Плагин WP-dTree 3.3.2. Русская версия

dtree Озадачился я поиском плагина для строительства удобного навигационного меню сайта для работы. И тут как раз на форуме у Максима появилась похожая тема. Попробовал я предложенный плагин и он мне не понравился, т.к. были недостатки — работал только через виджет и не работал с деревом страниц. Поискал по wordpress.org и нашел замечательный плагин, с требуемой функциональностью и корректной работой. Решил его перевести на русский и поделиться с народом.


От автора плагина

Этот плагин создан для WordPress для генерирования деревьев навигации JS для ваших архивов. Он использует движок JS dTree. Он также поддерживает отображение ваших архивов по годам и месяцам, и также может отображать дерево ваших рубрик. Дерево рубрик может быть отображено как с записями, так и без них. Для v2.2 также добавлена поддержка деревьев страниц. Встроена поддержка v2.0 scriptaculous. Это опционально и может управляться через меню опций. Это даст вам 4 эффекта анимации: ‘Скрывающийся’, ‘Скользящий’, ‘Появление’, и ‘Вырастание’.

Установка плагина WP-dTree (для версий 3.3.2 и новее)
Данная версия является дальнейшим усовершенствованием версии 3.0:
— большая оптимизация хранимого кэша в базе
— новый код для вставки в страницы
— в сайдбар можно теперь вставлять код виджетом
— отображение количества записей в каждом дереве
— иконки RSS для подписки на любую рубрику/месяц/дерево страниц

  1. Распакуйте файлы и скопируйте папку ‘wp-dtree-30’ в вашу папку плагинов.
  2. Зайдите в панель администрирования, перейдите в раздел ПЛАГИНЫ и щелкните ‘Активировать’.
  3. Перейдите в меню настроек ‘WP-dTree’ в разделе ‘Внешний вид’ и установите ваши предпочтения.
  4. Перейдите к файлу шаблона и где вы хотите отобразить архивы и вставьте код:

Отображение архивов:

<h2>Архивы</h2><br />
 <ul><?php if (function_exists('wp_dtree_get_archives')) { wp_dtree_get_archives(); }<br />
 else { wp_get_archives('type=monthly'); } ?></ul><br />
 

Отображение рубрик:

<h2>Рубрики</h2><br />
 <ul><?php if (function_exists('wp_dtree_get_categories')) { wp_dtree_get_categories(); }<br />
 else { wp_list_categories('show_count=1'); } ?><br />
 </ul><br />
 

Отображение страниц:

<h2>Страницы</h2><br />
 <ul><?php if (function_exists('wp_dtree_get_pages')) { wp_dtree_get_pages(); }<br />
 else { wp_list_pages(); } ?><br />
 </ul><br />
 

Отличие версий 2.2 и 3.* только в том что в последних поддерживается кэширование структуры дерева, что снижает нагрузку на больших блогах.

У меня количество запросов к базе при более чем 300 записей уменьшилось с 351 до 21 и время генерации страницы, содержащей «деревья» по месяцам и по рубрикам сократилось раза в 2 в FF и IE (Opera в половине случаев дольше генерирует саму страницу, т.к. медленно обрабатывает ява-скрипт который «рисует дерево»)

Версия 3.0 содержала в себе несколько багов, описанных в моем комментарии ниже. Выложенные у меня русская и оригинальная версии уже исправлены.
Изменение изображений
Используемые изображения хранятся в папке ‘wp-dtree/dtree-img/’ (для версии 3.0 папка называется wp-dtree-30). Вы можете заменить их теми, что вам нравятся. Просто соблюдайте такие же названия если вы не хотите нарушить работу скрипта.

Особенность версии 3.0 — чтобы настройки действительно применились нужно нажимать СОХРАНИТЬ НАСТРОЙКИ 2 раза! Иначе берутся данные из кэша

Установка плагина WP-Scriptaculous (опционально). Присутствует в дистрибутиве версии 2.2

Его я не русифицировал, т.к. в нем нет никаких настроек. Просто установите его по инструкции

  1. Распакуйте файлы и скопируйте папку ‘wp-scriptaculous’ в вашу папку плагинов.
  2. Проверьте что ваш .htaccess файл имеет разрешения на запись (выставлено 666).
  3. Зайдите в панель администрирования, перейдите в раздел ПЛАГИНЫ и щелкните ‘Активировать’.

Примечания

Для работы плагина в php.ini должно быть включено расширение mb_strlen() — мультибайтный модуль

WP-Scriptaculous сделает изменения в вашем файле .htaccess. Это добавит правила для редиректа любых вызовов файлов scriptaculous в правильное место. Это делается по аналогии как WordPress использует mod_rewrite для Пермалинков. Она ни в коем случае не вмешиваться в WordPress, не беспокойтесь. (у меня он вмешался: при активном плагине не работало добавление рубрик из окна ввода записи, приходилось для этого отключать-включать плагин)

Это также добавляет два поля в таблицу настроек базы WordPress. Это ‘wp_scriptaculous_installed’ и ‘wp_scriptaculous_version’, и может быть проверено использованием функции WordPress ‘get_option()’. Более подробно все описано в файле readme.txt в папке плагина.

Сейчас все выложенные версии также избавлены от бага с появлением «вопросиков» при обрезании слов. Проблема встречается только если на месте отрезания слова находитя двойная кавычка. Автор этой модификации Ю.Б.


Более подробная информация о плагине находится файле wp-dtree\README.TXT и справка по опциям прямо в панели настроек плагина. Проверил в работе на оригинальной версии WordPress 2.2.1 и 2.2.3 сборки maxsite.org. Ошибок не выявлено. Проблем при установке не возникло. Совместимо с WP 2.1 -2.2.3 . Для WP 2.3 выложены отдельные модифицированные версии (Адаптировал для WordPress 2.3 MaXxXiMkA)

Скачать. Для WordPress 2.2 — 2.3.2 и новее

Скачать
Скачали 5518 раз

Скачать
Скачали 1508 раз

Связанные записи

184 комментария на запись “Плагин WP-dTree 3.3.2. Русская версия”

  1. Mixa 29 июля 2007 в 0:35

    спасибо автору БОЛЬШОЕ!

  2. Mixa 29 июля 2007 в 0:39

    Блин, Кактус, я расстроился — на радостях прибежал сюда из форума, успел поблагодарить, а ссылка на скачивание — битая! Ждем апдейта!

  3. Lecactus 29 июля 2007 в 1:19

    Миха, спасибо за коммент про ссылки. пофиксил. букву пропустил :)

  4. Ar2r 8 августа 2007 в 0:23

    Занес в избранное =) Маст хэв!

    Я очень помешанный на иерархиях и такие штучки мне очень нравятся =)

    Чмоке. :razz:

  5. Lecactus 23 августа 2007 в 16:14

    нашел баг — конфликт с одним из плагинов (WP-Scriptaculous).

    данный баг проявляется в том что не работает добавление новой рубрики при создании записи или добавлении ссылки в блогролл. отдельно в меню Управление-Рубрики все работает

    буду копать

  6. MH 24 августа 2007 в 14:16

    Все хорошо но уменя рисует символ ?(знак вопроса в треугольнике ) перед …(точками) когда я ограничиваю кол-во символов

  7. Lecactus 24 августа 2007 в 17:29

    про вопросик посмотрю сегодня… вообще такое было в другом еще плагине (последние комментарии) но там я как то это победил

  8. MH 29 августа 2007 в 12:48

    Посмотрел? ;)

  9. Lecactus 29 августа 2007 в 13:09

    посмотрел. ограничение нормально действует на английские символы но с русским юникодом не дружит. и вообще указываю например ограничение 16символов а русских показывается около 6-7

  10. MH 12 сентября 2007 в 17:17

    вот черт а без ограничения ни как… в IE напрочь сносит форматирование

  11. Lecactus 12 сентября 2007 в 18:10

    что где конкретно сносит в ИЕ? вообще есть еще вариант ограничить вывод текста DIV’а в котором выводишь «дерево» через CSS, например так как у меня на скриншоте сверху, т.е. задать число символов чуть больше, а в CSS файле написать примерно так, создать новый класс:
    #derevo
    {
    width: 210px;
    overflow:hidden;
    }
    затем в нужном месте создать DIV CLASS=»derevo» и туда впихать код вывода дерева

  12. MH 13 сентября 2007 в 15:20

    …. так кще баг :) ….Спрашивается нафига в рубриках отображаться страницы????

