Плагин Wp-postratings (версии для WP2.1-WP2.7) Русская версия
Еще месяц назад я обещал выложить переведенный плагин, но что то так и не дошли руки. Порывшись сегодня по интернету, обнаружил что вышла новая бета. Понравилось. Ее уже и перевел на 100%.
Что же там придумали нового (1.31):
Добавились наименее оцениваемые записи, изменен плагин. Работает только на WordPress 2.5 и новее.
При обновлении 1.20 до 1.30 – отключите и удалите старую версию плагина. Новая версия распологается в директории с другим именем. Ваши данные не пропадут.
Что же там придумали нового (1.20):
1. Добавили виджет, теперь можно вставлять список самых популярных и/или самые оцениваемых записей через виджеты (для этого сделан отдельный плагин, его нужно активировать отдельно)
2. Добавили возможность голосования не только В ПЛЮС, но и В МИНУС. А именно: теперь можно назначать каждой “звезде” ЛЮБЫЕ значения, хоть -100, хоть +1000
3. Также появился второй вариант голосования – выставление только ПЛЮСОВ и МИНУСОВ
4. Появился шаблон для вывода, если включен режим голосования “только для зарегистрированных пользователей”
5. Добавили в дистрибутив побольше готовых тем оформления
6. Сделали отдельную страницу для деинсталляции (старое место для деинсталляции осталось также).
Рассмотрим подробнее.
Главное нововведение
Появилась возможность создавать рейтинги только из ПЛЮСОВ и МИНУСОВ.
Рассмотрим структуру файлов темы оформления рейтингов. Проще говоря, если посмотреть на содержимое папки плагина, то там есть папка images. В ней находятся варианты оформления и имя каждой папки соответствует теме. Так чем же отличаются темы старого и нового стиля голосований:
в обычной теме присутствуют файлы картинок:
rating_start.gif (не в каждой теме) – начало полосы
rating_over.gif – при наведении мыши
rating_on.gif – голос есть
rating_off.gif – голоса нет
rating_half.gif – половина голоса
rating_end.gif (не в каждой теме) – конец полосы
а в теме, где только ПЛЮСЫ и МИНУСЫ
| КАРТИНКИ ДЛЯ МИНУСОВ | КАРТИНКИ ДЛЯ ПЛЮСОВ |
| rating_1_over.gif – при наведении мышиrating_1_on.gif – голос естьrating_1_off.gif – голоса нетrating_1_half.gif – половина голоса | rating_2_over.gif – при наведении мышиrating_2_on.gif – голос естьrating_2_off.gif – голоса нетrating_2_half.gif – половина голоса |
Собственно, если мы хотим создать новую тему на основе уже готовых картинок(например создать тему стандартных голосов из плюсов-минусов), то просто создаем новую папку и копируем например только плюсовые картинки и приводим их название в соответствии с форматом для обычного голосования. При необходимости можно доработать картинки(например сделать правильный показ половины голоса) в графическом редакторе. Что я и сделал. :)
Установка плагина
- Распакуйте файлы и скопируйте папку postratings в папку плагинов /wp-content/plugins
- Зайдите в панель администрирования, перейдите в раздел Плагины и щелкните ‘Активировать’.
- Перейдите в меню настроек ‘Настройки рейтингов’ в разделе ‘Рейтинги’ и установите ваши предпочтения.
Обновление с предыдущей версии
Если у вас уже стоит версия 1.11 данного плагина (оригинальная или русифицированная), то просто обновите файлы поверх. Все пройдет гладко. Единственное что может потребоваться – это в настройках выставить заново шаблоны для вывода рейтингов и подписи рейтингов. Поэтому, если вы их меняли, предварительно скопируйте куда нибудь и вставьте назад после обновления. При тестировании на паре блогов обнаружился баг с вылезанием ошибки при оценки записи с паролем, а также на одном блоге вылезала такая ошибка на всех записях:
WordPress database error: [You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near
Для исправления ошибки деактивируйте и активируйте плагин заново!
Подробная инструкция по установке и настройке
Отличие версий для WP 2.1-2.2.3 и WP 2.3 . Ниже приведен список того, что есть только в версии для wordpress 2.3
- Возможность встраивания [ ratings=1 ] в запись/цитату, где 1 это ID рейтингуемой страницы/записи, которые вы хотите показать
- Возможность встраивания [ ratings_results=1 ] в запись цитату, где 1 это ID страницы/записи с результатами, которые вы хотите показать
- Возможность поддержки множества рубрик для get_highest_rated_category().
- Возможность страивания рейтингов в цитату записи
- Совместимо с плагином WP-Cache
- Использует фильтр WP-Stats для добавления статистики в страницу WP-Stats
Примечание
После установки новой темы вывода рейтингов(замены картинок) требуется нажать не только кнопку Обновить отображение индивидуальных текстов/значений рейтинга, но и кнопку Обновить настройки внизу страницы.
Поясню – нажатие первой кнопки только позволяет переключить тему и задать настройки (название звезд и значения) . Поэтому после внесения изменений требуется еще нажать вторую кнопку.
Вы можете сильно снизить нагрузку на ваш блог если выполните следующие модификации в плагине (только если вы не используете вывод текста записей в рейтинге. а кому оно вообще нужно?):
Для этого нужно скачать патченный файл (ТОЛЬКО для версии 1.30)
НАГРУЗКА НА БЛОГ ПАДАЕТ ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО, НО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ВЫВОДИТЬ ЦИТАТЫ ИЗ ЗАПИСЕЙ В “ТОПЕ” (а оно вообще нужно?)!
Скачать
Скачали 6618 раз

