальный размер закачанного файла
    upload_max_filesize = 200000M

  38. Vova 4 марта 2008 в 6:15

    Lecactus, помоги пожалуйста, у меня проблема с отображением при поиске. Всё всегда отображается корректно, но вот если в поиске находится ролик, то вот что выдаёт, не знаешь как исправить? Заранее спасибо.

    Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

    var so = new SWFObject(”http://****.ru/wp-content/plugins/wordtube/mediaplayer.swf”, “21″, “400″, “300″, “7″, “#FFFFFF”);
    so.addVariable(”file”, “http://****.ru/wp-content/uploads/Disney.flv”);
    so.addVariable(”image”, “http://****.ru/wp-content/uploads/Disney.jpg”);
    so.addVariable(”id”, “21″);
    so.addVariable(”overstretch”, “true”);
    so.addVariable(”showdigits”, “true”);
    so.addVariable(”callback”, “http://****.ru/wp-content/plugins/wordtube/wordtube-statistics.php”);
    so.addVariable(”backcolor”, “0xFFFFFF”);
    so.addVariable(”frontcolor”, “0×000000″);
    so.addVariable(”lightcolor”, “0×000000″);
    so.addVariable(”volume”, “80″);
    so.addVariable(”bufferlength”, “5″);
    so.addVariable(”width”, “400″);
    so.addVariable(”height”, “300″);
    so.addVariable(”showfsbutton”, “false”);
    so.addParam(”wmode”, “transparent”);
    so.write(”single21″);

  39. Lecactus 4 марта 2008 в 8:05

    Lecactus, помоги пожалуйста, у меня проблема с отображением при поиске. Всё всегда отображается корректно, но вот если в поиске находится ролик, то вот что выдаёт, не знаешь как исправить? Заранее спасибо.

    Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

    var so = new SWFObject(”http://****.ru/wp-content/plugins/wordtube/

    резуальтат поиска случайно выводит не в excerpt ?

  40. Vova 4 марта 2008 в 14:10

    Lecactus , если мы об одном и том же, то вот кусочек как у меня:

  41. Vova 4 марта 2008 в 14:19

    Не отобразилось, что я хотел в предыдущем комментарии… Я уже сам справился, по твоему совету посмотрел, каким образом выводится и поставил на первое место content, а в else … excerpt.
    Всё заработало. Огромное спасибо, +1 постоянный читатель блога :)
    P.s. Извиняюсь, что немного нафлудил.

  42. Игорь 9 июня 2008 в 19:18

    А как на счет загрузки видео с русскими названиями…
    плагин просто тупо заливает .flv без названия…
    как с этим бароться????
    Переименовывать все в англ?

  43. Lecactus 9 июня 2008 в 20:18

    все в англ?

    да

  44. Игорь 10 июня 2008 в 0:46

    А у меня вот такой вопрос.. в папке с wordTube идёт так же файлик mp3player.swf …я так понял это для мп3 файлов…но при загрузке мп3 на сайт вместо мп3 плеера появляется обычный.. как можно сделать так,что бы при мп3 играл мп3 плеер(полоска такая),а при видео — соответственно видео плеер. Заранее спасибо)

    расширение файла .mp3

    что сделать что бы mp3 открывалось своим проигрывателем??

    и + еще flvplayer.swf в паке нету почему то.

  45. Lecactus 10 июня 2008 в 8:37

    что сделать что бы mp3 открывалось своим проигрывателем??
    и + еще flvplayer.swf в паке нету почему то.

    1 нужно в настройках выбрать показ «эквалайзера»
    2 расширение музыкальных файлов должно быть mp3, а не MP3 или Mp3
    3 mediaplayer играет все (и музыку тоже, если не выполняется пункт 2) и отдельно flvplayer не нужен

  46. Сергей 17 июня 2008 в 23:24

    Огромное спасибо за перевод такого полезного плагина.
    Установил, все работает. Буду применять исключительно для воспроизведения mp3-файлов.

  47. Plazik 18 июня 2008 в 21:16

    На оф сайте есть версия 1.6, будет ее перевод? :)

  48. Lecactus 18 июня 2008 в 21:45

    будет

  49. Виталий 2 июля 2008 в 3:06

    Здравствуйте, lecactus! Искал ответ на свой вопрос на форумах, но нигде не смог найти. У меня на компе есть видео-файл, сжатый в формат mp4 (100 Мб). Я хочу его залить на свой блог (wordpress). Есть какие-то варианты моей задачи? У плагинов, которые я находил, такой формат не поддерживается.
    Спасибо

  50. Максим 9 июля 2008 в 16:31

    У меня такая проблема ролики загружаються сами по сибе и их нельзя остановить. Кнопка пуск и стоп просто не работают. В чем может быть проблема?