  13. Lecactus 13 сентября 2007 в 16:19

    Спрашивается нафига в рубриках отображаться страницы????

    подробнее плиз. что то не понял. у меня ничего такого не замечено

  14. MaXxXiMkA 30 сентября 2007 в 3:40

    Кто нибудь знает как его подружить в WP2.3 ?
    Кстати уже есть новая версия плагина http://wordpress.org/extend/plugins/wp-dtree-30/ но с WP2.3 она тоже не пашет :cry:

  15. Lecactus 30 сентября 2007 в 8:46

    MaXxXiMkA, в wordpress 2.3 другая структура таблиц, поэтому без напильника тут не обойтись. кстати спасибо за инфо о новой версии. в описании сказано что там применяется кэширование и на построение дерева большого уходит меньше запросов. после тестирования выложу обновленную версию здесь. может и до wp2.3 тоже руки дойдут…

  16. Lecactus 30 сентября 2007 в 10:21

    ну что могу сказать. потестировал — нашел в новой версии немного багов пришлось исправлять:
    1. была неправильно названа функция создания таблиц для кэширования в двух местах — из-за этого не создавалась таблица для кэша и плагин вообще не работал
    2. были неправильно заданы типы данных для таблицы кэша. вместо MEDIUMTEXT было в двух местах просто TEXT — из-за этого не создавалось дерево рубрик (UPD — изменил все на LONGTEXT т.к. при большом количестве записей иначе значение получается очень весомым и phpmyadmin при просмотре/редактировании записи ругается что запись очень большая)
    3. замечен баг/фича — если в настройках плагина внести исключаемые рубрики, то в дереве это отразится только если переключить туда-обратно режимы сортировки. иначе структура берется из таблицы кэширования

    кроме кэширования изменений от оригинальной версии никаких не обнаружено (кроме названия рабочей папки плагина :smile: )

    кстати вот в таком виде хранится кэш:

    YTozNDA6e2k6MTthOjU6e3M6Mj….и т.д. кодируется в base64

  17. kn 1 октября 2007 в 0:30

    Спасибо! То, что нужно! Обязательно себе поставлю.

  18. MaXxXiMkA 3 октября 2007 в 1:16

    Вчера пробовал изменять названия таблиц в файле плагина wp-dtree_cat-functions.php, прописал таблицы от нового вордпреса 2.3 но видимо чтото криво написал т.к. плагин все равно не пашет :sad:
    Буду рад любым советам как заставить плагин работать на 2.3, пробовал искать другие варианты но ничего пока не нашел…

  19. Lecactus 3 октября 2007 в 1:18

    как руки дойдут (не раньше выходных точно) попробую покопать. пришлите то что уже сделали мне на мыло, указанное в контактах.

  20. MaXxXiMkA 3 октября 2007 в 3:27

    Выложил измененный плагин WP-dTree 2.2 который работает с WP2.3 :!:

    Версию 3.0 не получилось заставить работать :sad:
    2 Lecactus
    Стукнул тебе в аську, убедительная просьба если получиться сделать рабочий плагин 3.0 отпиши!

  21. Lecactus 3 октября 2007 в 7:45

    скачал. посмотрю. вообще там отличий в версиях практически НОЛЬ кроме кэширования. должно было заработать

  22. Lecactus 4 октября 2007 в 21:23

    Спасибо MaXxXiMkA, за то что адаптировал версию 2.2 для wp2.3
    Для версии 3.0 я проделал просто — сравнил оригиналы разных версий и нашел что они отличаются только последней функцией, а то что ты менял там в версии 2.2 в 3-ей аналогично заменил и все работает отлично. проверил. работает хорошо. кэш работает тоже нормально

    Также во ВСЕ версии плагинов внес изменения для исправления глюка с русскими символами, про которые говорил MH выше. Исправление нашлось на форуме mywordpress.ru

  23. Ingvar 4 октября 2007 в 21:44

    Отличная новость! Значит русскую версию 3.0 для wp 2.3 уже можно брать?
    Большое спасибо Lecactus-у и MaXxXiMkA-у за работу!

  24. Lecactus 4 октября 2007 в 22:03

    можно

  25. MaXxXiMkA 14 октября 2007 в 16:38

    2 Lecactus
    Здорово что адаптировал 3.0 плагин под 2.3 вордпесс сегодня попробую его!

  26. MaXxXiMkA 14 октября 2007 в 18:02

    у меня выдает ошибкку

    <!— cat = new dTree(‘cat’); cat.config.useLines=0; cat.config.useIcons=0; cat.config.closeSameLevel=0; cat.config.folderLinks=0; cat.config.useSelection=0; cat.add(10000,-1,»);
    Fatal error: Call to undefined function: mb_strlen() in z:\home\blog.com\www\wp-content\plugins\wp-dtree-30\wp-dtree_gen-functions.php on line 67

    :sad:

  27. Ingvar 15 октября 2007 в 8:45

    у меня выдает ошибкку

    <!— cat = new dTree(‘cat’); cat.config.useLines=0; cat.config.useIcons=0; cat.config.closeSameLevel=0; cat.config.folderLinks=0; cat.config.useSelection=0; cat.add(10000,-1,»);
    Fatal error: Call to undefined function: mb_strlen() in z:\home\blog.com\www\wp-content\plugins\wp-dtree-30\wp-dtree_gen-functions.php on line 67

    :sad:

    Обратите внимание на первый абзац примечания в посте

    Для работы плагина в php.ini должно быть включено расширение mb_strlen() — мультибайтный модуль

    У Вас в php не включен mbstring (Multibyte Support).

  28. Ingvar 16 октября 2007 в 17:17

    Попробовал поставить wp-dtree 3.2, который вчера появился и ничего не получилось. Дерево не формируется. Но все-таки я победил его. Делается так:

    1. НЕ АКТИВИРУЯ плагин внесите изменения в скрипт wp-dtree_gen-functions.php в функции function wp_dtree_truncate_string. В коде ниже, я закоментарил три строки из оригинала и добавил три своих (на самом деле это три строки не мной придуманы из предыдущей версии плагина)

    function wp_dtree_truncate_string($str, $len='16') {
    // if ( strlen($str) > $len ) {
    // $str = substr($str, 0, $len)."...";
    // }
    if ( mb_strlen($str,"UTF-8") > $len ) {
    $str = mb_substr($str, 0, $len,"UTF-8")."...";
    }
    return $str;
    }

    2. После редактирования активируйте плагин.

    Последовательность — сначала редактирование, а потом активация важна, т.к. дерево хранится в кэше. А если вы сперва активировали, а потом начали редактировать, то на самом деле содержимое будет браться из кэша.

    Впрочем есть другой вариант.
    1. Активируете плагин
    2. Редактируете скрипт
    3. Идете в настройки плагина и чего-нибудь меняете в его настройках.

    В этом случае тоже все получится, т.к. при изменениее настроек произойдет регенерация кэша wp-dtree.

