Плагин wordTube 1.50. Русская версия

wordtube2wordtube

После замены оригинальной сборки на сборку maxsite, отключил я wp_lang = ru_RU. Поэтому пришлось переводить и остальные плагины, которыми я пользуюсь на русский язык “внутри”. Плюс решил еще и обновить сам проигрыватель. Переводить решил по новому, на свежую голову и получилось намного лучше чем в прошлый раз, тогда это был первый плагин который я русифицировал, плюс переведены и те строки, которые не могли быть переведены во внешнем файле.

Описание

Данный плагин предназначен для создания собственного Медиа Центра WordPress. Он позволяет проигрывать видео в форматах FLV, SWF а также можно через него вставлять и  некоторые обычные SWF файлы. Кроме видео, проигрыватель позволяет играть Mp3 файлы. Можно создавать любое количество плейлистов и настраивать внешний вид проигрывателя.

Установка

Установка плагина очень простая. Необходимо просто скопировать папку wordtube из архива в папку плагинов и активировать его.

Настройка

Панель настроек находится в меню Настройка->wordTube. Что мы можем изменить:

  • настроить папку для загружаемых файлов
  • настройку центрирования проигрывателя
  • настройки воспроизведения (автоповтор, буферизация и т.п.)
  • настроить размер элементов управления
  • настроить цветовую схему проигрывателя
  • вставить свой логотип поверх видео
  • настроить параметры отображения видео в режиме полного экрана

Добавление файлов в базу

Все также предельно просто.

  • Заходим в меню Управление->Медиацентр.
  • Нажимаем на ссылку “Добавить новый медиафайл” и задаем название
  • выбираем на диске файл FLV(MP3 и т.д.)
  • выбираем картинку, которая будет показана до начала проигрывания (по желанию)

Также можно сначала загрузить по ftp все ваши файлы в нужную папку и просто указать пути к файлам.

Также можно указать путь до файла на другом сервере.

Не забывайте при указывании размеров окна видеофайла добавлять автоматические еще 20пикселей для панели проигрывателя

Добавление плейлистов

  • Заходим в меню Управление->Медиацентр.
  • нажимаем на ссылку “изменить” в строке Предпросмотр плейлиста
  • набираем имя нового плейлиста и задаем параметры сортировки

Добавление файлов в плейлисты

При добавлении/редактировании записи медиафайла справа есть пункты для отметки – в какие плейлисты добавить файлы. Т.е. если вы хотите сразу добавлять файлы в плейлисты, то сначала нужно их создать и затем уже загружать файлы!

Добавление медиафайлов и плейлистов в записи

В редакторе TinyMCE для этого предназначена специальная кнопка, позволяющая быстро вставить нужный элемент.
Также можно просто написать тэг [ MEDIA=ID ]
Чтобы вставить плейлист, воспользуйтесь тэгом [ MYPLAYLIST=ID ],
где ID это номер записи в базе. Кстати этот тег автоматически показывается при добавлении в базу, т.е. можно копировать этот текст и оттуда.

Конвертация видеофайлов в формат FLV

Для этого вам нужно скачать и установить конвертер Riva Encoder (бесплатный, 5mb) или Ultra Flash Video FLV Converter v3.x (платный). Я пользуюсь первым, т.к. он очень удобный, но иногда капризный (mpeg4не всегда принимает, приходится его перегонять еще раз в мпег4 виртуалдубом) ;)

В качестве входного формата Riva Encoder принимает:

AVI
Cinepak Codec by Radius, Cinepak by Supermac
Intel Indeo(R) Video R3.2
Microsoft Video 1
Microsoft RLE
XviD
DivX 3 Lower Motion, DivX 4, DivX 5
TechSmith Screen Capture Codec (TSCC)

MPEG
MPEG-1 (VCD)
MPEG-2 (SVCD.DVD)
MPEG-4 (XviD, MP4, 3GPP)