Русская версия 1.31 (wp2.5 и 2.6)
Скачали 2240 раз

Русская версия 1.20beta (wp2.1-2.2.3)
Скачали раз

Оригинальная версия 1.20beta (wp2.1-2.2.3)
Скачали раз
Скачали 3011 раз
Связанные записи
220 комментариев
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » Show All
Трэкбеки и пингбеки
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » Show All
Комментарии не по теме удаляются! Читайте реадми дистрибутива, комментарии выше и FAQ! Прежде чем задавать вопрос, прочитайте это. Научитесь ценить чужое время!

(голосов: 99, средний: 4.29 из 5)

7 сентября 2007 в 18:05 (GMT+6)
На версии 2.2.2. не встает, говорит fatal error :(
7 сентября 2007 в 19:37 (GMT+6)
Den, проверьте сколько у вас выделено памяти для php
у меня все блоги на вп 2.2.2 и везде проверял все работало. выделено в php.ini 32мб (на 16мб тоже работает)
также отключите все плагины и посмотрите, может с кем то конфликтует.
7 сентября 2007 в 22:15 (GMT+6)
Ха! Стояло 4 мега! Сделал 8 – заработало! :idea:
Спасибо!!!!
25 сентября 2007 в 15:27 (GMT+6)
У меня тема simpla, в ней нету single.php, post.php или page.php файлов :( Чего делать? Как добавить рейтинг?
25 сентября 2007 в 15:30 (GMT+6)
тогда за все отвечает в 99% файл index.php в нем и надо ставить
либо создать эти файлы опираясь на индексный
25 сентября 2007 в 15:47 (GMT+6)
а то что в этой теме нету файла function.php – это может как-то влиять? если в теле поста прописать
[ratings]– то он отображается, но настройки рейтингов не меняются…25 сентября 2007 в 16:07 (GMT+6)
Den, ссылку дайте где тему можно скачать поковыряюсь
25 сентября 2007 в 16:13 (GMT+6)
Скачать отсюда
Использую её тут –
25 сентября 2007 в 20:53 (GMT+6)
Den вот смотрите я на тестовый блог поставил плагин и изменил настройки
в посты голосования вставлял также через [ratings] и все работает. в первый раз после смены рейтинга пытались показываться оригинальные звездочки но после прочистки кэша браузера все стало ок
25 сентября 2007 в 23:57 (GMT+6)
Заработало только после того, как сделал
Показать график загрузки с текстом Нет
Показывать появление и исчезновение рейтингов Нет
Странно…
Спасибо за помощь.
26 сентября 2007 в 13:28 (GMT+6)
Не посмотришь какие у тебя при этом настройки? :oops:
26 сентября 2007 в 13:56 (GMT+6)
смотри скриншоты
картинка1
картинка2
картинка3
картинка4
26 сентября 2007 в 14:02 (GMT+6)
Ну а у меня если использовать стиль Ajax то первое голосование ок, второе – крутится иконка и больше ничего не происходит, при этом больше голосовать нельзя, ругается что только одно голосование единовременно можно сделать. Если перейти на другую страницу то как-будто и не нажимал никуда.
26 сентября 2007 в 14:38 (GMT+6)
добавил еще несколько постов. проверил. все нормально. кстати такое можете наблюдать если включен плагин кэширования – изменения увидите после таймаута или при очистке кэша. по поводу “ЗАГРУЗКА…” – бывает иногда чуть дольше идет “загрузка” – до 5секунд. но потом срабатывает все равно :) напишите какие у вас плагины стоят – можно в приват сюда
9 октября 2007 в 16:54 (GMT+6)
Ну просто ЗОЛОТО!!!!!!!!! :grin:
29 октября 2007 в 1:43 (GMT+6)
Пасиба, всё работает, тока вопрос: как после рейтинга пустую строку сделать? А то, когда он пишет сколько звёзд, у меня посты съезжают на 1 строку вниз.
29 октября 2007 в 10:30 (GMT+6)
варианта два:
либо в шаблоне (в настройках) задать < br > дополнительно после вывода названия рейтинга, либо наоборот убрать < br > перед выводом названий рейтингов (чтобы они писались в одной строке со звездами)