    И еще раз повторюсь — для работы плагина нужен php модуль mbstring.

  29. Lecactus 16 октября 2007 в 17:26

    Последовательность — сначала редактирование, а потом активация важна, т.к. дерево хранится в кэше. А если вы сперва активировали, а потом начали редактировать, то на самом деле содержимое будет браться из кэша.

    это вырезается phpmyadmin-om быстро :) но править перед активацией удобнее — меньше возни потом

  30. Ingvar 18 октября 2007 в 13:04

    Еще один мелкий совет. При изменении название Рубрики, не забудьте зайти в настройки wp-dtree и нажать там «Update WP-dTree Settings», чтобы дерево в кэше dtree обновилось, а то будет показываться старое название Рубрики.

  31. ODIGI 29 октября 2007 в 1:08

    Я всё понять не могу куда код вставлять? всё перерыл, не работает!

  32. Lecactus 29 октября 2007 в 10:32

    Я всё понять не могу куда код вставлять? всё перерыл, не работает!

    код вставлять надо в шаблон темы или через плагин snipplet|ушки в редактировании самой страницы

  33. ODIGI 29 октября 2007 в 22:55

    Чё-то у меня ничего не выходит. Скачал версию для WP 2.3. Код вставлял и в виджет и в sidebar.php, нипалучается!

  34. Lecactus 29 октября 2007 в 23:57

    Чё-то у меня ничего не выходит. Скачал версию для WP 2.3. Код вставлял и в виджет и в sidebar.php, нипалучается!

    чудес не бывает. что конкретно выводит когда вставляешь в сайдбар?
    и как именно вставляешь? код правильно оформляешь?

    < ?php if (function_exists('silpstream_wp_dtree_get_archives')) { silpstream_wp_dtree_get_archives(); } ?>

    или

    < ?php if (function_exists('silpstream_wp_dtree_get_categories')) { silpstream_wp_dtree_get_categories(); } ?>

    так?
    и еще НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕБИВАТЬ ВСЕ КАВЫЧКИ ВРУЧНУЮ!
    если выводит ошибку приложите скриншот

  35. ODIGI 30 октября 2007 в 1:18

    Код я просто копирую и перебиваю кавычки, я так понял в панель (там где витжеты) дерево не вставить, только на отдельную страницу, как у тебя?! И кстати как это сделать?

  36. ODIGI 30 октября 2007 в 1:23

    Кстати, ошибок никаких не выдаёт.

  37. Lecactus 30 октября 2007 в 15:50

    Код я просто копирую и перебиваю кавычки, я так понял в панель (там где витжеты) дерево не вставить, только на отдельную страницу, как у тебя?! И кстати как это сделать?

    создай новый шаблон и запихай туда код (см мой прошлый комментарий)

  38. legoleg 31 октября 2007 в 17:59

    у меня почему-то появлилась рубрика Blogroll а как ее исключить? какой айди у нее.
    А вообще плагин — супер
    спасибо авторам и локализаторам!

  39. Lecactus 31 октября 2007 в 18:05

    странно, у меня blogroll не появляется.
    по поводу ID ее — наверное в базе надо искать…в админке не пишется

  40. Lecactus 31 октября 2007 в 18:06

    кстати версии (для WP 2.3+) 3.2 и 3.3 которые лежат на оф сайте у меня выдают ошибки дикие (в стиле как выдает плагин для WP 2.2)

  41. koreec 31 октября 2007 в 18:25

    При попытке поменять настройки, выдает такие ошибки:

    WordPress database error: [Table ‘wordpress.wp_categories’ doesn’t exist]
    SELECT cat_ID, cat_name, category_parent, category_count FROM wp_categories WHERE cat_ID > 0 ORDER BY cat_ID ASC

    WordPress database error: [Table ‘wordpress.wp_post2cat’ doesn’t exist]
    SELECT wp_posts.ID AS `id`, wp_posts.post_title AS `title`, wp_post2cat.category_id AS `catid` FROM wp_posts, wp_post2cat WHERE wp_post2cat.post_id = wp_posts.ID AND wp_posts.post_status = ‘publish’ ORDER BY wp_posts.post_date DESC

    что бы это значило?

  42. Lecactus 31 октября 2007 в 19:22

    koreec, просто поставьте плагин в модификации для WordPress 2.3

  43. MouseHouse 27 ноября 2007 в 18:34

    а это… с букавками непонятными треугольничками там что нибудь изменилось? когда название темы записиси не помещается в сайдебар и точки должны рисоваться ы?

  44. Lecactus 27 ноября 2007 в 21:01

    а это… с букавками непонятными треугольничками там что нибудь изменилось? когда название темы записиси не помещается в сайдебар и точки должны рисоваться ы?

    давно уже исправлено. еще в октябре

  45. Дмитрий Дианов 8 декабря 2007 в 16:34

    Иван, а можно поподробнеее, куда и что (и как) вставлять? Я хочу его панель со страницами встроить в сайдбар, но куда в sidebar.php вставлять — понятия не имею…

  46. Lecactus 8 декабря 2007 в 16:45

    Иван, а можно поподробнеее, куда и что (и как) вставлять? Я хочу его панель со страницами встроить в сайдбар, но куда в sidebar.php вставлять — понятия не имею…

    если используются виджеты то надо вставлять найти в коде место где выводятся блоки кроме виджетов и вставлять туда.

  47. Дмитрий Дианов 9 декабря 2007 в 16:56

    Фуф, с вставкой кода разобрался (все никак не мог понять зачем кавычки перебивать, тупил). А теперь другой вопрос: как в отображении страниц сделать папочки?

  48. Lecactus 9 декабря 2007 в 17:01

    как в отображении страниц сделать папочки?

    например зайти в папку плагина и положить там с нужными именами требуемые картинки :-)

  49. Дмитрий Дианов 9 декабря 2007 в 17:10

    Да, и можно как-нибудь стилизовать его блок под виджет, и вставить между виджетов?

  50. Дмитрий Дианов 9 декабря 2007 в 17:12

    Да я не совсем про это. Я про те папочки, в которых страницы находятся, и которые можно свернуть и развернуть. Это видимо делается стандартными средствами WP и плагином потом интерпретируется, но не подскажите ли вы, какими именно?

  51. Lecactus 9 декабря 2007 в 17:14

    Да, и можно как-нибудь стилизовать его блок под виджет, и вставить между виджетов?

    интуиция мне подсказывает что надо создать текстовый виджет с кодом вывода дерева внутри, либо если так не заработает то поставить плагин snipplets или maxsite-ushki и добавить код вывода туда, а уже этот код вставить в текстовый виджет

    Да я не совсем про это. Я про те папочки, в которых страницы находятся, и которые можно свернуть и развернуть. Это видимо делается стандартными средствами WP и плагином потом интерпретируется, но не подскажите ли вы, какими именно?

    все ясно — у вас просто нет страниц ГЛУБЖЕ в тех страницах что выведены в дереве поэтому папки и не появляются.
    создайте любую страницу и сделайте ее дочерней к другой и увидите что значок в этой строке станет ПАПКОЙ

  52. Дмитрий Дианов 9 декабря 2007 в 18:37

    Спасибо огромное за совет, но можно еще вопрос? Никак не пойму, чего Ushki не работают. Делаю так: создаю ушку с именем php_pages, и содержимым
    . Потом создаю текстовый виджет, с содержимым
    <?php
    if (function_exists('show_ushka'))
    show_ushka('php_pages', '', true, 'Добавьте ушку php_pages');
    ?>
    .
    И в сайдбаре вижу текст
    ', true, 'Добавьте ушку php_pages'); ?>. Что я неправильно делаю?