Quicktime
Sorenson Video 3 Pro with the audio codec MP3, IMA 4:1 (nicht QDesign Standard und Qualcomm PureVoice) or wihtout audio
Exported from Quicktime Pro
Not supported: Exported from Adobe Premiere
Not supported: QDM2 Audio Codec

Windows Media Video
WMV 7, WMV 8
MPEG-4 V3
ISO MPEG-4 V1
Not supported: WMV 9

Для оптимального соотношение объем/качество я рекомендую такие параметры сжатия, которые позволяют даже при увеличении в 1,5-2 раза при показе на странице держать хорошую картинку:

  • для  широкоформатного видео я применяю размер 400*180, битрейт видео 360-500кбит в зависимости от качества исходника и быстроты сцен (при показе ставлю 550*220)
  • для обычного видео я применяю размер 400*300, битрейт такой же (при показе на странице обычно ставлю 550*400.

Конфликты плагина

Замечен конфликт при использовании одновременно с ним плагина easy swf inline. И вообще если у вас стоит другой проигрыватель flash video, то вместе они работать навряд ли будут – перехватываются яваскрипты. Я считаю это правильным – нечего плодить однофункциональные плагины вместе.

Ну и на последок несколько фотографий с экрана в разных режимах растяжения видео в полноэкранном просмотре (на примере широкоформатного монитора):

режим правда изображение максимально вписывается в монитор и на широком видео по бокам все отрезается, а на нешироком обрезается сверху-снизу
wt-true-1 wt-true-2
режим ложь картинка показывается с правильным соотношением сторон и влезает в экран вся. мой выбор!
wt-false-1 wt-false2
режим подстроить изображение просто растягивается для заполнения по всему экрану. не подходит для широкоформатного видео
wt-fit-1 wt-fit2
режим нет вообще без масштабирования :)
wt-none-1 wt-none-2
Также в режиме нет не растягивается видео даже при просмотре на странице wt-none-all

Скачать

ZIP
Русская версия

Скачали 5622 раз

В свою русскую версию я уже включил самые последние версии медиа/мп3 проигрывателей, поэтому нет необходимости скачивать их отдельно, как в оригинальной версии. При обновлении проигрывателей или самого плагина вы можете найти новую версию на этой же страничке.

Связанные записи

82 комментария

Страницы: « 1 2 3 4 [5] Show All

  1. 63 Lecactus 6 декабря 2008 в 19:27 (GMT+6)

    <?php wp_head(); ?> в шапку сайта (header.php) добавьте


  2. 64 DR-e-AM[CSS] 6 декабря 2008 в 19:44 (GMT+6)

    <?php wp_head(); ?> в шапку сайта (header.php) добавьте

    Спасибо! Сработало!


  3. 65 den 10 января 2009 в 22:49 (GMT+6)

    А когда-же будет обновление???


  4. 66 Denis 14 февраля 2009 в 22:48 (GMT+6)

    Скажите, а как интегрировать плагин с другим проигрывателем?


  5. 67 Lecactus 14 февраля 2009 в 23:13 (GMT+6)

    Denis, 1 задать вопрос автору плагина. 2 взять вообще сразу “другой проигрыватель” и другой плагин, хтя все что видел работают с одним и те м же но с разными “скинами”. в версиях 2,* этого плагина можно использовать скины (правда они есть в комплекте других плагинов, не в этом). проверил – работает


  6. 68 Александр Адамович 25 мая 2009 в 22:09 (GMT+6)

    Поставил плагин добовляю файлы, а он ругается. Подскажите пожалуйства, что это означает и как с этим боротся? Warning: move_uploaded_file(/home/cerberru/public_html/alex-adam.ru//home/cerberru/public_html/alex-adam.ru/wp-content/uploads/HPIM1317.flv) [function.move-uploaded-file]: failed to open stream: No such file or directory in /home/cerberru/public_html/alex-adam.ru/wp-content/plugins/wordtube/wordtube-admin.php on line 57

    Warning: move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move ‘/tmp/phpfLGzfj’ to ‘/home/cerberru/public_html/alex-adam.ru//home/cerberru/public_html/alex-adam.ru/wp-content/uploads/HPIM1317.flv’ in /home/cerberru/public_html/alex-adam.ru/wp-content/plugins/wordtube/wordtube-admin.php on line 57

    Невозможно изменить разрешения для файла /home/cerberru/public_html/alex-adam.ru//home/cerberru/public_html/alex-adam.ru/wp-content/uploads/!