  51. Lecactus 9 июля 2008 в 17:33

    У меня такая проблема ролики загружаються сами по сибе и их нельзя остановить. Кнопка пуск и стоп просто не работают. В чем может быть проблема?

    1 сменить версию флеша в браузере
    2 сменить тему
    3 проверить настройки — там есть функция автовоспроизведения

  52. Levas 2 августа 2008 в 4:53

    Когда же будет перевод версии 1.6, а то ну прям очень очень нужно, а 1.5 не идет на wp 2.5 и более…!!??

  53. KillBill 30 августа 2008 в 4:18

    Спасибо, полезный плагин. Протестировал на WordPress MU 1.5, все хорошо работает, видео и музыку проигрывает. Посетители довольны, делают себе музыкальные сайты и выкладывают уроки фотошопа :)

  54. KillBill 30 августа 2008 в 4:39

    Зря всех обрадовал — ошибка при заливке видео обычными пользователями.
    === кусь
    Warning: move_uploaded_file(/htdocs/wp-content/blogs.dir/79/files/09_Chemicals.mp3) [function.move-uploaded-file]: failed to open stream: No such file or directory in /htdocs/wp-content/plugins/wordtube/wordtube-admin.php on line 57

    Warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move ‘/tmp/php05hIYm’ to ‘/htdocs/wp-content/blogs.dir/79/files/09_Chemicals.mp3’ in /htdocs/wp-content/plugins/wordtube/wordtube-admin.php on line 57
    Невозможно изменить разрешения для файла /htdocs/wp-content/blogs.dir/79/files/!

  55. Lecactus 30 августа 2008 в 13:48

    @KillBill: 1 версия устарела. ставьте 1.60
    2. права точно все в порядке на папки загрузок?

    у меня никаких проблем

  56. auditor 11 ноября 2008 в 4:10

    Установил я и активировал плагин. Дальше зашел в Настройка->wordTube… и ничего нет, пустой экран.

  57. Lecactus 11 ноября 2008 в 7:53

    @auditor: если ВП последних версий, то нужно ставить версию 2.0.0

  58. Анастасия 13 ноября 2008 в 18:52

    Riva Encoder не то что капризный, а очень капризный. Потратила пол дня на поиск другого бесплатного конвертера. Спас Free Video to Flash Converter _http://www.dvdvideosoft.com/products/dvd/Free-Video-to-Flash-Converter.htm. При конвертации сразу можно выбрать готовые настройки для Youtube, Google Video и т.п. Не нужно ничего взламывать и покупать.

  59. Желтый Блог 4 декабря 2008 в 17:40

    Привет! Нужна платная помощь по настройке этого плагина (не могу заставить его работать). Писал в аську — тишина.

  60. Lecactus 4 декабря 2008 в 17:51

    1 в аське не видел ничего.
    2 вышла уже версия 2.0.* (для новых версий ВП)
    3 интересно что же там такого сложного

  61. Желтый Блог 4 декабря 2008 в 18:55

    Загрузил в Медиацентр файл с ID=1. Вставляю тег [MEDIA=1] в режиме кода, переключаюсь на визуальный редактор и вижу просто тег, вместо плеера. С другими плагинами была похожая проблема.

    Версия Вордпресс — 2.3.3

    P.S. Разобрался :) В визуальном редакторе плеер не появляется, но при публикации поста — все ОК.

  62. DR-e-AM[CSS] 6 декабря 2008 в 19:19

    WP 2.6.5 и wordtube 2.0.1 загружаю файл, в админке он замечательно играется.
    Теперь пытаемся сделать пост, вставляется тэг [media id=1] и публикуется.
    На главной странице красуется гордое: "Get the Flash Player to see the wordTube Media Player." и ничего более.

    Может кто уже имел аналогичную проблему и смог это побороть?
    Перепробовал уже около 5 версий wordtube, не знаю что и делать.

  63. Lecactus 6 декабря 2008 в 19:27

    <?php wp_head(); ?> в шапку сайта (header.php) добавьте

  64. DR-e-AM[CSS] 6 декабря 2008 в 19:44

    <?php wp_head(); ?> в шапку сайта (header.php) добавьте

    Спасибо! Сработало!

  65. den 10 января 2009 в 22:49

    А когда-же будет обновление???

  66. Denis 14 февраля 2009 в 22:48

    Скажите, а как интегрировать плагин с другим проигрывателем?