  53. Дмитрий Дианов 9 декабря 2007 в 18:38

    P.S. содержимое ушки:

  54. Lecactus 9 декабря 2007 в 18:39

    Спасибо огромное за совет, но можно еще вопрос? Никак не пойму, чего Ushki не работают. Делаю так: создаю ушку с именем php_pages, и содержимым
    . Потом создаю текстовый виджет, с содержимым
    <?php
    if (function_exists('show_ushka'))
    show_ushka('php_pages', '', true, 'Добавьте ушку php_pages');
    ?>
    .
    И в сайдбаре вижу текст
    ', true, 'Добавьте ушку php_pages'); ?>. Что я неправильно делаю?

    по работу УШЕК лучше спросить на форуме у Максима. я ими сам не пользуюсь. там для ПХП надо что то отмечать

  55. Дмитрий Дианов 9 декабря 2007 в 22:07

    Хм. Не дает текстовый виджет выполнять PHP. Зато вот этот плагин: http://samsarin.com/samsarin-php-widget — дает!

  56. Lecactus 9 декабря 2007 в 22:11

    Хм. Не дает текстовый виджет выполнять PHP. Зато вот этот плагин: http://samsarin.com/samsarin-php-widget — дает!

    да я уже прочитал на форуме. попробую тоже может пригодится

  57. vaf 25 декабря 2007 в 3:51

    подскажите как включить mb_strlen() — мультибайтный модуль,
    коментарий с extension=php_mbstring.dll убрал, а дальше

  58. Lecactus 25 декабря 2007 в 9:29

    подскажите как включить mb_strlen() — мультибайтный модуль,
    коментарий с extension=php_mbstring.dll убрал, а дальше

    к сожалению не подскажу. спросите на форумах mywordpress.ru и maxsite.org

  59. vaf 26 декабря 2007 в 2:38

    подскажите как включить mb_strlen() — мультибайтный модуль,
    коментарий с extension=php_mbstring.dll убрал, а дальше

    к сожалению не подскажу. спросите на форумах mywordpress.ru и maxsite.org

    спасибо, однако разобрался сам :)

    но есть проблема-скрипт замечательно работает кроме одной конкретной темы (andreas04-10), с чем это может быть связано не смог понять, и ошибок в логах не нашел.
    отображается только: [открыть все | закрыть все], буду благодарен за совет.

  60. Donet 26 декабря 2007 в 8:54

    подскажите, как прикрутить плагин на отдельную страницу

  61. Lecactus 26 декабря 2007 в 9:45

    подскажите, как прикрутить плагин на отдельную страницу

    лучше всего создать шаблон страницы и в него вставить код такой же как для сайдбара. потом применить этот шаблон к странице. если же надо вставить в готовую страницу то делайте вставку кода через плагин snipplet

  62. Дмитрий Дианов 2 января 2008 в 3:52

    Иван, а не удалось побороть отключение добавления записи в рубрику из окна ввода плагином WP-Scriptaculous?

  63. Виталий 10 января 2008 в 12:09

    И правда, в IE иконки RSS не видны, хотя сама ссылка на подписку сохранилась…

  64. Виталий 10 января 2008 в 12:39

    Я так и не понял куда нужно вставлять код:

    Вставлял через: Создание страниц-Код, не получается; вот с плагином Dagon Design Sitemap Generator все понятно, на странице нужно просто вставить , и все…

  65. Lecactus 10 января 2008 в 12:44

    Вставлял через: Создание страниц-Код

    вставлять надо в ФАЙЛЫ ТЕМЫ — если для страницы то создать шаблон страницы (как это сделать в инете и на форумах есть информация) и туда вставить код. либо через плагин snipplet (не всегда работает) в редакторе создания страницы (предварительно создав снипплет нужный) — проще намного создать шаблон

  66. Виталий 10 января 2008 в 13:32

    Спасибо, попробую.

  67. Gabber 11 января 2008 в 6:32

    большое человеческое СПС ))))

  68. Rapidshare Bloggers 13 января 2008 в 11:55

    THANKYOU !! Helped a lot :)

  69. DooM 16 января 2008 в 22:00

    Поставил плагин для 2.3.2 версии при переносе виджетов и их сохранения они сбрасываются обратно… При добавления нужного кода в сайдбар.пхп 0 изменений… Подскажите что делать?

  70. Lecactus 16 января 2008 в 22:05

    Поставил плагин для 2.3.2 версии при переносе виджетов и их сохранения они сбрасываются обратно… При добавления нужного кода в сайдбар.пхп 0 изменений… Подскажите что делать?

    только что специально проверил на этом сайте — все работает. а другие виджеты работают?

  71. DooM 17 января 2008 в 2:28

    Та, другие виджеты работают….
    Автоматическое обновление

    Просмотрщик спама
    Advanced-Admin-Menus
    MaxSite Russian Date
    Simple Tags
    SpotMilk
    WP-dTree 3.3.2 Вот все плагины которые включены у меня…

  72. Lecactus 17 января 2008 в 7:55

    у меня все эти плагины тоже работают и проблем нет, кстати на вашем сайте тоже вижу что сбоку блок дерева работает

  73. vaf 18 января 2008 в 3:12

    Здравствуйте, у меня проблема в слишком длинных заголовках рубрик, если определить большее кол-во символов (напр. 45) то строка соответственно вылезает на половину экрана, скажите есть ли возможность прописать в коде возможность отображения названия, например в две строки?

  74. Lecactus 18 января 2008 в 7:51

    скажите есть ли возможность прописать в коде возможность отображения названия, например в две строки?

    не думаю что есть… интересно зачем вы тогда прописываете 45символов что шире вашей колонки где выводится дерево?
    кстати полное название выводится в всплывающей подсказке если навести мышкой на строку нужную

  75. Павел 20 января 2008 в 5:05

    СУПЕР!! Решил основную проблему с навигацией! Респект тебе и УВАЖУХА!!!!

  76. MH 21 января 2008 в 13:36

    плагин WP-dtree 3.3.2

    Поставил работает отлично…. НО ! Konqueror (KDE браузер) только он! все остальные нормально, отображает в черт знает в какой кодировке
    Bug? или фича:)?

  77. Lecactus 21 января 2008 в 13:57

    Bug? или фича:)?

    скриншот бы еще посмотреть. и меняется ли при принудительной смене кодировки в браузере?

  78. MH 21 января 2008 в 14:45

    кодировка меняется но русские буквы не появляются

    вот сриншот в Konqueror’e причем я посмотрел на разных машинах под разными OS
    http://www.reid.ru/freebsd/?page_id=98

    P.S. В предыдуших версиях все было нормально

  79. Lecactus 21 января 2008 в 15:05

    кодировка меняется но русские буквы не появляются

    вот сриншот в Konqueror’e причем я посмотрел на разных машинах под разными OS
    http://www.reid.ru/freebsd/?page_id=98

    P.S. В предыдуших версиях все было нормально

    это сама страница а не скриншот

  80. MH 21 января 2008 в 15:08

    Сорри вот
    http://www.reid.ru/freebsd/?page_id=98

  81. MH 21 января 2008 в 16:11

    на странице скриншот

  82. Lecactus 21 января 2008 в 16:28

    на странице скриншот

    есть у меня подозрение что браузер не находит правильного шрифта или еще что то в плагине изменилось (сравни CSS и функции обрезки названий от старой версии плагина и новой)
    дома из под линукса проверю кстати как выглядит в Konqueror у меня

  83. MH 24 января 2008 в 10:44

    Посмотрел?

  84. Lecactus 24 января 2008 в 11:00

    Посмотрел?