  7. 69 Федор 23 августа 2009 в 10:13 (GMT+6)

    Вот это да… После прочтения даже мне эта тема стала интересна.


  8. 70 ivaness 15 октября 2009 в 6:15 (GMT+6)

    Подскажите, пожалуйста, а можно как-то эмбедить видео и аудио, выложенные на сайте с помощью этого плагина, в другие сайты?

    Если да, то как именно должен выглядеть код, Вы не в курсе?

    И нет ли какого-нибудь прибамбаса, чтоб формировать для пользователей этот код прямо на сайте, вроде как это делается на youtube?

    Заранее большое спасибо, и вообще, спасибо за плагин!


  9. 71 Stice 17 октября 2009 в 15:24 (GMT+6)

    Можно ли с помошью этого плагина подключать видео с ютуба ?


  10. 72 Erik 28 ноября 2009 в 0:34 (GMT+6)

    Не работает ссылка на конвертор…
    скачал с инета его…а он не хочет работать…выдает ошибку…в чем проблема? не подскажите?


  11. 73 игорь 11 февраля 2010 в 20:40 (GMT+6)

    У вас написано “Заходим в меню Управление->Медиацентр.”
    Не нашел такого . где это?


  12. 74 winlogon.exe 13 февраля 2010 в 17:04 (GMT+6)

    в разделе “Записи”


  13. 75 MIxSer 27 октября 2010 в 13:37 (GMT+6)

    медиа плеер работает через тег который рекомендутся в админке, единственное осталось чтоб в редакторе появилась кнопка которая вставляет видео или плейлист автоматом по выбору (это нужно для того чтоб самый тупой ничего не испортил и не задавал вопросы как вставить и почему не работает, сайт делаю для клиента). буду очень благодарен за помощь , жду


  14. 76 Николай 12 декабря 2010 в 19:29 (GMT+6)

    Все работает, окейно:) быть добру! Автору респект!


  15. 77 Сергей 15 марта 2011 в 15:48 (GMT+6)

    Батый плагин


  16. 78 Penetrator 12 октября 2011 в 14:33 (GMT+6)

    При добавлении/редактировании записи медиафайла справа есть пункты для отметки – в какие плейлисты добавить файлы.

    Где ???

    Создал один плей-лист – все нормально. Создаю второй – файлы добавляются в первый.


  17. 79 sema 10 декабря 2011 в 22:40 (GMT+6)

    в посте все работает OK, но мен надо чтобы был проигрыватель с плей листом в виджете на главной странице, сам проигрыватель ставиться на ура не могу прикрутить к нему плейлист именно в виджете, помогите плиз.


Трэкбеки и пингбеки

  1. Коллекция Wordpress шаблонов и плагинов на русском языке
  2. 100+ Вордпресс Ресурсов, Плагинов, Тем, Хаков для Блоггера
  3. FlameGuitar – музыкальная тема | Коллекция Wordpress

Страницы: « 1 2 3 4 [5] Show All

Комментарии не по теме удаляются! Читайте реадми дистрибутива, комментарии выше и FAQ! Прежде чем задавать вопрос, прочитайте это. Научитесь ценить чужое время!

 Имя (обязательно)  EMAIL (обязательно)  АДРЕС ЛИЧНОГО БЛОГА

Вы соглашаетесь с правилами


При добавлении HTML|CSS|JS|PHP кода в комментарий, оформляйте его через кнопку КОД

 

Получать комментарии по RSS Адрес трэкбека