  67. Lecactus 14 февраля 2009 в 23:13

    Denis, 1 задать вопрос автору плагина. 2 взять вообще сразу «другой проигрыватель» и другой плагин, хтя все что видел работают с одним и те м же но с разными «скинами». в версиях 2,* этого плагина можно использовать скины (правда они есть в комплекте других плагинов, не в этом). проверил — работает

  68. Александр Адамович 25 мая 2009 в 22:09

    Поставил плагин добовляю файлы, а он ругается. Подскажите пожалуйства, что это означает и как с этим боротся? Warning: move_uploaded_file(/home/cerberru/public_html/alex-adam.ru//home/cerberru/public_html/alex-adam.ru/wp-content/uploads/HPIM1317.flv) [function.move-uploaded-file]: failed to open stream: No such file or directory in /home/cerberru/public_html/alex-adam.ru/wp-content/plugins/wordtube/wordtube-admin.php on line 57

    Warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move ‘/tmp/phpfLGzfj’ to ‘/home/cerberru/public_html/alex-adam.ru//home/cerberru/public_html/alex-adam.ru/wp-content/uploads/HPIM1317.flv’ in /home/cerberru/public_html/alex-adam.ru/wp-content/plugins/wordtube/wordtube-admin.php on line 57

    Невозможно изменить разрешения для файла /home/cerberru/public_html/alex-adam.ru//home/cerberru/public_html/alex-adam.ru/wp-content/uploads/!

  69. Федор 23 августа 2009 в 10:13

    Вот это да… После прочтения даже мне эта тема стала интересна.

  70. ivaness 15 октября 2009 в 6:15

    Подскажите, пожалуйста, а можно как-то эмбедить видео и аудио, выложенные на сайте с помощью этого плагина, в другие сайты?

    Если да, то как именно должен выглядеть код, Вы не в курсе?

    И нет ли какого-нибудь прибамбаса, чтоб формировать для пользователей этот код прямо на сайте, вроде как это делается на youtube?

    Заранее большое спасибо, и вообще, спасибо за плагин!

  71. Stice 17 октября 2009 в 15:24

    Можно ли с помошью этого плагина подключать видео с ютуба ?

  72. Erik 28 ноября 2009 в 0:34

    Не работает ссылка на конвертор…
    скачал с инета его…а он не хочет работать…выдает ошибку…в чем проблема? не подскажите?

  73. игорь 11 февраля 2010 в 20:40

    У вас написано «Заходим в меню Управление->Медиацентр.»
    Не нашел такого . где это?

  74. winlogon.exe 13 февраля 2010 в 17:04

    в разделе «Записи»

  75. MIxSer 27 октября 2010 в 13:37

    медиа плеер работает через тег который рекомендутся в админке, единственное осталось чтоб в редакторе появилась кнопка которая вставляет видео или плейлист автоматом по выбору (это нужно для того чтоб самый тупой ничего не испортил и не задавал вопросы как вставить и почему не работает, сайт делаю для клиента). буду очень благодарен за помощь , жду

  76. Николай 12 декабря 2010 в 19:29

    Все работает, окейно:) быть добру! Автору респект!

  77. Сергей 15 марта 2011 в 15:48

    Батый плагин

  78. Penetrator 12 октября 2011 в 14:33

    При добавлении/редактировании записи медиафайла справа есть пункты для отметки – в какие плейлисты добавить файлы.

    Где ???

    Создал один плей-лист — все нормально. Создаю второй — файлы добавляются в первый.

  79. sema 10 декабря 2011 в 22:40

    в посте все работает OK, но мен надо чтобы был проигрыватель с плей листом в виджете на главной странице, сам проигрыватель ставиться на ура не могу прикрутить к нему плейлист именно в виджете, помогите плиз.

  80. Erste 4 сентября 2013 в 22:19

    С этим возможно, просто указать путь кино и вывести на сайт? Не загружая кино в медиацентр , так как больше 50 мб не поднимает вордпресс.

  81. Руслан 13 марта 2015 в 17:38

    Здравствуйте. У меня такая проблемка: на вордпресс (4.0.1) установил вордтуб (2.4.0), устанавливал также плеер но видео постоянно грузится и показывает 0 (размер видео 65мб — макс. объем скач. 100мб.) сейчас вставил другой плеер тоже самое..
    вот:
    **Не удалось найти player.swf, пожалуйста, загрузите файл и укажите полный путь к нему.**
    **
    Путь к JW Media Player Загрузите флеш-плеер на ваш сайт. По умолчанию wp-content/uploads/player.swf**
    плееры: swf_flv_plaer и сеня вставил: jv_flv_plaer…

Трэкбеки и пингбеки

  1. Коллекция Wordpress шаблонов и плагинов на русском языке
  2. 100+ Вордпресс Ресурсов, Плагинов, Тем, Хаков для Блоггера
  3. FlameGuitar – музыкальная тема | Коллекция Wordpress
  4. Огромный пак плагинов для WordPress