    если честно еще даже руки до линукса не дошли. дел свалилось дома куча

  85. флу 7 февраля 2008 в 2:51

    а у меня трабла в том что при активации плагина и вставки кода на страницу, показыввается только фраза
    открыть все | закрыть все
    ниче ничего нету, клики на ссылки ничего не дают, что может быть?

  86. Lecactus 7 февраля 2008 в 8:21

    что может быть?

    например кавычки нужно перебить в коде или вставляете не так или не в то место

  87. флу 7 февраля 2008 в 15:41

    с этимвопросом разобрался…
    теперь другой…

    пытаюсь поставить версию 3.3.2 пишет вот что =)

    Плагин не может быть активирован, потому что он вызвал фатальную ошибку.

  88. флу 7 февраля 2008 в 15:42

    и ещё…. можно ли как нибудь сделать чтоб при открытии одного плючика, другой закрывался… а то очень длинное получается меню
    Заранее спасибо!

  89. Lecactus 7 февраля 2008 в 15:53

    пытаюсь поставить версию 3.3.2 пишет вот что =)

    не хватает памяти или конфликты плагинов

    и ещё…. можно ли как нибудь сделать чтоб при открытии одного плючика, другой закрывался

    внимательнее смотрите в настройках. ТАМ ЕСТЬ ТАКАЯ ОПЦИЯ

  90. флу 7 февраля 2008 в 17:06

    ай… нашол! спасибо! просто совершенно непонятная фраза ;-)

  91. Lecactus 7 февраля 2008 в 17:09

    ай… нашол! спасибо! просто совершенно непонятная фраза ;-)

    кому как — мне например и по английски было понятно сразу

  92. Lecactus 7 февраля 2008 в 20:33

    Посмотрел?

    не посмотрел. забыл я что у меня ГНОМ в убунте а не КДЕ и konqueror отсутствует

  93. els 15 февраля 2008 в 14:05

    у меня при вставке кода в шаблон выводит ошибку
    Parse error: syntax error, unexpected T_CLASS in ../public_html/wp-content/themes/../new_archive.php on line 12

    Архивы
    <?php if (function_exists('wp_dtree_get_archives')) { wp_dtree_get_archives(); }
    else { wp_get_archives('type=monthly'); } ?>
    Рубрики
    <?php if (function_exists('wp_dtree_get_categories')) { wp_dtree_get_categories(); }
    else { wp_list_categories('show_count=1'); } ?>

    Страницы
    <?php if (function_exists('wp_dtree_get_pages')) { wp_dtree_get_pages(); }
    else { wp_list_pages(); } ?>

  94. Lecactus 15 февраля 2008 в 14:21

    у меня при вставке кода в шаблон выводит ошибку
    Parse error: syntax error, unexpected T_CLASS in ../public_html/wp-content/themes/../new_archive.php on line 12

    накосячили где то при вставке кода

  95. els 15 февраля 2008 в 14:29

    у меня при вставке кода в шаблон выводит ошибку
    Parse error: syntax error, unexpected T_CLASS in ../public_html/wp-content/themes/../new_archive.php on line 12

    накосячили где то при вставке кода

    ошибка в строке
    <?php if (function_exists(‘wp_dtree_get_archives’)) { wp_dtree_get_archives(); }

    вставил я без ошибок :)

  96. Lecactus 15 февраля 2008 в 16:24

    вставил я без ошибок

    попробуйте при вставке кода ВРУЧНУЮ перебить все кавычки

  97. els 15 февраля 2008 в 16:55

    спасибо, решил проблему. в кавычках был косяк, причем и мой тоже.

  98. Ольга 17 февраля 2008 в 5:53

    Скажите, пожалуйста, а как выводить определенные страницы в меню?
    Спасибо заранее!

  99. Lecactus 17 февраля 2008 в 9:57

    Скажите, пожалуйста, а как выводить определенные страницы в меню?
    Спасибо заранее!

    насколько известно плагин этого не предусматривает, но есть опция исключать записи и страницы из дерева:
    Вы можете исключить определенные записи или страницы из дерева. Формат для этого ‘ID1,ID2,ID3’, где ID основан на ID, который вы видите когда управляете вашими записями/страницами.
    т.е. вы можете перечислить номера НЕНУЖНЫХ страниц, а все остальные будут показаны

  100. Ольга 17 февраля 2008 в 13:47

    Вы можете исключить определенные записи или страницы из дерева. Формат для этого ‘ID1,ID2,ID3’, где ID основан на ID, который вы видите когда управляете вашими записями/страницами.
    т.е. вы можете перечислить номера НЕНУЖНЫХ страниц, а все остальные будут показаны

    А где именно их указывать?
    здесь?
    ——
    #
    ——
    Заранее спасибо!

  101. Ольга 17 февраля 2008 в 13:49

    т.е. в коде шаблона?
    а не приведете пример?
    Буду очень благодарна!

  102. Lecactus 17 февраля 2008 в 14:40

    т.е. в коде шаблона?
    а не приведете пример?
    Буду очень благодарна!

    в админке ВНЕШНИЙ ВИД — WP-DTREE там есть поле где указывать номера!

  103. Ольга 17 февраля 2008 в 17:22

    т.е. в коде шаблона?
    а не приведете пример?
    Буду очень благодарна!

    в админке ВНЕШНИЙ ВИД — WP-DTREE там есть поле где указывать номера!

    Простите за тупость! И спасибо огромное!!! :)))

  104. Ольга 17 февраля 2008 в 17:43

    Эх сделала, как сказали, но почему то не убираются :((((((
    Даже не знаю…
    ставлю ID4 — О компании справа не убирается… у меня WordPress 2.3.1
    Спасибо за помощь.

  105. Ольга 17 февраля 2008 в 17:50

    Получилось, океазывается надо написать всего лишь только номер ID: 4!
    А не ID4…
    Спасибо огромное за плагин!!!

  106. Виталий 27 февраля 2008 в 11:43

    Устанавливал все версии плагина, и во всех у меня такая визуальная проблема: http://zakhar.mylivepage.ru/image/67/11938_WordPress_Problem.jpg
    Почему у меня разделяются черточки???
    __________________________________

    А в целом, плагин хороший, спасибо за качественный перевод!

  107. Lecactus 27 февраля 2008 в 12:13

    Почему у меня разделяются черточки???

    никто не мешает сделать картинки «подлиннее», а разрывается судя по всему из-за особенности темы. кстати такое во всех браузерах?

  108. Виталий 27 февраля 2008 в 13:52

    Да, во всех. Вот в версии 3.3.2 только в Opere так. У меня еще есть один вопросик. Т.к. он здесь не уместен, я его послал на почтовый ящик.
    Там как раз про особенности темы… =)

  109. Daze 13 марта 2008 в 4:23

    Не могу сохранить виджет, сбрасывается на сайдбар по умолчанию. Версия 3.2.2 Подскажите, в чем может быть дело?

  110. Daze 13 марта 2008 в 4:52

    Небольшое отступление: скачал оригинальный плагин, там все работает.

  111. Lecactus 13 марта 2008 в 8:12

    Не могу сохранить виджет, сбрасывается на сайдбар по умолчанию. Версия 3.2.2 Подскажите, в чем может быть дело?

    Небольшое отступление: скачал оригинальный плагин, там все работает.

    специально проверил сейчас — все работает.

  112. Олег 13 марта 2008 в 20:58

    У меня почему-то не сбрасывается подсвечение категории в которой я находился.

    То есть в настройках стоит галочка «Подсвечивать выбранное», активная ссылка подсвечивается, но если вернуться на главную сайта, та категория так и остаётся подсвеченной, хотя уже по идее и не активна.

    Версия 3.2.2. Кто-нибудь сталкивался? Что то с кешем?

  113. Lecactus 13 марта 2008 в 21:14

    У меня почему-то не сбрасывается подсвечение категории в которой я находился.

    То есть в настройках стоит галочка «Подсвечивать выбранное», активная ссылка подсвечивается, но если вернуться на главную сайта, та категория так и остаётся подсвеченной, хотя уже по идее и не активна.

    Версия 3.2.2. Кто-нибудь сталкивался? Что то с кешем?

    это не баг, а так и задумано. снимите галку эту и все, если вам не нужно «подсвечивать»

  114. Олег 13 марта 2008 в 21:18

    У меня почему-то не сбрасывается подсвечение категории в которой я находился.

    То есть в настройках стоит галочка «Подсвечивать выбранное», активная ссылка подсвечивается, но если вернуться на главную сайта, та категория так и остаётся подсвеченной, хотя уже по идее и не активна.

    Версия 3.2.2. Кто-нибудь сталкивался? Что то с кешем?

    это не баг, а так и задумано. снимите галку эту и все, если вам не нужно «подсвечивать»

    мммм, Lecactus, мне подсвечивать надо, но не надо, чтобы подсветка оставалась даже, когда я вернулся на главную (или зашёл на страницу — page). Если это реально так и задумано, то извините за беспокойство.

  115. Lecactus 13 марта 2008 в 21:24

    мммм, Lecactus, мне подсвечивать надо, но не надо, чтобы подсветка оставалась даже, когда я вернулся на главную (или зашёл на страницу — page). Если это реально так и задумано, то извините за беспокойство.

    да это так задумано, а для «подсветки» при наведении есть опция НИЖЕ там же в настройках — там есть декорация ссылок при наведении. нужно выбрать ПОДЧЕРКИВАНИЕ например

  116. Metteur 7 апреля 2008 в 1:24

    Коллеги, а не подскажите, как всю эту прелесть прикрутить к e-commerce? А то я залепил список категорий с подкатегориями в магазине, а он никакими силами не сортируется и не сворачивается?

  117. Metteur 7 апреля 2008 в 1:30

    А не подскажете, как это приспособить к списку категорий из e-commerce?

  118. BG 12 апреля 2008 в 0:17

    Это только у меня такая проблема: В FF — все без проблем, а IE7 — дерево не показывает вообще. В IE7 что то не так?

  119. Lecactus 12 апреля 2008 в 11:53

    Это только у меня такая проблема: В FF — все без проблем, а IE7 — дерево не показывает вообще. В IE7 что то не так?

    у меня на сайте в IE7 все работает. ищите проблему в теме

  120. Дмитрий 3 мая 2008 в 21:31

    А как он работает с 2.5?
    А то обновился и теперь он пишет при активации:

    Fatal error: Cannot redeclare wp_dtree_load_javascripts() (previously declared in /home/site/public_html/wp-content/plugins/wp-dtree-30/wp-dtree.php:113) in /home/site/public_html/wp-content/plugins/wp-dtree-30/wp-dtree.php on line 121

    Спасибо!

  121. Lecactus 3 мая 2008 в 21:45

    А как он работает с 2.5?

    Спасибо!

    загляните на страницу АРХИВЫ и вы увидите что он работает, но при активации тоже ругался, правда просто «фатальная ошибка»

  122. Arhat 8 мая 2008 в 14:05

    Есть такой вопрос: как это плагин влияет на индексацию сайта поисковиками?

    Я имею в виду что если я например вывел в боковой колонке дерево страниц (ну пускай 100 страниц) и применил к ним эффект скольжения, сможет ли поисковик пройтись по этому дереву и попасть на страницы?

    Насколько я понимаю, используется ява-скрипт, означает ли это, что поисковик может не попасть на эти страницы? Возможно, стоит тогда уповать только на sitemap или плюнуть на красивость и функциональность и откючить эффекты в списке?

  123. Михаил 29 мая 2008 в 13:21

    Добрый день! решил сздать блог для себя и столкнулся с проблемами…. так я полный чайник в этом, то прошу помочь. по описанию плагин подхоит, но куда и что вставлять не могу понять… Скачал версию 332 но что дальше?
    WordPress 2.5.1.
    подскажите что дальше …

  124. Михаил 29 мая 2008 в 13:26

    забыл сказать что его уже активизировал… но изменений нет

  125. Lecactus 29 мая 2008 в 13:43

    по описанию плагин подхоит, но куда и что вставлять не могу понять…

    1. прочитать ВСЕ комментарии этой записи
    2. куда и что вставлять написано выше на странице. читайте внимательно

  126. Михаил 29 мая 2008 в 16:13

    Ещё раз добрый! всё перечитал и вставить пытался в sidebar.php, и ковычки перебивал…. ничего…. мож не туда вставил? как быть для тех кто в танке?
    так или нет?

    Навигация

    <a href=»/»>Главная

  127. Lecactus 29 мая 2008 в 16:27

    как быть для тех кто в танке?

    учиться пользоваться поиском

    все расписано подробнее некуда. если что то не работает — 1 — выпрямить руки, 2 — не вставлять код куда попало, 3 — попробовать в другой теме. 4 — у меня все работает везде!

  128. Михаил 30 мая 2008 в 11:58

    Спасибо за совет. Выправил руки, а самое главное открыл глаза. Там оказывается виджеты были готовые от этого плагина. Осталась одна проблема, вернее возникла. Теперь на странице которая главная(при открытии) нет ни дерева страниц, ни дерева записей.
    Как побороть?

  129. Lecactus 30 мая 2008 в 12:15

    посмотрел увидел, причину понять не могу кроме как особенности темы. а если все таки НЕ ВИДЖЕТАМИ а просто кодом вставить в нужное место то работает? виджеты вообще — зло

  130. Михаил 30 мая 2008 в 12:25

    чайник я не знаю куда вставлять….. а так то пробовал вставлять… либа не туда либа не так….. но не работало…
    как можно решить? мож тему посмотрите?

  131. Lecactus 30 мая 2008 в 12:34

    как можно решить?

    1 логин-пароль в админку на мыло
    2 файлы темы должны быть с правами 666

  132. master6681 1 июня 2008 в 21:17

    Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно сделать отображение ссылок по умолчанию открытыми. Есть возможность добавления кнопок Отображать ссылки открыть/закрыть в настройках плагина. Так вот как можно сделать чтоб при заходе на сайт посетитель сразу видел все древо открытым со всеми категориями.

  133. Елена 29 июня 2008 в 2:21

    Здравствуйте!
    Я попыталась активировать плагин, но получила ошибку:

    Fatal error: Cannot redeclare wp_dtree_load_javascripts() (previously declared in ……/on.oskol.ru/www/wp-content/plugins/wp-dtree-30/wp-dtree.php:113) in ………………………/on.oskol.ru/www/wp-content/plugins/wp-dtree-30/wp-dtree.php on line 121

    После чего плагин помечен как активный, но при попытке перейти по ссылкам «управление» и «настройки» стало возникать сообщение о невозможности доступа к этим страницам

    Попробовала деактивировать плагин, установить тему по умолчанию и снова активировать его. Эффект тот же.
    Версия wp — 2.5.1 Вашей русификации

  134. Lecactus 29 июня 2008 в 13:13

    Я попыталась активировать плагин, но получила ошибку:

    1. какая версия плагина?
    2. не стояла ли ранее старая версия?
    3. в 2.5+ плагин ругается но работает после сохранения настроек
    4. почему может не работать — возможно не хватает памяти. нужно смотреть в логи ошибок сервера

  135. Virtual 30 июня 2008 в 1:28

    А можно как-нибудь из навигационного дерева со страницами исключить одну или несколько страниц?

  136. Shuba 3 июля 2008 в 13:40

    Выдаёт ошибку:

    WordPress database error: [Table ‘kolpschool2.wp_dtree_cache’ doesn’t exist]
    SELECT content FROM wp_dtree_cache WHERE treetype = ‘pge’ ORDER BY id

    Помогите что делать???
    версия: WP2.3.1
    Версия плагина: 3.3.2

  137. Lecactus 3 июля 2008 в 14:32

    пишет вам что таблица для кэша не существует. значит она не создалась при активации — отключите на время другие плагины и попробуйте заново

  138. Serg 22 июля 2008 в 1:13

    Версия обновилась до 3.4.1 если есть время был бы рад переводу.
    Вот что поменяли:

    Changes in v3.4.1 (2008-07-20)

    Validates: both CSS and XHTML 1.0 Transitional (thanks: ar-jar)

    Changes in v3.4 (2008-07-12)

    Added support for link trees. (needs testing!)
    Fixed breakage in WP 2.5, 2.6
    Fixed invalid XHTML output. (props: jberghem)
    Fixed a CSS-issue. (props: wenzlerm)
    Renamed the dTree script to avoid collisions with plugins using an unmodified version.

  139. Lecactus 22 июля 2008 в 8:59

    @ Serg: будет

  140. zhivi-strana 30 июля 2008 в 16:15

    Новая версия 3.4.1, работает под WP MU!
    Где бы перевод бы взять бы??? :-)

  141. Lecactus 30 июля 2008 в 17:23

    @ zhivi-strana: руки никак не дойдут… дел свалилась гора как назло

  142. AlexPTS 21 августа 2008 в 21:00

    Извиняюсь за возможно не совсем понятный коммент.
    Как выделить из все структуры дерева только ссылки (непосредственно на страницы), а не всю структуру меню. Это надо что бы описать css и приернуть еще скрипт. У меня пока получилось вынуть только для всего, а вот имменно для последних (вар 2) не получается…

    1) То что не надо для меня
    html > body > div #page > div #sidebar > ul > li #wp-dtree-categories .widget widget_wp_dtree_get_categories > p > span #dtreecatwrapper > div #dtreec > div #dc0 .clip > div .wp_dTreewp_dtree_Node > a .node

    2) То что надо для меня
    html > body > div #page > div #sidebar > ul > li #wp-dtree-categories .widget widget_wp_dtree_get_categories > p > span #dtreecatwrapper > div #dtreec > div #dc0 .clip > div #dc3 .clip > div .wp_dTreewp_dtree_Node > a #sc5 .node

  143. Lecactus 21 августа 2008 в 21:20

    Извиняюсь за возможно не совсем понятный коммент.

    точнее сказать — вообще непонятный. картинкой может как то нарисуете?

  144. AlexPTS 21 августа 2008 в 21:49

    Да незная о чем речь это выглядит достаточно жестоко…
    С тем я разобрался…

    Имеем
    1) .wp_dTreewp_dtree_Node a
    2) .wp_dTreewp_dtree_Node a img

    $(‘.wp_dTreewp_dtree_Node a’).click(function()
    Т.е. по нажатию на любую надпись в дереве сработает какая-то функция, но там есть еще + и -, которые разворачиваю и сворачивают меню они представлены ‘.wp_dTreewp_dtree_Node a img’ . А так как $(‘.wp_dTreewp_dtree_Node a’). пожходит и для 1 и для 2 то функция работает везде. Может как-нибудь можно сделать только для 1 варианта. Теперь я думаю идея будет ясна )

  145. AlexPTS 21 августа 2008 в 21:53

    Да незная о чем речь это выглядит достаточно жестоко…
    Наверное еще мне все таки надо искать ответ на блогах по аяксу или css…
    С тем я разобрался…

    Имеем
    1) .wp_dTreewp_dtree_Node a
    2) .wp_dTreewp_dtree_Node a img

    $(‘.wp_dTreewp_dtree_Node a’).click(function()
    Т.е. по нажатию на любую надпись в дереве сработает какая-то функция, но там есть еще + и -, которые разворачиваю и сворачивают меню они представлены ‘.wp_dTreewp_dtree_Node a img’ . А так как $(‘.wp_dTreewp_dtree_Node a’). пожходит и для 1 и для 2 то функция работает везде. Может как-нибудь можно сделать только для 1 варианта. Теперь я думаю идея будет ясна )

  146. Virtual 30 августа 2008 в 0:30

    Скажите, пожалуйста, а как выводить определенные страницы в меню?
    Спасибо заранее!

    насколько известно плагин этого не предусматривает, но есть опция исключать записи и страницы из дерева:
    Вы можете исключить определенные записи или страницы из дерева. Формат для этого ‘ID1,ID2,ID3’, где ID основан на ID, который вы видите когда управляете вашими записями/страницами.
    т.е. вы можете перечислить номера НЕНУЖНЫХ страниц, а все остальные будут показаны

    Поставил последнюю версию плагина, в админке есть возможность исключить только рубрики, страницы и записи исключать нельзя.

  147. Marsi 10 сентября 2008 в 20:36

    При вставки предложенных кодов WP 2.5 выдавал ошибку синтаксиса. Я убрала все и все заработало!!!

  148. Marsi 10 сентября 2008 в 21:16

    Подскажите как сделать так чтобы:
    1. названия писались не в одну строчку (не влазят в сайдбар), а в несколько (чтоб все название было видно.
    2. чтоб между названиями было растояние побольше.
    то что у меня получилось можно посмотреть здесь http://mir-svadbi.ru

    Заранее благодарю за ответ :)

  149. Lecactus 10 сентября 2008 в 22:08

    @Marsi: нельзя. обсуждалось ищите в комментариях
    2 смотрите в стилях плагина
    3 попробуйте еще плагины http://wordpress.org/extend/plugins/collapsing-categories/ и http://wordpress.org/extend/plugins/collapsible-archive-widget/

  150. kid 9 октября 2008 в 15:08

    Респект Lecactusу, классный плагин.
    Совет — если кто вставляет приведенный код, убирайте один лишний в примере. И все отлично работает. А вообще проще вставить в виджет, он там же прилагается.
    Но 2 вопроса есть:
    1. Пишет «Доступна свежая версия WP-dTree 3.3.2. Можно скачать версию 3.4.1 или обновить автоматически.» Что делать, обновлять? Что будет с русификацией?
    2. Не в теме, но важно, не знаю где спросить — Вот здесь красиво сделано «Подписка Метки Рубрики Ссылки » в одном месте. Как это сделать, чем? А то у меня ацтой с кучей виджетов в столбик.
    Я вообще полный чайник в ВП, 4 дня как стал его изучать — буду благодарен за любые подсказки и советы.

  151. kid 9 октября 2008 в 15:11

    Ага, из поста выпал совет убрать лишний br
    <br />

  152. Данила 8 ноября 2008 в 21:12

    Есть уже версия 3.4.2, которая с WP 2.6 протестирована.
    Иван, а у тебя на сайте Архивы сделаны этим плагином? Т.е. старая версия корректно работает на новом ВП?

  153. Lecactus 8 ноября 2008 в 21:55

    @Данила: в архивах у меня сейчас другой стоит плагин http://www.viper007bond.com/wordpress-plugins/clean-archives-reloaded/

  154. denis 30 ноября 2008 в 3:44

    штука классная
    но у меня названия страниц длинные и до конца их не видно, можно ли сделать чтобы был перенос слова на слдедующую строку, а то оно убого выглядит
    спасибо

  155. Lecactus 30 ноября 2008 в 3:46

    можно ли сделать чтобы был перенос слова на слдедующую строку

    НЕТ

  156. Keyn 6 декабря 2008 в 21:48

    Долго использовал этот плагин, пока однажды он не перестал отображать рублики. Произошло это после редактирования одной из статей. Попробовал переустановить не помогло, кто знает в чём проблема огромная просьба помочь Сайт: itsilenthill.ru (убрал dtree вниз сайдбара что бы не мозолил глаза посетителям).

    PS громко, пожалуйста не ругать с ВП познакомились относительно недавно.

  157. Maxim 31 января 2009 в 2:49

    Что можно сделать? WP 2.7

    Fatal error: Cannot redeclare wp_dtree_load_javascripts() (previously declared in /home/retsikli/public_html/wp-content/plugins/wp-dtree-30/wp-dtree.php:113) in /home/retsikli/public_html/wp-content/plugins/wp-dtree-30/wp-dtree.php on line 121

  158. Maxim 31 января 2009 в 3:42

    Мда, извините, вижу что уже обсуждалось. Но к сожалению он хоть и работает но не только ничего у меня не формирует но и коверкает весь вывод страниц.

  159. MadagAskar 24 марта 2009 в 15:05

    Пожалуй самым жестоким минусом данного плагина то, что он на Java Script, и поисковики не видят ссылок. :(((( Или я не прав?

  160. D.nice 25 марта 2009 в 19:04

    Установил. Работает в общем нормально. Только когда меню расскрывается, нажимаю на подпункт в меню, переходит, после этого меню пропадает совсем.
    ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ

  161. D.nice 25 марта 2009 в 19:19

    ладно, вроди как разобрался, с галочками в админке надо эксперементировать

  162. D.nice 25 марта 2009 в 20:06

    А как сделать чтоб строка переносилась, если она слишком длинная?

  163. Lecactus 25 марта 2009 в 20:29

    D.nice, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ по форумам. отвечали многократно — НЕ БУДЕТ переноситься

  164. Дмитрий 22 апреля 2009 в 3:21

    «Перейдите к файлу шаблона и где вы хотите отобразить архивы и вставьте код: …»

    а конкретно к какому файлу, а то я недавно в ВП

  165. slik 18 мая 2009 в 21:19

    Добрый день, может кто-то знает, в IE 7.0.6 вообще не отображается дерево. В опера и ФФ все прекрасно.
    И еще вопрос, как изменить цвет подрубрик? В css wp-dtree этого нет.

  166. Darmoid 21 июля 2009 в 5:18

    wordpress 2.3.3 и WP-dTree 3.3.2 такую комбинация ставил уже на нескольких сайтах и все работает, а на етом fen-shui.biz ни в какую. Т.е. он работает но одни ????….???

  167. crowd 22 августа 2009 в 18:12

    прекрасный плагин, но у меня возникло 2 проблемы:

    1. не работает в Опере. то есть само меню отображается, но при нажатии на категории ничего не происходит — подкатегории не открываются.

    2. конфликтует с плагином my-category-order.
    этот плагин требует кода
    wp_list_categories('orderby=order&title_li=');

    а WP-dTree требует кода
    wp_dtree_get_categories(' ');

    короче, в WP-dTree это не работает.
    wp_dtree_get_categories('<strong>orderby=order&title_li=</strong> ');

    меню работает нормально, сортировка перестает работать.

    может, кто знает, в чем проблема?

  168. Борис 10 февраля 2010 в 19:42

    Доброе время суток. Подскажите, как решить такую задачку. Я настроил данный плагин чтобы отображались только категории без самих статей. Но при переходе на статью путь в дереве не раскрывается. Если выбирать родителькую рубрику статьи то путь до неё открывается полностью. Как можно сделать чтобы и до статей путь открывался также? Спасибо

  169. Константин 13 февраля 2010 в 1:50

    пытаюсь поставить версию 3.3.2 пишет вот что =)

    не хватает памяти или конфликты плагинов

    и ещё…. можно ли как нибудь сделать чтоб при открытии одного плючика, другой закрывался

    внимательнее смотрите в настройках. ТАМ ЕСТЬ ТАКАЯ ОПЦИЯ

    У меня тоже выдает, что Плагин не может быть активирован, потому что он вызвал фатальную ошибку. Все плагины были деактивированы. Что значит не хватает памяти

  170. Mr.D 15 февраля 2010 в 1:28

    Большое спасибо!!! Искал по форумам пока не дали ссылку на Ваш блог.

  171. Константин 16 февраля 2010 в 16:44

    Все установил WP-dTree, но теперь такая проблема в Opera и Mozilla работает хорошо но в IE выдает такое сообщение

    Остановить выполнение этого сценария?
    Сценарий на этой веб-странице замедляет работу IE, если не остановить, то компьютер перестанет реагировать на действия пользователя.

    Подскажите пожалуйста можно с эти как-то справиться?

  172. Sveta 21 марта 2010 в 11:56

    У тебя на картинке нарисовано меню с вложениями в три ряда. А у меня получается только два. Как сделать тройное вложение в рубриках?

  173. Стас 4 мая 2010 в 2:57

    Как убрать кнопки “открыть всё, закрыть всё” ? Что бы было просто дерево категорий.

  174. vova 15 июня 2010 в 17:26

    «Плагин не может быть активирован, поскольку он вызвал фатальную ошибку»
    Вот что выводит при активации. Блин, и что за хрень!!

  175. Олег 18 сентября 2010 в 19:58

    Спасибо Вам ГИГАНТСКОЕ!!! Я новичок в блогостроении и кучу времени убил в поиске нежного плагина, а Ваша статья решила мою проблему!!! Ещё раз спасибо!!!

  176. Михаил 21 сентября 2010 в 20:40

    А как на счёт того, что когда кликаешь на «Открыть/Раскрыть», то скрипт даёт сбой.
    Потом хрен чё откроешь. Выход — только страницу обновлять.
    Попробуйте покликать «Открыть/Раскрыть» чуть быстрее чем обычно, и вы увидите, главную проблему этого плагина :(

  177. Lecactus 22 сентября 2010 в 1:05

    Михаил,

    Все представленные русифицированные плагины и другие программы представлены “как есть”.
    Я не несу никаких гарантий за последствия, которые могут возникнуть при эксплуатации данных файлов.
    Я не отвечаю за ошибки авторов оригинальных файлов и не гарантирую что буду их исправлять. Обращайтесь напрямую к авторам исходных продуктов.

    http://lecactus.ru/about/pravovaya-informatsiya/

  178. irsolo 3 декабря 2010 в 3:46

    cpasiba

  179. Евгений 16 марта 2011 в 11:51

    скачал самую новую версию WP-dTree 4.2 , установил, радовался)) все удобно так и функционально, но!, яндекс не индексирует мои записи, в чем дело??? подскажите пожалуйста…..((

  180. Дмитрий Зоркий 6 сентября 2011 в 11:33

    Насчет переноса слов: убрать из dtree.css !white-space: nowrap ;! и все будет ок

  181. Дмитрий Зоркий 6 сентября 2011 в 11:35

    У меня вопрос такой как убрать вертикальную линию сверху в wp-dtree становящуюся перед выводом любых данных. В каком файле не пойму.

  182. Людмила 20 апреля 2012 в 17:33

    У меня на сайте установлен WP-Dtree 30. Нормально работает. Но я захотела установить руссифицированный Wp-Dtree3.3.2. Но плагин почему-то не активируется, выдается сообщение, что сервер занят или адрес набран неправильно, повторите попытку. Сколько не билась, ничего не получается. В чем может быть причина? Сайт пока на Denwer 3. Версия WordPress-3.3.1 C уважением, Людмила

Трэкбеки и пингбеки

  1. Обновился плагин WP-dtree до 3.3.2 - Lecactus Home
  2. Огромный пак плагинов для WordPress